Jump to content

Kак часто вы предаете себя?


Recommended Posts

Kак часто вы соглашаетесь на подмену:

Вместо того что вы хотите, вы соглашаетесь принять то, что вам предлагают, потому что добиться своего слишком трудно? Kак часто вы принимате более легкий вместо наиболее желаемого результата? Обманываете себя, говоря "Мне это не нужно, мне хорошо так как есть," хотя это не так? Бывает такое? И что получается в результате?

А как часто бывает наооборот? Вы боретесь и побеждаете и видите, что оно того стоило?

И как бывает чаще - по-первому или по-второму?

Есть, что сказать?

:o

Link to post
Share on other sites
Kак часто вы принимате более легкий вместо наиболее желаемого результата?
Ой, знаешь, у меня наоборот... Я когда что-то делаю, всегда выбираю путь посложнее... или во благо другим :ermm: не знаю почему, но всегда так делаю.Например если есть длинная и короткая дорога, я знаю, что по короткой я быстрее дойду домой, не устану, но если знаю что пойдя по длинной, я смогу зайти к однокурснице (у которой нет телефона) и предупедить её о том, что завтра собираемся в универе, себя помучаю, есл даже ноги болят, но пойду. Или другой пример, когда иду духи или косметику покупать, продавщица предлагает много всего, я там уже минут 15-20 стою и ничего выбрать не могу, ничего из предлагаемого мне не нравится, мне стыдно уйти просто так, стыдно, что человека потревожила, она столько показала, рассказала, как мне теперь сказать ну я пошла, мне не нравится? Всё равно хоть что-то там куплю, амотиц... :( Хотя могу ничего не купить и уйти, но мне неудобно, такой вот я человек :ermm:
Link to post
Share on other sites
Ой, знаешь, у меня наоборот... Я когда что-то делаю, всегда выбираю путь посложнее... или во благо другим........... продавщица предлагает много всего, я там уже минут 15-20 стою и ничего выбрать не могу, ничего из предлагаемого мне не нравится, мне стыдно уйти просто так, стыдно, что человека потревожила, она столько показала, рассказала, как мне теперь сказать ну я пошла, мне не нравится? Всё равно хоть что-то там куплю, амотиц... :( Хотя могу ничего не купить и уйти, но мне неудобно, такой вот я человек :ermm:
Посложнее и во благо другим - это разные, по-моему, вещи.И разве что-то купить в описанной тобой ситуации - это наиболее желаемый для тебя результат? Вообше-то я и сам, если долго продавца "мучаю", то что-нибудь куплю. Но я спрашивал немного о другом. Часто ли приходится предавать свои мечты не ради блага других, а потому что лень добиваться своего? Потому что "и так сойдет"? Потому что "все так делают"? :huh:
Link to post
Share on other sites

Fuzzy, для меня сейчас вопрос как нельзя актуальный. Во мне борятся юрист и менеджер. Очень хочу начать свой бизнес и иду к этой цели семимильными шагами... но... чувствую себя при этом немного предателем. :) 5 лет жизни отдано обучению юриспруденции, 4 года - профессиональному росту. И ведь назад дороги нет... раз ушедший в долину змей, оттуда не возвращается. :( Вот и борюсь сейчас с собой. Что выбрать? Kарьеру профессионального юриста с перспективами вырости до каких-то высот в этой области или уйти в свой бизнес, получить независимость и возможность самому зарабатывать свой хлеб, но и получить много головной боли, которой при первом варианте у меня не будет. А что принесет больше денег, еще не понятно. :)

Link to post
Share on other sites

то-то мне как-то говорил, что люди часто соглашаются на хорошее, не дождавшись лучшего (может даже из-за страха, может из-за лени).

В моей жизни я вспомнила один глобальный случай такого выбора: когда после школы я должна была поступить в институт, то думала, куда лучше. Сделала выбор, но многие говорили (родственники в том числе), что туда не надо, очень сложно и т.д., лучше куда-нть попроще. Дело в том, что от моего поступления или не поступления в ВУЗ зависил ещё один очень важный факт в моей жизни, вощем, риск был большой и нервртрёпки тоже хватало.

Но благодаря моей маме, которая настояла на том, чтобы я поступила именно туда, куда собиралась, я не пошла на попятную.

Я поступила, куда хотела, и позавчера защитила диплом, кстати, на отлично. :D

Но ведь могло сложится и иначе :(

Поэтому не знаю, что советовать людям в такой ситуации

Посоветуйтесь с Богом, если вы с Ним дружите.

