Jump to content

Почему здесь притесняют


Recommended Posts

атеизм меня не оскорбляет, как христианина, тем более атеизм не оскорбляет Господа....ну не верит кто-то, Богу что с этого, Он-то Блаженен

но обсуждать атеизм на религиозном отделе???!!! :blink:  :blink:  :blink:

Вот мнение Господа об атеистах, сказаное через святого псалмопевца:

"Сказал безумец в сердце своем: "нет Бога". Они развратились, совершили гнусные дела; нет делающего добро."

если Святое Писание говорит, что - это глупость ведущая к злым делам, то чо об этом толковать вообще

Гениальная фраза - Господь оказывается имеет мнение и высказывает его через псалмопевца(!), который к тому же святой. Причем всепрощающий Отец наш, а за ним святой псалмопевец, а за ним в след и ImAnuneLegion решают оскорбить нас на страницах Форума(ведь правила запрещают оскорбления со стороны атеистов Веры и верующих, но не наоборот), назвав нас развратными, гнусными и не делающими добра глупцами. И куда только Модератор смотрит.

Link to post
Share on other sites
  • Replies 72
  • Created
  • Last Reply

Top Posters In This Topic

I voobshe xvatit boiatsia!

верующий человек боится только Бога. я в постинге, что выше подробно описал почему позиция администрации со временем изменилась.

Link to post
Share on other sites

Нет, Накомичи, не так. Господь предостерегает от того, к чему приводит неверие. Его милость велика, вы сразу к описанному в Псалмах не придёте. Придёте, только если будете упорствовать.

Link to post
Share on other sites
Насчёт атеистов - согласна с Вотером.

Кроме того, христианин обязан помогать ищущему человеку.

правильно обязан, но если человек упертый, который пришел не искать, а учить, что на такого нервы тратить?

вообще-то всё тут предельно ясно. я ответил на вопрос hayastana, тему можно закрыть. как видите спокойной беседы не получается.

Link to post
Share on other sites

Гениальная фраза - Господь оказывается имеет мнение и высказывает его через псалмопевца(!), который к тому же святой. Причем всепрощающий Отец наш, а за ним святой псалмопевец, а за ним в след и ImAnuneLegion решают оскорбить нас на страницах Форума(ведь правила запрещают оскорбления со стороны атеистов Веры и верующих, но не наоборот), назвав нас развратными, гнусными и не делающими добра глупцами. И куда только Модератор смотрит.

Давайте поставим плюсик мне, затем царю Давиду, затем Господу....ничего более льстящего не читал, находиться в таком списке счастье......

господа простите, но это не самое неприятное об атеистах, что вы можете прочесть в Библии......извините, но такая у нас вера и так глаголит Бог

если же Бога нет, то как может это вас оскорблять? ведь тогда это слова псалмовца лжеца, поддерживаемы и глупцом и слепым (мною),

а еще по вашему, раз Бога нет то и все отцы Церкви включая ААЦ - это......либо глупцы либо вруны?

Link to post
Share on other sites

Давайте поставим плюсик мне, затем царю Давиду, затем Господу....ничего более льстящего не читал, находиться в таком списке счастье......

господа простите, но это не самое неприятное об атеистах, что вы можете прочесть в Библии......извините, но такая у нас вера и так глаголит Бог

если же Бога нет, то как может это вас оскорблять? ведь тогда это слова псалмовца лжеца, поддерживаемы и глупцом и слепым (мною),

а еще по вашему, раз Бога нет то и все отцы Церкви включая ААЦ - это......либо глупцы либо вруны?

Оскорбление наносит тот кто цитирует. Что касается ц. Давида, то его уже нет и эту фразу можно списать на его принадлежность своей эпохе.

Я считаю, что отцы Церкви не являются глупцами, поскольку либо они искренне веруют либо лицемерят из корыстных целей(на что тоже глупец не способен) и тогда действительно врут. Но я считаю что все Церкви(исключая конечно же ААЦ, поскольку запрещено Правилами Форума) врут. Для меня есть огромное различие между Верой и Церковью(кроме ААЦ). Признавая и уважая первое, я не приемлю второе.

Link to post
Share on other sites

правильно обязан, но если человек упертый, который пришел не искать, а учить, что на такого нервы тратить?

вообще-то всё тут предельно ясно. я ответил на вопрос hayastana, тему можно закрыть. как видите спокойной беседы не получается.

Таких страдальцев упорством отправляем в БАНю на омовение :), но из-за них отказаться от попыток диалога со всеми инокомысляшими нестоит.

