Jump to content

Занятная игра. :)


Recommended Posts

Сегодня на занятии английским языком, мы играли в интересную игру. :) Смысл ее заключается в следующем:Представьте себе, что на Землю должен упасть огромный метеорит, который уничтожит весь мир, все континенты и страны. И останется только один маленький необитаемый остров, на который должны переселить всего 12 людей, которые единственные выживут на планете и будут там жить и возродят род человеческий. Специальная комиссия выбрала 12 человек. По прибытию в аэропорт для отправки на остров, выяснилось, что самолет может взять на борт только 9 человек из двенадцати! :( Вам предстоит выбрать этих 3-х несчастных, которые не полетят и неминуемо погибнут. :cry: Кого бы Вы оставили и почему? :) 1. Др. Ян Осборн (мужчина, 40 лет). Британский академик из Лондона. Очень хороший дипломат и помог урегулировать много конфликтов по всему миру.2. Франческа Чеппо (женщина, 39 лет). Лингвист, переводчик. Говорит на 20-ти языках.3. Джон МакДоннел (мужчина, 33 года). Пожарник из Нью-Йорка. Он единственный выжил из своего отряда во время терактов 11 сентября.4. Др. Хамед Бедруни (мужчина, 36 лет). Врач из Парижа. Лидер мусульманской общины Парижа.5. Вильям Петвин (мужчина, 54 года). Очень долго работал с одним из племен на таком же острове. Знаком со всей флорой и фауной острова. У него есть нож и копье. У него рак.6. Джин Бейнс (женщина, 32 года). Биолог из Индии. Очень хорошо знает местную фауну и рыб. Страдает от алкоголизма. 7. Шон Лукас (мужчина, 35 лет). Офицер вооруженных сил Великобритании. Умеет выживать в экстремальных условиях, хороший лидер. Он - гомосексуалист.8. Кристина МакДоннел (женщина, 31 год). Жена Джона МакДоннела (пожарника). Она офицер полиции и у нее есть пистолет. Она находится на 3-м месяце беременности.9. Роберт Сисулу (мужчина, 41 год). Чернокожий судья из ЮАР. Хороший охотник. У него есть ружье.10. Отец Эугенио (мужчина, 26 лет). Католический священник из Испании. Имеет хороший опыт селького хозяйства. Работал миссионером с племенами Океании. 11. Николь Бушар (женщина, 23 года). Топ-модель из Парижа.12. Аманда Грин (женщина, 24 года). Инженер по телекоммуникациям из Австралии. Победитель шоу "Последний Герой".Итак, вам предстоит выбрать из этого списка 3-х, кто должен остаться. Прошу обосновывать свой выбор. :)

Link to post
Share on other sites

Пожалуй, гомика я бы оставила. Ведь у нас есть и дипломат и кто-то ещё, владеющий копьём и ружьёмХотела бы оставить топ-модель, но если она действительна красива (а красота, как известно, спасёт мир) пусть живёт, будет рожать красивых детей :lol: . Хотя, под вопросом.Хотела ещё лидера мусульманской общины оставить, но в свете последних событий :hm: :lol: :lol:

Link to post
Share on other sites
Наверное, я оставлю знатоков флоры и фауны (у одного рак, другая алкоголичка) и гомика с его экстримом
same here :yes:
Link to post
Share on other sites

А почему? Обосновывайте. :)А вообще было интересно, чтобы каждый высказался по каждой кандидатуре. Почему этих оставляете, а других убираете? :rolleyes:

Link to post
Share on other sites

Императрица, мне интересно, неужели все участники вашей группы выбрали, кого следует отправить на самолете, чтобы они спаслись? Вы договаривались, обсуждали, или каждый предложил свое решение? Был кто-то кто отказался выбирать?

