Jump to content

Если завтра война


Recommended Posts

Азер-цы,

перестаньте здесь комедии устраивать, армяне не убивают пленных военнослужащих, на это и существуют конвенции прав военнопленных...

который кстати вам не писан.

Ребята не поддавайтесь на провокации. Ни у кого из вас не будет прав решать судьбу конкретного военнопленного, а тем более их расстреливать. Эмоции эмоциями, а человеческое лицо надо сохранять, всегда...

Лазимят,

дорогой сдавайся спокойно в плен, никто тебя не обидит, даже цаю дам тебе попить :lol:

и перестань мне ЛСки писать, я их удаляю не читая ;)

Link to post
Share on other sites
  • Replies 56
  • Created
  • Last Reply

Top Posters In This Topic

Мелкий и Урарту вы явно некрещённые....

Ваши слова не армянина христианин а просто безбожника.

Интересно, но в чем то ребята правы. Я как то вспоминаю как тюрки на Анатолию двигались, вот мы и христиане со своей мягкостью стали жертвой варваров, в результате имеем, то что имеем.

Link to post
Share on other sites

voter я крещенный и говорю то, что думаю, а тебе посоветовал бы перед тем как чтото сказать подумай.Война не бывает гуманной и все эти конвенции там не действуют, любая гуманность расцениваеться врагом как слабость, особенно с нашими врагами-полудикими племенами качевников.

Link to post
Share on other sites

Если у христианина есть выбор убить или оставить в живых он выбирает второе.

На поле боя - надо убивать дабы это единственный шанс самому остаться в живых, там выбор нестоит.

Link to post
Share on other sites

voter jan, ne delai pospeshnix vivodov.... :/

Шен джан ребята молодые, их только шоковой обработкой можно заставить задуматься над своими поступками.

Если им придёться стоять перед решением судьбы пленного, мне важней спокойствие их дальнейшей жизни - я хочу довести до них, что несути важно кого они убъют, а то, что могут обойтись и без этого...

По сути, не дай бог конечно, но если поучавствовуют в бояхим спокойно отомстять вдоволь за всё, что желают и сами думаю непотянуться стать предателем христианских норм и устраивать казнь безоружных пленных.

На неприемлемости убийства безоружного и выстрела в спину основаны нетолько общепринятые христианские принцыпы отношения к пленным но и нашего народа задолго до христианства.

Link to post
Share on other sites

voter это только в кино в спину не стреляют, пленных не расстреливают и не делают других плохих и неблагородных поступков.

На войне как на войне.

Если на войне я увижу впереди себя азербайджанца пробирающегося горными тропами, то не задумываясь выстрелю ему в спину, а не то пока буду ему говорить "руки вверх" и делать прочие благородные жесты, он просто убьёт меня.

И этот выстрел в спину в мирной жизни считающийся чем-то типа "западло", я не буду так рассматривать, вопрос самосохранения.

На войне все средства хороши.

Link to post
Share on other sites
voter это только в кино в спину не стреляют, пленных не расстреливают и не делают других плохих и неблагородных поступков.

На войне как на войне.

Если на войне я увижу впереди себя азербайджанца пробирающегося горными тропами, то не задумываясь выстрелю ему в спину, а не то пока буду ему говорить "руки вверх" и делать прочие благородные жесты, он просто убьёт меня.

И этот выстрел в спину в мирной жизни считающийся чем-то типа "западло", я не буду так рассматривать, вопрос самосохранения.

На войне все средства хороши.

:yes: :yes: :yes:

100% agree

Link to post
Share on other sites
voter это только в кино в спину не стреляют, пленных не расстреливают и не делают других плохих и неблагородных поступков.

На войне как на войне.

Если на войне я увижу впереди себя азербайджанца пробирающегося горными тропами, то не задумываясь выстрелю ему в спину, а не то пока буду ему говорить "руки вверх" и делать прочие благородные жесты, он просто убьёт меня.

И этот выстрел в спину в мирной жизни считающийся чем-то типа "западло", я не буду так рассматривать, вопрос самосохранения.

На войне все средства хороши.

Я же сказал, на поле боя можно вдоволь удовлетворить свои амбиции и мстить, там никто и неразрешит задумываться о морали - прикажут отстаивать высоту или брать, значит надо делать всё, чтоб это сделать, выбирать там неприходиться.

