Jump to content

Комментарии и солидарность мусульманам


Recommended Posts

Кельт, личность не одна и та же. Не знаю почему ты так считаешь...

Ведь Христос - Он есть единственный Путь, и единственная Свобода, и Слово Его единственный Смысл...

Единсвенный путь для тех кто хочет идти по этому пути...Для буддистов есть свой , так и для мусульман свой...каждый ощущает своего Бога как тому сердце подсказывает....

Это откуда у вас такая справка? полнейшая чушь...

Мусульмане не почитают пророка ИСУ? :blink:

лично для вас справка... в священном Коране для мусульман , имя Иисуса названа 125 раз, и подчертнута для всех мусульман как святой....

Вы откуда таких мусульман откопали....

Link to post
Share on other sites

Celtic..

я с вами полностью солидарен...На самом деле зажрались в Европе..

лично я как мусульманин, описание , карикатуры, неправильные фильмы ,и пр. о духовенстве , не воспринимаю нормально.. только с возмущением...

независимо про какую религию сделаны эти вещи....

Есть святые о которых надо говорить только хорошее..если мы детям говорим о Боге , а потом какой идиот показывает по ТВ или в газетенке негатив , какая будет у ребенка вера??

служители Господа должны вместе бороться с такими явлениями сообща , показывая свое уважение другим конфессиям...нельзя позволять политиканам религию превратить в политику в своих грязных играх...

с ув.Абдул

Link to post
Share on other sites
Ни когда не признавал мусульманство и не признаю.

Иудеи не признают Христианство , и что? мусульмане признают Веру Христа..

Весь пример на лицо это вся история мусульманство начинае с самого зарождение

Про христианство так же могут сказать и евреи и буддисты......

ни какие тексты в коране не сотрут память всей истории мира.., нужно факты говорить,что они толкового сделали для мира.

Коран пишется С большой буквы, (имеейте протое уважение), стирать память истории невозможно,..Вы осмотритесь во что Христиане превратили учения Иисуса,???Гомиков в церкви венчают уже, вот такими вещами надо бороться , (это разве допустимо для христианина?...), а не с мусульманами...

создали образ,что вот мусульмани,такие духом сильные и тд,да чушь все это,лицемеры и лживые люди.. у таких людей духа ни когда не будет.....

Образ создает БОГ.. а не люди,духом сильны те кого верит , независимо в от религии...

а судить и оскорбялт просто некрасиво, Вы не Бог, истину знаеь только Бог и судить может ОН,,,

Мне далеко ходить не нужно вспомнить Грозный,где я видел своими глазами,когда спустились с гор эти Чобаны и начали по домам лазить насиловать воровать,берите сегодней день,тоже самое,дать волю им ничего не останеться на ихним пути..

Такое чувство,когбудто первый день знаете мусульманство :/

Мало вам армянского опыта сожительство с мусульманами?

*********************************************************************

Чечня не показатель , что немцы(христианская Германия, Франция с Напалеоном) не насиловала? не убивала своих же братьев по вере)это политика , а регилия

а по поводу соседтво армян , вы свой негатив не бросайте на весь Исламский мир, бросьте на стран и государств.....

Link to post
Share on other sites

Пока еще уважаемый Абдул ибн Алимзак!

Получаете предупреждение (устное) за неуважение к собеседникам.

А именно за игнорирование обращенных к вам постов. Каждое слово, которое вы здесь написали, получило свой ответ или опровержение в других темах об исламе. Однако вы делаете вид, что этих постов не было, и повторяетесь здесь.

Поэтому странно читать ваши требования о написании слова "Коран" определенным образом. Вам уважение оказали: прочитали ваши посты и ответили на них. Вы же показали ИГНОР, поэтому оставьте ваши требования при себе. Вместо этого попросите; это тоже проявление уважения. :)

Link to post
Share on other sites

Пока еще уважаемый Абдул ибн Алимзак!

Получаете предупреждение (устное) за неуважение к собеседникам.

А именно за игнорирование обращенных к вам постов. Каждое слово, которое вы здесь написали, получило свой ответ или опровержение в других темах об исламе. Однако вы делаете вид, что этих постов не было, и повторяетесь здесь.

Поэтому странно читать ваши требования о написании слова "Коран" определенным образом. Вам уважение оказали: прочитали ваши посты и ответили на них. Вы же показали ИГНОР, поэтому оставьте ваши требования при себе. Вместо этого попросите; это тоже проявление уважения. :)

Уважаемый, почему пока еще уважаемый?

а тема , та , куда -то испарилась , не могу найти....

Ваши замечании будут учтены..

Абдул

Link to post
Share on other sites

Геворг джаник, ты прав во многом.

Так называемой демократии на самом деле нет. "Свобода слова", почему-то ограничивает "свободу совести". И все таки, прежде чем оскорблять ислам, так называемые "христиане" не должны забывать, вес таки исламэто тоже вера в Единого Бога, т.е. монотеистическая религия. И в основе их веры, тот же Ветхий Завет что и у нас....

Нет, это не значит что нельзя смотерть на ислам, такой какая она есть.

И так....

Про христианство так же могут сказать и евреи и буддисты......

Прошу прощение, разве христианство распростронилась в первые века мечом? :no: Наооборот, христиане первых веков были в гонениях. Вспомните. чем закончили АпостолыХриста (если конечно знайте :flower:)

А историю, распростронение ислама еще при жизни Пророка Мухамеда, не мне вас учить :yes:

Вы осмотритесь во что Христиане превратили учения Иисуса,???Гомиков в церкви венчают уже, вот такими вещами надо бороться , (это разве допустимо для христианина?...), а не с мусульманами...