Link to post
Share on other sites

А, что у тебя нет ничего нематериального, во что ты вериш, хот и неназывая это богом?

Верить я могу только людям. Не знаю ничего нематериального во что можно было бы верить. Может быть хотя бы намекнете?

Link to post
Share on other sites
А в любовь вы верите? :)

Что означает верить в любовь? Чувства и эмоции относятся к нематериальному(хотя некоторые попытки их материализовать случаются), но верить в них? Я знаю что Л. есть, я её чувствал, чувствую и надеюсь, что буду чувствовать, но верить в неё? Насколько я знаю семанитка слова верить в отношении любви и религии различны. Мне кажется есть небольшая путаница чувственного с Верой.

Более поскольку я отвечал уважаемому Voter-у, то, если я правильно понял контекст, речь шла именно о Вере, а не вере:

Атеисты, что мне встречались, в основе, это ищущие своё религиозное направление верующие люди.

А, что у тебя нет ничего нематериального, во что ты вериш, хот и неназывая это богом?

Поэтому хотя и правильнее будет мне по-русски выразиться: " я верю в любовь",- означать это будет " я знаю, что любовь есть".

Попробую иначе: Вера есть уверенность в наличии чего то вне зависисмости от возможности верификации. При возможности верификации это уже не Вера, а Знание. Астроном высчитывающий математически существование невидимой планеты - Вера или Знание? Библия - Вера или Знание? Любовь - Вера или Знание? Каждый выбирает сам для себя - я лично все три понятия могу верифицировать, соответственно для меня это Знание. Так же есть люди, которым я верю, которые помогают мне верифицировать, то что я не могу или не хочу сам.

Link to post
Share on other sites

Nakomichi,

кажись Ваша позиция понятна, вполне разумна, спорить с Вами наверно не очень правильно, а доказывать Вам, что Вы не правы глупо.

я с Вами в какой-то мере согласен, ведь если бы я не был лично уверен, что Бог ЕСТЬ, также как и то что есть я, мой компьютер и клава по которой я стучу пальцами, то переспорить меня было бы невозможно.

доказывать наличие Бога вообще смешно. вот если я знаю, что сижу на стуле, то глупо мне доказывать существование стула, а если я стою, а мне кто-то будет говорить, что я сижу да еще в мягком кресле, то он в моих глазах будет вруном ....

один вопрос, что Вы, вполне разумный чел. потеряли в разделе "РЕЛИГИЯ"?

(реплика для модераторов: :brows: я никого не гоню, просто спрашиваю)

Вы хотите донести до верующих (а нас тут логично много), что мы не правы? или что? поделитесь плиз?

Link to post
Share on other sites
Nakomichi,

кажись Ваша позиция понятна, вполне разумна, спорить с Вами наверно не очень правильно, а доказывать Вам, что Вы не правы глупо.

Предложение получилось достаточно двусмысленным, хотя и лестным для меня.

один вопрос, что Вы, вполне разумный чел. потеряли в разделе "РЕЛИГИЯ"?

Вы хотите донести до верующих (а нас тут логично много), что мы не правы? или что? поделитесь плиз?

1. Отвечаю на те оскорбительные посты, которые направлены к атеистам(т.е. ко мне), во все остальное я не "лезу".

2. Я не считаю, что Вы (вы) не правы. Вера имеет место быть и я уважаю Веру и людей относящих себя к верующим, при условии уважительного отношения к себе.

3. Я не могу хотеть донести до Вас(вас), что Вы(вы) не правы, поскольку Вера понятие иррациональное и не связано(не требует) доказательств - она либо есть либо её нет и каждый решает это для себя. Если Вы заметили об этом я уже указывал в своем предыдущем посте. Человек верующий будет верить во Всемирный Потоп вне зависимости доказательства либо опровержения.

Но хотелось бы конечно же иметь такое же отношение к нам(атеистам)- мы не обязательно моральные уроды без целей и смысла в жизни.

Link to post
Share on other sites

все писаное вышене двусмыслено, и правильно Вами понято....

теперь в общем осуждается атеизм, а не атеисты, их , т.е. вас Библия призывает любить и ради вас как и нас Господь воплотился и претерпел распятие...

но вера есть вера и 13 Псалом есть Слова Бога, соответсвено как и вся Библия....так вот наша вера изначально предполагае,

1) что все сущее от Бога ибо имено Он податель и источник сущего добро,

2)там где нет добра там "дырочка" пустоты - это и есть грех и зло, соответственно атеизм и атеисты стоят на пути греха, суть зла.

