Jump to content

Присутствие Мужа При Рождении Ребенка


Recommended Posts

Поддерживаю, я когда родился мой отец прибежал в роддом, всем денег насовал, маму поцеловал и..... несколько дней его никто не видел. Потом друзья его привели к роддому :wow:

Мой пахан тоже самое ! Только когда пошел к друзьям сказал что девочка родилась (старш. сестра у меня)!!! Все начали подбадривать, успокаивать типа ладно в следующий раз ! :lol:

Link to post
Share on other sites
  • Replies 119
  • Created
  • Last Reply

Top Posters In This Topic

Мой папулька под окнами спал (дело было ночью :D ). Самое ужасное, что сначало сказали, что мол родился мальчик (горластая была :D ), а потом, мол извини- девочка.

Папулька сначало не особо в восторге был.

А потом, когда мама показывала меня через окно, рядом стояла женщина (тоже ребенка показывала мужу)- у нее сын был черненький-черненький, а я была очень беленькая. Тогда мой папулька сказал "Нет лучше беленькую девочку, чем такого черненького мальчика :D "

А уж дальше.. - души не чаял и не чаит во мне:flower: :hehe: :p :D . скромная я :blush: .

Link to post
Share on other sites
А вы знаете о том что есть такие чудаки которые еще и на камеру ЭТО снимают !!!!!!! :wow:

Ндаааа.... Эл бан чунен анелу, чтобы на камеру снимать? Ай кез ирадардзуцюн :D

Link to post
Share on other sites

Когда родилась моя старшая сестра, думали, что мальчик родится, папа заранее накупил всяких машинок... :D, но ни чуть не расстроился, когда девочка родилась. А когда родилась Я :wow: , узнав, что ещё одна девочка, он почему-то больше всех обрадовался!:) :girlkiss: Обычно, все горюют, когда второй раз тоже девочка рождается :blink: , а он наоборот....!

Вот я думаю, чего же он так радовался по словам наших родственников!

Я сделала вывод:):) Дело в том, что я как нельзя кстати обожала играться машинками :D И папины затраты на всякие дорогие мальчишеские игрушки оказалисть не зря! И вот почему он меня так полюбил! Так что, тут особая политика! :hehe: :cool: ;)

Link to post
Share on other sites
Мой папулька под окнами спал (дело было ночью :D ). Самое ужасное, что сначало сказали, что мол родился мальчик (горластая была :D ), а потом, мол извини- девочка.

Папулька сначало не особо в восторге был.

А потом, когда мама показывала меня через окно, рядом стояла женщина (тоже ребенка показывала мужу)- у нее сын был черненький-черненький, а я была очень беленькая. Тогда мой папулька сказал "Нет лучше беленькую девочку, чем такого черненького мальчика :D "

А уж дальше.. - души не чаял и не чаит во мне:flower: :hehe: :p :D . скромная я :blush: .

Негр что ли :lol:

Link to post
Share on other sites

А я по маминым словам родилась беленькая, без бровей, без ресниц, лысая и вместо носа две дырки :wow: При этом мама говорит, что такая лапочка, а мне по описанию больше монстра напоминает :lol: .

Да, и родилась я в Ереване, все думали, что папа русский, светлая я была потому что.

А брат, наоборот, родился в России, при этом смуглый и с копной волос на голове. Тоже выделялся среди русских белобрысеньких.

Link to post
Share on other sites

Imperatrica..pochemu monstr...ochen daje simpotichno :)a ya vot bila belen'kaya na koju...a glazki chernie chernie... :inlove: v obshem, po rasskazam mami, v menia vlubilas vsia bol'nica.... :rolleyes: nu estestvenno, o takih glazkah im tol'ko mechtat nado :) :lol:

Link to post
Share on other sites
prosto naverno ne zahochetsya pugat muzhen'ka...

...а что там такого страшного? ..а еще раз - обрати внимания, чтио я говорил, что главное, кто выигрывает - ребенок! Роды-наибольший стресс для него, и когда рядом два родителя (при условии конечно, что папа не бегал от мамы в течение всей беременности - и ребенок знает его голос, шаги и т.д.) то ребенку намного легче... И в основном все внимание как раз на ребенке1... а сейчас пока его/ее у вас нет-это просто трудно представить!

Link to post
Share on other sites

Все понятно Албанс jan, Но я вообще-то против тоже (пусть простит меня мой будущий ребёнок, и пусть это будет самое большое неудобство, котороё я ему причиню).

Не хочу дaже чтобы муж видел меня в старых тапках, поношенном халaте, с бегудями на голове, и зеленной (питательной) маской на лице... а тем бoлee не хочется чтобы он меня видел в роддоме: в не самом привлекающем виде.

Увольте...

Link to post
Share on other sites
Guest Bingool
Не  хочу дaже чтобы муж видел меня в старых тапках, поношенном халaте, с бегудями на голове, и зеленной (питательной) маской на лице, а тем более в роддоме : в таком непривлекающем виде. Увольте...

