Jump to content

А если бы не было войны...


Recommended Posts

Во первых я имел ввиду не орфографические ошибки и опечатки, а стилистику постов:) Так, что давай, начинай Блока читать, а то вижу - ваш Балабаян не очень грамотный:) А Блока и у нас проходят и классиков у нас любят!!! И нет разницы по национальности! Были б у вас классики мы бы их тоже проходили в школе, а то только Мовсеса хоренацы с Мисровом Маштоцом по истории проходим:)

Link to post
Share on other sites
  • Replies 55
  • Created
  • Last Reply

Top Posters In This Topic

Во первых я имел ввиду не орфографические ошибки и опечатки, а стилистику постов:) Так, что давай, начинай Блока читать, а то вижу - ваш Балабаян не очень грамотный:) А Блока и у нас проходят и классиков у нас любят!!! И нет разницы по национальности! Были б у вас классики мы бы их тоже проходили в школе, а то только Мовсеса хоренацы с Мисровом Маштоцом по истории проходим:)
Оно и видно как проходите  :hehe: Во первых правильно так! МОВСЕС ХОРЕНАЦИВо вторых! МЕСРОП МАШТОЦВ третих Месроп Маштоц когда стал исориком? :hehe: В четвертых Балаян!Он изобрел нашу писменность! :) Конечно!  К чему еам великие умы!А русских наверное проходили потому что Москва так требовал :D
Link to post
Share on other sites
  • 1 month later...
Оно и видно как проходите  :hehe: Во первых правильно так! МОВСЕС ХОРЕНАЦИВо вторых! МЕСРОП МАШТОЦВ третих Месроп Маштоц когда стал исориком? :hehe: В четвертых Балаян!Он изобрел нашу писменность! :) Конечно!  К чему еам великие умы!А русских наверное проходили потому что Москва так требовал :D
Ну какая разница Мовсес или Балабаян?:) Все они н одно лицо в целом:) Лицо так сказать кавказкой национальности, вот разве что Низами всемирно признанный мыслитель и философ а Хоренацы панегрик написавший истории удобную и нигде в мире не признанную:)  А то что Вы классику не читаете русскую то мне просто Вас жалко - чему же детей будете учить потом: Тем котрые уже даже имя Толстого не смогут произнести... Оно и видно как проходите  :hehe: Во первых правильно так! МОВСЕС ХОРЕНАЦИВо вторых! МЕСРОП МАШТОЦВ третих Месроп Маштоц когда стал исориком? :hehe: В четвертых Балаян!Он изобрел нашу писменность! :) Конечно!  К чему еам великие умы!А русских наверное проходили потому что Москва так требовал :D
Link to post
Share on other sites

:laugh:  :laugh:  :laugh: Хорошо сказал. Наверное на минутку подумал:Какой я умный. И какой у меня юмор.Дорогой спешу тебя разочеровать русских классиков проходили и не только русских.Ксажалению иранца Низами нет.Кстати если ты не видешь разницы между Месропом Маштоцов(Один из самых признанных историков древнести) и Зори Балаяном, то это говорит только о твоем не грамотности!Я искрине желаю чтоб у вас было бы хотя половина от числа нашых великих. В этом случяи ты был бы чуточку образованее и шире бы мыслил! ;-)

