Jump to content

История повторяеться авторитеты сметут все ростки


Recommended Posts

"В 359 г. вспыхнула очередная война между Персией и Римом. В том же году персидские войска вторглись в южные провинции Армении, завладели городом Тигранакертом и крепостью Зиата и разрушили их. После неудачной осады крепости Ангех они при помощи предателей, захватили крепость Ани в области Даранали, разрушили и разграбил» находившуюся в ней родовую усыпальницу армянских царей Аршакуни.

Именно в это время, по-видимому, и был разрушен город Аршакаван, основанный всего несколько лет назад. Существование этого города необычайно раздражало нахараров, ибо на призыв царя поселиться в новом городе отозвался, главным образом, трудовой люд, стонавший под игом нахараров и находивший убежище от них в Аршакаване. Кроме того, город стал одной из опор царской власти. Воспользовавшись персидским нашествием, в котором принимал деятельное участие мятежный нахарар Меружан Арцруни, и трудным положением царя, наиболее озлобленные из нахараров, при содействии персидского войска, напали на Аршакаван и сравняли его с землей. Таков был конец Аршакавана, этого запоздалого порождения эллинистического градостроительства в Армении.

Вся история Армянского Народа от древности до 50х (конец немного в советском духе)

Мне боязно смотреть как история начинает повторяться и в Армении появляються ИШХАНЫ и НАХАРАРЫ в образах районных авторитетов, которые нивкакую недопустят свободы простого народа и будут готовы сравнить всякий АРШАКАВАН с землёй где их власть небудет распростроняться и gde люди могут жить свободно...

Link to post
Share on other sites

Kakovi bi nebili naxarari 4 ili 5 veka , luboy iz nix shel vperedi voyska a ne pryatalsa za golovami vperedi naxodyashixsa :)

Dymayu prosto neymestno sravnivat' blagorodnix , myjestvennix , pyskay daje oshibayushixsa chasto naxararov s sovremennimi viskochkami daje ne znayushix sobstvennyuy istoriyu ili obichai , ne ymeyushix derjat' v rykax ne to chto oryjie a daje prostyuy sharikovyuy rychky :lol:

Pokajite mne kogo-libo iz sovremennix poxojix na drevnix , xotya bi ymeniem gramotno pisat' ili svyazivat' neskol'ko slov v predlojenie vo vremya translyatzii po TV :)

Kto-to iz sovremennix zanimaetsa osnovaniem perevodcheskix shkol , monastirey, krepostey, tzentrov po obycheniyu molodeji ymeniyu vedeniya voyni i dr?:)

Kto-to iz etix sovremennix pojertvoval iz svoego bezdonnogo karmana na detskiy priyut ili kartinnyuy galereyu?

Tak komy kak ne naxararam 4 ili 5 veka ostaetsa skazat' spasibo za te manuscripti , knigi i miniaturi doshedshie do nas?

Krome samogo tzarya-Robert djana - ostal'noe eto sploshnoy sbrod ne ymeyushiy, ne jelayushiy i nesposobniy idti vperedi i vesti za soboy .

PS. politicheskie voprosi proshy so mnoy ne obsyjdat' (politika, partii -vrag armyanstva), mi govorim o istoricheskix voprosax i sravneniyax.

