Jump to content

Как государство борется с.. собственным населением


Recommended Posts

Власти с рвением принялись выселять из своих домов на улицу жителей Центра Еревана, освобождая землю для очередных строительных проектов.

Как такое может происходить? Что у нас за уроды стоят у власти?

БАРРИКАДЫ В ЦЕНТРЕ ЕРЕВАНА

http://www.a1plus.am

31011.jpg

Одну из центральных улиц Еревана – улицу Бюзанда (одна из последних улиц Старого Еревана, дома архитекруры 19 века, которые будут уничтожены) с 1 сентября “украшают” баррикады, построенные по всей длине улицы. Примечательно, что стройматериалом для строительства баррикад стали “руины” снесенных “для государственных нужд” домов.

По улице Бюзанд можно стать свидетелями следующей картины: между баррикадами размещены диваны, стулья на которых сидят семьи, большинство – с детьми дошкольного возраста.

Отдельная картина по адресу Бюзанда 23. Около руин дома поставлен стул, на котором с зонтиком в руке сидит 65-летняя Анжетта Мурадян, получившая вчера телесные повреждения при попытке “оказания сопротивления”. Кстати, выселенная из квартиры семья, несмотря на проливной дождь, всю ночь провела около руин своего дома. Как заверяют члены семьи, после выселения из дома пропала вся электротехника.

Edited by Karmir
Link to post
Share on other sites

В ЦЕНТРЕ ЕРЕВАНА <ДЛЯ ГОСУДАРСТВЕННЫХ НУЖД> ИЗГОНЯЮТ ЛЮДЕЙ ИЗ СОБСТВЕННЫХ ДОМОВ

http://www.arminfo.am/yandex_novosti_020905_7.html

ЕРЕВАН, 02.09.05. АРМИНФО. Более 10 семей, проживающих в центре Еревана на улице Бюзанда в ближайшие несколько дней окажутся без крыши над головой. Несколько семей, проживающих на этой улице, вошедшей в территорию, отчуждаемую для государственных нужд - под строительство Главного проспекта столицы, были изгнаны из своих домов судебным приставом. Следует отметить, что судебный пристав действовал без соответствующего ордера и, не дожидаясь окончания судебных процессов. Что касается оставшихся семей, то они намерены организовать сидячую демонстрацию протеста. 5 сентября судебный пристав намерен полностью очистить эту улицу, оставив изгнанных жителей без домов и адекватной компенсации.

Отметим, что по проекту, разработанному в 30-х годах прошлого столетия главным зодчим Еревана Александром Таманяном, Главный проспект столицы начинается с отрезка улицы Ханджяна, на котором находится памятник им. Вардану Мамиконяну и заканчивается улицей, ведущей к старым кварталам Конда и детской железной дороге. Работы здесь планируется завершить в 2008 году.

=============================================

Полнейшая анархия, произвол и нарушение прав граждан, которые никого не волнуют: власти выселяют своих граждан на улицу, и уничтожают их дома в историческм центра города, для возведения никому ненужных проспектов и элитного жилья для богатых.

Link to post
Share on other sites

ОБЩЕСТВЕННОЕ ДАВЛЕНИЕ ОТТЯГИВАЕТ ВЫСЕЛЕНИЕ

http://www.a1plus.am/rus/?go=print&id=31063

05-09-2005 Сегодня в 8 утра планировалось выселение 5 семей, проживающих по улице Бюзанда. Намечалось, что выселение будет периодически производится, пока улица не освободится от бывших жителей.

По этому поводу сегодня на улице Бюзанда собрались жители Северного и Главного проспектов, граждане, студенты и представители общественных организаций, чтобы предотвратить выселение и снесение домов. Около 10:30 – 11:00 прибыли несколько полицейских, которые однако, увидев толпу удалились без попытки применения силы.

Сегодня собравшиеся были настроены решительно. Председатель комитета жителей Северного проспекта Акопян Вачаган заявил: “Если приeдут судебные исполнители, мы сделаем все, чтобы помешать им”. Жители даже специально “подготовились” к приходу судебных исполнителей. В частности жительница Бюзанда 15 Сусанна Погосян призналась, что держит дома бензин в трех больших тарах. “Лучше самосожжение. Куда мне идти? Посмотрите сколько у меня дома детей. Семья из 12 человек. Я не в состоянии снимать квартиру”

Link to post
Share on other sites

Это и есть произвол властей.

Видимо тут замешаны большие деньги...

Если общественного резонанса не будет то эти несчастные проиграют... :(

Link to post
Share on other sites

Майк, боюсь, Вы слишком давно тесно не общались с армянскими властями. В таких вопросах, общественный резонанс, как правило, сегодня, увы, ничего не решает. Властям на него наплевать.

Link to post
Share on other sites
Это и есть произвол властей.

Видимо тут замешаны большие деньги...

Если общественного резонанса не будет то эти несчастные проиграют... :(

Что значит замешаны?

Link to post
Share on other sites

Майк мою семью пытались выставить с оружием фидаины, только для того, что бы якобы передать нашу квартиру одному из фидаинов. А тот продал ее персу. Благо что мы заранее выехали сразу. А ты говоришь видимо ... Там большие деньги сулят чиновникам, вот они и беспридельничают. Мне знаком такой ереванский беспредел.

