Jump to content

Чего не хватает в интернете для армян(про армян)


Recommended Posts

Привет всем, меня часто тревожит вопрос, что многие армянские сайты похожи друг на друга как шаблоны. Они могут отличаться дизайном, конструкцией, обьемом, качеством и т.п., но почему то они все для армян. Это очень хорошо, не спорю. НО мне кажется, что сейчас именно то время, когда есть наиболее оптимальные условия, чтобы нас знали и другие. Да много хорошего, великого, много замечательных личностей у нашего народа, (не думаю что кто то сомневается здесь о его богатствах, поэтому детализировать не стоит).

Я думаю надо что то для иностранцев, чтобы они интересовались нами. Это очень важно для нас, нашей родины. В наше время без мнения мирового общества нельзя, никуда не пойдет.

Короче говоря про нас и для всех.

Может я не прав, может не предусматриваю что то, прошу свое мнение высказать.

Link to post
Share on other sites

Привет всем, меня часто тревожит вопрос, что многие армянские сайты похожи друг на друга как шаблоны. Они могут отличаться дизайном, конструкцией, обьемом, качеством и т.п., но почему то они все для армян. Это очень хорошо, не спорю. НО мне кажется, что сейчас именно то время, когда есть наиболее оптимальные условия, чтобы нас знали и другие. Да много хорошего, великого, много замечательных личностей у нашего народа, (не думаю что кто то сомневается здесь о его богатствах, поэтому детализировать не стоит).

Я думаю надо что то для иностранцев, чтобы они интересовались нами. Это очень важно для нас, нашей родины. В наше время без мнения мирового общества нельзя, никуда не пойдет.

Короче говоря про нас и для всех.

Может я не прав, может не предусматриваю что то, прошу свое мнение высказать.

Дорогой Edos,

с вашего позволения замечу, что многие армянские сайты похожи друг на друга ненавистью к своим соседям, религиям. Роднят их одни и т же высказывания, пропаганда, слоганы и т.п. Если возможно (я понимаю, что это не в вашей компетенции), необходимо изменить общий настрой тематики. Поймите, весь мир видит эту словесную перепалку, где на армянских сайтах практически нет взвешенной критики происходящего, а только голые эмоции. Я прекрасно разбираюсь в ситуации, и все же кажется, что от этого стоит отказаться.

Буду рад конструктивному диалогу.

Link to post
Share on other sites

Уважаемые Danya и edos!!

Предлагаю Вам с сегодняшнего дня же и начать активную политику на форуме, для привлечения иностранных граждан и развития дружеских отношений с нашими соседями!

Вперёд!!!

Надеюсь, мы увидим плоды вашей деятельности уже в ближайшие дни :yes:

Edited by Femida
Link to post
Share on other sites

Привет всем, меня часто тревожит вопрос, что многие армянские сайты похожи друг на друга как шаблоны. Они могут отличаться дизайном, конструкцией, обьемом, качеством и т.п., но почему то они все для армян. Это очень хорошо, не спорю. НО мне кажется, что сейчас именно то время, когда есть наиболее оптимальные условия, чтобы нас знали и другие. Да много хорошего, великого, много замечательных личностей у нашего народа, (не думаю что кто то сомневается здесь о его богатствах, поэтому детализировать не стоит).

Я думаю надо что то для иностранцев, чтобы они интересовались нами. Это очень важно для нас, нашей родины. В наше время без мнения мирового общества нельзя, никуда не пойдет.

Короче говоря про нас и для всех.

Может я не прав, может не предусматриваю что то, прошу свое мнение высказать.

Да, согласен. На почти всех армянских сайтах как всегда присутствуют символы армян: флаг (триколор), Арарат, раздел Истории, Юмора(обычно шутки "Армянского Радио") и тп. Я думаю это неплохо, это лишний раз доказывает, что армяне любят Армению, армян и всё что связано с армянами.

Конечно более реже, но всё таки можно наткунутся на сайты которые специфичны, и не сделаны по "армянскому шаблону". Например flashtoons.org (com). Красивый анимационный сайт. Ещё куча сайтов фотографов, музыкантов, художников, которые как раз ориентированы на западную публику. Многие интересные армянские сайты на англ. языке не всегда индексируются в circle.am или подобных каталогах.

