Jump to content

Шуши станет научным и культурным центром Арцаха


Recommended Posts

В городе Шуши предполагается основать научный центр

http://www.regnum.ru/news/557963.html

Госбюджетом Нагорного Арцаха 2006 года предусмотрено выделить 30 млн. драмов (примерно $66,6 тыс) для открытия в городе Шуши научного центра. Как сообщает корреспондент ИА REGNUM в Степанакерте, недавно министерство образования культуры и спорта НКР выступило с предложением о придании городу Шуши статуса образовательного, научного и культурного центра. Культурным вузам Армении, Академии художеств, Государственному институту кино и театра, Консерватории и др. предлагается открыть в Шуши свои филиалы под общим названием Академия искусств. По словам министра образования, культуры и спорта НКР Камо Атаяна первые отклики на предложения уже есть.

Link to post
Share on other sites

Здорово, что Шуши получит такой статус. Наука и образование в значит.ельной степени будут развивать регион и притягивать к себе научный потенциал.

Надеюсь в скором времени и другие города Арцаха будут развиваться в этом направлении

Link to post
Share on other sites

Да, это будет очень большой плюс для развития исскуства в Арцахе.

Очешь хочу поехать в Шуши, я корнями кстати, почти оттуда (а точнее, село Чайлу, Мардакертского района).

Link to post
Share on other sites

Ээх Кармир джан, я тоже очень мечтаю туда поехать. :rolleyes: Родилась в Ереване, а вот в Арцахе никогда не была, хотя я знаю точно, что корнями я также оттуда, из Арцаха. Правда в основном из Гадрутского района.

Не сомневаюсь, мы обязательно туда съездим :victory:

Edited by Nairi
Link to post
Share on other sites

А я вот был в Арцахе, и в Шуши был. Неизгладимые впечатления! :up:

Кстати, у меня вроде тоже есть какие-то арцахские корни.

Link to post
Share on other sites
  • 4 weeks later...

Меня очень обрадовала эта новость :)

Конечно научный центр в Шуши нанесет свой отпечаток на науку и на весь Арцах в целом .

:cool:

Link to post
Share on other sites

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Guest
Reply to this topic...

×   Pasted as rich text.   Paste as plain text instead

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

×
×
  • Create New...