Jump to content

Теракт в Анкаре


Recommended Posts

Мощный взрыв в кафе в центре Анкары: есть жертвыМощный взрыв произошел 20 мая в одном из кафе Анкары. Как сообщили международному информационному агентству Reuters представители полиции турецкой столицы, в результате взрыва погиб по меньшей мере один человек. Причина взрыва пока не установлена, никакой информацией об обстоятельствах происшествия полиция еще не располагает.По данным информагентства, взрыв в трехэтажном кафе, расположенном в торговом районе Кинзилай (Kizilay) произошел утром, примерно 9 часов по местному времени (примерно два часа по восточному поясному времени). В это кафе часто ходят студенты, но в момент взрыва в нем находились всего несколько человек.По сообщению турецкого государственного информационного агентства Anatolian news, по меньше мере один человек при взрыве был ранен. Однако по данным полиции, раненый умер на месте происшествия. Более того, как заявил информагентству один владельцев соседних с кафе магазинов, жертву буквально разорвало взрывом на куски.Полиция оцепила прилегающую к кафе территорию. Как уточняет информагентство, полицейские осматривают окрестности в поисках возможной бомбы или ее фрагментов. Между тем информагентство Anatolian news сообщает, что взрыв произошел внутри самого кафе, в туалете.

Link to post
Share on other sites
  • Replies 97
  • Created
  • Last Reply

Top Posters In This Topic

Да ладно Френч не переживайте так, их там 70 млн ( в смысле не в туалете, а в Турции). Одним больше, одним меньше :)

Link to post
Share on other sites
Да ладно Френч не переживайте так, их там 70 млн ( в смысле не в туалете, а в Турции). Одним больше, одним меньше :)
Норайр джан, в принципе я тоже к этому так отношусь. :) Как впрочем и к атипичной пневмонии в Китае. Миллионом больше, миллионом меньше... :) Прости меня, Господи :rolleyes:
Link to post
Share on other sites

Ну Вы френч националииииист! Как можно, ай-ай-ай. Китайцы пользу человечеству приносят. Рис выращивают, кроссовки шьют там, а Вы их.... Нехорошо, нехорошо. Не по христиански это.... :)

Link to post
Share on other sites
Ну Вы френч националииииист! Как можно, ай-ай-ай. Китайцы пользу человечеству приносят. Рис выращивают, кроссовки шьют там, а Вы их.... Нехорошо, нехорошо. Не по христиански это.... :)
:hitler: натюрлих!
Link to post
Share on other sites
Юбер значит говорите, этот как его, аллес? :)
ну да! дастиш фантастиш, понимаешь.... :)
Link to post
Share on other sites

Йаааа, Герр Френч, Йаааа! В общем с турком взорванном в туалете разобрались. Как Вы думаете, не заговор ли это армянских террористов против азербайджанцев? Теперь они будут бояться в туалеты ходить, в Баку еще вонючее станет.... Тут думаю без Зория Балаяна не обошлось... :)

Link to post
Share on other sites
Йаааа, Герр Френч, Йаааа! В общем с турком взорванном в туалете разобрались. Как Вы думаете, не заговор ли это армянских террористов против азербайджанцев? Теперь они будут бояться в туалеты ходить, в Баку еще вонючее станет.... Тут думаю без Зория Балаяна не обошлось... :)
Не думаю, Норайр джан. Думаю, что это их, сугубо туалетные, разборки. :)
Link to post
Share on other sites

Я вот что подумал... а может и не было никакого теракта? Может просто у какого-нить турка запор был? :)

Link to post
Share on other sites

Неужели унитаз не поделили? Или это исламисты с кемалистами одновременно в туалет захотели? Как в Мимино?

Link to post
Share on other sites

Не знаю, не знаю...но...замените туалет на "сортир" и определенно rings bell :(

Уже слышали и на самом высоком уровне...

wc.gif

Link to post
Share on other sites

А помнится, вы сочувствовали туркам по поводу землетрясения. Често говоря, я вас тода зауважал.

Юбер значит говорите, этот как его, аллес?