Короче я думаю всё развивается в правильном направлении. Армянская web-сфера прогрессирует (идёт в ногу с современными технологиями) и одновременно сохраняет свой "армянский шаблон". Всё нормально :victory:

Link to post
Share on other sites

Дорогой Edos,

с вашего позволения замечу, что многие армянские сайты похожи друг на друга ненавистью к своим соседям, религиям. Роднят их одни и т же высказывания, пропаганда, слоганы и т.п. Если возможно (я понимаю, что это не в вашей компетенции), необходимо изменить общий настрой тематики. Поймите, весь мир видит эту словесную перепалку, где на армянских сайтах практически нет взвешенной критики происходящего, а только голые эмоции. Я прекрасно разбираюсь в ситуации, и все же кажется, что от этого стоит отказаться.

Буду рад конструктивному диалогу.

Дорогая Danya,

в отличие от соседнего гос-ва, армянские сайты содержат множество исторических фактов и доказательств. Пропаганда, во всех смыслах этого слова, это у соседей. ;) На нашем форуме вы можете найти специальную тему, долго думали где ей место в Политике или в Юморе, если так будет продолжаться дальше мы откроем специальный раздел для ознакомления с азербайдажнскими сатириками. :)

Недавно в Азербайджане был скандал насчёт книги про Албанию, не слышали? А зря ;)

Link to post
Share on other sites

Дорогой Edos,

с вашего позволения замечу, что многие армянские сайты похожи друг на друга ненавистью к своим соседям, религиям. Роднят их одни и т же высказывания, пропаганда, слоганы и т.п. Если возможно (я понимаю, что это не в вашей компетенции), необходимо изменить общий настрой тематики. Поймите, весь мир видит эту словесную перепалку, где на армянских сайтах практически нет взвешенной критики происходящего, а только голые эмоции. Я прекрасно разбираюсь в ситуации, и все же кажется, что от этого стоит отказаться.

Буду рад конструктивному диалогу.

Во первых спасибо за отзыв, Danya.

Я бы не сказал что в наших сайтах есть ненависть к кому то, если высказывание своего мнения или показ на широкую публику богатство и гордость нашего народавы считаете ненавистью, то я просто скажу что вы наверное не смотрите не телевизор, не читаете ни газет... и не представляете что значит ненависть к другим народам, ненависть, которая сейчас перевернула весь мир и боюсь пока не остановится. Но я думаю этой темы здесь не стоит дотрагиваться, для этого есть определенные тематики, и не только на этом форуме.

Кстати Ваш отклик мне доказывает актуальность моего "беспокойства", и не случайно что именно Ваш отклик первым стал на мой вопрос. Я имею в виду, что другие люди, со стороны наблюдая, вполне оправданно могут приписать к патриотизму добавку шовинизм, с нездоровыми склонностями и опасностью для окружающих. А ведь из чего появляется необъективное предположение - от незнания. Так ведь представителю другой культуры не заставишь, чтобы он копался до всей сути, бытия второго народа (да и своих многих не заставишь, но то что чужих). Значит надо самому доводить до широкого круга зрения истинные ценности и заслуги нашего народа, чем он слава богу может похвалиться.

Я считаю, что сейчас, уже в 21веке очень важно мировое мнение, даже важнее чем мы можем представить, которое объзательно принесет свои плоды. Так вот мне интересует и мнение всех как лучше это сделать.

Все равно огромное спасибо всем армянским сайтам, за их большой труд и рвение, я не собираюсь критиковать тот или иной сайт, у каждого свое понимание и методы, но я убеждаюсь, что нужно еще одно направление, которое много должно сказать о нас и также для нас, и инет один из нынешних оптимальнейших путей.

Link to post
Share on other sites

Да, согласен. На почти всех армянских сайтах как всегда присутствуют символы армян: флаг (триколор), Арарат, раздел Истории, Юмора(обычно шутки "Армянского Радио") и тп. Я думаю это неплохо, это лишний раз доказывает, что армяне любят Армению, армян и всё что связано с армянами.