Link to post
Share on other sites
:laugh:  :laugh:  :laugh: Хорошо сказал. Наверное на минутку подумал:Какой я умный. И какой у меня юмор.Дорогой спешу тебя разочеровать русских классиков проходили и не только русских.Ксажалению иранца Низами нет.Кстати если ты не видешь разницы между Месропом Маштоцов(Один из самых признанных историков древнести) и Зори Балаяном, то это говорит только о твоем не грамотности!Я искрине желаю чтоб у вас было бы хотя половина от числа нашых великих. В этом случяи ты был бы чуточку образованее и шире бы мыслил! ;-)
:) На юмор не жалуюсь... И это вообще к делу не относится:)  А вот "иранец" Низами к твоему сведению Гянджеви.. А Гандзак(гянджа) тоже ваша территория??:) Только пусть у нас пока полежит, как египеткие пирамиды?:) И то, что Низами писал на фарси (и кстати не тоько - ряд его трудов на Арабском и Тюркском) еще не говорит о его национальности - я вот к примеру знаю 8 языков - я что теперь Коффи Аннанд?:) А то что классиков проходили и сейчас проходите рад! Искреннее!!! Жечь книги глупо! И кем же признан - цитирую: "Один из самых признанных историков древнести"... тогда я признан величайшим журналистом современности!?:) Я же так хочу и мне это нравится... И мне это выгодно!:) И запретить мне этого никто не может! О МОЕМ НЕГРАМОТНОСТИ говоришь?:)  Может все таки о МОЕЙ?:) У нас так разговаривающие люди на базаре торгуют, ты уж прости. Это не наезд, но обзавелся бы учебником русского для пятого класса - там падежи классно написано - ам учил - виишь сейчас какой грамотный стал...:) а родном базаре стыдно показаться даже:) А Великих у нас хватает, но и придурков много (это я про учение Балаяна) - ну только представьесли мы начнем проходить в школе Эльчибея? (Аллах ряхмят елясин - упокой его ушу Аллах)... Что касается широты мысли, то это моя профессия, и уж поверь мне, если я еще здесь, и пишу, то мне дано много терпимости и разносторонности...Да кстати мы что одни здесь?:)
Link to post
Share on other sites

А почему на вашем не писал? Из принципа? :D  Или он азербайджанского не знал? :D Работы Мовсеса Хоренацы и не тоько, используются почти всеми историками после него! К примеру Гумилев-Определение этносов!Про мой русский.Дорогой я не русский, я армянин. Ходил в армянскую школу(не русскую). Так что могу и ошибиться!Я говорил о грамотности ума и об шыроты мышления!Ну ты сравнил :laugh:  :D  :laugh:. Зори Балаян простой писатель а не экспрезидент Армении.У вас что Зори Балаян страшный  зверь, с красными глазами и большими зубами? :laugh:  :laugh:

Link to post
Share on other sites

почему Низам не писал по нашему? - потому чт никто не умел на нем читать? Образованные люди читали на фарси и арабском.. Тюркский был проязыком - а на нем у Низами есть очень много диванов (собрание поэм)... Знаешь еще в детстве, когда не было конфикта междунами я читал книгу, где очень хорошо характерезуется этническая история... Каланкатлы (Каланкатуйский) кажется автор.. И тамбыло написао что этно армян это собирательный альянс цыган и горцев кавказа... Может конечно он не прав - не верю я историкам вовсе - так уж вышо что они самые большие вруны, и не только ваши, а вообще историки, (ваши просто увлеклись и не заметили что речи о вликой Армении кажутся уж очень нереальными и идут в разрез с всемирной историей:))   За неграмотный русский зла на тебя не держу, привык к нашему интернационализму вот и разошелся... Про Зори Балаяна я слышал только что-то в 90-х и вспомнил на этом форуме  даже езнал чо это писатель, думал депутат это был... А что касается Эльчибея то он тоже был писателем-историком, доцент кафедры истории Азербайджана БакГорУниверситета... Нынешний Президент является профессором этой кафедры.. А я учился на два этажа ниже:) Эльчибея за его фанатизм никто и н любил кроме националистов... нельзя кричать о НАЦИИ и забывать про корни всех бед.. Я что-то здесь слышал про СПРАВЕДЛИВОСТЬ .... Наши справедливости между народами трактуются по разному.... Нам же не нужна ваша земля (Когда-то тоже наша кстати)(в прогнозах погоды по NTV как то увидел написание вашей столицы Irevan - мне понравилось)... А вот когда по телевизору слышишь реплики армянских детей, говорящих Надо убить турков(хотя бы тюрками назвали - это языковая семья),и все будет хорошо... становится жутко, что же вы им говорите воспитывая? В гестапо так к детям не отосились...  И еще мне интересно - Вы казаков киргизов узбеков -тоже турами называете, они ведь как бы тоже тюрки..

