Jump to content

Курение не успокаивает.


Recommended Posts

Все дело в самовнушении. Курящий человек знает, что курить вредно, в то же время очень хочется. Поэтому он начинает придумывать доводы в пользу курения. Получается заколдованный круг: человеку нужна сигарета, так как это вошло в привычку. Если в данный момент сигареты под рукой нет, он начинает нервничать. Получив сигарету, курильщик тут же успокаивается. Но ведь сама по себе сигарета первоначально и создала стресс. Политическая обстановка тоже зачастую приводит к стрессу, но если человек, увидев теракт на экране телевизора нервно схватится за сигарету, чтобы успокоиться, то это произойдет не быстрее, чем если бы он просто отвлекся, занявшись чем-то другим или спокойно посидев.

Link to post
Share on other sites

:smoke: признаюсь как-то пробовал в молодости... снедельку курил... эту неделю дзю-до запустил... как возобновил на ковре чуть не умер... рвало, в глазах глюки... после этого больше не прикасался к этой заразе.не курите! особенно девушки... ведь Вы же будущие мамы... :)

Link to post
Share on other sites
не курите! особенно девушки... ведь Вы же будущие мамы... :)

Не курю :) Не курила. И не буду курить. У меня в семье только папа курит :/ :cry: Много. А остальные мужчины нет :inlove: :wow:

Link to post
Share on other sites

Я курить начал в 14 лет еще в Ереване и курил до конца института. Сразу после института бросил и не курю уже 4 года. Чувствую себя отлично. Сейчас могу себе позволить покурить сигару или кальян для удовольствия. Никакой зависимости нет!! :)

А вот родители у меня курят... :/

курящих девушек не люблю. Как-то кто сказал: "Целовать курящую девушку, тоже самое, что целовать пепельницу!" :wow: :lol: По-моему очень точно подмечено... ;)

Link to post
Share on other sites

Я курил с 14 лет. Много раз пытался бросать безуспешно. Но в 27 лет Христос освободил меня навсегда. Хвала ему! :rolleyes:

Link to post
Share on other sites

Я не курю. И не хочу. Слава Богу, дома тоже не курят. А вот когда приходят гости :angry: - молчу, но готова убить!

Если честно, я за запрет курения в публичных местах!

Почему я должна свое здоровье гробить из-за кого-то...?!

Link to post
Share on other sites

Я не курю. Один раз пробовала - не понравилось...

в принципе, отношусь нормально к курящим, Правда не люблю курящих водителей, они почему-то курят какие-то дешевые, от которых можно сразу в гроб ложиться (даже если рядом посидишь просто).

Муж курит. Сначала не обращала на это внимание (скорее, даже предпочла бы его курящего ему же не курящему). Но сейчас стараюсь проветривать всю квартиру, когда его нет дома. И в машине постоянно включаю вентилятор на полную мощность, если он закуривает.

В общем, мне не стало это очень нравиться, когда он начал много курить... Хотя в последнее время он стал снова курить меньше. И к тому же перешел на более легкие и дорогие сигареты (Сигарон), точнее, это я его перевела на них. Сейчас у него уходит около пачки в день, если дома - то меньше. Но он обещал мне бросить это дело, за 3 месяца до того, как я захочу забеременеть. Посмотрим, что будет.. А пока пусть курит...

Link to post
Share on other sites
:smoke:

признаюсь как-то пробовал в молодости... снедельку курил... эту неделю дзю-до запустил... как возобновил на ковре чуть не умер... рвало, в глазах глюки... после этого больше не прикасался к этой заразе.

Арт! Мож ты сигарету перепутал :lol:

Link to post
Share on other sites

Я здесь наверное самая грешная... :(

К курению отношусь очень спокойно, сама могу выкурить сигарету в компании друзей, а лучше со стаканом вина. :smoke: Обсaлютно ничего не имею против курения мужчин, только если сигареты хорошие и в меру.

Не нравится когда женщина курит как мужик, не потому что нельзя или стыдно, а потому что запах сигарет убиваeт образ женщины, грубит её...

Link to post
Share on other sites
Я здесь наверное самая грешная... :(

К курению отношусь очень спокойно, сама могу выкурить сигарету в компании друзей, а лучше со стаканом вина. :smoke: Обсaлютно ничего не имею против курения мужчин, только если сигареты хорошие и в меру.

Не нравится когда женщина курит как мужик, не потому что нельзя или стыдно, а потому что запах сигарет убиваeт образ женщины, грубит её...

Да нет Анаида не ты одна такая "грешная" :) .Я тоже в студенческие годы "баловалась" это было "принято" :) и я курила 1 пачку в 2 месяца. :( После того как забеременела естессно бросила это дело.И потом привычка тянуться за сигаретой каждый раз как подружки приходили на кофе пропала.думаю у тебя тоже так будет.Во всяком случае у меня эта привычка прошла и слава богу. Это действительно вредно для здоровья а тем более курить при ребенке бррр.

