Jump to content

Убийства продолжаются


Recommended Posts

Знаете, дорогие мои соотечественники. Посмотрел я со стороны на все это.. и мне стало стыдно, честно говоря. :( И неприятно. Грыземся друг с другом, обвиняем друг друга... :/ Вот придет сюда человек со стороны, посмотрит на все это и подумает. что все.. готовы армяне.. можно их брать... Вся эта ситуация и споры показывают насколько мы разобщены. :( Наверное не стоит все-таки так нападать друг на друга. Мы все пытаемся что-то сделать для Армении, для армян. Кто как может... у каждого жизнь сложилась по своему, и наверное прав Норайр, что все мы в глубине души хотим вернуться когда-то. Вернуться в Армению, из которой мы уехали...

Link to post
Share on other sites
  • Replies 228
  • Created
  • Last Reply

Top Posters In This Topic

Отдыхайте, Бога ради! :flower:
Сатеник джан, мы не отдыхаем, мы работаем с утра до ночи, чтоб обеспечить себе и детям хоть какое то будущее
Link to post
Share on other sites
Знаете, дорогие мои соотечественники. Посмотрел я со стороны на все это.. и мне стало стыдно, честно говоря. :( И неприятно. Грыземся друг с другом, обвиняем друг друга... :/ Вот придет сюда человек со стороны, посмотрит на все это и подумает. что все.. готовы армяне.. можно их брать... Вся эта ситуация и споры показывают насколько мы разобщены. :( Наверное не стоит все-таки так нападать друг на друга. Мы все пытаемся что-то сделать для Армении, для армян. Кто как может... у каждого жизнь сложилась по своему, и наверное прав Норайр, что все мы в глубине души хотим вернуться когда-то. Вернуться в Армению, из которой мы уехали...
:respect:
Link to post
Share on other sites
Знаете, дорогие мои соотечественники. Посмотрел я со стороны на все это.. и мне стало стыдно, честно говоря. :( И неприятно. Грыземся друг с другом, обвиняем друг друга... :/ Вот придет сюда человек со стороны, посмотрит на все это и подумает. что все.. готовы армяне.. можно их брать... Вся эта ситуация и споры показывают насколько мы разобщены. :( Наверное не стоит все-таки так нападать друг на друга. Мы все пытаемся что-то сделать для Армении, для армян. Кто как может... у каждого жизнь сложилась по своему, и наверное прав Норайр, что все мы в глубине души хотим вернуться когда-то. Вернуться в Армению, из которой мы уехали...
Мне тоже стыдно за votera. Жалею, что ввязалась в этот разговор, в разговор со стенкой. :down:
Link to post
Share on other sites
Сатеник джан, а как Вы боритесь? Мне вот очень интересно. Мне, например, не удалось, семье моей тоже. Мой отец в 62 года покинул свою Родину, устал бороться. Ну сколько можно???Наш народ всегда молчал, молчит и будет молчать. Не в силах мы противостоять правительству. Правильно, Сатеник, как жили без света, воды, отопления, так и будем жить тихо молча, никто и не пикнет, все правильно.
Сатеник джан, мы не отдыхаем, мы работаем с утра до ночи, чтоб обеспечить себе и детям хоть какое то будущее
Marianka jan, chto j tak? vrode uekhali iz etogo ada v normal'nuiu raiskuiu stranu...a vkalyvaete s utra do nochi...A naschet togo chto borot'sia ustaesh'...znaete iz svoego opyta ulichnykh batalii kotoryi voter tak nenavidit skaju Vam odno:Chelovek ne pobejden do tekh por poka on sam ne sdalsiaFrench, Vy pravy, vse Vy kogda-nibud' zakhotite vernutsia...no poimite, esli Satenik, Norayr i drugie toje ustanut borot'sia i uedut to Vam NEKUDA budet vozvraschat'sia.
Link to post
Share on other sites

Френч, "легко брать" тех, кто заранее согласен со всем, что скажут "авторитеты". Мы собственно это доказали в 1994-м. Мы не бараны, мы армяне. Спорить, не соглашаться, доказывать свою правоту, дискутировать - это проявление силы, а не слабости. Слабы те, кто не спорит... :)

Link to post
Share on other sites
Мне тоже стыдно за votera. Жалею, что ввязалась в этот разговор, в разговор со стенкой. :down:
Сатеник, вот только не надо на Вотера бочку катить. Все хороши... :/ просто давайте уважать друг друга и не пытаться обвинить друг друга в чем бы то ни было, тем более, что мы все вместе и никто из нас в отдельности не виноват в том, что происходит. Просто мы оказались слабее... мы отдали им Армению... :/ и если Вы не считаете себя одной из них, то мы все должны быть на одной стороне.
Link to post
Share on other sites

Типун Вам на язык, Тирольд. Надеюсь, Господь даст мне силы, и этого никогда не произойдет. Я не хочу быть таким. Лучше голодать.