Link to post
Share on other sites
почему Низам не писал по нашему? - потому чт никто не умел на нем читать? Образованные люди читали на фарси и арабском.. Тюркский был проязыком - а на нем у Низами есть очень много диванов (собрание поэм)... Знаешь еще в детстве, когда не было конфикта междунами я читал книгу, где очень хорошо характерезуется этническая история... Каланкатлы (Каланкатуйский) кажется автор.. И тамбыло написао что этно армян это собирательный альянс цыган и горцев кавказа... Может конечно он не прав - не верю я историкам вовсе - так уж вышо что они самые большие вруны, и не только ваши, а вообще историки, (ваши просто увлеклись и не заметили что речи о вликой Армении кажутся уж очень нереальными и идут в разрез с всемирной историей:))   За неграмотный русский зла на тебя не держу, привык к нашему интернационализму вот и разошелся... Про Зори Балаяна я слышал только что-то в 90-х и вспомнил на этом форуме  даже езнал чо это писатель, думал депутат это был... А что касается Эльчибея то он тоже был писателем-историком, доцент кафедры истории Азербайджана БакГорУниверситета... Нынешний Президент является профессором этой кафедры.. А я учился на два этажа ниже:) Эльчибея за его фанатизм никто и н любил кроме националистов... нельзя кричать о НАЦИИ и забывать про корни всех бед.. Я что-то здесь слышал про СПРАВЕДЛИВОСТЬ .... Наши справедливости между народами трактуются по разному.... Нам же не нужна ваша земля (Когда-то тоже наша кстати)(в прогнозах погоды по NTV как то увидел написание вашей столицы Irevan - мне понравилось)... А вот когда по телевизору слышишь реплики армянских детей, говорящих Надо убить турков(хотя бы тюрками назвали - это языковая семья),и все будет хорошо... становится жутко, что же вы им говорите воспитывая? В гестапо так к детям не отосились...  И еще мне интересно - Вы казаков киргизов узбеков -тоже турами называете, они ведь как бы тоже тюрки..
Да очень внятное обяснение.Aзери не знали своего языка, поэтому и сын великого народа писал на фарси! :D Ты бы привел в пример Бунятова! :D Дорогой мой Пунк кроме вас ,все даже турки признают нас как одним из самых древных народов!Цыгане! :laugh:  :laugh:  :laugh:  А может папуасы? :laugh: Армянский народ сформировался в 6-7 века до нашей эры.Народ индоеврапейский-арийский. Язык индоевропейский!Жили в Армянском Нагорье с незапаметных времен. Но стали народом в 1-ом тысячилетии Д.Н.Э.Кавказкие племена это отдельные племена, можно сказать грузинские( не арийцы).А историкам не надо верить их надо сопоставить, чтоб узнать истину конечно не с 100%-ой гарантией.А что касается нашых историков 4-5 веков. :laugh: Дорогой тогда здесь не турков и даже тюрков не было, чтоб "изменять" историю для пропоганды!Балаян был обычным депутатом. Но он нечего не решал. Решал народ.Ты где слышал что нашы дети такое говорили? :laugh:  :laugh: . Я 21 лет живу в Армении и такое не слышал. Турков может быть и говорили(сам понимаешь, комплиментов бы не сделали), но не тюрков. Кроме турков с вами, с остальным тюрским миром у нас прекрасные отнашения есть и союзники!А про НТВ ты загнул! :laugh:  :laugh:  :laugh: Русские некогда так не называли Ереван. В 19-ом веке мы называли наш город Эреван. Русские Эриван.Можешь найти любую карту Российской Империи(только не вашу с турками конечно) :laugh: А детей мы воспитываем патриотами!Про нашу землю! :laugh:  Конечно не нужна, тогда отдайте Нахиджеван и отойдите! Выше Куры!
Link to post
Share on other sites