Link to post
Share on other sites

Факт не дал себя ждать. И даже в антураж Парабелуму относительно вопроса идти впереди войска своего ПОВТОРИЛОСЬ ДО КАПЕЛЬКИ в ГЮМРИ..."11 февраля в Гюмри произошла криминальная разборка, во время которой были убиты ГЛАВАРИ (думаю они нестояли позади "войска"- прим.Вотер) владелец "Гюмри транс" ООО основной транспортный перевозчик Гюмри-Ереван и руководитель Еркеапа... По слухам пострадавших порядка 18 человек, среди которых и случайные прохожие пострадавщие от шальных пуль, так как перестрелка длилась долго и огонь вёлся из автоматов и пистолетов" В Армении небыло Рабовладения, но там небудет и Капитализма пока она невыйдет из Феодального строя общества с нахарарами и его поддаными верно служащим им восхищаясь их мужеством...Тут политика сидит в Истории и историчеком НЕДОРАЗВИТОСТИ армян у которых инстинкт СЕМЕЙНОСТИ приводит вот к таким вот крайностям, когда "верой и правдой" хотят служить какому либо папаше-нахарару-крёстному отцу-додигагу... Интелектуальное развитие армян на уровне 4-5 века и далее непродвигаеться, до сих пор невидел орды мало-мальско гениальных армян, которыми все себя считают...Исторический комплекс армян - ДРВЕНЯЯ ИСТОРИЯ из которой все делают для себя вывод, непонятно исходя из чего и как, что армяне УМНЫЙ народ а на протой воптос, чего-ж догда в таком дерьме стролько тысячелетий армяне сидят все уттверждают, что НЕДАВАЛИ, ПРИТЕСНЯЛИ итд итп....Мой пример и измышления парабелума тому в поттверждение, что даже будучи свободными и непритеснёнными никем, АРМЯНЕ САМИ ПРИТЕСНИЛИ САМИ СЕБЯ СРЯВНЯВ АРШАКАВАН С ЗЕМЛёЙ оправдывая это необходимостю наличия нахараров БРАВЫХ И ГОТОВЫХ ИТДИ В БОЙ...Вот сегодня и та же ситуация, ЕРКАПА стал наиважнейшим субъектом в жизни Армянского общества, но результат такого отношения к собственной свободе уже начинает себя показывать...

Link to post
Share on other sites
Факт не дал себя ждать. И даже в антураж Парабелуму относительно вопроса идти впереди войска своего ПОВТОРИЛОСЬ ДО КАПЕЛЬКИ в ГЮМРИ...

"11 февраля в Гюмри произошла криминальная разборка, во время которой были убиты ГЛАВАРИ (думаю они нестояли позади "войска"- прим.Вотер) владелец "Гюмри транс" ООО основной транспортный перевозчик Гюмри-Ереван и руководитель Еркеапа... По слухам пострадавших порядка 18 человек, среди которых и случайные прохожие пострадавщие от шальных пуль, так как перестрелка длилась долго и огонь вёлся из автоматов и пистолетов"

В Армении небыло Рабовладения, но там небудет и Капитализма пока она невыйдет из Феодального строя общества с нахарарами и его поддаными верно служащим им восхищаясь их мужеством...

Тут политика сидит в Истории и историчеком НЕДОРАЗВИТОСТИ армян у которых инстинкт СЕМЕЙНОСТИ приводит вот к таким вот крайностям, когда "верой и правдой" хотят служить какому либо папаше-нахарару-крёстному отцу-додигагу... Интелектуальное развитие армян на уровне 4-5 века и далее непродвигаеться, до сих пор невидел орды мало-мальско гениальных армян, которыми все себя считают...

Исторический комплекс армян - ДРВЕНЯЯ ИСТОРИЯ из которой все делают для себя вывод, непонятно исходя из чего и как, что армяне УМНЫЙ народ а на протой воптос, чего-ж догда в таком дерьме стролько тысячелетий армяне сидят все уттверждают, что НЕДАВАЛИ, ПРИТЕСНЯЛИ итд итп....

Мой пример и измышления парабелума тому в поттверждение, что даже будучи свободными и непритеснёнными никем, АРМЯНЕ САМИ ПРИТЕСНИЛИ САМИ СЕБЯ СРЯВНЯВ АРШАКАВАН С ЗЕМЛёЙ оправдывая это необходимостю наличия нахараров БРАВЫХ И ГОТОВЫХ ИТДИ В БОЙ...

Вот сегодня и та же ситуация, ЕРКАПА стал наиважнейшим субъектом в жизни Армянского общества, но результат такого отношения к собственной свободе уже начинает себя показывать...

Dorogoy , ne vijy taki opyat' nichego obshego :)

Tebe izvestno chto-libo i naxararax vedyshix razborki mejdy soboy tak kak ti predstavil?

Tvoy primer eto obiknovenniy kriminal , to je samoe syshestvovalo no neskol'ko v sderjannom vide i pri naxararax , beglie krestyane stanovilis' razboynikami .

Transportniy perevozchik :) ny da , takoy malen'kiy mini-naxarar s voyskom v 15 chelovek :)

A eto ne ponyal chto eto => руководитель Еркеапа ?