Согласна абсолютно. Но разве по вине одной общины, ответственна вся Церковь?Думая нет...:)

В Библии, никак не найдешь опровдание венчания гомиков:)

истину знаеь только Бог и судить может ОН,,,

Вот тут согласна. И Господин спасение Он же. Кого захочет, того и спасет по вере человека :)

И все же, оскажите мне пожалуйста. Разве в Коране нет повеления убить неверных?А также мы можем читать, что любой неправоверный мусульманин есть неверный? Многие на мой вопрос, гвоорил мол перевод Корана не такой попался мне :)

Link to post
Share on other sites
И все же, оскажите мне пожалуйста. Разве в Коране нет повеления убить неверных?А также мы можем читать, что любой неправоверный мусульманин есть неверный? Многие на мой вопрос, гвоорил мол перевод Корана не такой попался мне

Переводов и трактовок много, по-разному трактовать можно Коран..Если у меня есть в дцше БОГ, и я верю в Бога, меня можно считать неверным?,

Или Вы верите в Иисуса и у вас вера, вы ВЕРУЩИЙ человек, неврными такими люди не считаются...

А эти призывы убить неверных и пр.лозунги , идеи придурков и тех кто далек от настоящего Ислама...

примеров можно привести миллионы....

во всем мире люди разных вероиспеведаний живут рядом.....Почему же мусульманин (если взять призыв) не убивает тех которя другая религия? живут даже мирно и дружно....ведь если правоверный Муслим, должен соблюдать каноны о которых говорим....

Оглянитесь , одни ваххабчики чего стоять , .. разве можно все их деяния причислять к Исламу?

Если я, верю в Бога , чту Его, значит должен относится с уважением к всем людям которых Он сотворил , а судить кто и как, во что верует , не моей компетенции....

Абдул

Link to post
Share on other sites

от Кельта

Уважаемый Celtic!

Вы тоже не уверенны, говоря вполне может.

Не хочу спорить по этому поводу...

Просто спросите у самих мусульман, ибо они лучше нас с Вами знают Коран.

Скажу одно, что сегодня ислам хотят показать миролюбивой религией, сегодня меняют методы их проповеди, что дает возможность приводить к исламу многих маловерных христиан.

Чуть ли не приравнивают обе религии...

А самое главное идет все к одному - созданию одной религии для всех людей.

Об этом подумаем...

Храни Вас Господь!!!

Отец Гевонд, я тоже совершенно не собирался спорить. Арабское выражение "инни мутау-аффика" (упокою) именно и означает смерть, и говоря "вполне может", я имел в виду, что не может быть однозначного прочтения этого выражения, как предлагают мусульмане. В.М. Порохова пишет, что инни мутау-аффика" означает "подвергать смерти", и относится к Богу в Его отношении к людям: "принять к Себе", как правило, "при расчете с жизнью".Если Коран и не прямо утверждает о смерти, Воскресении и вознесении Христа, то уж противоречия между этими фактами и Кораном нет совершенно точно. Другое дело - шиитский даиф (! - слабый, не полностью достоверный) хадис, говорящий о том, что вместо Христа был распят Иуда, которому Аллах дал облик Иисуса. Именно на этом хадисе строится вся традиция ярого отрицания смерти Христа, а не на Коране. : Моя апология ислама, как я уже сказал, совершенно не означает мою ему приверженность. Я против всеядного экуменизма образца римско-католической церкви.

Действительно, тема "глобальной" всепризнающей религии даже более важна, чем ислам; Христос говорил, что даже избранных будут пытаться прельстить...

от Кельта

Link to post
Share on other sites

Тикин Муза, прошу, не обижайтесь. Просто не ожидала, что вы тоже будете писать, не читая... Идентичность Иисуса и Исы обсуждалась на форуме много раз. Например, здесь.

Ребята, может, вы все-таки перестанете вести бурные споры о паредметах. которые не удосужились хорошо изучить? есть куча других достойных способов проявить себя. Нарример, заняться аэробикой. Или вышиванием. Всех благ :)

Link to post
Share on other sites

Что ж, Салям Вам... А вы меня неправильно поняли - вообще, неплохо перед тем, как отвечать кому-то внимательно перечитывать собщение :yes: .

А вообще, дорогие мои ребята, вы не обсуждаете ничего - вы просто изливаете свои эмоции. Это прекрасное качество юного растущего ума, так что респект вам всем.

Но я женьщина старая, в боях закаленная, и посему, вместо того, чтобы вести тут с вами бесконечные споры о жизни на Марсе (о которой большинству из вас известно столько же, сколько о предметах большинства ваших яростных споров) я тихо отойду поболтать к своему Воину.. борщ там, ему сварю... он хоть уже вырос из инфантильных штанов глухого самовыражения..

Edited by Muza voina
Link to post
Share on other sites
Карик, я не знаю, что Вы называете фанатизмом - если Вы имеете в виду погромы, то я против, Христос этому не учил. Если же Вы говорите о строгой приверженности христианству, то я безусловно за.

Но ведь фанатизм приводит к таким результатам которые мы сейчас наблюдаем, дайте людям время стать фанатиками по отношению к христианству, и получите обратно инквизиции и все что было в средних веках

Link to post
Share on other sites

karik, мусульманину, ненавидящему кафиров-муширкинов, более оправдания, чем христианину, ненавидящему мусульман - всё же, у нас разные исповедания.

А вера и религия вообще - далеко не одно и то же...

Link to post
Share on other sites

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Guest
Reply to this topic...

×   Pasted as rich text.   Paste as plain text instead

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

×
×
  • Create New...