Link to post
Share on other sites

Насчёт кто сколько как помогает -

будучи в Армении можно добиться максимум работы премьер министра но насколько соизмерима помощ того-же человека если он будет замуправляющим какого либо губернатора США?

Link to post
Share on other sites

Дабы непосчитали оффтопиком обобщённую весрию моих измышлений с цитатой из истории Армении того периода, который я говорил, можете читать здесь История повторяеться.

Хотя если и Норайр непонял о чём была речь и причём тут Аршакиды, то мне надо сильно подумать, надоль продолжать эту дискуссию, так как все мои попытки небыли направлены к психоанализу форумчан а представлению моего видиня обобщённого образа армянина живущего сегодня в Армении и грезящего об арменикумах спасающих мир иль тёмной материи обеспечивающей всех дормовым электричеством...

Link to post
Share on other sites

Действительно, при чем тут Аршакиды? :) "Крепко" может не надо, Вотер-джан? :)

Господа, а тема подброшенная Вотером в развитие ведь чрезвычайно увлекательна. Действительно, кто может принести больше пользы Армении, губернатор какого-нибудь штата в диких степях Среднего Запада :) или скажем крестьянин, выращивающий скажем картошку в Гаваре? Вопрос между прочим....

А если я не понял, Вотер-джан, то надо не дискуссию прекратить, а обьяснить ведь? Не все так умны и образованы как Вы, простите уж нас грешных, это ж мы не специально такими глупыми выросли :) Или Вы всегда так делаете, позиция такая? не понял - пшел на фиг :)

Link to post
Share on other sites

На российской военной базе в Гюмри (Армения) убито двое

Сегодня в армянском городе Гюмри (бывший Ленинакан) около 00.30 по местному времени, на территорию дислоцированной здесь 102 военной российской базы пытались пробраться несколько неизвестных молодых людей. Как сообщили ИА REGNUM источники в полиции, далее инцидент развивался в следующем порядке. Парни были обнаружены дежурным военного объекта. После короткой беседы завязался спор, а далее последовала стрельба. По неуточненным данным, оружие применил военнослужащий. В результате убиты Артур Погосян и Армен Ароян, обоим около 30-32 лет. Еще двое раненых. Детали трагического инцидента пока не выяснены. Не выяснены и причины появления парней на военном объекте, и также имели ли они при себе оружие.

Сегодня же, в 14.15 в центральном парке Гюмри убит Жирайр Арутюнян, примерно 50 лет. Еще двое были доставлены в больницу с огнестрельными ранениями, где один из них - Сережа Григорян скончался. Второй – Гор Степанян пребывает в тяжелом состоянии. Остается невыясненным имел ли место факт перестрелки, или люди были просто расстреляны. По обоим фактам возбуждены уголовные дела, однако прокуратура пока воздерживается от комментариев.

_____________________

че за фигня :cry:

Link to post
Share on other sites

Николай я имел ввиду, что обяснения я давал и даю не в моём принцыпе оставлять вопрос открытым. В обобщённом виде скажуВСЕ ДЕЛОВ В ИСТОРИЧЕСКОМ КОМЛЕКСЕ армян они думают раз прожили 5тысяч лет на земле то от этого стали умнее всех и все им "должны", таковое можеш видеть в Грузии, где грузины стали жертвой своей гордости - гордости за европоидность и теорию возможного прадедства грузинскими племенами европейской рассы.Но это вопросы истории которые я пробую представить в моём видении в отделе История, ссылку я дал наверху...

Link to post
Share on other sites
ВСЕ ДЕЛОВ В ИСТОРИЧЕСКОМ КОМЛЕКСЕ армян они думают раз прожили 5тысяч лет на земле то от этого стали умнее всех и все им "должны
Устыдились бы своего высокомерия! Займитесь для начала своими комплексами. Что за оценки такие, сплошное кидательство. :/
Link to post
Share on other sites

http://2003.novayagazeta.ru/nomer/2003/38n.../n38n-s19.shtml

ТОЧНОСТЬ УДАРА — ВЕЖЛИВОСТЬ СЛУГИ НАРОДА

В воскресенье в Армении прошли выборы в парламент. Вопреки ожиданию за бортом законодательного органа осталось немало достойных личностей. Характерный эпизод имел место в день выборов: председатель парламентской комиссии по внешним вопросам, глава армянской делегации в ПАСЕ Ованнес Ованнисян заявил о выходе из дальнейшей борьбы за депутатский мандат, объяснив свое решение «позорным ходом голосования». Примечательно, что по этому округу избирался и его коллега по группе «Народный депутат» Вреж Шахгельдян по кличке Хумарба Вреж — «Азартник Вреж».

