Jump to content

Africa Cup of Nations 2006


Recommended Posts

A razve v Evrope stadioni bez begovih dorojek?

Наример в Англии приемущественно без дорожек...

oldtraff.jpg

Stamford_Bridge-L-poster.jpg

Или вот в Германии

Фестфален Штадион в Дортмунде

westfallen.jpg

Байер Арена в Леверкуйзене

leverkusen.jpg

Или в Италии

San%20Siro%20stadium%20Inter%20and%20AC%20Milan.jpg

Edited by Josef Gabcik
Link to post
Share on other sites

жалко Камерун непопал на Мондиаль, интересно было бы посмотреть Это, без Рональдинио

Так можно посмотреть на кубке Африки на Это'о без Рональдиньо.. Бразилец же за Камерун не приедет играть :D

Link to post
Share on other sites

Ребята сегодня второй игровой день! Встречаются :

Марокко - Берег Слоновой Кости (приблизительно через час)

Камерун - Ангола

Того - Конго

Edited by Josef Gabcik
Link to post
Share on other sites

Марокко - Берег Слоновой Кости (0:1)

Начало второго игрового дня.

Стартовым матчем сегодняшнего дня являлся матч между сборными Марокко и Берега Слоновой Кости (Кот Д'Ивуар) . В этой встрече на поле сошлись сразу несколько звезд мировой величины. У марокканцев таковой являлся Юсеф Хаджи, проявивший себя еще во времена чемпионата мира 98 во Франции. Ну а звезда сборной Кот Д'Ивуара в особом представлении думаю не нуждается. Игравший сегодня на позиции единственного форварда Дидье Дрогба по праву считается одним из самых лучших футболитсов черного континента.

Пожалуй что собо порадовало, так это то что в сегодняшних коммандах не было тотальной игры на своих звезд, такой какую мы видели вчера у сборной Египта. В целом все играли ровно, стараясь загружать лидеров исключительно в выгодных ситуациях.

Игра началась довольно вяло. Первые 20 минут на поле ровным счетом не происходило ничего. Комманды допускали погрешности в пасах. Атаки не доводились до логического завершения. Ну и конечно имела место очередная порция грубой игры на сколько я успел понять свойственная африканским сборным.

Первый опасный момент возник у ворот марроканцев на 25-ой минуте. После неудачного выхода из ворот голкипера Дрогба подобравший отскок бил головой в пустые ворота, но кто-то из защитников успел вынести мяч с линии ворот.

Далее последовала мгновенная контратака, серия пасов Шамак и Якуби выводят Хаджи на ударную позицию. Удар последовал мимо ворот.

На 38-ой минуте партнеры по команде выводят Дрогба один на один с вратарем, далее следует фол со стороны защитник и назначается пенальти. На повторе однако еамеры зафиксировали фол вне штравной зоны, тем самым обозначив неоднозначность решения арбитра. Однако пенальти реализован и футболисты Берега Слоновой Кости ведут в счете.

Обе команды достаточно неорганизованны. Причем если несыгранность марроканцев можно объяснить недавней сменой тренера, у них 3 недели тому назад пост вместо уволенного Филиппа Трусье, занял новый тренер с внушающей надежды фамилией - Факир. Найти же причины большого процента брака в игре участников чемпионата мира представляется весьма сложным. Мишелю Анри есть над чем подумать в ближайшие пол года.

В конце первой половины игры у сборной Марокко было несколько шансев сравнять счет. На 40-ой минуте после ошибки защитника лондонского Арсенала, игрока сборной Кот Д'Ивуар Эмануэля Эбо судья назначает штрафной. Вратарь Тизи в самый последний момент успевает среагировать на рикошет. Далее подстраховывают защитники, не позволяя противнику сыграть на добивание. В следствии борьбы возникает потасовка. Однако вовремя подоспевший судья быстро разрулил ситуацию.

Под занавес первого тайма Якуби отмечается сольным проходом, расбрасывая защитников Берега Слоновой Кости по сторонам.

Если в первом тайме команды имели равне шансы поразить ворота друг друга, то во втором тайме приемущество полностью перешло к игрокам представляющим Марокко на этом турнире. Почувствовав что игра на втором этаже является слабым местом футболистов Кот Д'Ивуара, марроканцы начали регулярно навешивать в штрафную создавая один за другим опасные моменты.

53-ая минута Хаджи вновь близок к успеху после углового но мяч пролетает рядом со штангой.

На 65-ой Мишель Анри заменяет Дрогба.

Атаки противников сборной Марокко принимают характер редкого события в игре. Последний опасный момент у ворот голкипера вышеупомянутой сборной возник на 69-ой минуте, в результате усилий Канга Акале представляющего французский Осер.

Все оставшееся время доминировали марокканцы бросившие все силы на ликвидацию преимущества кот д'ивуарцев. Однако это им успеха не принесло. Конечным итогом явилась победа подопечных Мишеля Анри со счетом 1:0, благодоря реализованному пенальти Дрогба.

Josef Gabcik

morcot1.jpg

*все фотки отсюда ----->http://www.egypt2006.com.eg/English

Edited by Josef Gabcik
Link to post
Share on other sites

Пложение в группе А после первого тура:

1.Египет (3 очка; разница +3)

2.Берег Слоновой Кости (3 очка ; разница +1)

3.Марокко (0 очков; разница -1)

4.Ливия (0 очков; разница -3)

Edited by Josef Gabcik
Link to post
Share on other sites

Кстати...

Скауты со всего мира на каждом матче!!!

Конечно, но многие игроки уже "забиты" там неизвестных нет.

п.с. Кот'д Ивуар форевер! (Берег Словновой Кости) и еще Камерун.

