Jump to content

В Москве нет электричества: город парализован


Recommended Posts

  • Replies 98
  • Created
  • Last Reply

Top Posters In This Topic

Top Posters In This Topic

Posted Images

Вроде говорят постепенно восстанавливают движение в метро. Люблинская линия заработала и наша таганско -краснопресненская частично работает. В центрально-административном округе электричество есть, а вот телефонная связь не работает. Приходится обращаться к мобильным операторам

Edited by Nairi
Link to post
Share on other sites
Возбуждено уголовное дело в отношении РАО "ЕЭС" по статье "халатность"

МОСКВА, 25 мая - РИА "Новости". Органы прокуратуры возбудили уголовное дело в отношении руководства РАО "ЕЭС России" по статье 293 УК РФ "халатность". Об этом РИА "Новости" сообщили в управлении информации и общественных связей Генпрокуратуры РФ.

В среду из-за аварий на ряде электроподстанций прекращена подача электроэнергии в ряде районов Москвы и населенных пунктов Московской и Тульской областей. В Москве остановились несколько линий метро, электротранспорт, прекращена подача воды и электроэнергии в ряд районов города, в том числе в больницы и другие социальные объекты. Из-за неработающих светофоров на улицах скопились огромные автомобильные пробки.

Кроме того, прекратилось движение электропоездов пригородного сообщения.

Анатолий Чубайс после экстренного совещания в правительстве признал свою ответственность, как главы РАО "ЕЭС России", за энергоаварию в московском регионе.

"Я знаю оценку, которую дал президент. Здесь двух мнений быть не может - это авария в энергосистеме страны, подразумевающая, в том числе, ответственность председателя правления РАО "ЕЭС России", - сказал Чубайс журналистам.

Владимир Путин высказал мнение, что руководство РАО "ЕЭС России" уделяет недостаточно внимания текущей деятельности компании. "Вполне можно говорить о недостаточном внимании РАО "ЕЭС" к текущей производственной деятельности компании. Нужно заниматься не только проблемами, связанными с глобальной политикой в области энергетики и с реформированием компании, нужно заниматься текущей оперативной работой", - сказал президент РФ, комментируя журналистам аварию в энергосистеме московского региона.

Что касается причин аварии, то, по словам Путина, они, по предварительным данным, носят "технологический характер". "Думаю, что это не только проблема, связанная с износом оборудования, хотя это тоже так, потому что на подстанции, где произошла авария, основное оборудование еще образца 1962 года", - сказал президент. По его словам, другими причинами стали несвоевременный ремонт, профилактические работы и недостаточное внимание РАО "ЕЭС" к текущей деятельности компании.

Метро: восстановлено движение от "Орехово" до "Красногвардейской"

МОСКВА, 25 мая - РИА "Новости". По оперативной сводке за 17.18 мск, восстановлено движение поездов на участке "Орехово"-"Красногвардейская" Замоскворецкой линии Московского метрополитена. Об этом РИА "Новости" сообщили в пресс-службе столичной "подземки".

Link to post
Share on other sites

Лампс ты откуда из СВАО??? Не знаешь Отрадное не пострадало?Никому из друзей не могу дозвонится.

Link to post
Share on other sites
Владимир Путин высказал мнение, что руководство РАО "ЕЭС России" уделяет недостаточно внимания текущей деятельности компании. "Вполне можно говорить о недостаточном внимании РАО "ЕЭС" к текущей производственной деятельности компании. Нужно заниматься не только проблемами, связанными с глобальной политикой в области энергетики и с реформированием компании, нужно заниматься текущей оперативной работой", - сказал президент РФ, комментируя журналистам аварию в энергосистеме московского региона.

Всем известна,что Россия конченная страна,слов не хватаетттттт

Link to post
Share on other sites
Лампс ты откуда из СВАО??? Не знаешь Отрадное не пострадало?Никому из друзей не могу дозвонится.

Телефонная связь плохо работает. Только некоторые городские телефоны работают за счет дополнительных подстанций. Лучше воспользоваться мобильной связью, хотя сеть здесь тоже перегружена. Насколько мне известно СВАО не так сильно пострадал как ЮАО-там и телефоны не работают, сокольническая и серпуховская линии не работают

Link to post
Share on other sites

Телефонная связь плохо работает. Только некоторые городские телефоны работают за счет дополнительных подстанций. Лучше воспользоваться мобильной связью, хотя сеть здесь тоже перегружена. Насколько мне известно СВАО не так сильно пострадал как ЮАО-там и телефоны не работают, сокольническая и серпуховская линии не работают

красная ветка(сокольники) точно работает! и она целый день работала!!!

Link to post
Share on other sites

Хорошо, что сокольническая работает. Но сепуховская точно не работает.Брату надо было съездить в Аннино, но сказали, что вплоть до Бульвара Дмитрия Донского поезда не идут :(

Link to post
Share on other sites

Мда меня всегда проносит мимо всех этих Московских катаклизмов... ураганов, отключений света, жары, дефолтов.... :p

Всегда в это время я оказываюсь вне Москвы, вот и теперь такая же ситуация.

