Jump to content

Вас обижали из-за национальности?


Recommended Posts

Нет, на самом деле, я никогда с этим не сталкивалась. Я имею ввиду по отношению ко мне. Может потому что я родилась здесь. Может потому что всегда была в кругу русских. Может потому что я девушка. То что терпят наши парни здесь, я знаю. Особенно приезжие. От милиции, от людей на улице. От простых оскорблений до избиений и убийств. :cry:

Link to post
Share on other sites
  • Replies 156
  • Created
  • Last Reply

Top Posters In This Topic

Top Posters In This Topic

Норайр джан, кавказофобия в Москве есть, никто не отрицает. Но она направлена не только, и не столько к армянам, сколько к чужеземцам вообще. Вы знаете как тут ненавидят хохлов? Поверьте мне, к нам относятся НАМНОГО лучше. Ну такие вот они, москвичи эти... не любят никого, кроме себя. Они и русских-то не особо любят. Поэтому, не надо сгущать краски... ничего серьезного за этими выступлениями не стоит. Отбросы общества просто пытаются занять себя чем-нибудь... напьются, придирутся к какому-нить "хачику".. не подвернется "хачит" набьют морду ниггеру, не найдут нигера, побьют своего же русского... не сгущайте красок, Норайр. Никаких погромов не намечается. Серьезные люди тут делом заняты, деньги зарабатывают. А у шпаны реальной силы нет, вы же понимаете... :)

Link to post
Share on other sites
армянам в Москве хорошо относятся.

Не знаю... здесь все на одно лицо (для славян)!

И еще, как бы к тебе "славяни" не относились хорошо, но к "общей массе кавказцев" отношение далеко не хорошее.

Хотя, на это тоже есть причины. Их тоже можно понять, наверное. "Наши" иногда забывают, что они в гостях и ведут себя по-свински!

Link to post
Share on other sites

То, что к нам относятся лучше чем к хохлам не верю :) Ибо есть серьезные исследования. хуже чем к кавказцам относятся только к цыгагам. А погромы не 2будут" а уже были. Более двадцати раз. жертв этих погромов я видел. И разговаривал с ними. Сам

Link to post
Share on other sites

Норайр, убедили, русские - фашисты. Собираю вещи и еду жить в Kиргизию... :)

Kстати, а у вас нет статистики по избитым в Ереване персам? :rolleyes:

Link to post
Share on other sites
Норайр, убедили, русские - фашисты. Собираю вещи и еду жить в Kиргизию... :)

В курортную зону "намылился"? :lol: :lol:

Link to post
Share on other sites

Ну если обязательно в иргизию, то оставайтесь :) А меня вообще-то перемещения армян внутри диаспоры мало волнуют :) . Нет, по персам нет. Неужели и персов, со списками адресов из милиции, избиением арматурами и проламываниями черепов детей? :)

Link to post
Share on other sites
Ну если обязательно в иргизию, то оставайтесь :) А меня вообще-то перемещения армян внутри диаспоры мало волнуют :) . Нет, по персам нет. Неужели и персов, со списками адресов из милиции, избиением арматурами и проламываниями черепов детей? :)

Норайр, да у вас прямо какая-то мания про проломаные черепа детей писать. :) Ночью кошмары не мучают? :) Я вот ни одного случая, чтобы армянским детям проламывали черепа не слышал. Если вы имеете ввиду подростка, которого в Москве побили, то его избили сверстники, т.е. он для них не был ребенком. Мы вот, в детстве, тоже во время драк своих сверстников и арматурами били, и из ракетниц стреляли и ножами пыряли. Бывало... Я вот как-то в Ереване, в школе русского мальчика побил, но меня никто в фашизме не обвинил. :) И даже тут однажды русского мальчика в школе побил. :)

Link to post
Share on other sites

Френч, по-моему ты не те вещи сравниваешь. Я конечно не паникую по поводу возможных массовых погромов. Но один избитый мальчик, один убитый юноша - это для нас мало. Но для матери этого мальчишки, для жены (сестры, матери, отца) этого убитого парня - это самое большое горе, какое может быть. Я лично когда все это слушала, то у меня сердце замерло, когда я своего брата представила. И мой отец сказал, что единственное что его успокаивает, что его дети на машинах. Массовую панику конечно не стоит поднимать. Но то что есть страх у армян, которые здесь живут и этот страх обоснован - это факт. Я не имею ввиду армян, которые уже лет 20-30 здесь живут. Нет. А тех кто только приехал, или сравнительно недавно и резко выделяется из толпы.

