Jump to content

В Игдыре обнаружено захоронение


Recommended Posts

  • Replies 86
  • Created
  • Last Reply

Top Posters In This Topic

То что они молчали мне позволяет говорить о том что убитые были армяне и по этому они молчали потом туркам понадобились жертвы и они их нашли Бритва Оккама.

Link to post
Share on other sites

Игдир это город в Анатолии ! много армян известных жили именно в этом городе! и не удевляюсь что там могут быть массовые захоронение !

Link to post
Share on other sites
Игдир это город в Анатолии ! много армян известных жили именно в этом городе! и не удевляюсь что там могут быть массовые захоронение !
Череп армянина и турка неодинаков по строению. Прежде, чем делать такие смелые заявления (да ещё в присутсвии зарубежных историков) было проведено исследование черепов.Турки приглашают армяснких исследователей, однако по ясным причинам армяне в исследованиях принимать участие не собираются.
Link to post
Share on other sites
То что они молчали мне позволяет говорить о том что убитые были армяне и по этому они молчали потом туркам понадобились жертвы и они их нашли Бритва Оккама.
В статье говорится, что раскопки дали знать о захоронении. Как до этого могло быть о нём известно?
Link to post
Share on other sites

скажем они турки - и что? если вы думаете могли убить армяне, но как? если да ! то я рад ... хоть 96 турок но все же молодцы что усепли убить :)

Link to post
Share on other sites

Насчёт исследований я предположил. Ещё в самом начале я писал, что свидетели указывают на убийства турок, а не армян. На экспертизе кстати настаивал Лаврентий Барсегян - единственный разумный исследователь данного вопроса.

Link to post
Share on other sites

Ладно мир :) ты пойми я вовсе не пытаюсь отрицать факт возможности убийства турок армянами вообще но эти убийства произошли после 15г.после геноцида , это не снимает вины с турецкого провительства,которое организовало эти убийстваНо после таких статей невольно начинаешь относится к этому скептически. Кстати, в октябре 1999 года в Игдыре, на фоне белоснежного Агрыдага состоялось открытие памятника жертвам геноцида - более 1 миллиону мирного тюркского населения в Восточной Анатолии, истребленного армянскими бандформированиями во время I мировой войны. Юсуф Халаджоглу заявил собравшимся, что это место было установлено на основе свидетельств трех местных жителей - детей очевидцев. По словам профессора, во всей Восточной Анатолии обнаружено около 100 таких общих захоронений, сохранивших до наших дней следы геноцида турок-мусульман армянами.В этом ряду Гедикляр занимает 9-е местоНгде здесь логика более1 миллиона пгибших и около 100 захоронений на 9 месте 96 убитых ну как же мне не назвать автора статьи козлом.

Link to post
Share on other sites

hakobКоличество убитых турок колеблется от 1 млн до 2,5 млн. Естественно, что один миллион - не результат последних раскопок. Возможно, в будущем ещё ожидаются находки новых захоронений.Кстати, для тех кто не знает "белоснежный Агрыдаг" - это гора Арарат.

Link to post
Share on other sites

to [a]прикольно :) с 96 человек уже достигло 1-2,5 млн убитых турок :) очень замечательно :) БРАВО!

Link to post
Share on other sites
to [a]прикольно :) с 96 человек уже достигло 1-2,5 млн убитых турок :) очень замечательно :) БРАВО!
Цифра в 1 млн была подсчитана давно. В последнем посте я написал, что один миллион - не результат последних раскопок. Захоронения обнаруживались с 30-х - 40-х годов. Останки 96 человек обнаружены только в Игдыре. Ни одного армянского захоронения в Турции не находили.
Link to post
Share on other sites

. По словам профессора, во всей Восточной Анатолии обнаружено около 100 таких общих захоронений, сохранивших до наших дней следы геноцида турок-мусульман армянами.В этом ряду Гедикляр занимает 9-е местоЕстественно, что один миллион - не результат последних раскопок. Возможно, в будущем ещё ожидаются находки новых зах.оронений------------------------------------------------------------------------------------Ну я ж тебя попросил.Ну а это-Возможно, в будущем ещё ожидаются находки новых зах.оронений-вооще чума. Убитых2 млн найдено 10тыс. Остальных армяне сьели с потрохами. Я бы тут смайлики поставил да боюсь не хватит.

Link to post
Share on other sites
Цифра в 1 млн была подсчитана давно. В последнем посте я написал, что один миллион - не результат последних раскопок. Захоронения обнаруживались с 30-х - 40-х годов. Останки 96 человек обнаружены только в Игдыре. Ни одного армянского захоронения в Турции не находили.
а какой смысл находить погибших армян? если турки найдут, то из этого будет следовать что был геноцид! ты думаешь если нашли они бы об этом кричали во весь мир? это глупо ...ты сам подумай что ты сказал! они себе напишут смертельный преговор !
Link to post
Share on other sites

и еще ! кто тебе сказал что не нашли? ты сам не нашел? :) ты лучше не жадничай а возьми и купи билет в Турцию и оттуда в сердце армян - Ван... когда там будешь ты все поймешь!

Link to post
Share on other sites
а какой смысл находить погибших армян? если турки найдут, то из этого будет следовать что был геноцид!
А они и хотят найти. Потому они и приглашают армянских учёных указать им на возможные места захоронений армян и согласны проводить там раскопки в присутствии мировых учёных. Потому что они уверены, в том, что количество погибших армян не превышало 600 000 и готовы доказать это всему миру.
Link to post
Share on other sites

QUOTE (A) Прошу тебя,умоляю не пиши больше в этом топике-я на пороге инфаркта. Ну ну что это такоеА они и хотят найти. Потому они и приглашают армянских учёных указать им на возможные места захоронений армян и согласны проводить там раскопки в присутствии мировых учёных. Потому что они уверены, в том, что количество погибших армян не превышало 600 000 и готовы доказать это всему миру

Link to post
Share on other sites

hakob, не паясничайте.

Профессор заявил: "Если армяне знают хотя бы об одном таком месте общего захоронения, то пусть укажут, мы и там проведем раскопки с участием зарубежных наблюдателей".
Link to post
Share on other sites
А они и хотят найти. Потому они и приглашают армянских учёных указать им на возможные места захоронений армян и согласны проводить там раскопки в присутствии мировых учёных. Потому что они уверены, в том, что количество погибших армян не превышало 600 000 и готовы доказать это всему миру.
ну ты и шутник :)ну тогда пусть капают от Стамбула до АРАРАТА :D
Link to post
Share on other sites
А оплачивать кто будет? 

они же хотят доказать всему worldу :D вот и пусть платят за вранье ;)

когда вот скопают от Стамбула до Арарата вот тогда и посмотрим :D

Link to post
Share on other sites

они же хотят доказать всему worldу :D вот и пусть платят за вранье ;)

когда вот скопают от Стамбула до Арарата вот тогда и посмотрим :D

Пускай спюрк раскошеливается. :lol:

А если серьёзно, то армяне никогда не согласятся на это. Слишком рискованно для их авторитета.

Link to post
Share on other sites

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Guest
Reply to this topic...

×   Pasted as rich text.   Paste as plain text instead

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.


×
×
  • Create New...