Jump to content

Магический квадрат!


Recommended Posts

была еще такая штучка) только в квадратиках были не буквы, а другие символы) картинки типа того)

там определенный алгоритм есть) гг)

обратите снимание на диагональ слева снизу- вправо вверх) числа которые у вас получаются находятся на этой диагонали)

и сумма цифр каждого вашего числа равна 9))

Link to post
Share on other sites

На самом деле: если из любого двузначного числа отнять сумму его составляющих цифр, то в остатке будет число, кратное 9, либо 0 (если однозначное число обозначим как 0х ). Весь ряд, кратный 9, а также 0 обозначен одними и теми же символами, только при каждой новой попытке этот ряд обозначен другим символом.

Уравнение двузначного числа: 10x+y, где х- количество десятков, а у-единицы, составляем простой пример-уравнение: (10х+у)-(х+у)=9х, поэтому-то остаток всегда делится на 9...

Link to post
Share on other sites

Стефи, ты где эти формулы взяла?

ищу ищу этого Гарднера.. везде выдается только как книга или глава) пойди угадай в какой главе принцип девятки..

Link to post
Share on other sites

Стефи, ты где эти формулы взяла?

ищу ищу этого Гарднера.. везде выдается только как книга или глава) пойди угадай в какой главе принцип девятки..

Слушай, для чего тебе знать откуда оно, уже готовое для тебя уравнение, смотри и наслаждайся! :lol:

Link to post
Share on other sites

:) я знаю откуда она, мне нужно хотя бы название главы их этой книги.

да) такие формулы действительно как бальзам на душу) гг) после трех лет гуманитарного факультета без единого логарифма, без одного интеграла.. разве это жизнь? :cry:

Link to post
Share on other sites

:) я знаю откуда она, мне нужно хотя бы название главы их этой книги.

да) такие формулы действительно как бальзам на душу) гг) после трех лет гуманитарного факультета без единого логарифма, без одного интеграла.. разве это жизнь? :cry:

В какой главе может быть это элементарное уравнение? Как решаются такие уравнения можешь вычитать в школьных учебниках - младшие классы.

Ну логарифмы, интегралы и всякие дифференциальные уравнения, уравнения Бернули и т. д и т.п (не буду перечислять, так как этот список ооочень длинный) и все, что касается высшей математики, я уже все с успехом сдала в универе! :) Как видишь, а мне высшая математика, как бальзам на душу! :)

Надеюсь, разговора про это уравнение больше не будет!

Link to post
Share on other sites
  • 2 months later...

կներեցեք, էս մսուր մանկապարտեզի ո՞ր դասարանն ա :girl: , կարող ա միամիտաբար թողեք էդ կվադրատները ես էլ ֆրցնեմ մրցնեմ ասվալտապալ տապալ տապալ

Link to post
Share on other sites

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Guest
Reply to this topic...

×   Pasted as rich text.   Paste as plain text instead

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

×
×
  • Create New...