Link to post
Share on other sites

Мне очень сложно выбрать, все люди имеют право жить, даже тот у кого рак, у него же можно сказать последние дни, которые он проведет с семьей, будет счастлив, хоть и ненадолго.... Я бы что-нибудь придумала и спасла бы всех

Link to post
Share on other sites
1. Др. Ян Осборн (мужчина, 40 лет). Британский академик из Лондона. Очень хороший дипломат и помог урегулировать много конфликтов по всему миру.
Дипломатия необходима, особенно в таком маленьком и зарождающемся обществе.
2. Франческа Чеппо (женщина, 39 лет). Лингвист, переводчик. Говорит на 20-ти языках.
кстати, можно и оставить. Они вроде все на инглише шпрехят. Лингвист не нужен. Долой вавилонскую башню. Ой, нет берём, а то мало женщин остаётся.
3. Джон МакДоннел (мужчина, 33 года). Пожарник из Нью-Йорка. Он единственный выжил из своего отряда во время терактов 11 сентября.
То что он выжил 11.09. не является основанием для того, чтобы предоставить ему этот шанс снова, да и без пожарника можно было бы обойтись. Но! у него беоеменная жена. Пускай живет
4. Др. Хамед Бедруни (мужчина, 36 лет). Врач из Парижа. Лидер мусульманской общины Парижа.
Врач нужен однозначно.
5. Вильям Петвин (мужчина, 54 года). Очень долго работал с одним из племен на таком же острове. Знаком со всей флорой и фауной острова. У него есть нож и копье. У него рак.
Ему 54, у него рак, оставляем. Хотя, важна стадия болезни.
6. Джин Бейнс (женщина, 32 года). Биолог из Индии. Очень хорошо знает местную фауну и рыб. Страдает от алкоголизма.
Алкоголизм передаётся генетически. Скорее всего, я бы её оставила
7. Шон Лукас (мужчина, 35 лет). Офицер вооруженных сил Великобритании. Умеет выживать в экстремальных условиях, хороший лидер. Он - гомосексуалист.
Выживать в экстремальных условиях и лидерство важно, но, блин, гомик, так что на фиг. Там же плодиться надо. Ещё глядишь и других мужиков совратит. И в дальнейшем произойдёт на острове раскол, выделится племя под названием каких-нть "лукасиков"
8. Кристина МакДоннел (женщина, 31 год). Жена Джона МакДоннела (пожарника). Она офицер полиции и у нее есть пистолет. Она находится на 3-м месяце беременности.
Беременность - веский аргумент, берём на остров
9. Роберт Сисулу (мужчина, 41 год). Чернокожий судья из ЮАР. Хороший охотник. У него есть ружье.
Охотник на острове пригодиться. К тому же юрист ;) Расисты бы оставили.
10. Отец Эугенио (мужчина, 26 лет). Католический священник из Испании. Имеет хороший опыт селького хозяйства. Работал миссионером с племенами Океании.
Священник нужен. К тому же заменит знатоков флоры и фауны, больных раком и алкоголизмом. Ой, ему женится нельзя.
11. Николь Бушар (женщина, 23 года). Топ-модель из Парижа.
Если не Если Вы видите это сообщение, значит кто то пытался Вас оскорбить. Просьба сообщить нам об этом http://forum.hayastan.com/index.php?act=report&t=34878, то берём на остров.
12. Аманда Грин (женщина, 24 года). Инженер по телекоммуникациям из Австралии. Победитель шоу "Последний Герой".
Раз победитель, а не просто участник, то берём.Таким образом, на остров попадёт 5 мужчин, среднего возраста, одному из которых женится запрещено, и 4 женщины. Четыре на четыре, чтобы генетически не смешиваться.
Link to post
Share on other sites

Молодец, Императрица. :up: Именно такого анализа я и ожидаю. Остальным предлагаю брать с нее пример. И совесть оставьте дома, она сегодня не в моде. К тому же, это всего лишь игра. ;)

