Jump to content

Как Вам этот фильм и какая часть больше понравилась?  

6 members have voted

  1. 1. Как Вам этот фильм и какая часть больше понравилась?

    • Понаравились обе части
      3
    • Понравилась 1, но не 2
      0
    • Понравилась 2, но не 1
      0
    • Непонравились обе части
      3


Recommended Posts

im_the_story2.jpg

In Spider-Man® 2, the latest installment in the blockbuster Spider-Man® series, based on the classic Marvel Comics hero, Tobey Maguire returns as the mild-mannered Peter Parker, who is juggling the delicate balance of his dual life as a college student and a superhuman crime fighter.

The entertaining adventure escalates and Spider-Man's life becomes even more complicated when he confronts a new nemesis, the brilliant Otto Octavius, (Alfred Molina) who has been reincarnated as the maniacal and multi-tentacled "Doc Ock."

Link to post
Share on other sites

Прикольный фильм, мне понравилось! Жаль 2-у часть пока не посмотрел! :)

Link to post
Share on other sites
Прикольный фильм, мне понравилось! Жаль 2-у часть пока не посмотрел! :)

Посмотри :)

Link to post
Share on other sites

Да кстате Вардан (хотя немного и не по теме) ты в курсе, сколько частей всего у фильма "Исполнитель желаний" я знаю только 2 части, они у меня есть, но по телику видел что-то подобное частично, вобщем то-ли 3 то-ли 4 часть я фиг его ваще понял. :)

Link to post
Share on other sites

Фильм "Человек паук 2" (Spider Man 2)США. 2004. 127 минут.

Авторы сюжета Альфред Гаф (Alfred Gough), Майлс Миллар (Miles Millar), Майкл Чэбон (Michael Chabon) на основе комикса Стэна Ли (Stan Lee) и Стива Дитко (Steve Ditko)

Автор сценария Элвин Сарджент (Alvin Sargent)

Режиссер Сэм Рэйми (Sam Raimi)

Оператор Билл Поуп (Bill Pope)

Главный художник Нил Спайсак (Neil Spisak)

Художники Джеф Книпп (Jeff Knipp), Скотт П. Мерфи (Scott P. Murphy), Стив Сэклад (Steve Saklad), Том Валентайн (Tom Valentine), Томас П. Уилкинс (Thomas P. Wilkins)

Композитор Дэнни Элфмен (Danny Elfman) при участии Джона Дебни (John Debney) и не указанных в титрах Стива Бартека (Steve Bartek), Джозефа Ло Дуки (Joseph LoDuca), Кристофера Янга (Christopher Young)

В ролях: Тоби Магуайр (Tobey Maguire), Керстен Данст (Kirsten Dunst), Джеймс Франко (James Franco), Альфред Молина (Alfred Molina), Розмари Хэррис (Rosemary Harris), Дж.К. Симмонс (J.K. Simmons), Донна Мерфи (Donna Murphy), Дэниел Гиллис (Daniel Gillies), Дилан Бейкер (Dylan Baker), Билл Нанн (Bill Nunn), Ванесса Ферлито (Vanessa Ferlito), Аасиф Мандви (Aasif Mandvi), Уиллем Дефо (Willem Dafoe), Клифф Робертсон (Cliff Robertson), Тед Рэйми (Ted Raimi), Элизабет Бэнкс (Elizabeth Banks), Брюс Кэмбелл (Bruce Campbell)

Кассовые сборы - $40,4 млн. (по состоянию на 30.06.2004, прогноз - $400 млн.)

Оценка - 5,5 (из 10)

Фантастический кинокомикс

На удивление, "Человек-Паук 2" действительно оказался лучше, намного современнее по внешнему антуражу, а главное - по своему духу, нежели первая серия, хоть и снятая тем же Сэмом Рэйми в 2002 году.

