Jump to content

Recommended Posts

mongol :welcome:

лооол)

только сегодня в газете про киноляпы читала)

Гладиатор

там вообще много ляпов

Например небоскребы на заднем фоне.

Исторические ошибки:

Марка Аврелия никто не душил - он умер от чумы

в небе Римской Империи замечен след от реактивного самолета, а на песке - следы трактора)

Накануне боя гладиаторов кто-то раздает рекламные листовки... за несколько сот лет до изобретения печатного станка.

Пятый элемент

всех пассажиров распихали по барокамерам, чтобы о стенку не размазало при достижении скорости света, однако стюардессы и экипаж не потрудились спрятаться)

Красота по-американски

в сцене, где пластиковый пакет танцует на ветру, отчетливо видны тонкие нитки, с помощью которых его заставляют летать.

это из газеты)

Link to post
Share on other sites

Клеопатра (тот, что с Элизабет Тейлор)

В одном из эпизодов Клеопатра интересуется, каков, мол, нынче урожай маиса :wow: в нильской долине.

Как известно, маис (то есть кукуруза), также, как картофель, табак, томат и т.д. во времена царствования Клеопатры рос исключительно в той части света, которая много позже стала называться Америкой.

Link to post
Share on other sites

Накануне боя гладиаторов кто-то раздает рекламные листовки... за несколько сот лет до изобретения печатного станка.

это римские промоутеры!Бой одного из видных военачальников Римской армии.

Link to post
Share on other sites

А еще я сама видела в каком то советском фильме.

Название не помню.

Мужчина сидит у стола. Рядом женщина в платке. Она типа его угостить хотела чем то газированным из бутылки(пиво или лимонад)

И вот с обной стороны показывают: в одной руке она держит открывашку, в другой уже открытую бутылку и наливает в стакан стоящий на столе, а когда показывают то же самое с другой камеры: в одной руке у нее бутылка, в другой стакан, куда она наливает, а открывашка лежит на столе. Вот)

А еще часто бывает когда показыают сцены в ресторане.

С одной камеры - бокалы наполовину полные

С другой - либо пустые почти, либо наоборот еще нетронутые)

Link to post
Share on other sites

в одном аргентинском сериале (вообще-то я сериалы не смотрю но это я заметила), героиня отвечает на телефонный звонок, причем когда она поднимает трубку, спиралевидный провод , соединяющий трубку с аппаратом отрывается и подпрыгивает, но она ловит его, оттягивает рукой вниз и продолжает разговаровать.

:D

а это я в передаче про киноляпы смотрела. Брюс Виллис с перебинтованной левой рукой садится в машину, когда выходит- перебинтованна правая рука :lol:

Link to post
Share on other sites

вчера в сериале Любовь слепа)

Времена Брежнева.

Октябрьские праздники Генсек по телику выступает

Ей звонит подруга из Ленинграда. И она говорит. Я к вам приезжаю

Подруга в восторге: Ты приезжаешь в Питер!!! :wow:

скажите плиз) тогда Ленинград вот так между собой называли Питером?

Link to post
Share on other sites
вчера в сериале Любовь слепа)

Времена Брежнева.

Октябрьские праздники Генсек по телику выступает

Ей звонит подруга из Ленинграда. И она говорит. Я к вам приезжаю

Подруга в восторге: Ты приезжаешь в Питер!!! :wow:

скажите плиз) тогда Ленинград вот так между собой называли Питером?

Да, жители "Северной столицы" и в советское время называли ее Питером, а не Ленинградом.

Link to post
Share on other sites

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Guest
Reply to this topic...

×   Pasted as rich text.   Paste as plain text instead

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

×
×
  • Create New...