Везунчик я ;)

P.S. Уже запарился звонить и отсылать СМСки всем друзьям и знакомым, ни мобильные ни домашние не отвечают. :down:

Link to post
Share on other sites

Честно говоря, я не очень понимаю тех людей, которые не могут успокоиться.. я понимаю конечно, энергокризис, но нельзя паниковать!.. т.е. конечно это естественно паниковать..но не всё время! Надо уметь успакаиватьсЯ.Есть другие другие пути, Москва большая... и если вы куда-то опаздаете, поверьте, вас ругать не будет НИКТО. С небольшой задержкой..да доедите.. :yes: МЫСЛЬТЕ ПОЗИТИВНЕЕ..это спасает.

В последние в Москве очень высокие температуры и происходили небольшие замыкания +старые оборудования.. на замечания которых не обращали внимания более высшие инстанции.. вот и вся ашЫпка! :/ извинения попросили... работа идет.. так чтож теперь делатЬ? продолжать возмущаться? делу не поможете... а то что Россия - конченная страна - это только мнения отдельных персон... которые составляют какое-то отдельное общество. Тема горячая, согласна.

была в лифте.. чуть ли с жизнью не распрощалась.. :cry: страшновато..

когда лифт два раза подпрыгнул.. потом погас свет.. потом в темноте лифт подпрыгнул ещё один раз.. (Б-же, за эти 10 секунд столько мыслей в голове пробежало, а главная то что на телефоне денег не было) потом включился свет..и лифт доехал все таки до 5 этажа... я поняла что это здорово ЖИТЬ!! :wow:

Link to post
Share on other sites
про энергокризис мы узнали поздно.. был последний звонок, кстати у Изы..  так что мы вообще ничего не поняли.. в школе электричество работало..

Я бы удивился,если в еврейской школе бы света не была :lol:

Link to post
Share on other sites

И поделилась Москва надвое. И остался на Севере свет, и погрузился Юг во тьму. И когда на Севере люди ездили в метро, воспитывали детей и смотрели телевизор, на Юге грели воду на кострах, ходили пешком на большие расстояния и охотились на электриков. Закончились съемки фильма "НОЧНОЙ ДОЗОР-2". Съемочная группа Первого канала приносит извинения москвичам за доставленные вчера неудобства и выражает благодарность всем участникам массовых сцен.

:lol:

Link to post
Share on other sites
И поделилась Москва надвое. И остался на Севере свет, и погрузился Юг во тьму. И когда на Севере люди ездили в метро, воспитывали детей и смотрели телевизор, на Юге грели воду на кострах, ходили пешком на большие расстояния и охотились на электриков. Закончились съемки фильма "НОЧНОЙ ДОЗОР-2". Съемочная группа Первого канала приносит извинения москвичам за доставленные вчера неудобства и выражает благодарность всем участникам массовых сцен.

:lol: :lol:

Link to post
Share on other sites
Чубайс вызван в прокуратуру к 16:00 мск

Председатель правления РАО "ЕЭС России" Анатолий Чубайс вызван на допрос в прокуратуру. Как стало известно РБК, глава энергохолдинга должен явиться сегодня в 16:00 мск в прокуратуру Москвы для дачи показаний в рамках возбужденного уголовного дела по факту массового аварийного отключения энергоснабжения.

В пресс-службе столичной прокуратуры агентству сообщили, что в отношении энергохолдинга возбуждено уголовное дело по ст.201 (злоупотребление полномочиями в коммерческих организациях) и ч.1 ст.293 (халатность) УК РФ.

Как отметили в прокуратуре, следственная группа принимает все меры для установления ущерба, причиненного в результате аварийного отключения электроснабжения. В офисах компаний проводится выемка документов. Проводится расследование.

Между тем в РАО "ЕЭС России" РБК сообщили, что А. Чубайс приедет в прокуратуру ближе к вечеру. Перенос срока согласован со следователем и связан с ликвидацией последствий аварии 25 мая, а также участием А .Чубайса в заседании Электроэнергетического совета СНГ и заседанием созданной компанией комиссии по изучению причин аварии, которое начнется в 18:30 мск.

Сам А. Чубайс ранее заявлял, что ждет повестки "с нетерпением". По словам главы РАО ЕЭС, сбой в энергосистеме Московского региона стал "самой драматичной аварией в истории". "Рабочей группе РАО ЕЭС поручено в двухнедельный срок выяснить причины аварии и определить виновных", - подчеркнул он.

Напомним, что в среду, 25 марта, в одиннадцатом часу утра в Москве, а также в Московской, Тульской и Калужской областях произошли массовые отключения электроэнергии. В результате электричества остались около 1,5 – 2 млн человек. Была парализована работа транспорта, а также более десятка тысяч коммерческих фирм и бюджетных организаций. По предварительным оценкам, ущерб от энергоаварии может превысить 1 млрд долларов. Более точную сумму обещают обнародовать в течение нескольких дней.

В настоящее время электроснабжение всех потребителей, отключенных в результате аварии на энергосетях, восстановлено. Все электростанции и подстанции, в том числе и подстанции Чагино, на которой накануне произошла авария, работают в нормальном режиме.

Link to post
Share on other sites
Чубайс, выпивая 25 таблетку снотворного, напевал:

-Районы..., кварталы..., живые массивы... я ухожу, ухожу красиво.

:lol:

Link to post
Share on other sites

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Guest
Reply to this topic...

×   Pasted as rich text.   Paste as plain text instead

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.


×
×
  • Create New...