Jump to content

Митинги оппозиции в центре города Баку


Recommended Posts

  • Replies 248
  • Created
  • Last Reply

Top Posters In This Topic

Top Posters In This Topic

Posted Images

чтобы дружить на гос. уровне, нужно решить вопросы - Карабах.

а пока до этого далеко.

что касается личных контактов- то здесь в России армяне и азербайджанцы нормально ладят. даже вместе работу на заказ берут.У меня например соседи азербайджанцы- и прекрасно обшаемся.

но пока вопрос не решен - мира не будет. таковы реалии.

Edited by Armen__
Link to post
Share on other sites

А после решения вопросов настанет мир?

Партизан, ты в какой мярктяб ходишь? Там вас % не учат?

".......Но я из опозитсию по чесно я не веру что даже опозитсия можыт победит 100% но гдето 58% 65% можыт победит

проживйом увидем )........"

Link to post
Share on other sites

"решение вопроса" - это и есть "мир".

пока малоперспективная тема по понятным причинам.

и какое определение твоего "мира"? маски с улыбками на лицах на лет 50? потом что? как будешь смотреть своим детям и внукам в глаза, когда история повторится? не засыпайте под мугам турков. миллион раз говорил, что нашим детям надо будет за наш сон расплачиваться.... "мир".... с кем мир??? у них дом там, у нас тут.... и пусть наши дома, крепкая стена разделяет. она не мешает делать бизнес. на этом надо определить наши границы для отношений...

Link to post
Share on other sites

Shenyаtsi,

В данном контексте "мир" - это отсутствие военно-политического конфликта со всеми вытекающими последствиями: гонка вооружений, эскалация ненависти и т.п..

Дело в том, что военно-политического конфликты имеют привычку заканчиваются. Это не я придумал - так происходит. Например при СССР в Карабахе был "мир", который пришел на смену войны в начале прошлого века, потом сново - война. Есть сооблазн назвать "мир" при СССР - замороженной стадией войны - но это не так. при СССР в Карабахе был "мир".

Войны - это прекращение "мира", и в большой степени результат несовершенной "мирной" стратегии. Для "мира" стратегия не менее важна, чем для войны. И к наступлению "мира", как-ни странно, тоже надо быть готовым. Например если сегодня утром Эрдоган сделает заявлениео том, что Турция готова признать Геноциод Армян и откроть границу - то, скорее всего, застанет нас в расплох, поскольку там не все так просто, - но это уже другая тема.

Как я понял ты пишешь о том, о необходимости иметь приемлимую "мирную" стратегию, которая бы не привела к очередному конфликту лет эдак через 50, так?

ЗЫ

Затронули глубокую тем -"мир", "война" и т.п..... все конечно сложнее. "мир","война" - это лишь форма которую могут принимать протекающие процессы.

Edited by Armen__
Link to post
Share on other sites

Armen, ya tak ponyal, chto mir v tvoem ponyatie eto peredishka mezhdu voinami.... Tak? Mi nemnogo rasxodimsya v opredelenie s mirom. Dlya menya mir, eto kogda samosoznanie kazhdogo cheloveka namnogo vishe varvarskix ponyatii o zhizni, o mirovozrenie.... Ya uzhe pisal, chto mi okruzheni sosedyami u kotorix zalozheno v ponyatie zhizni gottentotskaya moral': "Chto takoe dobro? Eto kogda mi otnimaem y zylysov korov. Chto takoe zlo? Eto kogda zylysi otnimayt korov u nas." Ti utverzhdaesh, chto mir mozhno postroit' sverxu vniz. Ya zhe ubezhden, chto imenno takoi mir vsego lish' vremennaya peredishka mezhdu voinami. Dlya menya mir eto kogda postroen snizu vverx. Vot takoi mir deistvitelno stoit dolgo i krepko. Ne budu privodit' primeri, dumay ti vse sam ponimaesh...

