Jump to content

Новый закон?


Recommended Posts

Я cлышала что в Армении уже приняли закон о том, что если дажа абитуриент поступил в университет на бесплатный раздел, каждый семестр он может стать платником, если оценки будут низкие.

Неужели наше государство действительно делает все, чтобы молодежи было как можно хуже.

Если этот закон принят, то во-первый представляю, какая коррупция начнется внутри институтов. Дасахоснер@ кнерек лрив кхабрген. И потом это же стресс для студента каждый семестр бояться стать платником. А если человек не в состоянии платить, значит он может проучиться год, два, три, а потом, что?

Я сама училась бесплатно, и то каждая сессия- нервы, нервы, а могу себе представить, что будет, когда от сдачи сессии зависит не только размер стипендии (на 1000 драм больше))), но и в большой степени все будущее образование.

Может ещё одумаются и отменят этот закон?

Edited by smally
Link to post
Share on other sites

Это действительно стимул. А то в основном у нас парни поступают в институт чтобы от армии откосить, а девушки чтобы диплом иметь (в хорошем смыле этого слова ;) ). И после того как поступают начинают плохо учиться, в итоге получаем некачественного специалиста.

Link to post
Share on other sites

Sench ну кто-кто, но ты, живущий в Армении, можешь себе представить да, что это будет скорее стимул к коррупции внутри институтов.

А стимул у нас и без этого был, все учились как могли, и не только ради диплома, потому что знали, что кто лучше будет знать, у того будет больше вероятности найти хоть какую-то работу.

Erexek@ k@nknen nervayn vijaki mej, edkan ban.

Link to post
Share on other sites

да это так.

тот кто поступил бесплатно, если учится плохо становится платным, а студент поступивший на платное образование может стать бесплатным, если будет учится хорошо :)

Link to post
Share on other sites
Sench ну кто-кто, но ты, живущий в Армении, можешь себе представить да, что это будет скорее стимул к коррупции внутри институтов.

А стимул у нас и без этого был, все учились как могли, и не только ради диплома, потому что знали, что кто лучше будет знать, у того будет больше вероятности найти хоть какую-то работу.

Erexek@ k@nknen nervayn vijaki mej, edkan ban.

Smаlly джан, смотря для кого же, да, те кто поступил чтобы учится им это не грозит. Я не видел еще чтобы студента который знает предмет поставили двойку. Были необ'ективные оценки, не спорю. Но не думаю что это будет мешать. Sovorogh@ misht el kstana! ;)
Link to post
Share on other sites

Smally надо было написать проще, по новому постановлению правительства РА учителям ВУЗов повысили зарплату :lol:

Я теперь представляю совещание у декана армянского: Товарищи учителя положение критическое, в этом семестре у нас не одного двоечника, надо что-то делать :lol:

Link to post
Share on other sites

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Guest
Reply to this topic...

×   Pasted as rich text.   Paste as plain text instead

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

×
×
  • Create New...