Link to post
Share on other sites
А помнится, вы сочувствовали туркам по поводу землетрясения. Често говоря, я вас тода зауважал.

Юбер значит говорите, этот как его, аллес?

Игорь,

я Вас понимаю и сочувствую, раны все еще не зажили, но...

Если бы курды воевали против турок как палестинцы против вас, то, извините, я бы только радовался...

Link to post
Share on other sites
А помнится, вы сочувствовали туркам по поводу землетрясения. Често говоря, я вас тода зауважал.

Юбер значит говорите, этот как его, аллес?

Игорь, Игорь... юбер алес, натюрлих и все такое, было сказано с иронией... пусть это Вас не сильно задевает. Если бы турки были немцами, то я бы к ним относился намного более уважительно. :)

Землятресение - природный катаклизм, обстоятельство непреодолимой силы. Когда гибнут люди от природных катаклизмов мне их жаль.. а когда гибнут турки от рук курдских террористов, то я не испытываю особого сожаления, ибо этому есть вполне логичное объяснение. Вы то это должны прекрасно понимать, не так ли? :)

Link to post
Share on other sites

Игорь, Игорь... юбер алес, натюрлих и все такое, было сказано с иронией... пусть это Вас не сильно задевает. Если бы турки были немцами, то я бы к ним относился намного более уважительно. :)

Землятресение - природный катаклизм, обстоятельство непреодолимой силы. Когда гибнут люди от природных катаклизмов мне их жаль.. а когда гибнут турки от рук курдских террористов, то я не испытываю особого сожаления, ибо этому есть вполне логичное объяснение. Вы то это должны прекрасно понимать, не так ли? :)

Мой сын все время играет в Sim City. И там в категории стихийные бедствия, среди торнадо, пожаров, землетрясерний, фигурирует и Monster.

Я прекрасно понимаю, что ЧЕЛОВЕК не может взять и целенаправленно убить женщину, ребенка, старика. Есть вещи, которые человек не должен быть способен сделать. Потому и отношу я терракт к категории природного катаклизма. Как садиста-насильника, как психа- педофилла на улицах города, как серийного убийцу, как канибалла.

Вот Вы, например, при всей своей "любви" к туркам, способны вытащить из детской краватки турецскую девочку 5 лет и прострелить ей голову? Или забить камнями азербайджанского старика? И я тоже. А мои арабские соседи - это делают. И некоторые курды на это способны.

Так что же это, как не стихийное бедствие?

Вы то это должны прекрасно понимать, не так ли? :)

Я-то понимаю. Надеюсь, что и Вы.

Link to post
Share on other sites

Игорь, дорогой. Я, как и Вы, вполне вменяемый и нормальный, надеюсь, человек. У меня тоже есть чувства сострадания и жалости к невинным жертвам, какой бы они национальности не были. Если бы этот взрыв прозвучал в доме для престарелых или в интернате для отсталых детей, то мне было бы искренне жаль. Вон вчера землятресение в Алжире унесло сотни жизней арабов. Мне их очень жаль, думаю что даже Вам их жаль. Когда случилось 11-ое сентября мне тоже было очень жаль американцев. Но при этом я смог найти этому явлению, не оправдание, но ОБЪЯСНЕНИЕ!!! Такое же ОБЪЯСНЕНИЕ я могу найти и в терактах в Израиле, и в Москве, и в Чечне. То что случилось в Анкаре - логичный итог политики Анкары в отношении курдов. А учитывая, как Вы правильно заметили, мою "нелюбовь" к Турции, я не испытываю чувства скорби по безвинно погибшей женщине (причем как выясняется самой террористке). :) хотя, лучше бы погиб какой-нибудь турецкий офицер или политик... :/

Link to post
Share on other sites

И таки как у вас в Одессе говорят "если у еврея нет чувства юмора, у него таки должно быть чувство, что у него нет этого чувства" :) . Игорь, Вы помните наш разговор про чукч? :)

Link to post
Share on other sites

При взрыве в ресторане в Стамбуле ранены несколько человек

В результате взрыва в ресторане Elmas ("Алмаз") в районе Харбие, расположенном недалеко от пролива Босфор, в крупнейшем турецком городе Стамбул ранены не менее трех человек.