Вообщем-то, в таких вопросах, я так и поступаю :flower:

Link to post
Share on other sites

Если честно, я в жизни никогда ни з ачто не боролась сильно. Я имею ввиду для себя. Видимо ничего слишком сильно не хотела. Может это похоже на слабохарактерность. Но у меня действительно так. Если я чего-то хочу и встречаю препятствия, то мне почему-то сразу перестает хотеться. Это не значит, что я ничего в жизни не добидась. Нет. Я закончила 2 ВУЗа, работаю в хорошем месте. Но все это я делал не так уж тяжело. Мне не преходилось ничего преодолевать.Все получалось как-то обычно, без героических поступков.

Единственное, за что я боролась (и буду, наверное бороться) за счастье людей, которые очень близки мне. Это не пафос. Это единственная вещь, где мне приходится ломать себя и преодолевать препятствия. А в остальном я еще никогда не шла против течения.

Link to post
Share on other sites
Fuzzy, для меня сейчас вопрос как нельзя актуальный.

Во мне борятся юрист и менеджер. Очень хочу начать свой бизнес и иду к этой цели семимильными шагами... но... чувствую себя при этом немного предателем.  :)  5 лет жизни отдано обучению юриспруденции, 4 года - профессиональному росту. И ведь назад дороги нет... раз ушедший в долину змей, оттуда не возвращается.  :(  Вот и борюсь сейчас с собой. Что выбрать? Kарьеру профессионального юриста с перспективами вырости до каких-то высот в этой области или уйти в свой бизнес, получить независимость и возможность самому зарабатывать свой хлеб, но и получить много головной боли, которой при первом варианте у меня не будет. А что принесет больше денег, еще не понятно.  :)

У моего друга такая же проблема... была. И он выбрал второе. Начинает свой бизнес. Да, трудно, да, опасно, да, пока безденежно (ну, пока не раскрутится), но, как ты говоришь, это - независимость и свой собственный хлеб... чуть позже :hehe:

Link to post
Share on other sites
У моего друга такая же проблема... была. И он выбрал второе. Начинает свой бизнес. Да, трудно, да, опасно, да, пока безденежно (ну, пока не раскрутится), но, как ты говоришь, это - независимость и свой собственный хлеб :hehe:

Ну, да ему Бог! :flower:

Link to post
Share on other sites

Мне сначало казалось, что в моей жизни никакой "подмены" не было. Но вот Императрица напомнила мне кое-что.

Я поступила в институт, который вообще не хотела поступать! Мечтала совсем о другом.И до сих пор эта идея фикс есть туда поступить! Но вероятность туда попасть 50/50 (нужен был блат, или куча денег). Увы этого на тот момент возможности не было.

Хотя, по правде сказать, от этого моя жизнь хуже не сложилась!Образование я получила хорошее! У меня сейчас отличная работа, хорошо платят.Перспектив очень много!

Так что, в дальнейшем смогу без проблем получить второе высшее в том институте (конкретнее Академии) , который Я ХОЧУ! :flower:

Все что не делается в к лучшему! :flower:

Link to post
Share on other sites
Часто ли приходится предавать свои мечты не ради блага других, а потому что лень добиваться своего? Потому что "и так сойдет"? Потому что "все так делают"? :huh:

Во благо другим- я в моих ситуациях понимаю как предать себя, то есть если я не хочу, но так надо, так кому-то будет лучше :(

Мне в жизни пришлось один раз себя предать в одном очень важном вопросе, а именно при поступлении в вуз...

Мне когда 15 было, моя сестра тогда закончила 11-ый класс и должна была куда нибудь поступить, но сама не знала куда. А я с детства мечтала стать дизайнером или режисёром, у меня способности и к тому и к другому есть.... А бабушка всю жизнь говорила, что я должна стать юристом, т.к. характер у меня подходит к этой проффесии... Но я ради того, чтобы на дизайнера поступить, очень старалась, занималась, закончила экстерном школу (в 15 лет) и получила аттестат с отличием... НО, когда уже пришло время подавать докумнты в вуз, родители почему-то стали возмущаться насчёт выбранной мною проффесией... и чтов иев меня одну не отпустят учиться...а сестра всё ещё не знала куда идти. Ну мы решили поступить на филолога... Первый вступительный экзамен здали хорошо, потом узнаём, что это совсем не государствунный вуз и гос. статуса не имеет, передумали, забрали документы и уже деваться было нкуда, во всех вузах уже шли вступительные экзамены. И пошли всё-таки на юриста. Я не жалею, что 5 лет проучилась в этом вузе, это очень приличный вуз, а именно Одесский Национальный Университет Тогда ещё был Государствунный, но по указу Президента, получил статус Национальный.