> ...Мой пример и измышления парабелума тому в поттверждение, что даже будучи свободными и непритеснёнными никем, АРМЯНЕ САМИ ПРИТЕСНИЛИ САМИ СЕБЯ СРЯВНЯВ АРШАКАВАН С ЗЕМЛёЙ оправдывая это необходимостю наличия нахараров БРАВЫХ И ГОТОВЫХ ИТДИ В БОЙ...<

ne ponimayu chto eto mne pripisivaetsa i o chem rech' :)

Kajetsa ya pisal sovsem o drygom .

"инстинкт СЕМЕЙНОСТИ " - semya eto plemya , plemya eto narod a vot neskolko krepkix soedineniy plemen eto yje baza dlya syshestvovaniya natzii , bez semeynogo osnovaniya ne syshestvyet armyan , oni vimirayut kak takovie libo v tryshebax Rossii libo v drygix stranax .

Ne stoit pytat' sovremenniy rabiz s proishedshim v davnie vremena , to staroe ono ynikal'no i bespodobno v svoem rode sobitie , k chemy eto sravnivat' i ne obrashatsa k prostoy istine : NAXARAROV NET v nashe vremya :)

Nadeyus' vse stalo na svoe mesto ?

Moe pervoe soobshenie stoit smotret' -chitat' ne delaya filosofskix i cosmopoliticheskix , inix jelaemix vivodov , ya pishy vse tak kak sledovalo bi pisat' tomy kto jelaet soxranit' svoe narodnoe.

Ydachi !:)

Link to post
Share on other sites

Здесь я не пробую представлять себе Армению, для таких случаев я просто ежу туда.

Вопрос в другом простом осмыслении событий в плане истории и того, как себя представляют и что из себя представляют армяне в общемировом плане.

Концепции котоерых по моему придерживаються армяне я привёл

а) КОМПЛЕКС ИСТОРИЧЕКОЙ ДРЕВНОСТИ - от которой армяне все поголовно БАЛДЕЮТ и думают раз они потомки такого древнего народа, значит у них мозгов много и они всех ПОИМЕЮТ рано или поздно. Тогда как одно с другим никакой связи иметь неможет

б) ФЕОДАЛЬНЫЕ ЦЕННОСТИ - которые царили в Армении в многократно более долгое время и дляться до сих пор. Буржуазной революции пока непредвидиться, так как менталитет 90% народа СЕМЕЙНО-КЛАНОВЫЙ и без главаря, нахарара, папаши, авторитета прожить они немогут, так как ничего другого несмыслят а если и смыслят, бояться менять устрой в своём обществе, привычки и обычии святы таже если они исходят из наиглучейших умозаключений древних целителей - Heqimov.

Про моё знание истории в полном её содержании я и невыпендриваюсь как некоторые мол это моя стихия, я учил историю лиш во времена РАЦИОНАЛЬНОГО КОММУНИЗМА когда никто кроме большевиков и коммунистически настроенных масс в истории небыл важен, включая бундарей Спартаков кончая еврейской военной хунтой называвшей себя красными коммисарами-большевиками...

Так что черпаю мои знания по мере необхадимости и несаблаговолитель просветитсь о нестыковках в моих фактах истории...

Сомневаюсь в частности, что вас удивило моё уттверждение об отсувствии рабства в Армении, так приведите фактыс милешиссс тут не топик GENERAL хотелось бы мало-мальских изречений этак 3 предложения вместе....

Песеньку о знании положение в Армении уже слышали.... Факты давайте...

Link to post
Share on other sites
Здесь я не пробую представлять себе Армению, для таких случаев я просто ежу туда.

Вопрос в другом простом осмыслении событий в плане истории и того, как себя представляют и что из себя представляют армяне в общемировом плане.

Концепции котоерых по моему придерживаються армяне я привёл

а) КОМПЛЕКС ИСТОРИЧЕКОЙ ДРЕВНОСТИ - от которой армяне все поголовно БАЛДЕЮТ и думают раз они потомки такого древнего народа, значит у них мозгов много и они всех ПОИМЕЮТ рано или поздно. Тогда как одно с другим никакой связи иметь неможет

б) ФЕОДАЛЬНЫЕ ЦЕННОСТИ - которые царили в Армении в многократно более долгое время и дляться до сих пор. Буржуазной революции пока непредвидиться, так как менталитет 90% народа СЕМЕЙНО-КЛАНОВЫЙ и без главаря, нахарара, папаши, авторитета прожить они немогут, так как ничего другого несмыслят а если и смыслят, бояться менять устрой в своём обществе, привычки и обычии святы таже если они исходят из наиглучейших умозаключений древних целителей - Heqimov.

