Jump to content

Посоветуйте, где найти работу в Питере


Recommended Posts

Мне всего 19 лет. Конечно не много, но жить как то надо. Закончил художественную школу, сейчас учюсь в "хорощем" университете.

Учился на курсах инжерен-программиста, получил диплом, сертификат от micrisoft...

Работал Администратором, системным администртором, сборщиком ПК, монтажником ЛВС(проводил телефонию и интернет в оффисах)... опыт работы есть, образование есть, но не кто не берет на работу. :angry:

Самое интересное то, что после того как я посылаю работадателю резюме, они перезванивают и просят приехать на собеседование.

После разговора по телефону они говорят что я их устраиваю, но половина людей говорятят чтобы я не приезжал после того как я называю им свою фамилию, а другая не берет на работу после того как увидет меня ( черные волосы, густые брови, большой нос).

Посоветуйте, что делать в этой ситуации, может быть кто-то попадал в такую ситуацию или у меня это просто какая то психологическая прблемма? Я сам уже не понимаю.

Link to post
Share on other sites

а другая не берет на работу после того как увидет меня ( черные волосы, густые брови, большой нос).

Посоветуйте, что делать в этой ситуации

пластическую операцию :D шутка, а гражданство у тебя РФ?

Link to post
Share on other sites

karapetyn это все чушь, берут на работу всех и с черными, и с красными волосами, может вот твой возраст это да, опыт нужен!

Link to post
Share on other sites

karapetyn это все чушь, берут на работу всех и с черными, и с красными волосами, может вот твой возраст это да, опыт нужен!

Когда человек молодой и полон сил и амбций его не берут из-за опыта. А когда человек набирается опыта его не берут потому что на пенсию скоро. Инч асемdntknw.gif

Link to post
Share on other sites

Самое интересное то, что после того как я посылаю работадателю резюме, они перезванивают и просят приехать на собеседование.

После разговора по телефону они говорят что я их устраиваю, но половина людей говорятят чтобы я не приезжал после того как я называю им свою фамилию, а другая не берет на работу после того как увидет меня ( черные волосы, густые брови, большой нос).

Непонятно, у тебя анонимное резюме что ли? И почему раньше брали, а теперь нет?

Link to post
Share on other sites

Помоему это абсолютно надуманая проблема. Единественные вопросы, которые могут возникнуть у работадателя - это гражданство РФ и питерская прописка. По крайней мере мне и моим знакомым в Питере еще не приходилось сталкиваться с подобными проблемами

Link to post
Share on other sites
  • 3 weeks later...

абсолютно согласен с АРТИ... проблемой может стать отсутствие прописки,(без чего можно устроится лишь в сомнительные оранизации, и если только по знакомству, хотя тоже могут отсрочить всего на пару месяцев)... можно работать без гражданства, но тогда нужно иметь разрешение, вообщем мне кажется что проблема не в этом.... тогда не понятно в чем, потому что сейчас твоя профессия , очень-очень востребована... и заметь высокооплачеваемая.... конечно могут и не взять именно изи-за твоей нац. принадлежности, но это скорее НЕвероятно, чем обратное... так что дерзай...

Link to post
Share on other sites

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Guest
Reply to this topic...

×   Pasted as rich text.   Paste as plain text instead

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

×
×
  • Create New...