Вряд ли в таком обмундировании в роддом пустят.

Link to post
Share on other sites

Нуууууууууу... Вы меня не путайте... :cry:

Ну неудачно выразилась, сейчас исправлю... :huh:

Link to post
Share on other sites
  • 3 weeks later...

а с недельку назад включил телевизор, была программа интересная о функциях различных органов человека и пр. В один момент начали рассказывать о процессе рождения ребёнка... и резко крупным планом показали именно "этот кадр"... я минут 15 отойти не мог... не знаю как остальные, но я считаю если вы хотите чтоб у вашего мужа хоть какой то был интерес в физическом плане после родов, то лучше именно настоять на противном... зрелище не из приятных... :p

Link to post
Share on other sites

Я очень хотела рожать с мужем. Мне было очень страшно. Страшно из-за диких рассказов про советские времена, что ты мучаешься, а акушерка тебя б.... обзывает или типа "Сумела ...., сумеешь и родить". А он умеет производить впечатление, что все (продавцы, врачи) расплываются в сладких улыбках перед ним. В общем, я не настояла, а он не стремился.

ак же я благодарна Богу, что он этого не видел. Первый раз никому не рекомендую с кем-либо рожать. Вам это самим в первую очередь не нужно. Лучше мобильник взять и договориться чтоб после звонка, тебя подбадривали, потому что вы ни слова не сможете сказать. Я рожала в полном одиночестве ночью, все врачи и медсестры нагло ушли дрыхнуть куда-то. Вы когда-нибудь видели рожающую кошку? То же самое. Метаешься, не зная какую позу занять, в результате занимаешь самые причудливые позы. Выражение лица предсмертное, Начитавшись спецлитературы дышишь то как собака, то как бабочка, и еще заунывно воешь. Такая картина только во время схваток в течение 10 часов (у кого-то 20 часов), а что творится в самый решающий момент! Там ко всему этому добавляется поза распластанной лягушки, которая тужится. Я когда увидела себя утром в зеркале - это белое лицо другого человека с множеством лопнувших сосудов, как рябая. Мужу,конечно не покажут всё то , что увидел Артур по телеку, но и вышеописанного будет достаточно, чтоб увидеть в жене кусок мяса, а не женщину- загадку. С моими подругами было еще хуже. Прошу прощения за откровенность, но вы сами эту тему начали, чтоб еще больше задуматься, а стоит ли (вот такое длинное вводное предложение, чтоб приготовить вас к самому шокирующему) - им не сделали клизьму и вместе с ребенком они родили содержимое кишечника. Даже если он (муж) этого не увидит, то запах, наверное, услышит. Ужасно извиняюсь. Простите, пожалуйста. :blush:

Самое главное, чтоб акушер был рядом, а муж там совсем ни к чему, только если вы не рожаете с обезболиванием нижней части тела.

Link to post
Share on other sites
зрелище не из приятных... :p

А кто его просит смотреть на это зрелище-то, А? :lol: Пусть рядышком посидит, слово ласковое скажет, жене это не помешает...

Link to post
Share on other sites
Я очень хотела рожать с мужем. Мне было очень страшно. Страшно из-за диких рассказов про советские времена, что ты мучаешься, а акушерка тебя б.... обзывает или типа "Сумела ...., сумеешь и родить". А он умеет производить впечатление, что все (продавцы, врачи) расплываются в сладких улыбках перед ним. В общем, я не настояла, а он не стремился.

ак же я благодарна Богу, что он этого не видел. Первый раз никому не рекомендую с кем-либо рожать. Вам это самим в первую очередь не нужно. Лучше мобильник взять и договориться чтоб после звонка, тебя подбадривали, потому что вы ни слова не сможете сказать. Я рожала в полном одиночестве ночью, все врачи и медсестры нагло ушли дрыхнуть куда-то. Вы когда-нибудь видели рожающую кошку? То же самое. Метаешься, не зная какую позу занять, в результате занимаешь самые причудливые позы. Выражение лица предсмертное, Начитавшись спецлитературы дышишь то как собака, то как бабочка, и еще заунывно воешь. Такая картина только во время схваток в течение 10 часов (у кого-то 20 часов), а что творится в самый решающий момент! Там ко всему этому добавляется поза распластанной лягушки, которая тужится. Я когда увидела себя утром в зеркале - это белое лицо другого человека с множеством лопнувших сосудов, как рябая. Мужу,конечно не покажут всё то , что увидел Артур по телеку, но и вышеописанного будет достаточно, чтоб увидеть в жене кусок мяса, а не женщину- загадку. С моими подругами было еще хуже. Прошу прощения за откровенность, но вы сами эту тему начали, чтоб еще больше задуматься, а стоит ли (вот такое длинное вводное предложение, чтоб приготовить вас к самому шокирующему) - им не сделали клизьму и вместе с ребенком они родили содержимое кишечника. Даже если он (муж) этого не увидит, то запах, наверное, услышит. Ужасно извиняюсь. Простите, пожалуйста. :blush:

Самое главное, чтоб акушер был рядом, а муж там совсем ни к чему, только если вы не рожаете с обезболиванием нижней части тела.

