Jump to content

Как государство борется с.. собственным населением


Recommended Posts

Как становиться ястно из последних сообщений AZG-а всё дело крутиться не вокруг того, что компенсации небыло а в размерах компенсаций.

Жители получили от 350 до 600 долларов за квадратный метр, в то врема как мер уттверждает, что платили 800-1000...

Как всегда, кто-то между этими выделениями нагрел себе руки и как со случаем Арментела уже грееться на кипре а народ в Армении грызут друг другу глотку и строят баррикады...

Я так понимаю, что мэрия сама взяла на себя ответственность по "расчистки земли"? Интересно а застройщикам мэрия за сколько продовать собирается?

Link to post
Share on other sites

ЕРВАНД ЗАХАРЯН ПЛОХО ЗНАЕТ АРИФМЕТИКУ?

Его пресс-конференция удивила жителей улицы Бузанда

Жители Северного и Главного проспектов вчера собрались на улице Бузанда. Они были возмущены некоторыми заявлениями, сделанными мэром города Ервандом Захаряном во время состоявшейся в пятницу пресс-конференции. В частности, он предоставил неточную информацию относительно компенсаций, предоставленных выселенным жильцам. Седрак Багдасарян считает, что мэр города был обязан обеспечить участие жителей улицы Бузанда в пресс-конференции, чтобы общественность, в конце концов, имела бы возможность услышать ответы на свои вопросы от самого мэра города.

"Мы можем привести факты согласно представленным агентством по осуществлению программ по нашему запросу относительно того, что суммы, которые были выданы нам, не соответствуют заявлениям, сделанным Ервандом Захаряном. Конкретно мне за 55,7 кв.м предложили 37 тысяч долларов, из коих 10 процентов удержали, то есть я получил 33 тысячи. Сделайте элементарный арифметический расчет, и вы убедитесь, что за 1 кв.м я 800 долларов не получил". Член организации "Жертвы государственных нужд" Вачаган Акопян также заявил, что заявление Захаряна далеко от истины. И жители Северного, и жители Главного проспектов за 1 кв.м не поучили заявленных 800-1000 долларов. "У нас есть факты, что жильцы за 1 кв.м не получили даже 230 долларов, не то что 800. Я удивляюсь тому, как может должностное лицо говорить такую ложь, зная, что она распространяется по всей стране и за границей. Ни одна партия не провоцирует нас против правительства, мы были бы рады, если бы рядом с нами стояли представители власти".

Пресс-секретарь НПА Рузан Хачатрян отметила, что проблемы государства - это проблемы группы должностных лиц, и в этом деле важно не оглашение имен, а тот факт, что центр города осваивается не для государственных нужд, а отдельных лиц, должностных лиц. "Они дошли до такой степени цинизма, что заявляют, будто государственные проблемы - это их собственные проблемы. Это незаконно, и они должны отвечать перед законом. Эти и много других вопросов политизируют не жители, а сами власти. По каким критериям оценивалась собственность жильцов, если одному за 1 кв.м жилплощади дали 200, другому - 1000 долларов? Нет ли во всем этом личной заинтересованности?".

Жора Касабян в свою очередь утверждает, что ему за 57 кв.м жилья выдали 23 тысячи 640 долларов. "Захарян говорит - 54 тысячи долларов. Я не понимаю, этот парень слаб в арифметике? Наверное, плохо учился, потому и получил эту должность".

Семья Мирзоян, проживавшая по улице Бузанда, 9 сообщила, что "некоторые из жильцов обратились в суд, другие испугались волокиты и заключили договор, получив за 1 кв.м 230 долларов. За 94 кв.м мы получили 32 тысячи долларов вместе с поощрением. Как же получилось, что остальные за 1 кв.м жилья получили 800 долларов? Значит, у нас не было "спины", а у них она была?".

http://www.armenia.ru/azg/20050913/2005091302.shtml

Link to post
Share on other sites
Когда кухарки селились в домах выселенных большевиками армянской аристократии и интеллигенции, они недумали, что стало с теми, кто жил в этих домах перед ними...

Одни беспредельшики отнимали у других, теперь пришли новые безпредельшики и отнимают у этих... Меня это глубоко до лампочки пока неувижу доказательств того, что жившие там имели на эти дома все права и получили эти квартиры за заслуженную работу, покупать при советах квартиры никто немог итд итп...

Ес хморн дер шат джур кути.

Вотер не так всё было.

Большинство купило свои дома именно при Советах.

У меня тоже дом в точно такой же зоне Еревана (под снос) купленный дедом в 1939 году. Документов на дом нет, во время "сэлафа" 1946 г, когда Гетар вышел из берегов почти у всех документы. вещи и т.д. унесло селью, многие не восстановили до сих пор. И могут рассчитывать только на мизирную компенсацию.

Link to post
Share on other sites

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Guest
Reply to this topic...

×   Pasted as rich text.   Paste as plain text instead

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

×
×
  • Create New...