Про моё знание истории в полном её содержании я и невыпендриваюсь как некоторые мол это моя стихия, я учил историю лиш во времена РАЦИОНАЛЬНОГО КОММУНИЗМА когда никто кроме большевиков и коммунистически настроенных масс в истории небыл важен, включая бундарей Спартаков кончая еврейской военной хунтой называвшей себя красными коммисарами-большевиками...

Так что черпаю мои знания по мере необхадимости и несаблаговолитель просветитсь о нестыковках в моих фактах истории...

Сомневаюсь в частности, что вас удивило моё уттверждение об отсувствии рабства в Армении, так приведите фактыс милешиссс тут не топик GENERAL хотелось бы мало-мальских изречений этак 3 предложения вместе....

Песеньку о знании положение в Армении уже слышали.... Факты давайте...

Dorogoy nash sobesednik (et ne ironiya) , bivaya v Armenii mojno zamechat' ne tol'ko to klanovoe yavlenie kotoroe ti sravnivaesh s dalekimi naxararami , estestvenno ti kak i vse mi smertnie zamechaesh sperva vse xydshee , xoroshee je mi videm no govorim "ego net" .

Ya xochy snova skazat' chto v samom nachale ya skazal chto ne mogy soglasitsa s sravneniem drevnix s sovremennimi tak kak eto grybeyshee nesootvetstvie .

Dalee xochy privesti neskol'ko tzitat iz tvoego soobsheniya kotorie nepozvolitel'ni chtob ix proiznosili i tem bolee v mestax gde est' ne tol'ko "svoi" ( nadeyus' ne bydet viglyadet kak ykrivatel'stvo grexov svoix :) )

<КОМПЛЕКС ИСТОРИЧЕКОЙ ДРЕВНОСТИ - от которой армяне все поголовно БАЛДЕЮТ> ne znayu y kogo eto complex i kto baldeet , izdali vidno chto ti poseshaya Armeniyu popadaesh i bivaesh v krygax RABIZ :) ( "Hay em es , dy hayes " Aram Asatryan) :lol:

Nikogda ne videl sredi moix znakomix i blizkix baldeyushix ot togo chto oni armyane :) Eslib narkomani mira yznali chto ot etogo baldeyut to iz Obshestva potrebiteley Narkoti perezapisalis' bi v grajdan RA ili armyan :)

ФЕОДАЛЬНЫЕ ЦЕННОСТИ - которые царили в Армении в многократно более долгое время и дляться до сих пор.

Eslib v Armenii tzarili bi feodalnie (feod) otnosheniya to zemlya bi ne naxodilas' v rykax ludey , ludi je v Armenii imeyut svoyu sobstvennyuy zemlyu i doma .

Feod - eto je zemlya, ydel , nadel , zemel'niy ychastok :)

Naskolko ya razobral ti pishesh chto v Armenii syshestvyet rabstvo , togda prichem tyt feodal'nie otnosheniya ? v epoxy feodalizma rabstvo ?

dalee tam ya tak i ne razobral prichem tyt Heqimi , voobshe nichego obshego neimeyushie s istoriey Armenii ? Ti o Byjakax? tak oni bednie voobshe ne iz toy operi , zanimalis' sobiraniem trav , propovedyami zdorovogo obraza jizni , vrachevaniem i vospitaniem zdorovix armyan :)

Chystvyuy chto kto-to tebe nasolil iz sredi etix jivotnix kotorix ti nazivaesh naxararami , nel'zya vsex kto izyavlyaet svoyu tochky zreniya v techenii obsyjdeniya gresti pod odin razmer zybyev grebnya nazivaya kak popalo.

I voobshe nexorosho dymat' chto PARABELLUM odin iz tex kto zashishaet interesi jalkoy kychki banditov-verootstypnikov .

Ydachi !

Link to post
Share on other sites

Parabelum ты об образном мышлении знаеш?

Кто тут обсуждал деревнью и земли?