Конечно более реже, но всё таки можно наткунутся на саты которые специфичны, и не сделаны по "армянскому шаблону". Например flashtoons.org (com). Красивый анимационный сайт. Ещё куча сайтов фотографов, музыкантов, художников, которые как раз ориентированы на западную публику. Многие интересные армянские сайты на англ. языке не всегда индексируются в circle.am или подобных каталогах.

Короче я думаю всё развивается в правильном направлении. Армянская web-сфера прогрессирует (идёт в ногу с современными технологиями) и одновременно сохраняет свой "армянский шаблон". Всё нормально :victory:

Спасибо за внимание Samwelino.

Я не сомневаюсь что армяне любят Армению. И я горд что я представитель этой нации(думаю лишнее доказывать свой патриотизм). Но ведь надо чтобы нас любили другие. Это очень нужно нам.

Link to post
Share on other sites

Думаю, в тематическом плане всё что надо - есть. Иными словами, все темы, которые нужны, важны и интересны есть на армянских сайтах. Не хватает же обобщения всего этого в крупных тематических порталах, вроде таких уже существующих как hayastan.com, sumgait.info, genocide.ru, armenianhouse.org, hyeetch.nareg.com.au, diaspora.am, artsakhworld.com и т. д. Иными словами, не хватает именно таких порталов, сделанных с хорошим современным дзайном и вкусом, и гипернасыщенных содержательной и в то же время удобной для чтения информацией по самым разным вопросам.

В данном случае, было бы неплохо говорить о таком портале, ориентированном в первую очередь на иностранную аудиторию, где были бы собраны сведения по истории и происхождению армян, нашей культуре - музыке, архитектуре, изобразительному искуству, литературе и кухне, про нашу Церковь, информация про Арцах, арцахскую войну и Геноцид, про жизнь современной Республики Армения, а также такие дополнительныевещи как набор тематических ссылок, историко-архивные материалы, сервис постовых открыток, русско-армянский разговорник и т. д.

Желательно чтобы там были английский, французский, немецкий, можно и разные экзотическте, рапример китайский или японский языки (армянских сайтов на этих языках почти нет), а также можно и русский, и конечно, обязательно армянский.

Самое главное при этом - эксклюзивность, то есть надо избегать брать готовые статьи которые тиражируются на десятках сайтов и делать ещё один посредственный клон.

Link to post
Share on other sites
  • 2 weeks later...

Danya

Dolgo smeyalsa nad vashim postom uvidev na skolko vi slepi. Antianalitika, antiistoria i antilogika vlastvuet imenno v azerbaijanskikh saytakh kotorie prosto kopiruyut drug druga svoimi sfabrikovannimi "faktami" visosannimi iz palchika. Vo vsekh saytakh (eto mojet bit sayt baykerov ili

kaskadyorov) obyazatelno govaritsa o Khojali. Termini "okkupacia", "agressia","20%" i t.p. stali etalonom azerskoy pressi (tochnee prosto pechati). V Baku sozdan takoy sayt http://karabakh-doc.azerall.info/index.php . Tkoy nenavisti netu nigda v milliardnom inete. Tak chto mojete gorditsa.

Nenavist, mejnacionalnaya rosz i t.p. agitiruyut imenno vashi sayti.

P.S.

Est sayti potomuchto est vi. Chto delat chtobi ne bili sayti ?

Link to post
Share on other sites

Danya

Dolgo smeyalsa nad vashim postom uvidev na skolko vi slepi. Antianalitika, antiistoria i antilogika vlastvuet imenno v azerbaijanskikh saytakh kotorie prosto kopiruyut drug druga svoimi sfabrikovannimi "faktami" visosannimi iz palchika. Vo vsekh saytakh (eto mojet bit sayt baykerov ili

kaskadyorov) obyazatelno govaritsa o Khojali. Termini "okkupacia", "agressia","20%" i t.p. stali etalonom azerskoy pressi (tochnee prosto pechati). V Baku sozdan takoy sayt http://Artsakh-doc.azerall.info/index.php . Tkoy nenavisti netu nigda v milliardnom inete. Tak chto mojete gorditsa.

Nenavist, mejnacionalnaya rosz i t.p. agitiruyut imenno vashi sayti.

P.S.