Но после боя махать кулаками, кинжалами и калашниковым над головами пленных и издеваться над ними, неговоря о выстрелах в спину и казни на над мирными жителями, командиры тебе неразрешат, так как им придёться отвечать за все твои неприемлемые действия приводящие к расточительству - так как Артём правильно отметил, пленные представляют ценность для обмена их на вероятных нашых пленных, ввиду чего пленный принадлежит не тому, кто его взял в плен.

Link to post
Share on other sites

Вотер джан, дорогой я даже на такое и не способен.

Вот бозгурта у которого все руки в армянской крови с удовольствием в расход пустил бы, а мирного жителя или простого Мамеда или Илгара которых в армию загнали, убить не смогу, даже по приказу.

Хотя кто-то тут сказал что на войне многим башню сносит, кто знает. Но главное всегда оставатся людьми, и не резать уши у пленных и т.п.

Link to post
Share on other sites

хорошая статья

АРМЯНЕ ПОМОГАЮТ ПОСТРАДАВШИМ АЗЕРБАЙДЖАНЦАМ

Первыми на помощь пострадавшим азербайджанцам пришли джавахские армяне

Азербайджанским пастухам и их семьям (около 200 человек), пострадавшим от ураганного ветра в районе Ниноцминда армянонаселенного региона Грузии, первую помощь оказали местные армяне. Милиционеры поместили пострадавших в районной больнице, где первую медицинскую помощь им оказала врач скорой помощи Кристине Арзуманян.

Приехавшие из района Сагареджо азербайджанцы на пастбищах получили телесные повреждения и сотрясение мозга. Для организации вопросов их дальнейшего лечения в район Ниноцминда прибыли работники Медицинского центра чрезвычайных происшествий Тбилиси.

http://www.armenia.ru/azg/20050623/2005062303.shtml

Link to post
Share on other sites
Вотер джан, дорогой я даже на такое и не способен.

Вот бозгурта у которого все руки в армянской крови с удовольствием в расход пустил бы, а мирного жителя или простого Мамеда или Илгара которых в армию загнали, убить не смогу, даже по приказу.

Хотя кто-то тут сказал что на войне многим башню сносит, кто знает. Но главное всегда оставатся людьми, и не резать уши у пленных и т.п.

А мне и ястно, что ты неговорил о самосуде над пленным выстрелом в спину. Я просто "нежно" согласился с тобой, что во время боя никто невыбирает стрелять в спину или ждать пока повернёться к тебе лицом...

Мои слова больше направленны на озлобленность "Мелкого" - кто хочет мести за родителей. Для него есть возможность, пусть учиться на снайпера, удовлетворит свои пыл убирая оффицеров глядя им хоть в лицо хоть в спину, этим нетолько угодит нам но и самим мамедам, которых небудут более офицеры удерживать от желания здаться, как в перевале Омара Карвачар (Кельбаджар) надо будет мамедам, просто раздеться догола и идти здаваться, чтоб у Qwinto небыло подозрения об опасности и он случаем неначал стрелять дальше ;)

Покороче, мелкий пусть нерасчитывает, что ему дадут провизию, оружие или поддержат как-то в его планах расправы над кем бы то нибыло - времена федаинов действуюших по своим побуждениям прошло.

Будет приказ общий из штаба, отработанный и скоректированный со всеми остальными частями и военными образованиями - иначе придёться заниматься пробиванием окружения, в которые попали Мелкие в своих самовольных походах за ушами.

Link to post
Share on other sites

А мне и ястно, что ты неговорил о самосуде над пленным выстрелом в спину. Я просто "нежно" согласился с тобой, что во время боя никто невыбирает стрелять в спину или ждать пока повернёться к тебе лицом...

Мои слова больше направленны на озлобленность "Мелкого" - кто хочет мести за родителей. Для него есть возможность, пусть учиться на снайпера, удовлетворит свои пыл убирая оффицеров глядя им хоть в лицо хоть в спину, этим нетолько угодит нам но и самим мамедам, которых небудут более офицеры удерживать от желания здаться, как в перевале Омара Карвачар (Кельбаджар) надо будет мамедам, просто раздеться догола и идти здаваться, чтоб у Qwinto небыло подозрения об опасности и он случаем неначал стрелять дальше ;)

Покороче, мелкий пусть нерасчитывает, что ему дадут провизию, оружие или поддержат как-то в его планах расправы над кем бы то нибыло - времена федаинов действуюших по своим побуждениям прошло.