По части сварливости армянские депутаты дадут фору Жириновскому и Шандыбину, вместе взятым. Однако есть достаточные основания полагать, что новые депутаты – новые конфликты. И напомнить о старых.

Первая сшибка в национальном парламенте случилась, когда он назывался еще Верховным Советом. Толпа, подогреваемая лидерами армянского общенационального движения, ворвалась в здание и нанесла несколько ударов председателю президиума Гранту Восканяну.

Нельзя сказать, что общество пережило шок. Даже наоборот: новое приятно щекотало нервы, и мало кто задумывался над тем, что мордобой – это всего лишь продолжение политики другими средствами.

С тех пор не оскудела рука дающего по физиономии! Уже в 96-м сразу трое депутатов – спикер, вице-спикер и представитель парламентской оппозиции – ощутили это на себе. Били в здании парламента; если не изменяет память, в одном случае в ход пустили даже железный предмет. Потом был прямой эфир, где спикер и его зам, что называется, в состоянии нокдауна рассказывали о нападении неизвестных из числа штурмовавших парламент и депутате-подстрекателе Аршаке Садояне.

Спустя пару дней объектом групповой атаки стал депутат с оппозиционной скамьи Шаварш Кочарян. При бурном обсуждении осады парламента накануне он высказался в том духе, что, дескать, сами расплодили беззаконие, вот и поплатились. Тут на бедного депутата набросились слева и справа (что в данном случае не обозначает политическую ориентацию), посыпались удары, кто-то пнул ногой в пах ненавистного врага… Эту запись крутили много раз, и на лицах некоторых свидетелей читалось азартное:

— Пни его!

— Ату!

— Забодай!

А президент Левон Тер-Петросян молчал. И присутствовавшие при экзекуции министр юстиции и генпрокурор молчали. И избитый днями раньше спикер парламента Бабкен Араркцян тоже молчал. В знак согласия. Двух мнений нет.

На парламентском ринге налицо было смешение спортивных жанров. Удары ногой, рукой ниже пояса, плевки, метание в противника мобильника – киксбоксинг куда человечней!

Сценарий развития конфликта с переходом в рукоприкладство стереотипен: словесная дуэль, поза оскорбленного и… Однажды депутат Паруйр Айрикян (ну тот диссидент, которого при Горбачеве из страны выслали) отвесил оплеуху своему коллеге и товарищу по партии прямо в коридоре Национального собрания. Мимолетный ажиотаж, пресса потирает ручки, а автор пощечины небрежно роняет: «Я всего лишь выполнил свой отцовский долг». Русскому читателю объясню, что фамилия Айрикян переводится с армянского как «Батюшков», «Папанов».

Может, родные депутаты не так поняли статус неприкосновенности? Пальцем не коснись, а кулаком не побрезгуй. А может, и бьют-то потому, что депутат обладает иммунитетом неприкосновенности и его по закону не посадишь. Вон был несколько лет назад обвинен во многих жутких криминалах бывший глава МВД, мэр города, депутат Вано Сирадегян. Пока лишали этой самой неприкосновенности, его и след простыл. Ищет милиция, ищет Интерпол, все ищут, кроме пожарных.

Наивно полагать, что бьют от нечего делать. Как раз за дело.

В прошлом году глава футбольной федерации Рубен Айрапетян по кличке Немец Рубо избил бывшего президента банка «Кредит-Ереван», депутата Национального собрания Мартына Ованесяна. В офисе последнего. За то, что не вернул ему финансовую задолженность. А еще раньше этот же забияка приложил руку к руководителю депгруппы «Стабильность», впоследствии и ныне действующему министру охраны окружающей среды Вардану Айвазяну.

Ах, боже мой, до чего опасна депутатская работа! Если так пойдет, то армянский парламент будут делить не на политические фракции, а по весовым категориям.

Выборы в Армении временами напоминают побоище без джентльменских правил. Брань, дрязги, распри, нередко переходящие в прямые призывы к насилию. Свеженькое: «Лучше гражданская война, чем Роберт Кочарян в президентском кресле!», «Сейчас пойдем и заставим загреметь стекла на этом Центризбиркоме». Это Садоян, вы его, надеюсь, запомнили.

Конечно, депутатские чубы трещат и в украинском, и в грузинском парламентах, и в российской Думе, и в турецком меджлисе… Но разве от этого легче народу, раз в пять лет выступающему в качестве электората? Когда руководитель Национального собрания недавно затронул вопрос о необходимости повышения зарплаты депутату, ибо «он не может даже костюм себе купить», остряки тут же поправили:

— На костюм им хватит! Вот на борцовское трико и боксерские перчатки – другое дело!