Вопрос в РОЛИ АРИСТОКРАТИИ-авторитеты, папаши, нахарары, еркрапа камавор наывая сегодняшними названиями... И РАСПРЕДЕЛЕНИЕ МЕЖДУ АРИСТОКРАТИЧЕСКИМИ ПЕРСОНАМИ ПРИБЛИЖОННЫМИ К КОРОЛЮ ЭКОНОМИЧЕСКИ ВЫГОДНЫХ ДЕЛ видно ты несчираеш возможным назвать ФЕОДАЛЬНЫМ ПОРЯДКОМ....

Казалось бы как может быть феодализм в таком месте как ИНТЕРНЕТ, но вот люди задаються вопросом, который сам по себе может тебе сказать многое

Как выбраться из кризиса баннерной рекламы и привлечь рекламодателя. Необходимо отменить "крепостное право". Администрация баннерных сетей учтанавливает феодальные порядки в сетях и тормозит развитие рынка рекламы в интернет. Константин  Тимошенко,  веб-промоутер
Но если тебе хочеться оффтопиковать, требуя признания ХОРОШЕГО, что твориться в Армении в частности ЗЕМЛЯ КРЕСТЯНАМ, то в кратце обясню, хотя ты сам нехотел политики, но видно понятия не имееш, что земля сегодня, кроме как место где можно построить фабрику, дом или оффис никакого другого вливания в экономику неможет иметь, ну кроме там пару процентов от продажи картофелин для собственных нужд...

Ни в одной развитой стране сельское хозяйство неможет обеспечить запросто даже рабочими местами

США 2% населения лиш заняты в сельском хозяйстве,

Германия 3%

Испания имеет наибольшее в западной европе 7%

даже Канада основной поставщик пшеницы имеет лиш 2% занятости в сельком хозяйстве.

Армении и недоразвитых странах типа банановых такая глупая ситуация, что больше 40% заняты в сельском хозяйстве.

Гордиться этим можно если общаешся в Армении только с населением арташатских и араратских долин, хотя ты даже этим видно незанимался в Армении...

Но всёже вернёмся к определениям феодализма в Армении которая длитья вечности, по моим знаниям она была в Армении столько сколько армяне существуют у армян НЕБЫЛО РАБОВЛАДЕЛЬЧЕСКИХ ПОРЯДКОВ и всегда были феодальные поряди, которые так осели в них, что невыходят...

Со времени арабского, а затем сельджукского владычества здесь получила распространение военно-ленная система икта: так называлось условное владение (бенефиций), которое государственная власть предоставляла военным и гражданским чинам. Икта либо состоял из земельного надела, постепенно превращавшегося в наследственный, - его владелец (иктадар) обязан был уплачивать поземельную подать в казну, либо заключался в передаче иктадару права взимать различные подати (в первую очередь харадж - государственную поземельную подать) и налоги в свою пользу. С завоеванием Ближнего Востока крестоносцами военно-ленная система икта существенно видоизменилась: она оказалась вплетенной в те феодальные порядки, которые принесли с собой франки. При этом возобладали все же институты западного феодализма, а восточные элементы если и сохранялись, то, во-первых, в более или менее модифицированном виде, а во-вторых, исключительно на низовом уровне. Так, в деревнях, населенных христианами, нередко продолжали функционировать должностные лица, называвшиеся раисами; в их компетенцию входил разбор мелких судебных тяжб гражданского характера (уголовная юрисдикция находилась в ведении сеньоров); раисы несли также ответственность и за сбор натуральных поступлений сеньору.

Поменяй слова типа земля, поземельная дать, на слово ФАБРИКА и перечитай это или любое другое определение феодального порядка в обществе, может придёт воссияние идеи, которую я тут толдычу...

Link to post
Share on other sites

Да вот Сатеник мне пришло это идея о том, что В АРМЕНИЯ ФЕОДАЛЬНОЕ ГОСУДАРСТВО. Называть его все как хотят могут от этого ничего неменяеться как в анекдоте, где старик в 66 лет жалуеться доктору, что он с женой даже раз в неделю неможет а его сосед в 70 лет уттверждает, что может раз в день, на что доктор ему советует "ТОЖЕ ТВЕРДИТЕ, ЧТО МОЖЕТЕ"....