Link to post
Share on other sites

нет ! ЕС Америка Туртция Англия Канада Гртсия Италия Норвгия ясно заёвили что ёсли выбыре не будет демакратичто нои тогда не признайот Парламента Азербайджана и из Европу замарожит функсия Азербайджанский парламентеряров

Но я из опозитсию по чесно я не веру что даже опозитсия можыт победит 100% но гдето 58% 65% можыт победит

проживйом увидем )

И кстати мой дадя тоже кондидат из блока Сбовода

Бывший советник гос.департамента по вопросам СНГ небезизвестный Бжезинский, славящийся своим про азербайджанской симпатией, недавно заявил что невидит никого, кроме Ильхама которого бы поддерживало большинство народов азербайджана...

Что косвенно значит - другие кандидаты несмогут сплотить весь азербайджан и он развалиться, а это на сегодня ни США ни Турцию ни Англию неустраивает....

Link to post
Share on other sites

США предпочтёт ничего непредпринимать и небудет мешать России, потом просто выразит сожаление и надежду, на будушее...

Link to post
Share on other sites

Партизан, вот про кое-что про то как Саакашвили "поддерживает " оппозицию :-)

http://www.regnum.ru/news/azeri/535763.html

Ильхам Алиев ждет помощи от Саакашвили

27 октября президент Азербайджана Ильхам Алиев позвонил президенту Грузии Михаилу Саакашвили, сообщили корреспонденту ИА REGNUM в пресс-службе президента Азербайджана.

Учитывая, что система пометки пальцев невидимыми чернилами на парламентских выборах уже применялась в Грузии, Ильхам Алиев обратился с просьбой об оказании грузинской стороной помощи, связанной с определенной частью технического обеспечения данной работы.

Президент Михаил Саакашвили заявил, что эта помощь будет оказана.

"В ходе беседы также обсуждался ряд других вопросов, представляющих взаимный интерес", - говорится в сообщении пресс-службы президента Азербайджана.

Link to post
Share on other sites

Shenyаtsi

у них дом там, у нас тут.... и пусть наши дома, крепкая стена разделяет.

что надо делать или не делать сейчас, чтобы "лет через 50 все не повторилось" ?

ya tak ponyal, chto mir v tvoem ponyatie eto peredishka mezhdu voinami.... Tak?

я не писал что после мира обязательно следует война. хотя в большинстве случаев оно так и есть. ну пока кроме европы - где мир "затянулся".

Mi nemnogo rasxodimsya v opredelenie s mirom. Dlya menya mir, eto kogda samosoznanie kazhdogo cheloveka namnogo vishe varvarskix ponyatii o zhizni, o mirovozrenie....

я не вижу противоречия. современная европа попадает под твое определение мира? еще недавно они бодро, весело и энергично уничтожали друг-друга миллионами.... а эти взгляды в европе формировались именно во время "мира" - отсутствие военно-политического конфликта со всеми вытекающими последствиями: гонка вооружений, эскалация ненависти и т.п..

из моего поста:

"мир","война" - это лишь форма которую могут принимать протекающие процессы.

В европе и сейчас идут кровопролитные сражения за большие деньги власть и пр.... но они идут в парламентах, на выборах и пр..

Если завтра Турция вдруг станет "мирной" - то это не означает отсутиствие "боевых действий" за защиту экономики Армении, миграции населения, интервенции протурецких политических сил...

"война" и "мир" - это борьба за собственные интересы.

Edited by Armen__
Link to post
Share on other sites
что надо делать или не делать сейчас, чтобы "лет через 50 все не повторилось" ?

Armen, delai tak kak govorili nashi predki "obshaisya, tolko za spinoi vsegda derzhi palku..." na vsyakii sluchai. Eto kak xochesh ponimai. Mozhno stenu postroit' kak Izrail', mozhno imet' sil'nuy armiy, mozhno igrat' v politiku (strategichesky, ekonomicheskuy i t.d.), no nashi dva naroda vmeste zhit' uzhe ne sumeyt. Vse variant chka na segodnya. Nuzhno zhdat' poka evolytsiya sdelaet svoe delo i togda mozhet bit' mir budet postroenni snizu. Mir budet krepkim esli narodom kak baranami ne sumeyt upravlyat' sverxu. Uzhe govoril, chto doroga dlya etogo snizu - vverx. Druix variantov netu...