Да очень внятное обяснение.Aзери не знали своего языка, поэтому и сын великого народа писал на фарси! :D Ты бы привел в пример Бунятова! :D Дорогой мой Пунк кроме вас ,все даже турки признают нас как одним из самых древных народов!Цыгане! :laugh:  :laugh:  :laugh:  А может папуасы? :laugh: Армянский народ сформировался в 6-7 века до нашей эры.Народ индоеврапейский-арийский. Язык индоевропейский!Жили в Армянском Нагорье с незапаметных времен. Но стали народом в 1-ом тысячилетии Д.Н.Э.Кавказкие племена это отдельные племена, можно сказать грузинские( не арийцы).А историкам не надо верить их надо сопоставить, чтоб узнать истину конечно не с 100%-ой гарантией.А что касается нашых историков 4-5 веков. :laugh: Дорогой тогда здесь не турков и даже тюрков не было, чтоб "изменять" историю для пропоганды!Балаян был обычным депутатом. Но он нечего не решал. Решал народ.Ты где слышал что нашы дети такое говорили? :laugh:  :laugh: . Я 21 лет живу в Армении и такое не слышал. Турков может быть и говорили(сам понимаешь, комплиментов бы не сделали), но не тюрков. Кроме турков с вами, с остальным тюрским миром у нас прекрасные отнашения есть и союзники!А про НТВ ты загнул! :laugh:  :laugh:  :laugh: Русские некогда так не называли Ереван. В 19-ом веке мы называли наш город Эреван. Русские Эриван.Можешь найти любую карту Российской Империи(только не вашу с турками конечно) :laugh: А детей мы воспитываем патриотами!Про нашу землю! :laugh:  Конечно не нужна, тогда отдайте Нахиджеван и отойдите! Выше Куры!
Во первых мы не считаем себя великим народом:) глупости какие:) Глупо считать себя великим народом, даже зная, что азыхантроп (один из первых людей -  и останки его нашли кстати норвежские ученые) обитал в Гобустане... ичего удивительного в том чо литературного языка не было нет - большая часть Азии писала в то время на арабском, это было языком образованности и если армянски писатели не писали на нем, значит их просто никто не читал.. А низами кром ого что был философо и поэтом былтак же великолепным стратегом.. Его поэзия это кладовая жизни... А Лейли и Межнун появились задолго до Ромео и Джульетты. Да  не только же Низами был - целая плеяда творцов - перечислять не хочется, но думаю в любом случае имена знакомые будут:)А м тебе Зия Буниятов не нравится? правды много говорил? Да чего там к его смерти я просто уверен причастен армянский террор.. Ты почитал бы Буниятова, наверное учитывая вашу позицию, тебе бы не понравилось, но чего это я снова на историков перешел  я уже говорил что не верю им... Ну что ты во все веришь... если так говорить, то мы вобще от скифов произошли а это давно было... И что-то я не читал даже в истории СССР (в смысле написанной в советское время), про великое армянское племя:) Ну хотя бы ответь под чьим влиянием древнее государство Армения приняло догмы григорианской конфессии?:) Детей я слышал по ББС - знаеш я н доверяю не нашим не вашим журналистам, но британцы меня вполне устраиают, а NTV - это не Россия, а Nergiz TV. И карты я видел с Эриванскими губерниями и ханствами. Все типы-топы, но на Российских картах они были российскими на ваших ваши... Как же уж тут картам то верить?:)Детей воспитывать патриотами это во первых лишать их детства - они разве виноваты, что их сташее покаление морочит голову всяким булшитом, им не политика нужна а мишки и слоники... А патриотизм основанный на фанатизме ты уж прост совсем не пристойно называется..А теперь и Нахчиван тоже Ваша?:))))) Хотите сразу Абшерон может?:)
Link to post
Share on other sites
AAS, neujeli iz Vashikh ust prozvuchala svetlaya misl`...
Аннита, Вы нарушаете правила форума!  :angry: п.2. Запретов: "Помещение сообщений, содержащих личные оскорбления, грубые по тону или нецензурные выражения"Я считаю, что Ваше сообщение грубое по тону и требую извинений, а также стереть его, так как оно меня оскорбляет и доставляет душевные страдания!
Link to post
Share on other sites