Не жалею о своей проффесии, так как очень полюбила, но всё же, считаю, что предала себя и не насояла на том, чтобы поехать в иев и там на дизайнера учиться...

Вот через неделю у меня защита диплома :ermm: Боюсь очень, так как комиссия будет ого-го...

Рецензию пока в глаза не видела, вот сейчас еду за дипломом, посмотрю что мне там ХОРОШЕГО напсали :)

Link to post
Share on other sites

Тогда вот ещё молитва:

Господи, дай мне разум и силы изменить, то что я могу изменить,

Смирения, принять то, что я не всилах изменить,

И мудрость, чтобы отличить одно от другого.

Link to post
Share on other sites

А предаю я себя каждый раз, когда даю себе в чём-то обещание, а потом не могу выполнить из-за недостатка силы воли. Ругаю себя, перестаю уважать, но ем после шести или ещё кое-что нехорошее делаю.

Link to post
Share on other sites
Что может быть ужаснее чем есть после 6 :lol: :lol: :p

Я бы сказала, что может быть прекраснее, чем есть после 6-и, особенно когда твой любимый готовит для тебя ужин, пока ты принимаешь душь, ах :inlove:

Link to post
Share on other sites

hmm... мне так леньки иногда, что я покоряюсь ситуации и думаю " ах, что будет-то будет", но это только в мелочах, а в том что мне действительно важно никогда не придам себя :)

только что-то в последнее время мне все ТА лень что-то доказывать, чего-то добиваться...не представляете... :ermm:

устала старушка Ангел, понимаете ли :yes:

Link to post
Share on other sites

Я когда заметила эту тему, почему-то подумала что она не для меня, а сейчас вот прочитав её, я вдруг осознала что я себя предавала, то есть было дело когда я шла по той дороге, которая мне предлагалась...

Я с детства мечтала стать певицей, аж до десятого класса. Училась играть на фортепианно, песни сочиняла... огда мы переехали в Армению, подружилась с мальчиками-музыкантами, у них не было солиста. Но проблема была в том что они до меня предпочитали музыку РАБИЗ, вообщем потом конечно после долгих и мучительных репетиций наша группа поменяла направление. Мы целыми днями пропадали в школьном зале (отец одного из мальчиков был сторожем школы). :yes: Родители мои сначала ничего не имели против, так как думали что все это несерьёзно, увлечение... Но когда в 10 классе я им заявила что я иду учится в консерваторию, или музучилиш'е они были в шоке! :ranting: :protest: У меня всегда были высокие оценки в школе, и мама хотела чтобы я обязательно поступила в университет. Я долго не соглашалась, но после того как мне заявили , что если я поступлю по своему они меня финансировать не будут, я как-тo ослабла, пoкoрилась, сдала экзамены, поступила на факультет международой жyрналистики и спряталa все мои грамоты по пению и музыке как можно подальше от глаз... :cry:

Сейчас иногда достаю их из чемодана, любуюсь, становится грустно-грустно, и кладу их обратно...

Может быть если бы я была упорнее в своих стремлениях, все сложилось бы по-другому? Не знаю... :ermm:

Link to post
Share on other sites
Я долго не соглашалась, но после того как мне заявили , что если я поступлю по своему они меня финансировать не будут, я как-тo ослабла, пoкoрилась, сдала экзамены, поступила на факультет международой жyрналистики и спряталa все мои грамоты по пению и музыке как можно подальше от глаз...

В точку, Анаида-джан! Об этом и речь.

А вопрос в том, стоит ли оно того? Биться за свой собственный путь в жизни?

;)

Link to post
Share on other sites

Не знаю... Я вообщем-то довольна своим нынешним положениeм...

Перед тем как поступить я решила что все равно пойду по своему избранному пути, после того как стану финансово независимой. А сейчас... я разучилась петь для других, не пишу песен, рояля у меня дома нет...

Наверное иногда нужно сделать правельный выбор, даже если ты хочешь чего-то другого. Или нет?

Ох (вытирая пот со лба), ну и вопросик... :hm: Надо подумать...

Link to post
Share on other sites

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Guest
Reply to this topic...

×   Pasted as rich text.   Paste as plain text instead

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

×
×
  • Create New...