Jump to content

Ваш страх !!!


Recommended Posts

что вы все про смерть заладили

придет время все это случиться главное что вы в Бога верите

как я уже говорил Мы умираем что-бы жить вечно если хочешь жить вечно,верь в Бога и ты умрешь и получишь вечную жизнь.

Link to post
Share on other sites
  • Replies 69
  • Created
  • Last Reply

Top Posters In This Topic

Guest Bingool
Если честно я не боюсь не чего кроме одного ....... ето Всевышнего . ;)

Ну а какой страх у вас ?

Вообще если человек боится Всевышнего, значит ему есть за что. Я так думаю.

Link to post
Share on other sites

Вообще если человек боится Всевышнего, значит ему есть за что. Я так думаю.

А ты не боишся?

P.S.-только не надо писать о том как ты Его любишь и как предан. ;)

Link to post
Share on other sites
Guest Bingool
А ты не боишся?

P.S.-только не надо писать о том как ты Его любишь и как предан. ;)

За что мне боятся? Неужели Библия не дала ответ на это? Бог милосерден ко всем. В этом можно убедится читая Библию. Если человек не переступает грань за которой кроется сатана, то это тоже любовь и преданность к Всевышнему, потому что ты соблюдаешь его заповеди. К примеру в мире полно священников педофилов-извращенцев, которые наглядно показывая свою любовь и преданность к Всевышнему, в месте с тем преступают заповеди Божьи. Так что любовь и преданность можно понимать по разному. Библия и на это дает ответ.

Link to post
Share on other sites
в мире полно священников педофилов-извращенцев, которые наглядно показывая свою любовь и преданность к Всевышнему, в месте с тем преступают заповеди Божьи.

вот поэтому этим, так называемым себя верующим, надо побоятся Бога... Страх Господень - начало знаний и мудрости... это то что управляет тобой... думаешь... ах, вот... у человека кошелек торчит с кормана, наверняка в нем много денег и ничего не стоит взять и украсть, нострах за то, что это не угодно Богу и в его очах это неправильно не дает тебе дрогнуться... вот так же в течение всей жизни... поэтому надо воспитывать детей в любви, уважении и одновременно в страхе за наказание дабы "пути их были тверды и прямы, не уклонялись направо ни налево; удалили ногу свою от зла".

Link to post
Share on other sites
К примеру в мире полно священников педофилов-извращенцев, которые наглядно показывая свою любовь и преданность к Всевышнему, в месте с тем преступают заповеди Божьи. Так что любовь и преданность можно понимать по разному. Библия и на это дает ответ.

Бог смотрит на сердце человека.

Link to post
Share on other sites
Брррр! Я ужасно боюсь людского осуждения!! Параноик:)

:D

У людей есть дела поважнее, чем осуждать тебя

:rolleyes: - выжить , например, заработать кучу денег, родить кучу детей ;)

Link to post
Share on other sites
А я боюсь потерять близких, любимых, это страшнее смерти...

Согласна, страшнее этого просто не может быть. :cry:

Я не боюсь смерти (вообще), не боюсь физической боли, Не боюсь Всевышнего (не согласна с выражениeм "Боишься?.. Значит уважаешь-любишь"), не боюсь людского осуждения (временное явление)... думаю, я очень многое могу вынести без страха, но меня может просто морально убить потеря (и не только физическая), смерть близкого человека. Вот этого я ужасно боюсь , вот это меня может раздавить и превратить в ничто , вот про это я не могу подумать (вспомнить) без содрогания... :verysad:

Link to post
Share on other sites

Библия и на это дает ответ.

если так хорошо знаешь Библию то молодец только мой тебе совет поищи ответ так как ты его еще и не нашел .

потом может поймешь зачем надо бояться Бога.

Link to post
Share on other sites
Guest Bingool

Грифон ,

Мы говорим немного о разных вещах. Никто не утверждает, что Всевышнего не надо боятся. Согласно Божьему закону воздаяния, каждый человек, независимо от того, какое бы положение в обществе он не занимал, получает справедливое воздаяние по делам рук своих. (“Воздай им по делам их, по злым поступкам их; по делам рук их воздай им, отдай им заслуженное ими” (Пс.27:4 ) . Вот поэтому я сравнил грешного священика и простого человека. Священик вставший на путь преданного служения Господу нарушает клятву данную перед Богом. Именно он должен боятся кары господня. А человек который соблюдает заповеди Божьи....за что он должен боятся Бога? Вот об этом разговор.

P.S. За совет конечно спасибо, перечитаю заново, но мой дядя который служил в Эчмиадзине священослужителем, успел меня посвятить в библию и приобшил меня к слову Божьему, и одним из его последних наставлений было «не обсуждать все что касается Всевышнего вне церкви». Я до сих пор придерживаюсь «заповеди» священослужителя и не учавствую в беседах относительно религии вне церкви. В подфоруме «Религия» меня нет.