Шушаник, лучше не надо такие ужасные истории рассказывать, тут еще многие не рожали, в том числе и я, не надо пугать. :cry:

Я без эпидуралки ни ногой :no:

А что касается присутствия мужа при родах, мое личное мнение, неа :no: :no: :no: не хочется, чтоб видел, как страдаешь, они же у нас "существа" хрупкие, а если в обморок упадет, что же мне тогда делать, рожать или за него переживать :huh: Вот здесь я соглашусь с Шушаник, пусть лучше позвонит и скажет, что любит меня, а когда родится ребенок, я хочу, чтоб он вторым его увидел, конечно же после меня :)

Хотя мой брат приутствовал при родах, но он врач, он переживет все , что угодно, но говорят, он ходил из угла в угол, причем невестке делали эпилуралку. Не понятно... нет, я останусь при своем мнении, лучше не надо.

Link to post
Share on other sites

:o :cry: Вай мама джаааааааан :cry: Шушаник :cry:

Марианка верно заметила, тут некоторые ещё не рожали, некоторым предстоит это в скором будущем :blush: и что теперь? :cry:

Я уже вобще боюсь на эту тему разговаривать, вот теперь всем форумом пойдёте к моему будущему мужу и объясните ему, что я детей рожать не хочууу :no: , что меня напугали :cry: А он уж очень хочет папой стать...

Честное слово, я сейчас сижу от страха дрожу, уфффф :cry:

Наверно рожать будет скорее всего муж, а не я

неее, я всё равно без него не буду :no: СТРАААААААШНОООООО, умереть можно :unsure: :(

Link to post
Share on other sites
:o :cry: Вай мама джаааааааан :cry: Шушаник :cry:

Иринник верно заметила, тут некоторые ещё не рожали, некоторым предстоит это в скором будущем :blush: и что теперь? :cry:

Я уже вобще боюсь на эту тему разговаривать, вот теперь всем форумом пойдёте к моему будущему мужу и объясните ему, что я детей рожать не хочууу :no: , что меня напугали :cry: А он уж очень хочет папой стать...

Честное слово, я сейчас сижу от страха дрожу, уфффф :cry:

Наверно рожать будет скорее всего муж, а не я

неее, я всё равно без него не буду :no: СТРАААААААШНОООООО, умереть можно :unsure: :(

Filakia jan, вообще то меня зовут Марианка ;)

Link to post
Share on other sites
:o :cry: Вай мама джаааааааан :cry: Шушаник :cry:

Иринник верно заметила, тут некоторые ещё не рожали, некоторым предстоит это в скором будущем :blush: и что теперь? :cry:

Я уже вобще боюсь на эту тему разговаривать, вот теперь всем форумом пойдёте к моему будущему мужу и объясните ему, что я детей рожать не хочууу :no: , что меня напугали :cry: А он уж очень хочет папой стать...

Честное слово, я сейчас сижу от страха дрожу, уфффф :cry:

Наверно рожать будет скорее всего муж, а не я

неее, я всё равно без него не буду :no: СТРАААААААШНОООООО, умереть можно :unsure: :(

А что, я разве сказала, что больно? От этого уже не умирают.

Я описала только внешнюю сторону дела, а про боль - совсем другая история.

Уверяю тебя, что зуб болит больнее. Просто на зуб можно анальгин насыпать, а здесь терпеть приходится. вопросу боли надо подойти осмысленно и почитать литературу. Я замечательно справлялась с болью, используя дыхание. Там есть три способа. Если всё делать правильно, то и роды пройдут быстрее, ты не будешь истерически орать, а работать со своей болью и помогать ребенку. Если ты научишься расслабляться, то реальной боли придется терпеть максимум 1 час, да и то её уже обычно не замечают, стремясь покончить со всем этим. Не... Рожать - это фигня! (при правильном подходе к делу). ак только тебе на пузо положат скользкое сине-красное существо (сейчас принято прям сразу к маме, чтоб успокоился, попривык), которое пытается доползти до твоей груди, почувствуешь себя как минимум Гагариным и всё забудешь. Я потому и против присутствия мужа, что при родах надо сосредоточиться, чтоб помочь себе и ребенку, а не переживать еще как ты выглядешь.

Link to post
Share on other sites

А у меня недавно знакомые в машине рожали. :wow: До больницы не доехали. :( Роды принимал сам муж. Впечатлениями пока не делится, отходит, пьянствует. :D ак расскажет, сообщу. Скорая приехала только когда надо было пуповину перерезать. :blush: Хорошо что в "мерсе" обивка кожанная была, а так все довольны. :lol:

Link to post
Share on other sites

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Guest
Reply to this topic...

×   Pasted as rich text.   Paste as plain text instead

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.


×
×
  • Create New...