Link to post
Share on other sites

Мания, конечно. Вот Вы Френч подите матери этого мальчика, которого непойманные "сверстники" в черных куртках проломили череп арматурами и расскажите. Я извините никого и никогда ножом не пырял и арматурой голову не проламывал. А уж тем более не делал это массово. Не слышали говорите? А я слышал многое. И видел последствия, еще раз скажу. И у меня же мания? Ну-ну :) . Нет живете там, что поделаешь, но врать-то самому себе зачем?

Link to post
Share on other sites
Френч, по-моему ты не те вещи сравниваешь. Я конечно не паникую по поводу возможных массовых погромов. Но один избитый мальчик, один убитый юноша - это для нас мало. Но для матери этого мальчишки, для жены (сестры, матери, отца) этого убитого парня - это самое большое горе, какое может быть. Я лично когда все это слушала, то у меня сердце замерло, когда я своего брата представила. И мой отец сказал, что единственное что его успокаивает, что его дети на машинах. Массовую панику конечно не стоит поднимать. Но то что есть страх у армян, которые здесь живут и этот страх обоснован - это факт. Я не имею ввиду армян, которые уже лет 20-30 здесь живут. Нет. А тех кто только приехал, или сравнительно недавно и резко выделяется из толпы.

Смайл, всегда и во все времена, не любили тех, "кто резко выделяется из толпы", будь то армянин в России, русский в Армении, или турок в Швеции. НЕ любят также панков, за то, что у них волосы зеленые.. не любят педиков, за то, что они не как все мужчины. аждый человек кого-то, что-то в этой жизни не любит. :) А вы знаете как друг друга бьют арматурами по головам болельщики Спартака и ЦСА? :) И между прочим русские все ведь... поголовно... Вот на футбол ходить опасно, не рекомендую. :no:

Link to post
Share on other sites
Я извините никого и никогда ножом не пырял и арматурой голову не проламывал. А уж тем более не делал это массово.

Я тоже не пырял.... лично. Это я так.. образно выразился. :)

А я вот живу тут, Норайр. И достаточно комфортно себя ощущаю. И никакой ненависти по отношению к себе не наблюдал и не наблюдаю. И фамилия у меня самое что ни есть армянская, и внешность, если не типичная, то славянской не назовешь. И менты меня останавливают иногда. Все как у всех. :) Только вот одних бьют, а меня нет... может быть дело еще и в тех, кого бьют? ак думаете? :)

Link to post
Share on other sites

По-моему бессмысленно выяснять, кто виноват. Людская тупость, скотство, злоба и агрессия. Русских, армян.... :cry:

Link to post
Share on other sites

ак у всех в Москве, Френч-джан, в Москве. Вот я паспорт в карман не кладу вообще. И никто в Ереване не кладет, включая молокан :) .

Думаете, дело может быть в них самих? Что они например по русски плохо говорят? Или не юристами трудятся, а гудрон кладут? Или крановщиком около Царицына, о котором Вы конечно никогда не слышали. Или просто менее интеллигентно выглядят чем Вы. Небриты например. Арматурой их по черепу за это! Сами падлы виноваты, что не френчи :) а вачики из ерордмаса :) . Или жены "вачиков". Или дети...

А комфорт это да. Я ж говорю, более комфортного ощущения чем у бакинцев в Баку до погрома я вообще никогда не встречал. До сих пор плачут. Может у этой комфортности другая присчина есть, чем глубоко скрываемая любовь русских к армянам? И то, что виноваты те, кого бьют..

Link to post
Share on other sites

А я вот недавно слышала в новостях... После какого-то концерта или матча подростки-болельщики или просто зрители, они же скины или еще кто похожий, погромили все в метро, побив случайных пассажиров в 12 ночи, вышли на улицу, побили витрины там, увидели одинокую припаркованную машину-девятку, побили стекла в ней и... внезапно обнаружили, что там, внутри нее, люди!! Мужчина и девушка... Русские... не армяне и не грузины... Так вот они, подростки, начали вытаскивать девушку через разбитое лобовое стекло машины (двери были предусмотрительно закрыты пассажирами) и бить водителя-мужчину... Чем бы это закончилось неизвестно, не подоспей на место ЧП наряд милиции.

K чему я это тут написала? Не знаю... может и незачем.