:laugh:  :laugh:  :laugh: Oi....Oi...Oi....A to chto ti somnevalsya po povodu moei rassovoi prinadlejnosti??? ya je tebe nichego ne skazala. Znaesh pochemu, potomu chto u menya est` chuvstvo yumora. A u tebya net. I eto ne oskorblenie, eto konstatatsiya fakta!!!S uvajeniem,A.

Link to post
Share on other sites
A to chto ti somnevalsya po povodu moei rassovoi prinadlejnosti??? ya je tebe nichego ne skazala. Znaesh pochemu, potomu chto u menya est` chuvstvo yumora. A u tebya net. I eto ne oskorblenie, eto konstatatsiya fakta!!!
Ах вот в чем дело! :) А Вы обиделись? По Вашему обидно быть негром? А Вы расист, Аннита!  ;-)  А с чувством юмора у меня все в порядке, о чем Вы должны были догадаться по моему предыдущему сообщению!  :p
Link to post
Share on other sites
Ты не мог читать о великом армянском племяни, потому что племен было несколько(и не великие). А Вот если про армянский народ не читал... :D ... ну чтожь, скажешь спасибо вашим учителям! :D  Или Бунятову! :D  :D  :laugh:А что касается патриотизма :D  :laugh: , ты  воспитывай их только на мишках и слониках. :laugh: А я воспитую их по своему! ;-)
Link to post
Share on other sites
Ты не мог читать о великом армянском племяни, потому что племен было несколько(и не великие). А Вот если про армянский народ не читал... :D ... ну чтожь, скажешь спасибо вашим учителям! :D  Или Бунятову! :D  :D  :laugh:А что касается патриотизма :D  :laugh: , ты  воспитывай их только на мишках и слониках. :laugh: А я воспитую их по своему! ;-)
мы кажется всем надоели:)
Link to post
Share on other sites
  • 1 month later...
Ты не мог читать о великом армянском племяни, потому что племен было несколько(и не великие). А Вот если про армянский народ не читал... :D ... ну чтожь, скажешь спасибо вашим учителям! :D  Или Бунятову! :D  :D  :laugh:А что касается патриотизма :D  :laugh: , ты  воспитывай их только на мишках и слониках. :laugh: А я воспитую их по своему! ;-)
esli uspeesh-vashimi metodami tolko na fronte vse budut vospitivatsy-"Nado idti drugim putem, a to chernii sad prevratitsya chrniu pustunu"-Kevorkov....eto prymo dly vas,sir
Link to post
Share on other sites

informaciya-Buniyatova v 1995 godu priglasili na rabotu v Armeniu,predlozhiv kafedru,kvartiru,dachu i personalnii avtomobil...predlozhili interesnuu temu!!!!Buniyatov ne vxodil ni v kakuu partiu,vistupal protiv USSR, azerb rukovodsto i pritesneniya azerb so storoni sosedei(v tom chisle armyan)..........ya rad chto vi ego znaete, dazhe v izvrazhennom variante.Bil obrazovannim chelovekom,geroem Sovetskogo Souza...ochen sipatichnii chelovek...bil ubit..Gaidar ego ne lubil i ne cenil,naxodilsya vsegda ne u del...v azerbaidane .Chto vi dumaete o predlozhenii Armyanskoi akademii i o mislyax merkuriya?

Link to post
Share on other sites
Ваш последний пост просто шедевр нечего не скажешь. :D В 1995 году армяне пригласили Бунятова к нам, который в то время был против СССР :D .А армянские коммунисты в 14-ом веке Д.Н.Э. вступили союз с Аменхотепом 4-ым и пошли войной против США которая только что освободилась от гнета китайцев. :D  :p  :D
Link to post
Share on other sites

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Guest
Reply to this topic...

×   Pasted as rich text.   Paste as plain text instead

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.


×
×
  • Create New...