Link to post
Share on other sites

Shenyаtsi

слушуй меня я не имею пртив миру а ёсли ты не хочеш мир тогда мне неачем делат ! Я посматрю тваю сопшения и мне одно ясно мир не будет за какоё как ты у тебя чтото насизим в глубине душе я причпочитаю тебя быт мирном члавеком ето не толка мне самый главный тебя нужно но сколко мир не будет значит еканомика тоже не будет в Кафказе

А нашот решения карабахскый вапроса Вы уже знаёти маю позитсию в телетерялной селисти Азербайджана не акой компрамис не будет !

Опозитсия Азербайджана силно финансывый но они проста туретиский насионалисты по етому у них шансы мало :down:

Link to post
Share on other sites

А после решения вопросов настанет мир?

Партизан, ты в какой мярктяб ходишь? Там вас % не учат?

Шен джан не мярктяб, а мякьтяби :D

Link to post
Share on other sites

Господа давайте дождемся выборов и последующей недели. Азадлыг обещал "а-ля Майдан нэзалежности".

Link to post
Share on other sites

Berlini ZL, 27.10.05: Касаясь возможного признания Азербайджаном Нагорного Карабаха в обмен на возвращение 95% азербайджанских беженцев на свои места, озвучанного Расулом Гулиевым каналу BZL , представитель АРФД Киро Маноян заметил, что он относиться с большим скептицизмом к заявлению Гулиева. Эти заверения о признании независимости НКР со стороны Азербайджана расчитаны на западную политическую элиту, и будут преданы забвению после достижения политической победы на выборах.

post-16929-1130524468.jpg

Link to post
Share on other sites
Berlini ZL, 27.10.05: Касаясь возможного признания Азербайджаном Нагорного Карабаха в обмен на возвращение 95% азербайджанских беженцев на свои места, озвучанного Расулом Гулиевым каналу BZL , представитель АРФД Киро Маноян заметил, что он относиться с большим скептицизмом к заявлению Гулиева. Эти заверения о признании независимости НКР со стороны Азербайджана расчитаны на западную политическую элиту, и будут преданы забвению после достижения политической победы на выборах.

Ето пропоганда ! И какже можыт Армения помоч Расул Гулиёва вожврашат в Баку ? У вашей властям нет не какой ресурсы за ето ! Вашый властям даже нет ресурс для ........ вопшем ничево :o а нашот Расула он не когда такоё не сказал клинус богам ! вы знаите или нет у нас самый свишенний поклинаниё бог и я поклиналса богам отвечаю за ето ! Расул не когда не сказал что он признайот КАРАБАХ как НКР ! ёсли он ето сказал давно ёво власной партия исползывал сваю благу и зделал ето анти реклама для Расула

Link to post
Share on other sites

Европейский парламент подверг критике власти Азербайджана

Обсудить эту новость

Европейский парламент подверг критике власти Азербайджана за подавление акций протеста оппозиции в преддверии парламентских выборов 6 ноября.

Европарламент призвал Баку уважать свободу собраний и обеспечить свободные и честные выборы.

Недавно в Азербайджане ряд высокопоставленных чиновников были арестованы или отправлены в отставку по обвинению в участии в антигосударственном заговоре, который - по мнению азербайджанских властей - возглавил живущий в изгнании лидер оппозиции Расул Гулиев. Оппозиция утверждает, что власти намерены сфальсифицировать итоги голосования

post-22437-1130532276.jpg

Link to post
Share on other sites

28.10.2005] Блок «Азадлыг» отложил назначенный на 3 ноября митинг

Блок «Азадлыг» изменил принятое накануне решение о проведении митинга 3 ноября, передает "АПА". Об этом сообщил секретарь Единого избирательного штаба блока Фахмин Гаджиев. По его словам, несмотря на обращение в Исполнительную власть города Баку руководство блока в соответствии с достигнутым соглашением приняло решение вообще не проводить митинг. Как сказал Гаджиев, причиной этого служат проводимые в регионах акции блока, ввиду чего на подготовку митинга в столице времени не остается.

Link to post
Share on other sites

otkuda u tebya takie znaniya az-go dialekta tureckogo yazika? davai kolis' ytyg....

За 11 лет выучил :D

Link to post
Share on other sites

Партизан, но ведь признайся, что у Алиева все схвачено, и никакие ваши митинги ничего не дадут.

Link to post
Share on other sites

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Guest
Reply to this topic...

×   Pasted as rich text.   Paste as plain text instead

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.


×
×
  • Create New...