Est sayti potomuchto est vi. Chto delat chtobi ne bili sayti ?

Тарон

Я рад, что вам мои посты доставили несколько приятных мгновений. На самом деле, если бы меня здесь не банили ни за что ни про что с завидным постоянством, мне тоже было бы приятно. Но это так, к слову...

Согласен, и среди азербайджанских сайтов есть откровенно агитирующие, порой слепо призывающие к расколу, порой недостаточно объективные. Все это есть, и никто этого, Тарон, не отрицает. Майт, который вы привели, у меня почему-то не открывается, попробую открыть его с другого компа.

А гордиться нечем, Тарон, чем гордиться? Простите, вы упомянули "ваши сайты" - они не мои, при чем тут моя скромная персона? А? Далее. "Есть сайты потомучто есть ви". Не вижу связки. Вы можете объяснить? Благодарю.

Link to post
Share on other sites

Дорогая Danya,

в отличие от соседнего гос-ва, армянские сайты содержат множество исторических фактов и доказательств. Пропаганда, во всех смыслах этого слова, это у соседей. ;) На нашем форуме вы можете найти специальную тему, долго думали где ей место в Политике или в Юморе, если так будет продолжаться дальше мы откроем специальный раздел для ознакомления с азербайдажнскими сатириками. :)

Недавно в Азербайджане был скандал насчёт книги про Албанию, не слышали? А зря ;)

Дорогой Самвелино,

Не слышал про скандала с книгой. Вы можете привести ссылочку или хотя бы дать референс в интернете? Спасибо.

Link to post
Share on other sites

Привет всем, меня часто тревожит вопрос, что многие армянские сайты похожи друг на друга как шаблоны. Они могут отличаться дизайном, конструкцией, обьемом, качеством и т.п., но почему то они все для армян. Это очень хорошо, не спорю. НО мне кажется, что сейчас именно то время, когда есть наиболее оптимальные условия, чтобы нас знали и другие. Да много хорошего, великого, много замечательных личностей у нашего народа, (не думаю что кто то сомневается здесь о его богатствах, поэтому детализировать не стоит).

Я думаю надо что то для иностранцев, чтобы они интересовались нами. Это очень важно для нас, нашей родины. В наше время без мнения мирового общества нельзя, никуда не пойдет.

Короче говоря про нас и для всех.

Может я не прав, может не предусматриваю что то, прошу свое мнение высказать.

Не хватает информации о жизни простых армян, особенно в провинции, о бизнес-климате, налогообложении, нет списка армян, прославившихся в разных областях науки, искусства, информации для туристов, для желающих купить недвижимость в Армении.

Link to post
Share on other sites

Дорогой Самвелино,

Не слышал про скандала с книгой. Вы можете привести ссылочку или хотя бы дать референс в интернете? Спасибо.

http://www.123.az/news/society/34498.html

*1 - с этой буквы начинается название армянского блюда, написанного с ошибкой :pizza: buba.gif

**2 - армянская гора, к которой приплыл Ной :priest:

***3 - Два поезда едут навстречу друг другу из Еревана и Степанакерта, расстояние между которыми 150 км. Поезда встречаются через 56 мин после выхода . Продолжая движение, поезд вышедший из Еревана, приходит в Степанакерт на четверть часа раньше, чем второй поезд в Ереван. С какой скоростью двигался каждый поезд?

1) Пусть, скорость первого поезда х км/ч, а второго ***3 км/ч...

Link to post
Share on other sites

Ну ты прямо ЧтоГдеКогда и задачник по математике устроил какой-то :D

Link to post
Share on other sites

слушайте, спасибо конечно за внимание, но по моему тут кое кто не понял вопрос темы. Вопрос не о том что есть в азербайджанских сайтах, о том чтобы хотелось увидеть на армянских сайтах ДЛЯ армян и ПРО армян. Как бы на фоне нынешних грязных полит и общественных высказываний показать реальную ценность и лицо армянского народа широкому кругу населения, незнание чего приводит к нездоровым мнениям по отношению к нам

Link to post
Share on other sites

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Guest
Reply to this topic...

×   Pasted as rich text.   Paste as plain text instead

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

×
×
  • Create New...