Link to post
Share on other sites

как э ты там разглядел? :/ Я не вижу ничего. Посто в Германии походу дела есть каке-то пространство между полем и трибунами , но это явно не беговые дорожки. Прямо как на стадионе Черкизовском....

image001.jpg

Edited by Josef Gabcik
Link to post
Share on other sites

... начиная свой отчет об играх сегодня ночью, не могу не вспомнить коронную фразу с которой начинали Андронов или Черданцев выпуски моей любимейшей передачи "Дневник Лиги Чемпионов" глубоко ночью, часов этак в пол второго или в начале третьего утра. "Мы приветствуем всех тех из вас уважаемые любители футбола кто в столь поздний час остается по прежнему на нашем канале, дабы узнать последние новости из мира лиги чемпионов..." (может не дословно , но смысл тот же). А на фоне заставка с футболистами, и клевая музыка !

Камерун - Ангола 3:1 (2:1)

19 минута Это'о (Камерун) [1:0]

30 минута Флавио (Ангола, пенальти) [1:1]

38 минута Это'о (Камерун) [2:1]

77 минута Это'о (Камерун) [3:1]

Того - Конго 0:2 (0:1)

45 минута Мпуту (Конго) [0:1]

64 минута Луа (Конго) [0:2]

*все фотки отсюда ----->http://www.egypt2006.com.eg/English

post-13890-1137887911.jpg

post-13890-1137887925.jpg

Edited by Josef Gabcik
Link to post
Share on other sites

Положение в Группе В после игр первого тура:

1. Камерун (3 очка, разница +2)

2. Конго (3 очка, разница +2)

3. Ангола (0 очков, разница -2)

4. Того (0 очков, разница -2)

Edited by Josef Gabcik
Link to post
Share on other sites

Кто-то хотел посмотреть на Это'о без Рональдиньо ;)

У нас не показывают:(, на ЧМ команды сильнее, в частности защита:)

Link to post
Share on other sites

ЮАР - Гвинея 0:2

Тунис - Замбия 4:1

Положение в группе С после первого тура:

1. Тунис (3 очка, разница +3)

2. Гвинея (3 очка, разница +2)

3. ЮАР (0 очков, разница -2)

4. Замбия (0 очков , разница -3)

Edited by Josef Gabcik
Link to post
Share on other sites

Жалко, что Эссиен получил травму и теперь не сможет участвовать в чемпионате. Болею за Айвори Кост (Дрогба), Гану (Эссиен) и Камерун (Джереми). Короче за те комманды где играют игроки Челси :)

Link to post
Share on other sites

Нигерия - Гана 1:0 (0:0)

86 минута Taiwo

Первое что бросилось в глаза, так это то что сборная Нигерии изрядно помолодела. Из старичков остались лишь Окоча и Кану(который между прочим вышел уже где-то в конце матча незадолго до гола). Однако это пошло только на пользу. У сборной есть потенциал. Матч проходил в интересной борьбе, из всех пожалуй можно выделить Агахову из донецкого Шахтера. Мяч на последних минутах был несколько драмматичен, Гана своей игрой не заслуживала поражения.

ghanigx23.jpg

Сенегал - Зимбабве 2:0 (0:0)

60 минута Камара

80 минута Ба

Быть болельщиком Зимбабве оказалось труднее чем я думал. Впервые пожалуй это пришло мне в голову уже на 7-ой минуте матча. Когда голкипер южноафриканцев Гифт по дному только ему понятным соображениям вышел из ворот и дал возможность Диуфу нанести удар по пустым воротам с расстояния 3-ех метров (!!!), к счастью тот умудрился и в этой ситуации промахнуться.

С каждой минутой игры становилось понятнее, что защита у сборной Зимбабве есть только на бумаге, в оффициальном протоколе, так сказать формально. На поле же фактически в защите играл лишь вратарь, являя собой одновременно и центрального защитника и двух фланговых. 1 более менее успешная атака игроков Зимбабве, такая как например та ближе ко второй половине первого тайма когда Бенжани Мваривари изящно обыграв защитника выскочил один на один с вратарем, стоила выхода сразу двух сенегальцев на пустые ворота. И даже в этой ситуации они умудряются не забить!!!

Как говорят специалисты, футбольный бог миловал сборную Зимбабве в первом тайме. То что команды ушли на перерыв при счете 0:0 еще и заслуга судьи , который отменил абсолютно правильно забитый гол в ворота сборной Зимбабве. Немецкий комментатор еще минут 10 во втором тайме пытался понять, послужила ли тому фиксация мнимого оффсайда или кому-то показалось что Диоманси Камара играл рукой.

Во втором тайме началась та же история с испарившимися защитниками и выходом сразу 2-ух форвардов Сенегала на несчастного Гифта, в этот раз Камара не мажет. 1:0

Надежда в сердцах затеплилась на 78-ой минуте. Это мог стать действительно переломный момент матча. Бенжани ловко подставив корпус выйграл верховую борьбу и второй раз за матч выскоичл один на один с вратарем!!! Замах, вратарь падает и казалось вот он уже гол... выше ворот .

Далее следует очередная мгновенная контраатака сенегальцев и на 80-ой минуте благодоря усилиям Исса Ба счет становится 2:0.

Становится понятно, что игра уже окончена...

JOsef Gabcik

senzimbx23.jpg

Link to post
Share on other sites
  • 3 weeks later...

п.с. Кот'д Ивуар форевер! (Берег Словновой Кости) и еще Камерун.

Эх мои сегодня проиграли в финале, но ничего и это отличное достижение!

Финал

Египет - Кот-д'Ивуар - 0:0, по пенальти - 4:2

Незабитый пенальти: А. Хассан (Е), 98.

Link to post
Share on other sites

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Guest
Reply to this topic...

×   Pasted as rich text.   Paste as plain text instead

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

×
×
  • Create New...