Jump to content

Армяне Калуги


Recommended Posts

очень обидно, что такой густозаселенный армянами г. Калуга не имеет ссерьезной общины...

про постройку церкви я уже даже не мечтаю.

может такая организация есть и просто я не знаю????

толи армянам Калуги на свою нацию.....

только не надо сразу все буды валить на Самвела, мы наверно и сами что то можем.

есть желание - пишите ЛС...

Link to post
Share on other sites

очень обидно, что такой густозаселенный армянами г. Калуга не имеет ссерьезной общины...

про постройку церкви я уже даже не мечтаю.

может такая организация есть и просто я не знаю????

толи армянам Калуги на свою нацию.....

только не надо сразу все буды валить на Самвела, мы наверно и сами что то можем.

есть желание - пишите ЛС...

Зарегистрировать любую неприбыльную организацию несложно. Сам можешь зарегистрировать и открыть расчетный счет. Сложно получить деньги от спонсоров. Можешь попробовать этим заняться, тогда, может, поймешь, почему другие этим не занимаются.

Link to post
Share on other sites
  • 2 weeks later...

ияяя.... ес ова... :) Ты сам то откуда??? с чьей колокольни вещаешь?

Братан, полностью с тобой согласен. кроме 1 момента. армян в Калуге не так уж и много, для точности 1% от населения Калуги. просто армяне в Калуге на виду. а про общину это ты зря...зря... может у нас нет кружков для молодых и пенсионеров, но крупные бизнесмены-армяне Калуги сотнями приводят из Армении людей на работу. платят им приличные деньги, хотя могли бы не мороть себе голову и обеспечить местное население этой работой.

а ты говоришь общины нет. Не было бы её - не было бы таких связей друг с другом. И почему тогда местные калужане так восхищяются сплочённостью армян?

Про церковь.

Ты пойми что дело не только в желании, неужели ты думаешь что армяне Калуги против будут??? дело в политике. просто если армяне в Калуге ещё и церковь свою поставят, у русских точно инфаркт миокарда случится. городские власти вряд ли разрешат, и дело не в деньгах, нужно согласи почти с самого верха.

Link to post
Share on other sites
городские власти вряд ли разрешат, и дело не в деньгах, нужно согласи почти с самого верха

Все в деньги упирается я не думаю,что власти такие не образованные,что не разрешать построить.

Link to post
Share on other sites

Дашнак джан. я тебя уверяю, что дело не в деньгах, потому что армяне у нас обычно говорят в стиле "назовите свою сумму и добавте ещё пару нулей".

Link to post
Share on other sites
Дашнак джан. я тебя уверяю, что дело не в деньгах, потому что армяне у нас обычно говорят в стиле "назовите свою сумму и добавте ещё пару нулей".

Я не верю,что власти в калуге русские

Link to post
Share on other sites

ты не веришь что в русском городе власти русские? :)

а если серъёзно, то мысли глубже Дашнак джан.

если бы церковь построить было бы легче чем 5 этажный супермаркет или 5 звёздочный отель, то я тебя уверяю, в Калуге было бы уже несколько армянских церквей.

я вот поговорил с парой серьёзных армян, они говорят что проблема в отсутствии организатора.

Если среди Вас, форумджане, есть такие супермены и Рембо для которых постройка церкви в чужой стране и все заботы связанные с её обеспечением - фигня, милости просим в Калугу.

спонсирование не проблема, многие местные армяне откликнутся.

Link to post
Share on other sites

MEFistofeles, здорова!

я понимаю, что проблемы есть. и это проблемы не денег, я читал недавно брошюру, что по благословению епархиального начальства распространяют и в Воротынске, - опология русского православного фарисейства (мы только знаем истину, потому как Бог благоволит русским и т.д.), конечно проблемы будут, но без прегдад и припон в россии и русскую церковь не построишь !!!

но без культрной организации армяне в Калуге просто ассимилируются, не сегодня не завтра.....но....я сам из баку и как это происходит знаю....

опять таки объединение бизнесменов - это не единственный путь, церковь с Божьей помощью строят, а не только деньгами.

РS. возращаясь к Самвелу, при всей его поддержке ААЦ (а он поддерживает, поверь я знаю), но надо ли это ему??? он кажись сам франк и храм ААЦ ему не оченьто нужен...

Link to post
Share on other sites

А в Калуге не только Самвел. далеко не только. то что он самый богатый - это да. к тому же сейчас он в Москве живёт. кроме него есть десятки богатых армян. каждый из которых сам может церковь построить.

Если у тебя есть идеи и конкретные предложения - сообщи. у меня с ними есть хорошие связи.

я собираюсь на полном серъёзе это дело попробовать протолкнуть.

Link to post
Share on other sites

конечно фигово что армянских организаций нет. но мы с друзьями армянами постоянно общаемся, своим кругом как говориться людей пугаем.

Link to post
Share on other sites

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Guest
Reply to this topic...

×   Pasted as rich text.   Paste as plain text instead

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

×
×
  • Create New...