Link to post
Share on other sites
Майк мою семью пытались выставить с оружием фидаины, только для того, что бы якобы передать нашу квартиру одному из фидаинов. А тот продал ее персу. Благо что мы заранее выехали сразу. А ты говоришь видимо ... Там большие деньги сулят чиновникам, вот они и беспридельничают. Мне знаком такой ереванский беспредел.

Акс

Я знал об отдельных случаях произвола , но чтобы настОлько... Жаль :( ...

Кармир

Все таки я убежден - чиновники могут беспредельничать ровно столько сколько позволяет им народ...

P.S. С властями нигде стараюсь тесно не общаться - не сегодня так завтра можно сильно обжечься из за этого, особенно на постсоветском пространстве...

Edited by Mike
Link to post
Share on other sites

Акс

Я знал об отдельных случаях произвола , но чтобы настОлько... Жаль :( ...

Кармир

Все таки я убежден - чиновники могут беспредельничать ровно столько сколько позволяет им народ...

P.S. С властями нигде стараюсь тесно не общаться - не сегодня так завтра можно сильно обжечься из за этого, особенно на постсоветском пространстве...

А что ты подразумеваешь под "чиновники могут беспредельничать ровно столько сколько позволяет им народ". Остановить их может только нарожддный гнев, а это уже революция. Опасно.

Link to post
Share on other sites

Акс

Зачем народный гнев - можно ведь для начала и народную солидарность проявить...

Смотри пост номер 3 Кармира - утром ведь отступили полицейские... Это уже успех , хоть и маленький.

Link to post
Share on other sites

Этот успех может привести к ослаблению полиции в глазах населения, которым могут воспользоваться "революционеры" и их западные лоббисты. Это тоже опасно.

Link to post
Share on other sites

Когда кухарки селились в домах выселенных большевиками армянской аристократии и интеллигенции, они недумали, что стало с теми, кто жил в этих домах перед ними...

Одни беспредельшики отнимали у других, теперь пришли новые безпредельшики и отнимают у этих... Меня это глубоко до лампочки пока неувижу доказательств того, что жившие там имели на эти дома все права и получили эти квартиры за заслуженную работу, покупать при советах квартиры никто немог итд итп...

Ес хморн дер шат джур кути.

Link to post
Share on other sites

Борьба между жильцами и чиновниками продолжается

По соседству с подвалами из черного и красного кирпича полуразрушенных зданий, имеющих культурно-историческое значение, вот уже 2 дня, как жители улицы Бузанда устроили баррикады. Жители, которых насильно выбросили из их же домов сотрудники службы принудительного исполнения судебных актов.

Дом по улице Бузанда ᷆23, в котором проживала Эмма Агаджанян, беженка (с 1988.г.) из села Бананц Дашкесанского района с 2 несовершеннолетними детьми, где ей дала место семья сестры, накануне был разрушен. «Проводив детей в школу, вернулась домой и ужаснулась - двери моего дома уже не было. Крышу моего дома разрушили прямо над головой, а меня 3 мужчин насильно вышвырнули из дома. Они сказали, что по решению суда я считаюсь «иной личностью», выселена и не имею права получить хоть какую-то сумму, хотя я была прописана. Сыну сестры запрещали взять из дома одежду, всю мебель выбросили из окна, не разрешили даже зайти в дом и собрать свои вещи. Наши вещи и мебель забрали, ночь мы провели под этими развалинами. Куда нам идти, нам просто не куда идти»,- отчаявшись, говорит Эмма.

Жительница того же здания Анжета Мурадян отказалась выйти из своего дома, однако ее насильно вышвырнули, выбросили имущество и стали разрушать дом прямо на ее глазах. «Мой муж, родившийся здесь, давно скончался, 45 лет я жила в этом доме, все, что создавала для детей, создавала с большим трудом... И все это для того, чтоб 12 мужчин, вошедшие в мой дом, превратили все это в пыль. Я не заключила договор, так как не была согласна с предложенной мне суммой в 17 тыс. долларов. Где мне купить дом на эту сумму? Начался учебный год, но мои внуки не могут посещать школу. Нас выселяют, чтоб «элитные» люди на месте наших домов построили здания и заработали миллионы. Бог видит, что они творят, они не смогут этим попользоваться - на них наше проклятье. Моя семья отсюда никуда не уйдет, пока руководители страны не отреагируют на нашу жалобу. Пусть отправят нас отсюда, поедем хоть куда, не хотим больше жить в Армении. Здесь не считаются с правами человека»,- трудно дыша, жаловалась Анжета Мурадян и показала синяки на руках и ногах, которые остались от канители предыдущего дня.

Судебное дело Магды Мурадян еще не окончено, однако ее семья также была выдворена и оказалась на улице. «Без предупреждения вошли в дом и все перевернули вверх дном. После заявления мэра Ерванда Захаряна, что территория должна быть освобождена до 10 сентября, все жители наготове ждут сотрудников службы принудительного исполнения судебных актов. Мы объявили сидячую забастовку и будем держаться до тех пор, пока нас не обеспечат квартирами. На сумму, выдаваемую ими, мы не можем купить дом в Ереване»,- сказала она.