Но по-прежнему малоинтересен в более реалистических сценах обыденной жизни, пусть и сдобренных на сей раз порцией столь необходимого юмора, практически отсутствовавшего в "Человеке-Пауке". Зато вторая часть берет явный реванш в откровенно фантастических эпизодах, например, с участием многорукого Доктора Спрута, который напоминает нечто среднее между коварно модифицирующейся космической тварью из "Чужого" Ридли Скотта и неустранимым киборгом-убийцей из финала фильма "Терминатор" Джеймса Кэмерона. Вот и полеты Человека-Паука среди нью-йоркских небоскребов ныне сделаны куда эффектнее, так что порой от них захватывает дух - не зря же команда мастеров визуальных чудес под управлением Джона Дикстры, всем памятного еще со времен "Звездных войн" Джорджа Лукаса, потратила на разную машинерию и компьютерные ухищрения четверть громадного бюджета "Человека-Паука 2", исчисляющегося суммой в пределах $210 млн. Впрочем, по предварительным прогнозам вторая лента Сэма Рэйми из нового цикла кинокомиксов (уже объявлено о начале работы над третьей серией, запланированной к выпуску на экраны в мае 2007 года) может опять собрать $400 млн. в прокате США и чуть ли не миллиард долларов во всем мире.

Но подобно тому, как заглавный герой иногда утрачивает свои сверхъестественные способности и в какие-то мгновения почему-то не может испускать длинные лучи липкой паутины, чтобы скользить по ним вверх, вниз и в разные стороны, спасая тех, кто действительно нуждается в его помощи, так и "Человек-Паук 2" знает взлеты и падения на протяжении двухчасового повествования. После довольно лихого и забавного начала картины, когда Питер Паркер, подрабатывающий доставщиком пиццы, напрасно пытается воспользоваться во все-таки мелких целях костюмом Человека-Паука и уникальными преимуществами своей ипостаси супергероя, вновь следуют успевшие надоесть в первой части эпизоды с нерешительным и жалким персонажем-студентиком. Он никак не может определиться с тем, что же делать с любовью к Мэри Джейн, хоть и оставившей Хэрри Осборна, но собирающейся выйти замуж за другого, а именно - за Джона Джеймсона, сына главного редактора газеты, где Паркер является внештатным фоторепортером.

С появлением монструозного Доктора Спрута, трансформировавшегося из ученого Отто Октавиуса, действие приобретает более увлекательный характер - и некоторые сцены поединков сверхтехнологичного Спрута с виртуозным Человеком-Пауком, особенно на крыше и внутри несущегося поезда нью-йоркской надземки, сделаны блестяще. Но ближе к финалу авторы настолько демонстративно готовят сюжетную почву для следующих серий и намеренно затягивают окончание фильма, что из-за этого снижается впечатление от предшествующих выигрышных моментов фантастического боевика. И даже вызывающий аплодисменты в зале эпизод трогательного воссоединения с Питером Паркером наконец-то узнавшей всю правду о нем Мэри Джейн оказывается в большей степени нужен для того, чтобы в самом последнем кадре любимая девушка милостиво благословила отважного супергероя на новые подвиги, которые (вне всякого сомнения) будет ждать и она сама, с восхищением вглядываясь в небеса, где исчез ее идеальный мужчина.

Но если с каждой очередной главой в истории необычайных приключений вполне обычного молодого человека, превращающегося в вездесущего и одного-единственного спасителя для многих, киносериал "Человек-Паук" станет только набирать дополнительные очки и баллы как по технике исполнения, так и в художественном плане, то можно лишь приветствовать его дальнейшее развитие. Однако хотелось бы пожелать постановщику Сэму Рэйми (правда, четвертую и пятую серии он наотрез отказывается делать), чтобы он все-таки вспомнил о своем стилистическом даре, особенно проявившемся в эстетизированном вестерне "Быстрый и мертвый" (точнее был бы перевод "Живые и мертвые", как ни странно это прозвучит в нашем отечественном контексте), в котором также сыграл красавчик Леонардо Ди Каприо. Потому что чувства стиля в его кинокомиксе про еще одного летающего супермена несомненно не хватает - не только по сравнению с более давними лентами "Супермен" Ричарда Доннера и "Человек-Летучая Мышь возвращается" Тима Бертона, но и в сопоставлении с новейшими образцами типа первой "Матрицы" братьев Вачовски и "Людей Икс 2" Брайана Сингера.

Link to post
Share on other sites

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Guest
Reply to this topic...

×   Pasted as rich text.   Paste as plain text instead

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

×
×
  • Create New...