Jump to content

Иск от имени Армянских беженцев


Recommended Posts

Армянские НПО намерены подать на Баку в Европейский суд по правам человека

03.04.2006 14:36 GMT+04:00

/PanARMENIAN.Net/ Армянские общественные организации намерены обратиться в Европейский суд по правам человека с требованием обязать Азербайджан возместить армянским беженцам материальный и моральный ущерб. Об этом сообщил журналистам президент благотворительной общественной организации «Азат Айк» Рубен Мнацаканян.

В свою очередь исполнительный директор общественной организации «Аазанг» Джульета Еремянц заявила, что беженцы и их потомки намерены отстаивать свои права. «Мы работали для Азербайджана всю жизнь, основали заводы, фабрики, научные центры и являемся наследниками всего этого»,- добавила Д.Еремянц, сообщает “Новости-Армения”.

Link to post
Share on other sites

Армянские НПО намерены подать на Баку в Европейский суд по правам человека

03.04.2006 14:36 GMT+04:00

/PanARMENIAN.Net/ Армянские общественные организации намерены обратиться в Европейский суд по правам человека с требованием обязать Азербайджан возместить армянским беженцам материальный и моральный ущерб. Об этом сообщил журналистам президент благотворительной общественной организации «Азат Айк» Рубен Мнацаканян.

В свою очередь исполнительный директор общественной организации «Аазанг» Джульета Еремянц заявила, что беженцы и их потомки намерены отстаивать свои права. «Мы работали для Азербайджана всю жизнь, основали заводы, фабрики, научные центры и являемся наследниками всего этого»,- добавила Д.Еремянц, сообщает “Новости-Армения”.

Davno pora.... Moi otets bil odnim iz pervix kto stroil metro tam.... Vsy zhizn' prorabotal v armaturnom cexu, gnul zhelezo, varil, betonom zalival..... Zhili v komunalke, tri sem'i u kazhdoi sem'i po rebenku.... potom dali na rashirenie kogda nachali rozhdat'ysa vtorie deti... 37 let raboti..... kto pensiy platit moemu otcu? kto zhivet v nashix domax, kotorie bili zarobotani otcom, kotorie bili ostavleni prosto tak.... i kto ezdit v metro kotori stroili takie kak moi otets?! Ne na odnom saite mesta ne xvatit napisat', chto sdelali nashi starshie dlya togo goroda.... I poetomu pravilno trebuyt. Vsy zhizn' prorabotat' dlya detei svoix, kto seichas skitaytsya po miru s polomannimi sud'bami..... Dolzhni bit' posledstviya gryaznoi politiki AzR, kotoraya razvyazala voinu....

Link to post
Share on other sites

Мы там две трехкомнатные квартиры потеряли полностью обустроенные. А где можно более подробную информацию узнать?

Link to post
Share on other sites

Мы там две трехкомнатные квартиры потеряли полностью обустроенные. А где можно более подробную информацию узнать?

Пусть вам возместят те кто выгнал Азербайджанцев из Армении.

Link to post
Share on other sites
Пусть вам возместят те кто выгнал Азербайджанцев из Армении.

Возмещаем, возмещаем! Квартир и домов сейчас Слава Богу полно, можно взять спокойно дом в быв.Зангелане или в быв.Кубатлу. И таких районов у нас аж 7 имеется.

Link to post
Share on other sites

Пусть вам возместят те кто выгнал Азербайджанцев из Армении.

Слушай ты, EDITED! Всем азербайджанцам-беженцам из Армении заплатили за их дома, хозяйство, их никто массово не убивал как армян в Баку и Сумгаите! Мои предки всю жизнь жили и работали в этой проклятой стране и вдруг у них всё отняли! Армяне Азербайджана созидали в этой стране, поднимали её рейтинг и так далее, поэтому они имеют полное право на компенсацию! Если бы в Азербайджане ценили и защищали своих граждан(про армян), то даже Освобождение Арцаха не привело к массовой трагедии! Если ты такой знаток, то ты должен также помнить, что перед волнениями в Арцахе был кошмар в Сумгаите! Так что перед тем , как вякать чушь думай своей бошкой, EDITED! СЛАВА АРМЕНИИ!!!!!!

Воздержитесь от личных оскорблений (устное придупр.)

Edited by JazzVaz
Link to post
Share on other sites

Я вообще думаю, надо вам (бакинским) организовыватся вместе, и написать в ЕвроСуд письмо, надо это дело поднять до международного скандала....

Вы же имейте полное право!

Edited by JazzVaz
Link to post
Share on other sites

У меня вопрос, чисто юридически против кого предъявлять иск? :unsure: Против тогдашнего правительства СССР или может быть руководства ком.партии Азербайджана, поскольку тогда хоть и было время хаоса и появления всевозможных нац. фронтов, но опять таки, следуя сухой букве закона, власть на тот период ещё принадлежала коммунистической партии АзССР. Я лично не знаю точного ответа на этот вопрос, наверняка, на этом форуме есть люди с юридическим образованием или студенты юр.фака ;) . Просто время уходит, а преступление, если даже оно и было((не подумайте, что я иронизирую или сомневаюсь, я сама бывшая бакинка, речь идёт о преступлении как таковом), но вовремя не был предъявлен иск потерпевшей стороной имеет свойство закрываться за сроком давности, хотя, как мне кажется насильственная смерть срока давности не имеет, но не уверена, всё зависит от правого кодекса того или иного государства.

Link to post
Share on other sites
У меня вопрос, чисто юридически против кого предъявлять иск? Против тогдашнего правительства СССР или может быть руководства ком.партии Азербайджана, поскольку тогда хоть и было время хаоса и появления всевозможных нац. фронтов, но опять таки, следуя сухой букве закона, власть на тот период ещё принадлежала коммунистической партии АзССР.

Тут может возникнуть палка о двух концах, для азеров.

Если Азверьбайджан является правоприемником АзССР, то иск должен предъявлятся именно ему и его правительству. В таком случае они должны ответить.

Если же Азербайджан не является правоприемником АзССР, то ....... у азерков выбивается последний козырь в вопросе Арцаха и добавляется еще одна головная боль - Нахиджеван.

Link to post
Share on other sites

Так как АзР приёмница АзССР (указывает на свои границы именно во времена союза) то значит они и должны отвечать за все грехи и преступления... Если следовать твоей логике то турки тоже не при чём..... Это как раз то, что турки пытаются пробить в свет....

Link to post
Share on other sites

кстати если кто-то имеет отношение к беженцам или у кого то есть знакомые/друзья/родственники, кто спасся от Геноцида организованный властями Аз-на, сообщите мне на ПМ... У меня для вас есть кое что.... Front может помочь вам так же (думаю Front не будет против этого :flower: )

Link to post
Share on other sites

Если следовать твоей логике то турки тоже не при чём..... Это как раз то, что турки пытаются пробить в свет....

Почему!? Геноцид армян проводился с 1915 по 1923 г.г. Под это попадают и младотурки и Кемаль. Читаю сейчас про Кемаля очень интересную книгу, но к сожалению не могу ничего найти по поводу правоприемности кемальской Турции, чьей правоприемницей она была. Но даже если и ни чьей, это ничего не меняет.

Edited by Markos
Link to post
Share on other sites

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Guest
Reply to this topic...

×   Pasted as rich text.   Paste as plain text instead

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

×
×
  • Create New...