Жители улицы Бузанда ᷆15, выстроив баррикады, на стене своего здания прикрепили фотографии предыдущей «войны» с исполнителями, а в начале улицы - черный плакат «Геноцид». Жители сказали, что в ближайшие дни еще более укрепят и расширят свои баррикады, поскольку с понедельника снова намечаются выселения.

http://www.armenia.ru/azg/20050906/2005090603.shtml

Link to post
Share on other sites

немного не в тему

Граждане Армении больше всего жалуются на деятельность полиции, судов и органов социального обеспечения.

За период с 1 января по 31 августа 2005 года Защитником прав человека Армении получено более 1840 жалоб, из которых 1126 - в письменной форме. Количество жалоб из марзов (областей) страны составляет 715, из которых 451 - в письменной форме. Об этом ИА REGNUM сообщили в Департаменте информации и связей с общественностью Омбудсмена Армении.

По данным источника, Омбудсменом Армении приняты на рассмотрение 410 жалоб. 160-и заявителям объяснены возможности защиты их прав и основных свобод, 135 жалоб с согласия заявителя направлены в соответствующие инстанции, не приняты к рассмотрению 421 жалоба, из которых 29 - по желанию заявителя.

В частности, за отчетный период Защитнику прав человека Армении поступило 148 жалоб на деятельность полиции страны, 125 - министерства труда и социального обеспечения, 116 - судов, 92 - мэрии Еревана, 95 - органов местного самоуправления, 66 - прокуратуры, 65 - министерства юстиции, 53 - министерства обороны, 48 - областных администраций, 43 - кадастра недвижимого имущества, 51 - городских мэрий (кроме Еревана), 32 - управления по миграции и беженцам, 26 - государственного фонда социального страхования, 18 - государственного комитета водного хозяйства, 15 - министерства образования и науки, 9 - министерствa торговли и экономического развития, 14 - министерства здравоохранения, 10 - министерства транспорта и связи, 8 - государственной налоговой инспекции при правительстве Армении, 6 - министерства градостроительства, 5 - правительства, 3 - министерства энергетики, 2 - министерства финансов и экономики, 76 - прочих ведомств.

http://www.regnum.ru/news/507887.html

Link to post
Share on other sites
Люди обижают закон, государство обижает людей... Печально, конечно...

Интересная закономерность, неправда ли?

Link to post
Share on other sites
Майк мою семью пытались выставить с оружием фидаины, только для того, что бы якобы передать нашу квартиру одному из фидаинов. А тот продал ее персу. Благо что мы заранее выехали сразу. А ты говоришь видимо ... Там большие деньги сулят чиновникам, вот они и беспридельничают. Мне знаком такой ереванский беспредел.

И это ныняшняя Армения??? А еще некоторые (кто-то) про ментов говорили - московских. Вот она правда-матка!!!

Link to post
Share on other sites
Люди обижают закон, государство обижает людей... Печально, конечно...

Злая_Мудрость помоему закон отображает волю людей (народа) а не государства (читать как чиновников)!

Link to post
Share on other sites

Злая_Мудрость помоему закон отображает волю людей (народа) а не государства (читать как чиновников)!

Мне кажется, Вы в Армении не жили. Закон отображает что-то (а именно то, что чиновникам нужно. пример: подорожание цен на маршрутки), народ на закон плюет (тут примеров мнооого).

В итоге доволен сильнейший из них.

Link to post
Share on other sites

И это ныняшняя Армения??? А еще некоторые (кто-то) про ментов говорили - московских. Вот она правда-матка!!!

:hm: О какой квартире идет речь - приватизированной или принадлежащей государству (муниципалитету)? Кто такие фидаины?

Link to post
Share on other sites

:hm: О какой квартире идет речь - приватизированной или принадлежащей государству (муниципалитету)? Кто такие фидаины?

Речь идет о квартире, которая была предоставлена моему отцу от завода Марс.

Link to post
Share on other sites

Речь идет о квартире, которая была предоставлена моему отцу от завода Марс.

:hm: Т.е. это собственность завода "Марс" ? Или впоследствие они была приватизирована?

Link to post
Share on other sites

:hm: Т.е. это собственность завода "Марс" ? Или впоследствие они была приватизирована?

Никакой приватизации небыло. Квартира была выдана ему как работнику этого предприятия, т.е. государственная.

Link to post
Share on other sites

Как становиться ястно из последних сообщений AZG-а всё дело крутиться не вокруг того, что компенсации небыло а в размерах компенсаций.

Жители получили от 350 до 600 долларов за квадратный метр, в то врема как мер уттверждает, что платили 800-1000...

Как всегда, кто-то между этими выделениями нагрел себе руки и как со случаем Арментела уже грееться на кипре а народ в Армении грызут друг другу глотку и строят баррикады...

Link to post
Share on other sites

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Guest
Reply to this topic...

×   Pasted as rich text.   Paste as plain text instead

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

×
×
  • Create New...