Link to post
Share on other sites
Мне очень сложно выбрать, все люди имеют право жить, даже тот у кого рак, у него же можно сказать последние дни, которые он проведет с семьей, будет счастлив, хоть и ненадолго.... Я бы что-нибудь придумала и спасла бы всех
На сколько я поняла, он уже без семьи.
Link to post
Share on other sites
Императрица, мне интересно, неужели все участники вашей группы выбрали, кого следует отправить на самолете, чтобы они спаслись? Вы договаривались, обсуждали, или каждый предложил свое решение? Был кто-то кто отказался выбирать?
Бриз джан, из правил игры я поняла, что не участникам, а именно мне предстоит выбрать.
Link to post
Share on other sites

Ууупс,... проститеЭто же Френч запостил.. ;)а я спрашивала у Императрицы... :)в общем вопрос к тебе, Френч, значит ты ждешь от нас анализа по каждому игроку?.. или ты просто темнишь :cool: второе вероятнее, ну хорошо, давай посмотрим, :rolleyes: кто у нас тут на форуме собрался.. :yes:

Link to post
Share on other sites
Ууупс,... проститеЭто же Френч запостил.. ;)а я спрашивала у Императрицы... :)в общем вопрос к тебе, Френч, значит ты ждешь от нас анализа по каждому игроку?.. или ты просто темнишь :cool: второе вероятнее, ну хорошо,  давай посмотрим,  :rolleyes: кто у нас тут на форуме собрался.. :yes:
Бриз, я жду от Вас не анализа по каждому игроку, а выбрать из этих 12 людей троих, которые менее всего подходят для миссии спасения человечества. :) А по ходу было бы интересно узнать, почему именно они, а не другие. императрица очень правильно поняла задачу. :)Тут нету правильных или неправльных ответов, нет победителей и проигравших. Просто интересно... ;) Я отвечу попозже. :)
Link to post
Share on other sites

Дорогой Френч,

я даже не собираюсь проводить анализ игроков, потому как знаю эту игру, она очень часто используется психологами и социологами..

думаю, что мы с Вами друг друга правильно поняли ;) :flower:

Link to post
Share on other sites
Дорогой Френч,

я даже не собираюсь проводить анализ игроков, потому как знаю эту игру, она очень часто используется психологами и социологами..

думаю, что мы с Вами друг друга правильно поняли  ;)  :flower:

Если это то, о чём подумала я (применяется, например, в организациях), то это смахивает на нарушение корпоративной этики.

Относительно форума, это всё же больше похоже на "забавную игру"

Хотя, как посмотреть ;)

Link to post
Share on other sites

Нда... это надо обсуждать в реале.. :D

в этом недостаток форума, интерактивность не всегда помогает воспроизвести живое обсуждение.. :ermm:

никакого нарушения корпоративной этики, народ, учавствуйте, давайте ваш анализ... может я и ошиблась насчет игры.. ;)

пока сложно сказать, чего хотел Френч :D

Link to post
Share on other sites

Бриз джан, вы напрасно ищете подвох. :) Его здесь нет.

Хотите я отвечу сам на этот вопрос, чтобы развеять ваши сомнения?

1. Др. Ян Осборн (мужчина, 40 лет). Британский академик из Лондона. Очень хороший дипломат и помог урегулировать много конфликтов по всему миру.

Я считаю, что этот человек может быть полезен на острове, т.к. он достаточно молод, умен и дипломатичен, сможет вовремя разрядить обстановку и разрешить конфликт.

2. Франческа Чеппо (женщина, 39 лет). Лингвист, переводчик. Говорит на 20-ти языках.

Эту женщину я бы не стал брать. В ее возрасте детей уже не рожают, а лингвисты в экстремальных условиях не очень полезны. :)

3. Джон МакДоннел (мужчина, 33 года). Пожарник из Нью-Йорка. Он единственный выжил из своего отряда во время терактов 11 сентября.