Артур,

вот поэтому этим, так называемым себя верующим, надо побоятся Бога... Страх Господень - начало знаний и мудрости... это то что управляет тобой... думаешь... ах, вот... у человека кошелек торчит с кормана, наверняка в нем много денег и ничего не стоит взять и украсть, нострах за то, что это не угодно Богу и в его очах это неправильно не дает тебе дрогнуться... вот так же в течение всей жизни... поэтому надо воспитывать детей в любви, уважении и одновременно в страхе за наказание дабы "пути их были тверды и прямы, не уклонялись направо ни налево; удалили ногу свою от зла".
Согласен со всем.

IMPERATRICA,

Бог смотрит на сердце человека.

Именно. Одним предложением и в точку. appl.gif

Link to post
Share on other sites

Bingool,

я понял что ты имел ввиду но ты не понял меня.

Ты спросил за что нужно бояться Всевышнего,я тебе скажу за что,

мы все грешники,каждый младенец появившийся на свет уже грешник,

ты же не хочешь сказать что у тебя нет грехов,нет они у всех есть,у кого то мало у кого то много,но они есть у каждого и каждому придется предстать перед Божьей Силой со своими грехами и каждый будет наказан,вот поэтому я и боюсь Бога.

Если я боюсь это не означает что не люблю,единственно что мы можем,это пытаться меньше грешить и слушать слово Божье.

Не надо заходить далеко,говорить что правильно а что нет и о том что написано в Библии,кому надо тот пусть возьмет в руки Библию и сам прочтет.

Я тоже почти не обсуждаю темы в раздели Religion,я просто захожу туда и читаю больше чем отвечаю.

И я думаю что Бога надо бояться,так как нет человека на земле без греха

П.С.-больше не пиши на эту тему,ты услышал мое мнение и я добавлять не чего не буду все остальное это уже не обсуждается. ;)

Link to post
Share on other sites
Guest Bingool
П.С.-больше не пиши на эту тему,ты услышал мое мнение и я добавлять не чего не буду все остальное это уже не обсуждается. ;)

Весьма Оригинально. :) Мог бы добавить по теме, но раз не обсуждается.....то не буду. ;)

Link to post
Share on other sites
P.S. За совет конечно спасибо, перечитаю заново, но мой дядя который служил в Эчмиадзине священослужителем, успел меня посвятить в библию и приобшил меня к слову Божьему, и одним из его последних наставлений было «не обсуждать все что касается Всевышнего вне церкви». Я до сих пор придерживаюсь «заповеди» священослужителя и не учавствую в беседах относительно религии вне церкви. В подфоруме «Религия» меня нет.
Бингул джан, Бог говорит: "Идите и несите Слово Божие людям". Евангелизация (Евангелие - благая весть) - это один из видов служения Богу. Каждый христианин должен нести эту Благую весть в мир, именно за стенами церкви начинается твоё служение (если ты себя считаешь христианином).В церкви ты общаешься с людьми, которые по большей части знают Бога, ты делишься духовным опытом с братьями и сестрами, а вне церкви Бога не знают, надо говорить о Нём именно вне церкви. Представьте, что вы узнали что-то очень радостное, у вас аж сердце от радости разрывается. Причём, вы знаете, что если поделитесь этой радостью с другими, они тоже станут гораздо счастливее. Так зачем это хоронить в себе?Я не могу это держать в себе, сердце моё переполнено, я хочу, чтобы мои подруги и друзья тоже об этом знали! Но они совсем не ходят в церковь, неужели они так и не узнают Бога :( ?Мне становится очень грустно, я не буду навязываться, но я обязательно расскажу им, как Бог действует в моей жизни!!Грех не не говорить о Нём, а грех - не говорить. :blink: Вощем, нужно говорить :)
Link to post
Share on other sites
  • 3 years later...

Я не боюсь смерти (вообще), не боюсь физической боли, Не боюсь Всевышнего (не согласна с выражениeм "Боишься?.. Значит уважаешь-любишь"), не боюсь людского осуждения (временное явление)... думаю, я очень многое могу вынести без страха, но меня может просто морально убить потеря (и не только физическая), смерть близкого человека. Вот этого я ужасно боюсь , вот это меня может раздавить и превратить в ничто , вот про это я не могу подумать (вспомнить) без содрогания... :verysad:

я тоже :cry:

Link to post
Share on other sites

Я боюсь змей, воды и высоты)))

Link to post
Share on other sites

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Guest
Reply to this topic...

×   Pasted as rich text.   Paste as plain text instead

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.


×
×
  • Create New...