Link to post
Share on other sites
Guest Bingool

Бросил курить в 9 лет. Начал в 8. :o С тех пор не курю. Не считаю, что курение снимает стрес и успокаивает нервы. Это одно из заблуждений. Если человек убедил самого себя, что курнув сигарету он успакоит нервы, то он только таким образом успокоится. Все зависит от настроя.Ну а теперь, давайте, признавайтесь, кто с зеленным змием на Ты.

Link to post
Share on other sites
Бросил курить в 9 лет. Начал в 8. :o С тех пор не курю. Не считаю, что курение снимает стрес и успокаивает нервы. Это одно из заблуждений. Если человек убедил самого себя, что курнув сигарету он успакоит нервы, то он только таким образом успокоится. Все зависит от настроя.Ну а теперь, давайте, признавайтесь, кто с зеленным змием на Ты.
Я ! Мастер спорта по литрболу ! :lol:
Link to post
Share on other sites
Бросил курить в 9 лет. Начал в 8. :o С тех пор не курю. Не считаю, что курение снимает стрес и успокаивает нервы. Это одно из заблуждений. Если человек убедил самого себя, что курнув сигарету он успакоит нервы, то он только таким образом успокоится. Все зависит от настроя.Ну а теперь, давайте, признавайтесь, кто с зеленным змием на Ты.
Раньше у нас говорили "Кофе и сигарета - завтрак одинокой девушки" :huh: Кофе на завтрак у меня обязательно присутствует, а вот с сигаретами как-то не дружу...пробовать то пробовала, не скажу, что это гадость, так одна из многочисленных человеческих слабостей ;) как грится "карля никотина убивает лошадь, так не курите на лошади!"Но для меня курение неприемлимо, ибо спорт и сигареты занятие несовместимое! И наше гордое племя горнолыжников категорически не приемлет курящий ski-народ, бордеров, байкеров, роллеров и экстремальщиков, вооот...А что касается градусосодержащих напитков...есть такое, не скрою ;) В походах, на горе, после пройденного труднейшего переката, когда вымокший до нитки, а вокруг пронизывающий ветер или снег...вот здесь без 100 грамм для сугреву ну никак!!! а потом еще 100 грамм за удачно пройденный этап, за лагерь, за костер, а еще за горы, а еще за...зато как потом песни поются :D Но всем напиткам предпочитаю коньяк, ммм..., не мартини, не вискарь, не текилу (фууу...кактусовка пакостная :down: ), не водку - все это не то :p Лучше: "Официянт! Мне - ккконьячку..кккружечку, ик!" (с) анекдот
Link to post
Share on other sites
Ну а теперь, давайте, признавайтесь, кто с зеленным змием на Ты.
Я очень редко пью, т.к. все время за рулем :( Но вообще люблю виски с хорошей сигарой. Или кружку другую пивка в пабе за просмотром футбола! :) Могу и водочки на праздник, но только чтобы очень холодной и под хорошую закусочку! :)
Link to post
Share on other sites

Алкоголь в домашних условиях.Вспомнилась история одна, связанная с кустарничеством, тонким вкусом и благородными напитками ;) точнее говоря как мы обманули ценителя и знатока "бэйлиса".Исходная позиция - такой вот рецепт:мешаешь водку со сгущенкой + добавляешь какао по вкусу и нате тебе пжлст - ликер "бэйлис", вот тока лучше кофейную сгущенку или сгущенное какао-молоко, не помню как точно называится...раньше давным-давно продавали такую....вкуснее получается:)Нам рецепт ентот один товарищ дал, а мы самостоятельно приготовили, перелили в пустую бутылку, где пару дней назад истинный бэйлис плескался, накрыли стол, водку еще прикупили и в гости его позвали...кстати бэйлис он просто обожает ;) народ собрался, расселся, Ромка естессно стул свой ближе к любимому напитку, но не тут было...благородные джентельмены предложили дамам пить бэйлис, а истинным мужикам - водки откушать...Рома повздыхал-повздыхал, облизнулся, грустно на всех посмотрел и сказал, ладно мол буду водку пить, тока дайте хуть глоточек этого божественного напитка испить...дали...он глаза зажмурил, медлеееенно смакуя выпил и с придыханием произнес: "воооот...это вещь!!! а не та бурда, которую народ из сгущенки с водкой мешает" :wow: как мы умудрились сохранить серьезное выражение лица до сих пор загадка...застолье шло своим чередом, Ромка неотрывно наблюдал за уменьшающим количеством "Бэйлиса" в бутылке, а когда осталось совсем уж на донышке, не выдержал и робко обращаясь к девчонкам сказал: "а давайте я его допью, вам все равно, а мне приятно"ну что мы могли ответить?! конечно пей, водка со сгущенкой осталась, еше сделаем :lol: ....!!!...???...в итоге Рома со зверским выражением лица, потрясая пустой бутылкой и издавая вопли такие, что воинствующее племя индейцев не нашлось бы что сказать, гонял всю нашу честную компанию по квартире, угрожая физической расправой...

Link to post
Share on other sites

Кажое утро пить 50гр. хорошего армянского коньяка - жить будешь как min 100 лет :rolleyes:

Link to post
Share on other sites

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Guest
Reply to this topic...

×   Pasted as rich text.   Paste as plain text instead

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

×
×
  • Create New...