Беда в том, что политическая агрессия распространяется со скоростью атипичной пневмонии, и никакая марлевая повязка не спасет.

Маленькая деревушка из ста домов разделена на четыре лагеря, подкупленная, естественно, четырьмя политическими силами. А четыре идеологически разновекторные группы на деревню в сто домов – сие уже не смешно. Ибо эти группы едва кивают друг другу при встрече, больше не покуривают вместе, не пробуют вино нового урожая. Замуж выдают и невест подбирают исключительно по признаку политической совместимости. Такое приходилось раньше встречать только в зарубежных армянских колониях. Десятки с лишним партий сварили питательный бульон для заразы ненависти. Сами они первыми хлебнули здоровый черпак этого ядовитого варева – никакой политкорректности. Точность удара — вежливость слуги народа.

P.S. Буквально в самом конце выборного дня пьяный житель села Шаумян Араратской области Тарзан Енокян ворвался во двор избирательного участка и открыл автоматный огонь — один человек убит, несколько ранены. По мнению односельчан, преступник совершенно не интересовался политикой, жил в скверных условиях. По его округу, к слову, депутатом баллотировался президент винно-водочной фирмы «Веди Алко». Его же продукция омрачила ему праздник.

Не надо быть семи пядей во лбу, чтобы предугадать в ближайшей перспективе свалки и потасовки на законодательном поле. Я внимательно изучил состав вновь избранного Национального собрания. Господи, опять прорвались обладатели разных кликух!

Иосиф ВЕРДИЯН, наш соб. корр., Ереван

29.05.2003

Link to post
Share on other sites

Da tuff это горькая но самая что ни на есть правда

Но как гврится Бог не выдаст свинья не сьест остается ждать лучших времен

Link to post
Share on other sites
Характерный эпизод имел место в день выборов: председатель парламентской комиссии по внешним вопросам, глава армянской делегации в ПАСЕ Ованнес Ованнисян заявил о выходе из дальнейшей борьбы за депутатский мандат, объяснив свое решение «позорным ходом голосования». Примечательно, что по этому округу избирался и его коллега по группе «Народный депутат» Вреж Шахгельдян по кличке Хумарба Вреж — «Азартник Вреж».

Я внимательно изучил состав вновь избранного Национального собрания. Господи, опять прорвались обладатели разных кликух!

Как мне известно, Ованнеса Ованнисяна заставили снять свою кандидатуру.

А что касается Врежа, хумарбаза, все правильно, я видела дом, который он построил, у него окна сделаны в виде игральных карт :lol:

Link to post
Share on other sites
Тут по телику передали что взорван мерседес тагапета Еребуни Чикаго ибметь
Надо надеяться вместе с ним? :)
Link to post
Share on other sites
Знаете, дорогие мои соотечественники. Посмотрел я со стороны на все это.. и мне стало стыдно, честно говоря. :( И неприятно. Грыземся друг с другом, обвиняем друг друга... :/

Вот придет сюда человек со стороны, посмотрит на все это и подумает. что все.. готовы армяне.. можно их брать...

Apres.

Link to post
Share on other sites

Нет никто не погиб, Френч. И взорвался не мерседес, а бензиновый фургон рядом. Возможно от жары. Ваши садистические наклонности на сей раз не удовлетворены. Тагапет жив :)

Нов-джан Вы так яро одобряете Френча за то, что ему стыдно за Армению? Или еще за что?

Link to post
Share on other sites
Нет никто не погиб, Френч. И взорвался не мерседес, а бензиновый фургон рядом. Возможно от жары. Ваши садистические наклонности на сей раз не удовлетворены. Тагапет жив :)

Норайр джан, а жаль. :)

Нов-джан Вы так яро одобряете Френча за то, что ему стыдно за Армению? Или еще за что?

Нет, за то, что мне стыдно за нашу грызню. :(

Link to post
Share on other sites

Грызню? Это Вы ярые споры на тему того, как строить Родину и что для этого должен делать каждый армянин, с пылким несогласием между собой и очевидной болью и любовью к Армении, так называете? Если так, то я этой "грызней" горжусь. Стыдился бы я, если этого бы ничего не было, люди бы не спорили на эти темы и не обвиняли бы друг-друга. Ибо это означало бы, что им пофигу :) .

А Вы кровожадны однако :)

Link to post
Share on other sites

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Guest
Reply to this topic...

×   Pasted as rich text.   Paste as plain text instead

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.


×
×
  • Create New...