Молодой, сильный мужчина. Может пригодится на острове. К тому же у него жена, которая беременна. Вот уже сложившаяся семья. :yes:

4. Др. Хамед Бедруни (мужчина, 36 лет). Врач из Парижа. Лидер мусульманской общины Парижа

Врач на острове нужен. К тому же он молод.

5. Вильям Петвин (мужчина, 54 года). Очень долго работал с одним из племен на таком же острове. Знаком со всей флорой и фауной острова. У него есть нож и копье. У него рак.

А вот этого господина я бы не взял, т.к. он уже в возрасте, и болен раком, что означает, что он рано или поздно умрет. А условий для содержания и лечения на острове не предусмотрены.

6. Джин Бейнс (женщина, 32 года). Биолог из Индии. Очень хорошо знает местную фауну и рыб. Страдает от алкоголизма.

Женщина-алкоголик, это конечно плохо. Но, она хорошо знает флору и фауну и при определенных условиях ее можно вылечить. тем более, что на острове нет питейных заведений. Берем!

7. Шон Лукас (мужчина, 35 лет). Офицер вооруженных сил Великобритании. Умеет выживать в экстремальных условиях, хороший лидер. Он - гомосексуалист.

Здесь полностью согласен с императрицей. С точки зрения продолжения рода человеческого от него нет никакого толка. Оставляем.

8. Кристина МакДоннел (женщина, 31 год). Жена Джона МакДоннела (пожарника). Она офицер полиции и у нее есть пистолет. Она находится на 3-м месяце беременности.

Жена пожарника и к тому же беременна. Т.е. берем одну, получаем второго в подарок. :lol:

9. Роберт Сисулу (мужчина, 41 год). Чернокожий судья из ЮАР. Хороший охотник. У него есть ружье.

Судья на острове пригодится. К тому же единственный чернокожий. А кто им будет рэп исполнять? :lol:

10. Отец Эугенио (мужчина, 26 лет). Католический священник из Испании. Имеет хороший опыт селького хозяйства. Работал миссионером с племенами Океании.

Молодой католический священник. Кто-то должен противостоять мусульманам? :lol: К тому же поможет с сельским хозяйством. :yes:

11. Николь Бушар (женщина, 23 года). Топ-модель из Парижа.

Толку конечно мало, но она молода и красива, а значит сможет рожать детей. :)

12. Аманда Грин (женщина, 24 года). Инженер по телекоммуникациям из Австралии. Победитель шоу "Последний Герой".

По той же самой причине, что и топ-модель, ее нужно брать.

Итак, не едут:

1. Лингвист

2. Больной раком

3. Педик

Link to post
Share on other sites

Лингвист пожарник и педик хотя последнего можно взять на зло Френчу. Пожарник должен остаться иммено потому что у них семья на острове все женщины должны быть общими для высокой продуктивности

Link to post
Share on other sites
Лингвист пожарник и педик хотя последнего можно взять на зло Френчу.

:lol: :lol: А почему мне-то назло? Я же не полечу! :)

Пожарник должен остаться иммено потому что у них семья на острове все женщины должны быть общими для высокой продуктивности

Ох, ну и извращенец же ты, Акоп джан. :lol: Там же будет падрэ! Он будет против такого блуда. :)

Link to post
Share on other sites

После Тридцатилетней войны в Германии в накоторых областях разрешили многоженство.И потом как это не полечу на фиг тогда все?

Предлагаю еще вариант кто больше заплатит потом на острове обьявлю себя императором

Link to post
Share on other sites
Лингвист пожарник и педик хотя последнего можно взять на зло Френчу. Пожарник должен остаться иммено потому что у них семья на острове все женщины должны быть общими для высокой продуктивности

Сначала просто высокая продуктивность, а потом высокая больная и уродливая продуктивность.

Что ж им потом братьев/ сестёр женить?

Link to post
Share on other sites

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Guest
Reply to this topic...

×   Pasted as rich text.   Paste as plain text instead

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

×
×
  • Create New...