-это философия. а закон начинается, со слов Я, Господь Бог ваш...ст.1 Декалога ..нарушение которого, карается смертью, даже если не чел. судом , то Божим.....

во-вторых, мы уже говорили, что и позиция атеистов к нам враждебно оскорбительна.....

чему молились наши отцы? пустому месту...

ради чего претерпевали муки? сказки....

это я еще смягчил.....

так что при всем уважении, противоречие останется, более того, те из верующих, кто удостоиться Царства, будут свидетелями того как Господь уничтожит на земле своих врагов (включая и атеистов) и отправит всех их (вас) в ад. кстати из желания, чтоб вы туда не попали вам и проповедуют Евангилие, а не как некоторые возомнили чтоб переспорить вас, атеистов.

это ваш путь, выбор, противоречия не сгладятся

Link to post
Share on other sites
теперь в общем осуждается атеизм, а не атеисты

Какая разница.

во-вторых, мы уже говорили, что и позиция атеистов к нам враждебно оскорбительна.....

чему молились наши отцы? пустому месту...

ради чего претерпевали муки? сказки....

это я еще смягчил.....

А до этого наши деды молились другим богам- так что они тоже пустое место. И отцов оскорблять нельзя, а дедов можно? Да и кто сказал, что это оскорбление. Кроме того это грубое передергивание - отцы молились Богу и верили в него во много еще - Вы же не считаете что Земля плоская, а небо твердое, так что Вы этим оскорбляете своих же отцов, они же в это верили?

Муки претепевали за Веру свою - они в неё верили, чем же я наношу оскобление? Тем что не верю в то что они верили?

кстати из желания, чтоб вы туда не попали вам и проповедуют Евангилие

Никто ничего не проповедут- вместо этого говорят - поверь, а то кто не верит, тот гнусный отъявленый подонок, которого накажут.

Link to post
Share on other sites

У меня вопрос:

Кто более угоден Богу из двух нижеописаных персонажей?

1. Человек верит в Бога, при этом далеко не всегда следует его заповедям и христианским нормам поведения, но каждое воскресение приходит в церковь, дежурно зажигает свечки и говорит "Меха кез, Тер Аствац"

2. Человек, не определившийся в вопросах веры, но в силу своих внутренних моральных принципов, привитых например в семье ведёт праведный образ жизни и фактически выполняет заповеди, но не потому, что если он их нарушит, то попадет в ад, а потому, что его совесть не позволит ему убивать, воровать, завидовать, злословить и делать всякие другие пакости.

Link to post
Share on other sites

Мегера, “кто более угоден Богу?" у людей не спрашивают... :(

Отвечать на такой вопрос значило бы судить кого-то, а это не дело человека, эта прерогатива Сердцеведа Бога.

Из двух предложенных для меня лично (говорить надо за себя) предпочтительней второе, т. e. состояние поиска, :) так как "стоять на месте" и "разлагаться" через некоторое время (в духовных вопросах весьма короткое) становятся синонимами...

Если вы дальше хотите обсуждать этот вопрос, прошу вас открыть новую тему, эта о другом.

Link to post
Share on other sites

Мегера - оба они равно далеки от Бога. Писание говорит, что человек не может быть угоден Богу, но только искреннее раскаяние в грехах приближает его к Нему... А праведный человек не праведностью своей оправдан будет, но живой верою только...

Link to post
Share on other sites
Мегера - оба они равно далеки от Бога. Писание говорит, что человек не может быть угоден Богу, но только искреннее раскаяние в грехах приближает его к Нему... А праведный человек не праведностью своей оправдан будет, но живой верою только...

Спасибо,я знала, что что-то на эту тему в Писании обязательно должно быть.

Link to post
Share on other sites
доказывать наличие Бога вообще смешно. вот если я знаю, что сижу на стуле, то глупо мне доказывать существование стула, а если я стою, а мне кто-то будет говорить, что я сижу да еще в мягком кресле, то он в моих глазах будет вруном ....

Вопщето научно даказоно, что все человеческие чувства могут быть обмануты. Все до единного!!! Вы может будете убеждены что сидите на стуле или летайте на дельтаплане, но на самом деле лежите в больнице и спите под гипнозом. Единственое что вы можете с увереностью утверждать, это факт того что ВЫ думайте.(вы соборожайте) Я имею докозательство что я сейчас о чем то подумал, и все!

Потому, не будьте так уверены в вашых, человечèих чувствах... ;)

В прочем, добавить нечего, Накомичи все сказал.

Link to post
Share on other sites

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Guest
Reply to this topic...

×   Pasted as rich text.   Paste as plain text instead

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.


×
×
  • Create New...