Будет приказ общий из штаба, отработанный и скоректированный со всеми остальными частями и военными образованиями - иначе придёться заниматься пробиванием окружения, в которые попали Мелкие в своих самовольных походах за ушами.

А стоит ли, хоть и в мягкой форме, но осуждать Мелкого, ведь не просто жить с такими воспоминаниями?

Link to post
Share on other sites

Сразу скажу за себя - никаких пленных я убивать не собираюсь несмотря ни на какие зверства со стороны врага (не надо гундосить, что армяне на зверства не способны - способны, да ещё и как... и мои соплеменники не отстают - хвастаться мне нечем, к сожалению)

В принципе я и предпологал ответы такого типа - к сожалению менталитет кавказский таков, жизнь человеческая ни во что не ставится (все, что написано тут зеркально отображено в и у нас)

АКС: Не только Азербайджан, но и Армения в ломанный грош не ценит жизнь простого человека... так что, басма.

Урарти: Молись Создателю, что бы в плен не попал - карма все таки... авось есть такое дело... неподелом будет тебе.

Горн: лапшу вешай лохам. Неужели ты думаешь, кто-то тебе тут верит? Прямо же - армяне не убивают пленных. Да вот почитай, о чем народ пишет... не убивают my ass

Только вот интересно, чем бы ты занимался во время войны, где бы отсиживался и создавал бы интернет-страницы про героизм и вечную память? Как далеко от фронтовой линии? Думаётся мне, что твоя реторика не совпадаёт с фактами твоей жизни.

Арсно: Вы не пали перед турками потому, что они были <<varvarami>>, а вы цивилизованными. Вы пали потому, что ваша культура пришла в упадок, одряхлела и стала жертвой болеё сильного народа на подёме. Ни больше, ни меньше.. Как бы вы не воевали - вы бы пали - особенно ряно сопротивлялись Балканы (особенно же Черногория) - но даже и они пали. Такова жизнь и такова история.

Более того, конвенций о правах человека не было в те времена, а тем более уж о правах военнопленных - не буду вдаваться в историю, но достаточно написано про третирование пленных (вплоть до 2й мировой войны)- просветлитесь самостоятельно.

Странно, почему то тут бытуёт мнение, что христиане относились исторически к врагам лучше мусульман - давайте вспомным El Cid'a, Richard Couer de Lion и тд и тому подобное...... Давайте вспомным бомбезhки В'етнама - список можете продолжить сами.

Arsno: turks will always be in Anadolu - forever.

Вотер: я согласен с тобой - на поле боя выбора нет. Или ты, или я - но для пленного война закончилась (до побега.. хе хе..)

Как бы то ни было - я думаю, расстреливающий беззашитных людей, отрезающий им уши, будет измучен собственной совестю, будет просыпаться в холодном поту и молить Создателя прощения.. если он когда то, пусть даже в далеком детстве был человеком

Link to post
Share on other sites

Для lazymath

я согласен с тобой - на поле боя выбора нет. Или ты, или я - но для пленного война закончилась (до побега.. хе хе..)

Попади только ко мне азери.. хе-хе тебе уже не к чему будет.

Да и хотел бы я взглянуть на того азери который от меня убежит!!!

Link to post
Share on other sites

Горн: лапшу вешай лохам. Неужели ты думаешь, кто-то тебе тут верит? Прямо же - армяне не убивают пленных. Да вот почитай, о чем народ пишет... не убивают my ass

Только вот интересно, чем бы ты занимался во время войны, где бы отсиживался и создавал бы интернет-страницы про героизм и вечную память? Как далеко от фронтовой линии? Думаётся мне, что твоя реторика не совпадаёт с фактами твоей жизни.

Не бзди Ала, здесь пишут такие же дети, как и ты, которые и курицу не резали еще в жизни, болтать можно всякое, а взрослые дела делаются совсем по другому.

Link to post
Share on other sites

Lazimath турки гости в Малой Азии. Причем непрошенные и они засиделись.

Да ты прав скорее большинство турк останутся в малой азии, не загнать же их в товарные вагоны и отправить в Алтайский край?

Ну Турция будет на тех территориях коренных жители которых теперь не существуют!

А это центральная часть!

А наше мы вернем и не только в западном направление, но так же в центральной и восточных частях!

Link to post
Share on other sites

А стоит ли, хоть и в мягкой форме, но осуждать Мелкого, ведь не просто жить с такими воспоминаниями?