Link to post
Share on other sites

Мне кажется есть люди, которые не люди, а звери. Для них убить, избить - ничего не стоит. И все равно кого. А есть еще люди, в чьих руках вот те первые люди превращаются в оружие. Они их используют для достижения своих целей. Политических или еще каких. И вот тогда становится страшно, когда этих нелюдей и подонков, котрые ничего коме убивать и насиловать не могут, кто-то более умный, изощренный организовывает, защищает, "политически подковывает" и "накручивает". Ему все-равно кого убивать. Болельщика другой команды или ... А вот когда ему кто-то основательно и грамотно промоет мозги, что "хачи" это вред для общества, он с такой же бессмысленной жестокостью пойдет убивать "хачей".

Link to post
Share on other sites

Норайр, вы опять в крайности впадаете. "Kрановщиков из ерордмаса" как раз редко трогают, менты чаще бьют "centr tghanerin" на дорогих тачках, которые думают, что Москва уже им принадлежит, а Лужков взял просто поиграться. :) А паспорт в карман не только армяне кладут, но и русские. Правила тут такие, что делать. "Не нравится - езжай свой аул". В чужой монастырь со своим уставом.. ну вы знаете, грамотный человек. :) Тут паспорта проверяют... а в Ереване, было время, на улицах отлавливали, грузили, как картошку, в грузовики/автобусы и сразу в часть отвозили, без разбору. :) У меня друг, будучи гражданином России, 2 недели в армянской армии отслужил, пока не выяснили, что он гражданин. :) И не выяснили бы, если бы за него посольство России не впряглось. Это, по вашему, не фашизм? :) А ведь это свои, родные армянские мусора делают. :)

Link to post
Share on other sites
Проблема еще в том, что государство поощряет это.

Нет государственной национальной политики!!!!

А вот это уже второй вопрос. Согласен. :flower:

Правительство должно бороться с такими явлениями и пресекать их на корню. Детей с малого возраста надо учить тому, что Россия многонациональная страна и все граждане равны. Это надо прививать с детства. :)

Link to post
Share on other sites

U menia vsegda voznikali problemi na pochve nacional'nogo konflikta...oskorbleniya slovami a la "xachiki", "chernomazie" mne prishlos vislushivat eshe s detskih let, tak kak vi znaete, ya rodilas zdes....imenno iz-za etogo u menia slojilos ves'ma negativnoe otnoshenie k russkoi nacii (izvini, Irinnik jan), hotya, koneshno, i sredi russkih mojno bilo naiti dobrih i umnih ludei, no takie vstrechalis kraine redko...popadalos lish to bidlo, kotoroe s nenavist'u v glazah govorilo tebe, kakie vse kavkazsci podonki, ubludki, shto mi nije vseh, shto "tvari"...da, eto ne preuvelichenie...eto vse ya slishala svoimi ushami...posle takogo mojno polubit etu naciu? Ya ochen ranimij chelovek, vse vosprinimau blizko k serdcu...ponachalu u menia bili postoyannie depressii, ya prihodila domoi, kogda mne bilo let 7-10, vsya v slezah, oskorblennaya...povzroslev, ya nauchilas ne obrashat na eto vnimaniya, i kogda nujno zatikat im rti...seichas stalo pospokoinee, poluchshe...hotya ya neredko slishu, shto za glaza daje russkie podrugi govoryat pro menia, kak "lico kavkazskoi nacional'nosti", i vseh moih kavkazskih druzei, kotorih oni znaut...

No ya ponyala, shto "skotu" ne ob'yasnit elementarnoi kulturi....

Link to post
Share on other sites

А по-моему, очень интригующе :flower:

Было бы еще более интригующе, если бы рост был 120, а вес 190. :)

Link to post
Share on other sites
Было бы еще более интригующе, если бы рост был 120, а вес 190. :)

Енто ты про себя? :lol: :lol: Да, уж то-то я смотрю... хитрюга-интриган, понимаешь :p

Link to post
Share on other sites

Я уже "в своем ауле" Френч-джан и несказанно этим доволен. А про центровых ребят на мерседесах, которых в основном и бьют менты это у Вас здорово получилось. У меня почему-то личный опыт совершенно другой :) . Я видел и то, как откупаются ребята на мерседесах, как и униженно канючат работяги в метро. И мне их всегда было жалко и стыдно. А когда армянские мусора ловят на улицах и отвозят в армию, это конечно плохо, наверное. Но фашизмом это было бы, если б отвозили и ловили бы они только скажем молокан. Ну или езидов :) Ну да ладно, спорить не буду, дело хозяйское. Хотя жаль вообще-то ведь старая армянская болезнь :) . А крановщик убит был совершенно конкретный. И конкретно за этническую принадлежность.

Link to post
Share on other sites
Guest
This topic is now closed to further replies.

×
×
  • Create New...