Jump to content

Recommended Posts

Вот возник вопрос, решил спросить у дорогих форумжан. Тут почитал одного дяденьку, который говорил, что брать кредиты – грех.

С начала я принял все в штыки, как никак не средневековье….но вот доводы

Апостол говорит, не оставайтесь друг другу должным, если только не в любви. Но даже не в апостоле соль, сам принцип жизни в долг, навязываемый сегодняшним миром. Взять и дать в долг – не ест грех, так как этим можно помочь ближнему в трудной ситуации. Но компьютер –кредит, квартира- кредит, машина – кредит, телевизор, дивидишник – кредит, даже чайник и сотовый – кредит. По факту чел. Живет не по доходам, хочет не то что доступно, но вожделеет большего.

Ваше мнение мне интересно.

Link to post
Share on other sites

я бы не сказал, что брать в долг - грех. Но согласен, что по возможности, надо избегать этого... кредиты - они ведь привязывают... а свобода ценна...

Link to post
Share on other sites

я бы не сказал, что брать в долг - грех. Но согласен, что по возможности, надо избегать этого... кредиты - они ведь привязывают... а свобода ценна...

Brats procenti za kredit u cheloveka konechno GREX, a prosto odoljivats chtobi pomoch mojno. Jeshchjo vajno znats - kogda odoljivajesh, uchti, chto mojesh poterjats etu sumu. Jesli ti gotov na eto - please!

S drugoj storoni ochen vajno za chem odoljivajutsa dengi, kakije celi? Jesli chelovek berjot eti babki chtob rasplatitsa s vrachami za lechenie blizkogo........ ponjatnoje delo, ne grex. A kogda odoljivajet chtob otdats za proigrish v kazino? Konechno GREX! Chasto bivajut zabavnije sluchii, kogda chelovek ne znajet kak jits i odoljivajet chtob kupits shikarnuju mashinu, ili mebel:) Xotja kogda na benzin deneg ne imejesh, mashina ot mebeli ni chem ne otlichajetsa.

Ja dumaju v ljubom sluchii - odoljivajesh ili je naooborot, nado xorosho zadumatsa - a stoit li?

Link to post
Share on other sites

Вот возник вопрос, решил спросить у дорогих форумжан. Тут почитал одного дяденьку, который говорил, что брать кредиты – грех.

С начала я принял все в штыки, как никак не средневековье….но вот доводы

Апостол говорит, не оставайтесь друг другу должным, если только не в любви. Но даже не в апостоле соль, сам принцип жизни в долг, навязываемый сегодняшним миром. Взять и дать в долг – не ест грех, так как этим можно помочь ближнему в трудной ситуации. Но компьютер –кредит, квартира- кредит, машина – кредит, телевизор, дивидишник – кредит, даже чайник и сотовый – кредит. По факту чел. Живет не по доходам, хочет не то что доступно, но вожделеет большего.

Ваше мнение мне интересно.

Согласен, конечно вожделеют большего. Ну я надеюсь этот топик не для осуждения таких людей. Каждый сам должен решать... я например живу в америке, никогда карточки кредитной даже не было и в кредит ничего никогда не куплю, не вижу смысла наверное, считаю, что мне это не надо, а надо будет, так пойду куплю сразу, без кредита. Многие смотрят как на идиота, ну мне всё равно :lol:

Link to post
Share on other sites

проблема немного расширилась....

дело не только в кредите, но в незаметном или заметном навязывании нехристианского образа жизни...

европа уже своей философией сгубила себя,обрекла на дорогие пышные похороны...

Link to post
Share on other sites

проблема немного расширилась....

дело не только в кредите, но в незаметном или заметном навязывании нехристианского образа жизни...

европа уже своей философией сгубила себя,обрекла на дорогие пышные похороны...

A pochemu imenno Evropa?

Link to post
Share on other sites

A pochemu imenno Evropa?

потому как именно её паганая идеалогия лежит в основе господствующей ныне

только не говорите про американскую, у них с идеями туго

восток не исламский, не совсем уж дальний, ни африка осоого вклада в это дело не внесли

Link to post
Share on other sites

А можно я чуть обобщу?

Если воспринимать грех как груз, бремя, которое мешает мне творить правду, то "тяжёлый" грех - это груз, который тяжело скинуть, от которого тяжело освободиться.

С этой точки зрения можно смотреть на то или иное событие жизни, тот или иной поступок.

Подумалось так...

Link to post
Share on other sites

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Guest
Reply to this topic...

×   Pasted as rich text.   Paste as plain text instead

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

×
×
  • Create New...