Jump to content

Родительский диктат


Recommended Posts

а у меня вот так: мама скажет, папа скажет, но в итоге я сделаю так как считаю нужным . 100 раз если не больше выяснялось , что так как советовали родители было намного лучше)) но я сама люблю учиться на ошибках своих) так что родители слава Богу не возмущаются когда что-то я делаю не так, как они хотят)

Link to post
Share on other sites
  • Replies 103
  • Created
  • Last Reply

Top Posters In This Topic

не нам судить злоупотребляют родители своим авторитетом или нет. родители дали нам жизнь и всегда хотят для нас только лучшего. надо уважать и ценить родителей до последних дней жизни! какой смысл жить зная, что твои родители недовольны тобой или еще хуже в плохих отношениях с тобой? из покон веков уважение к родителям у армян было превыше всего и наша нация выживала именно опираясь на этом. потому что через родителей мы принимаем мудрость и знание о жизни и передаем её нашим детям. если цепь прерывается то культурный аспект нации вымирает, что есть лицо нации.

Link to post
Share on other sites

не нам судить злоупотребляют родители своим авторитетом или нет. родители дали нам жизнь и всегда хотят для нас только лучшего. надо уважать и ценить родителей до последних дней жизни! какой смысл жить зная, что твои родители недовольны тобой или еще хуже в плохих отношениях с тобой? из покон веков уважение к родителям у армян было превыше всего и наша нация выживала именно опираясь на этом. потому что через родителей мы принимаем мудрость и знание о жизни и передаем её нашим детям. если цепь прерывается то культурный аспект нации вымирает, что есть лицо нации.

Дашнак, ты перебор делаешь... одно дело уважать! да, никто не спорит уважать родителей надо! :yes: Но в жизни надо ведь когда-то начинать жить так, как считаешь нужным! т.е. сам себе ставить цели, сам этих целей достигать! и рано или поздно хочешь не хочешь получается так, что ты родителям уже говоришь итог своей цели ( который либо благополучный либо нет) и в этом нет ничего такого плохого! Наши родители тоже были детьми, мы теперь их дети! все мы ошибаемся! и на ошибках учимся.!

Link to post
Share on other sites
  • 2 months later...

для родителей мы всегда останемся детьми...и сколько бы нам ни было 15, 20, 30, 40, они все равно будут пытаться оберегать нас от всего....и они правы,потому что опыта жизненного у них больше..как говорит моя мама "пока ты шла, я уже вернулась давно".....иногда мы недооцениваем их, кажется, что они всегда все знать хотят)))но я их понимаю...я еще не мать, но ЗНАЮ, что я буду такой же, если не хуже :p так что...пока я живу с моими родителями, они имеют ПОЛНОЕ право знать все, что им хочется и контролировать меня....вот, когда я выйду замуж, и у меня будет своя семья...родители поймут, что мо муж теперь за меня в ответе :kiss:

вообщем,ребят, уважайте своих родителей ,пока они с вами!!!!!

Link to post
Share on other sites

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Guest
Reply to this topic...

×   Pasted as rich text.   Paste as plain text instead

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.


×
×
  • Create New...