Jump to content

Система образования и развитие общества


Recommended Posts

"Хотите изменить общество? Измените систему образования!"

Согласны ли вы с этим? Если нет, то почему? Если да, какая образовательная система, по-вашему, приведет к желаемому развитию? Каково общество будущего? В Армении? В мире?

:hi:

Link to post
Share on other sites

"Хотите изменить общество? Измените систему образования!"

Согласны ли вы с этим? Если нет, то почему? Если да, какая образовательная система, по-вашему, приведет к желаемому развитию? Каково общество будущего? В Армении? В мире?

:hi:

Насчет высказвания согласна. Не знаю как насчет Армении, но то, что у нас меняют систему образования и вводят Болонскую систему изменит общество - оно станет более тупым. Общество будущего - плачевно...

Наши, снг-евские "двоешники" без высшего образование во многих вопросах развитие европейских и американских "отличников" с высшим образованием. Пока еще... Скоро мы им уподобимся... Что уж говорить...

Насчет образовательной системы, которая приведет к желаемому развитию - об Армении мне трудно говорить... Но я считаю что во всех республиках бывшего Союза, надо снова ввести в школы русский язык и литературу, потому что из-за своего упрямства и "независимости" люди потеряли очень многое - знание еще одного языка и возможности читать классиков в оригинале, да и вообще читать их, знать, в конце концов. А насчет системы образования вообще, я бы сделала микс нашей и американской. Естественно костяк был бы наш - все предметы в школе обязательные, но от американской, я бы взяла эссе, которые они у них пишут чуть ли не с 1 класса. Думаю, это помагает развивать независимость мнений у детей.

Link to post
Share on other sites

Наши, снг-евские "двоешники" без высшего образование во многих вопросах развитие европейских и американских "отличников" с высшим образованием. Пока еще... Скоро мы им уподобимся... Что уж говорить...

Насчет этого полностю согласен.

Но я считаю что во всех республиках бывшего Союза, надо снова ввести в школы русский язык и литературу, потому что из-за своего упрямства и "независимости" люди потеряли очень многое - знание еще одного языка и возможности читать классиков в оригинале, да и вообще читать их, знать, в конце концов.

А вот тут категоричесски против :)

Link to post
Share on other sites

А вот тут категоричесски против :)

А я категорически ЗА!

Армянские школьники в области литературы намного эрудированнее русских. Они не путают Лермонтова с Пушкиным и, к тому же, владеют ТРЕТЬИМ языком. А если учесть, что очень многие или переезжают жить в Россию или просто имеют бизнесс-отношения с этой страной, то преимущества знания русского языка очевидны.

Link to post
Share on other sites

А я категорически ЗА!

Армянские школьники в области литературы намного эрудированнее русских. Они не путают Лермонтова с Пушкиным и, к тому же, владеют ТРЕТЬИМ языком. А если учесть, что очень многие или переезжают жить в Россию или просто имеют бизнесс-отношения с этой страной, то преимущества знания русского языка очевидны.

Вот-вот, я тоже об этом :yes:

Люди, заканчивая школу, знали 3 языка. Причем 2-мя владели абсолютно свободно (родным и русским). О литературе вообще молчу. Иметь возможность читать классику в оригинале - это уже счастье.

Но не будем о былом... Впереди у нас унылое будущее с все более тупеющими поколениями из года в год, скоро они уже ни на одном языке грамотно ничего написать не смогут...

Link to post
Share on other sites

вот опять вы про русский в арм. школах. даже без обучения в школе- все армяне знают русский. достаточно того, что российские каналы смотрят.

почему бы не внести в арм. школы грузинский,скажем?? а? соседи же? мало ли. в целях большего понимание друг друга на уровне политики, скажем. не в обязательном, но .. добровольном начале?

или турецкий? (как бы это не звучало..)

но я сторонник того, что надо языкам учить в детстве, потом труднее.

Link to post
Share on other sites
  • 2 years later...
"Хотите изменить общество? Измените систему образования!"

Согласны ли вы с этим? Если нет, то почему? Если да, какая образовательная система, по-вашему, приведет к желаемому развитию? Каково общество будущего? В Армении? В мире?

:hi:

Может автор темы сама предложит идеи, и продолжит эту актуальную тему...

Link to post
Share on other sites

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Guest
Reply to this topic...

×   Pasted as rich text.   Paste as plain text instead

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

×
×
  • Create New...