Можно твердить, сколь угодно, что в армени дерьмократическое государство с конституцией от этого она нестановиться такой а остаёться феодальным.

И тем в частности как я, кто непризнаёт себе на голову СЕНЬОРОВ, АРИСТОКРАТОВ, ПАПАШ, АВТОРИТЕТОВ там делать нечего...

Если даже построю городок типа арташавана в отдельно взятом месте, что к стате я делал и неплохо получилось, люди чувствовали себя свободными от вышестоящего органа и могли распоряжаться тем, что им достовалось по своим усмотрениям, через некоторе время Сатеники с Тирольдами и Парабелумами восхваляющие великих своих СЕНЬёРОВ в виде ПАПЫ, НАХАРАРА, АХПЕР КРВАЦ ТХА пойдут штыками на этот городок уча всех как жить или просто разрушая, так как для них сказанное ПАПОЙ, НАХАРАРОМ и КРВАЦ ТХА важнее, чем право отдельно взятого человека жить так как он хочет.

Я жду буржуазной революции в Армении. А потом посмотрим.

Пока , что только происходят междуусобицы аристократических семей, которые приходят к власит и начинают ставит своих вассалов на места вассалов другис семей.

В частности с приходом Кочаряна, все начали искать в себе карабахские корни иль к примеру говорить с акцентом тима ЛОХ ЛАВА...

Это показывает, что люди до мозговых костей пропитаны феодализмом и семейными тотемами ими свободное государство непостроиш...

Link to post
Share on other sites

Но всёже покончим с ОФФТОПИКОМ...

Я хочу услышать факты опровергающие мои скудные исследования истории Армении исходя из которых я уттверждаю, что

АРМЯНЕ НА ПРОТЯЖЕНИИ СВОЕГО СУЩЕСТВОВАНИЯ НЕПРИТЕРПЕЛИ НИКАКИХ ИЗМЕНЕНИЙ ОБЩЕСТВЕННОГОН ПОРЯДКА И ЖИЛИ ВСЕГДА ПРИ ФЕОДАЛьНОМ СТРОЕ ОБЩЕСТВА...

Link to post
Share on other sites

Вотер, а почему Вы противопосталяете феодальное гос-во демократическому?(то, что Вы по ходу дела употребляете фекальные аллюзии в слове "демократический", я отношу на счет психологических особенностей, не имеющих отношения к темек беседы). Бывали в истории недемократические нефеодальные общества и демократические феодальные. Это все равно что сравнивать круглое с красным например. Кроме того, а Вам кто-нибудь говорил, что Армения - состоявшаеся демократия?

Ну а обьяснятьб Вам чем ленная система отличается от современных транзитных обществ с элементами делегирования полномочий криминализированным элитам, увольте. Ну восполните свое советское образование :) , книжку какую по медиевистике прочтите что-ли.

И кстати не могли бы Вы быть повежливее? Сатеник и Тирольд Вам про то, что у них есть синьоры не рассказывали, акцентом "лох лява" никто здесь не разговаривает ( ну может какие бакинцы или карабахцы, но я не понимаю, почему это плохо), и я не могу сказать за Сатеник или Тирольда (я не Вотер я не знаю) но у меня нет никаких там "папаш или авторитетов", и в стране мне есть чего делать, поверьте. И будет еще долгоооо :)

Link to post
Share on other sites

Ну чтож Норайр, раз вы приемлете наличие демократии в виде феодальной-демократии и даже в ввиде НЕсостоявщейся демократии так как наличествует феодализм, то можно это понять как приемлемость моей концепции - АРМЕНИЯ ФЕОДАЛЬНОЕ ГОСУДАРСТВО.

А про приемлемость перехода даже языка под стандарты того, кто на данный момент являеться твоим сеньором, есмь признак ФЕОДАЛЬНОГО ОБШЕСТВА подчиняющегося своему сеньёру и это я не акцентирую в плане только дня сегодняшнего раньше тоже было "вижуменк болорс" тепеть присто перешли на "лох лава" и "гнхатум енк", но меняеться ли от этого смысл и психология людей? Я думаю - Нет. И я в таком обществе жить нежелаю, для меня приемлемо объективное а не субъективное....

