Jump to content

Слоеное тесто


Recommended Posts

То самое тесто (рецепт могу дать, если захотите :D), что используется для приготовления хачапури.

Кроме сыра, наши кладут в него фарш, получаются “слоеные пирожки”.

Link to post
Share on other sites

Не знаю как насчт начинок, но из слоеного теста я готовлю в основном Наполеон и Сигареты (это такие маленькие трубочки, в которых заворачивают молотые грецкие орехи с сагарным песком,потом посыпают пудрой). ммммммммммм....а я на диете :cry:

P.S. Run...ради Бога, прости, я никак не могу привыкнуть к тому, что у меня внизу еще одна кнопка прибавилась, я хотела тебе ответить, а получилоась так, что я стерла твой пост.Будь так добра напиши еще раз. ;)

Link to post
Share on other sites

Пишу ещё раз! :flower: Сигареты называют ещё “мутаки” (не спрашивайте почему - не знаю). Ты слоеное имеешь в виду или рубленое, Shorty? Слоеное рассыпется, слишком нежное для сигарет-мутаков...

Es otar aperum за неимением хорошего сыра (он есть, но в двух часах езды, а я безлошадная), подумала, чем бы разнообразить начинку.

Ну, можно завернуть, скажем, консервириванные ананасы, посыпать песочком, добавить орешков. Или персики. Или бананы. Но не яблоки: они тают, и только орехи перекатываются потом в пустоте пирожка. Хотя на вкусе не отражается, разумеется. :) Короче, фрукт помясистей.

Главное огонь надо чуть поменьше, чтоб растаявший песок не вытек, а то некрасиво будет.

Недавно узнала, что белком можно смазывать поверхность, почти так же подрумянивается, как от желтка. И это хорошо, так как от слоеного теста остается этих белков аж четыре (для шести “партий”).

Ну, это если безе не любите, а если любите, другое дело. :rolleyes:

Американцы попробовали, сказали "crispy cookies". :wow: И всё слопали: free food. :)

Link to post
Share on other sites
Пишу ещё раз! :flower: Сигареты называют ещё “мутаки” (не спрашивайте почему - не знаю). Ты слоеное имеешь в виду или рубленое, Shorty? Слоеное рассыпется, слишком нежное для сигарет-мутаков...

Es otar aperum за неимением хорошего сыра (он есть, но в двух часах езды, а я безлошадная), подумала, чем бы разнообразить начинку.

Ну, можно завернуть, скажем, консервириванные ананасы, посыпать песочком, добавить орешков. Или персики. Или бананы. Но не яблоки: они тают, и только орехи перекатываются потом в пустоте пирожка. Хотя на вкусе не отражается, разумеется. :) Короче, фрукт помясистей.

Главное огонь надо чуть поменьше, чтоб растаявший песок не вытек, а то некрасиво будет.

Недавно узнала, что белком можно смазывать поверхность, почти так же подрумянивается, как от желтка. И это хорошо, так как от слоеного теста остается этих белков аж четыре (для шести “партий”).

Ну, это если безе не любите, а если любите, другое дело. :rolleyes:

Американцы попробовали, сказали "crispy cookies". :wow: И всё слопали: free food. :)

Не как раз слоеное имела в виду, я сигареты только им и делаю, получается отлично. А с ананасами надо будет попробовать обязательно.

Link to post
Share on other sites

:flower: две четвертинки ананасного кружка (четвертинками удобней манипулировать), потом пол чайной ложки песка разномерно по повержности плода, потом орешки сверху, закрыть “пирожок”, смазать желтком или белком - и в духовку.

People, что ещё заворачиваете? :hi:

Link to post
Share on other sites

Привет!

Можно класть в сигарету рахат-локум (не знаю как пишется), особенно вкусно с красным рахат-лохумом.

Их просто надо длинными дольками резать и класть в тесто , а потом завернуть, и в духовку. Очень вкусно получается! :up:

Link to post
Share on other sites
Shorty а с орехами и сахаром нету корицы?  :flower:

Я без корицы люблю, а вто яблочный пирог я немножно по-своему делаю как раз с корицей и еще грецкие орехи добавляю

Link to post
Share on other sites

здесь (в Израиле) продается отличное готовое слоеное тесто- не хуже домашнего.

А готовить из него можно все что угодно.

Я делаю слоеную гату- масло+сахар+мука получается хориз, завернули, помазали желтком- красота.

Хачапури опять таки, Наполеон , Пирожки с мясом...

ой, есть хочу :cry:

Link to post
Share on other sites

А трубочки со сливочным кремом из слоеного теста забыли!!! :brows:

А ещё можно лист выложить на противень, положить начинку (шпинат, например), закрыть другим листом, смазать белком/желтком - и в духовку.

А ещё можно положить ложечку творога, посыпать песочком, добавить орешки и так далее :) много чего...

Link to post
Share on other sites

А вот если набрать горсть таракашек, их тоже можно приготовить в слоеном тесте, отменное блюдо получится госпада :)

Link to post
Share on other sites
А вот если набрать горсть таракашек, их тоже можно приготовить в слоеном тесте, отменное блюдо получится госпада  :)

:blink: Что-то тебя на восточную кухню потянуло. Серег, у вас дома что проблемы с тараканами, не знаете уже куда деть? :lol: Попробуй все-таки в ДЕЗ обратиться.

Link to post
Share on other sites

:blink: Что-то тебя на восточную кухню потянуло. Серег, у вас дома что проблемы с тараканами, не знаете уже куда деть? :lol: Попробуй все-таки в ДЕЗ обратиться.

Да не все нормально, у нас хахлушка на первом этаже готовит для организаций, вот иногда одинокий странник забредает к нам. Теперь я понимаю почему китайцам у нас вольготнее :lol:

Link to post
Share on other sites

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Guest
Reply to this topic...

×   Pasted as rich text.   Paste as plain text instead

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

×
×
  • Create New...