Я не осуждаю а лиш предупреждаю Мелкого, что он один будет в своём желании взять грех на душу и зверствовать.

Всегда говорил, когда надо будет все, независимо от мыслей убеждений и планов будут приняты в строй под клятву практикуемуюсо времён АСАЛА - личная жизнь жертвуеться до последнего общему делу.

Тоесть прикрытия от войны в Арцахе для дел своих личных неждите, в этом вы будете одни....

Link to post
Share on other sites

Горн: лапшу вешай лохам. Неужели ты думаешь, кто-то тебе тут верит? Прямо же - армяне не убивают пленных. Да вот почитай, о чем народ пишет... не убивают my ass

Только вот интересно, чем бы ты занимался во время войны, где бы отсиживался и создавал бы интернет-страницы про героизм и вечную память? Как далеко от фронтовой линии? Думаётся мне, что твоя реторика не совпадаёт с фактами твоей жизни.

Я же говорил тебе недерзи и непереходи на личности, до заслуг Горна тебе ещё рости, засчёт сидящих за далеко за фронтовой линией и обуачающих новобранцев и мотирвируя их дух мы и победили. Этого тебе ещё долго непонять, хотя пытаешся вникать в суть ведения честной борьбы.

Про упадок и подём и сопротивление, конечно невозможно систематическими войсками бороться с бандитами, каковые были турки и сейчас ничем от этого неотличаються.

Вся история упадка народов под правление турков была поттверждением обсурдности воевать с варварами принятыми нормами, типа подвод войск на заранее определённое поле, стратегические действия итд...

Сущность побед турков это лиш ошибочно незакрытые ворота Kerkoporta Константинополя, через эти подлые действия просачивались они а не в битвах составляющих историю....

Если турки пробуют играть по правилам они проигрывают, как было и в 1ой мировой и в Арцахе и далее в будушем...

Link to post
Share on other sites
А мне и ястно, что ты неговорил о самосуде над пленным выстрелом в спину. Я просто "нежно" согласился с тобой, что во время боя никто невыбирает стрелять в спину или ждать пока повернёться к тебе лицом...

.....

Мои слова больше направленны на озлобленность "Мелкого" - кто хочет мести за родителей. Для него есть возможность, пусть учиться на снайпера, удовлетворит свои пыл убирая оффицеров глядя им хоть в лицо хоть в спину, этим нетолько угодит нам но и самим мамедам, которых небудут более офицеры удерживать от желания здаться, как в перевале Омара Карвачар (Кельбаджар) надо будет мамедам, просто раздеться догола и идти здаваться, чтоб у Qwinto небыло подозрения об опасности и он случаем неначал стрелять дальше

voter- родной ... ты мне не советуй, у меня подготовка неплохая, прибереги

эти советы для азери, а я в крайнем случае подорву самого себя но в плен

не сдамся!! Да.. и предательством не занимаюсь, не на того попал.

Покороче, мелкий пусть нерасчитывает, что ему дадут провизию, оружие или поддержат как-то в его планах расправы над кем бы то нибыло - времена федаинов действуюших по своим побуждениям прошло.

voter- я очень вас прошу в следующий раз мне советовать не надо........

что было(может вы знаете) а что будет(НЕЗНАЕТ НИКТО)

По вашему ответу я могу понять,что в отношении федоинов вы мало что

знаете.

Будет приказ общий из штаба, отработанный и скоректированный со всеми остальными частями и военными образованиями

Хотелось бы!

- иначе придёться заниматься пробиванием окружения, в которые попали Мелкие в своих самовольных походах за ушами.

voter- в самоволки мы все ходили.. если и пойду то не за ушами, а за языком,

и второе и мамое главное- в окружении помощи просить не собираюсь!

Мелкий

Link to post
Share on other sites

Согласен с Vоtеrом: победоносное утверждение турок в Малой Азии было не результатом победы сильнейшего над сильными, а результатом эффективности азиатских методов ведения “этнической экспансии” против стран переживающих глубокий системный кризис…

Цивилизации время от времени переживают периоды слабости и дезорганизации. Весь Христианский мир переживал такое до периода Ренесанса. Но Византии (и нам) крупно не повезло, что именно в это время к нам прискакали тюркские орды (сами гонимые, кстати, другими монголоидами).

Link to post
Share on other sites

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Guest
Reply to this topic...

×   Pasted as rich text.   Paste as plain text instead

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.


×
×
  • Create New...