Так, что может и перегибаю приписываю людам то, что они про себя недумают, но как говорил Фрейд, человек всегда говори больше чем он хочет сказать, так как подсознание сильная штука...

Про вашего личного сеньёра Норайр я могу точно сказать где вы его можете найти - посмотрите в зеркало ;) это кишит в ваших постингах, в тип человека, кторый свои мысли считает неподлежащими обсуждению и пробует говорить коротко в стиле "АФОРИЗМ НА ВЕКИ"...

Вероятней всего вы занимаетесь тем, что учите других какому либо предмету в которм вас считают авторитетом и ВАМ ЭТО НРАВИТЬСЯ...

Может вспоминте насколько АВТОРИТРТЕН учитель в западных гнилих капиталистических странах и сравните подход учетелей и того хуже преподов универов с тем, что делаеться в европе и сша...

Я один раз пробовал провести сессию со студентами исходя из того, что они проводили уроки а я сидел с ними за партой. Результат был весьма интересный, те кто хотели чего нибудь добиться и последствии добились подхвалили возможность свободы и начали во всю себя саморазвивать. Но их было единыце, все остальные желали, чтоб им давали задания и они выполняли под суровым страхом налазания, за невыполненное... И апогей был в том, что в конце я сказал, что сделаю опять же как в европе, буду экзаменовать тех, кто хочет здавать экзамен и имет оценку а остальные получат минимальные бал за то, что посещали уроки, после этого, те из которых просто получили оценки - ушли в другой факультет...........СВОБОДУ ЖЕЛАЮТ ВСЕ НО НЕ ВСЕ ЗНАЮТ, ЧТО С НЕЙ ДЕЛАТЬ...............

Короче небуду оффтопиковать просто жаль, прочитав косвенное согласием Норайра с тем, что я уттверждал, про феодальный строй в Армении, я предвижу кончину дискусии :cry:, а хотелось, чтоб меня убедили в ПРЕКРАСТНОСТИ ОБЩЕСТВА в АРМЕНИИ и "излечии" бы мои психолоческие болячки, нажитые от жизни среди представеителей общества армянской республики...

Се ла ви.......

Link to post
Share on other sites

Не могу Вам помочь Вотер. Я сам не убежден в "прекрасности общества в Армении" соответственно не могу убеждать в этом Вас. У Армении огромное количество недостатков, и меня они огорчают.

Приемлю я или не приемлю наличие элементов демократии в обществах разных формаций не очень важно. Я могу не принимать даже наличие силы тяжести, она от этого не исчезнет. Речь не обо мне, а об истории. А демократия это не беременность, которая, как известно или есть, или ее нет. Демократия - это механизм и процесс и его нужно развивать и работать на то, чтоб ростки ее прорастали, а не хаять. да еще огульно. От клише ничего не развивается, включая демократию.

Если мойм сеньором являюсь я же, то это уже не феодализм, а что-то другое, не правда ли?

Я действительно неплохо знаком с образовательными системами России, США, Англии и Германии. С другими странами только понаслышке, поэтому не сужу. В тех же, которые знаю они действительно разные, в каждой есть что-то хорошее и что-то плохое. Собственно это и естественно, только плохо или только хорошо бывает в ваших постингах :) но не в жизни.

То, что я успешен в своей профессии (а я в ней успешен :) ) меня действительно радует. А что не должно? :)

А где Вы желаете или не желаете жить, это Ваше дело. Не мне Вас судить и с этим я не спорю, это не мое собачье дело :)

Link to post
Share on other sites
Да вот Сатеник мне пришло это идея о том, что В АРМЕНИЯ ФЕОДАЛЬНОЕ ГОСУДАРСТВО.
Ваша идея - это всего лишь Ваша идея, ничего больше.Реальность, которую я вижу вокруг себя, в которой живу, практически не имеет ничего общего с тем, что Вы говорите. Поэтому дальнейший разговор о Вашей идее никакого интереса для меня не представляет. Извините.
Link to post
Share on other sites

Лозунг достойный красавице, спортсменке и комсомолке 80х ;)

Реальность, которую я вижу вокруг себя, в которой живу, практически не имеет ничего общего с тем, что Вы говорите.
Link to post
Share on other sites

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Guest
Reply to this topic...

×   Pasted as rich text.   Paste as plain text instead

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

×
×
  • Create New...