Турецкий телеканал NTV сообщил, что спасателям удалось вытащить из-под завалов семь человек. Пока не ясно, остались ли там другие раненые.

Как сообщил турецкий телеканал CNN Turk, пока неясно, что явилось причиной взрыва. Возможно, речь идет о взрыве баллона с газом.

Полиция подтвердила факт взрыва,.однако по ее предварительным данным, раненых трое. Как сообщил представитель полиции, "взрыв был, однако мы пока не можем сказать, что послужило его причиной; согласно нашей информации, ранены три человека".

В настоящее время территория вокруг ресторана оцеплена полицией, завалы разбираются экскаватором. Улица вблизи места взрыва завалена осколками стекла и камней.

Ресторан занимал первый этаж девятиэтажного офисного здания.

Во вторник в результате взрыва в туалете ресторана Crocodile в центре турецкой столицы Анкары погибла террористка-самоубийца, принадлежавшая к одной из крайне левых экстремистских группировок. Еще одна посетительница ресторана была ранена.

// Газета.Ru

Link to post
Share on other sites

Может, это не террористы... А правда, баллон с газом. Вот в Москве тоже недавно был взрыв, причем ресторан-то на Ст. Арбате был не грузинский, а армянский :/

Link to post
Share on other sites
Игорь, дорогой. Я, как и Вы, вполне вменяемый и нормальный, надеюсь, человек. У меня тоже есть чувства сострадания и жалости к невинным жертвам, какой бы они национальности не были. Если бы этот взрыв прозвучал в доме для престарелых или в интернате для отсталых детей, то мне было бы искренне жаль.

Вон вчера землятресение в Алжире унесло сотни жизней арабов. Мне их очень жаль, думаю что даже Вам их жаль.

Когда случилось 11-ое сентября мне тоже было очень жаль американцев. Но при этом я смог найти этому явлению, не оправдание, но ОБЪЯСНЕНИЕ!!! Такое же ОБЪЯСНЕНИЕ я могу найти и в терактах в Израиле, и в Москве, и в Чечне. То что случилось в Анкаре - логичный итог политики Анкары в отношении курдов.

А учитывая, как Вы правильно заметили, мою "нелюбовь" к Турции, я не испытываю чувства скорби по безвинно погибшей женщине (причем как выясняется самой террористке). :) А вот ее мне жаль.. лучше бы погиб какой-нибудь турецкий офицер или политик... :/

Мы здесь уже обсуждали и эту тему.

В войне всегда каждая сторона считает себя правой. Но даже для ведения войны есть нормы.

Уверяю тебя, что если бы не было азербайджанцев, способных НЕ ОПРАВДАТЬ, НО ПОНЯТЬ тех кто выбрасывал армян из бакинских окон, не было бы и тех, кто выбрасывал армян из бакинских окон.

ТЕРРОРИЗМ НЕЛЬЗЯ НИ ПОНЯТЬ НИ ОБЪЯСНИТЬ.

Я видел результаты многих террактов. Я видел руки и ноги рабросанные по балконам соседних домов. Кишки на деревьях. И все эти трупы были когда-то евреями. Я ночами просыпаюсь от этих кошмаров.

Если бы я на минуточку позволил бы себе ПОНЯТЬ тех, кто после этого кричит "СМЕРТЬ АРАБАМ", не было бы уже пары-тройки арабских деревень.

Каждая сторона может привести те или иные аргументы. Убедить того или иного оппонента. И что, тогда этот оппонент ПОЙМЕТ убийство ребенка.

Для войны есть мужчины. Содлдаты. Есть я. Вот иди и воюй с о мной. Стреляй мне в голову. Взрывай меня, режь ножем. Но не смей трогать моих детей, моих стариков. Я же не могу ответить тебе тем же.

Link to post
Share on other sites
Guest
This topic is now closed to further replies.

×
×
  • Create New...