Jump to content

Опасная Картошка Фри


Recommended Posts

Удивительную откровенность продемонстрировало руководство компании "Макдональдс". Дирекция этой сети ресторанов быстрого питания заявила о том, что продаваемый ими знаменитый картофель-фри содержит на треть больше вредных для здоровья веществ, чем предполагалось раньше. Как оказалось, в жареной картофельной соломке вредных трансгенных жиров на 33% больше, чем думали прежде, признают в компании "Макдональдс".

Оказывается, с декабря прошлого года в компании введена новая методика тестирования продуктов. Эту методику применили и получили результат: вредных трансгенных жиров в большой порции картошки фри не 6 г, а все 8 г. Всего же в картонном пакетике картошки жира 30 г, а не 25.

Между тем трансгенные жиры - это настоящая катастрофа для организма. Они представляют из себя ненатуральные изомеры жирных кислот, которые образуются в процессе производства маргарина и растительных масел. Напомним, что маргарин и другие видоизмененные растительные жиры - лучшие поставщики холестерина для организма человека. Холестерин, как известно, значительно увеличивает риск сердечно-сосудистых заболеваний.

Однако это еще полбеды. Оказывается, трансгенные жиры вмешиваются в метаболизм клетки и замещают собой ненасыщенные жирные кислоты, что приводит к развитию некоторых видов злокачественных новообразований.

Далее, целая серия научных экспериментов свидетельствует о том, что эти неправильные жиры ухудшают качество молока у кормящих матерей. Кроме того, они передаются с молоком матери младенцу. Да и сами младенцы рождаются с низким весом, с низким иммунитетом, с повышенным риском заболеть в дальнейшем сахарным диабетом.

И, наконец, трансгенные жиры снижают количество мужских гормонов, вызывают сбой во многих видах реакций человека, нарушают работу ферментов, которые присутствуют в нашем организме для разрушения и нейтрализации химических веществ, канцерогенов и разных лекарств.

Link to post
Share on other sites
  • Replies 52
  • Created
  • Last Reply

Top Posters In This Topic

Сколько угодно можно говорить, что макдональдская пища вредна для здоровья, от этого количество едоков фаст фуда не убавится, это тоже самое, что на пачках сигарет пишут: "Минздрав предупреждает: курение опасно для вашего здоровья" - слова в воздух.

На что мы акцентируем внимание при покупке того или иного продукта? В лучшем случае мы посмотрим на срок хранения, содержание жиров и калорийности в них, но мало кто обращает внимание на вредные добавки, красители и другие вредители.

Если так посмотреть, то есть нельзя практически всё, так как во многих продуктах содержатся эти вредоносные добавки, даже во фруктах, выращенных искуственным путем :)

Link to post
Share on other sites

Всё равно есть картошку эту будут...)

А про сигареты вообще молчу.... :)

Link to post
Share on other sites

Последнего удовольствия в жизни хотят лишить :cry:

Не пускайте этих учёных к нам - хоровац увидят вообще инфаркт получат :)

И поменьше читайте такое ;)

Link to post
Share on other sites

Не пускайте этих учёных к нам - хоровац увидят вообще инфаркт получат :)

:lol:

Link to post
Share on other sites

Stefi, если ты не против размещу здесь статейку о вреде поедания суши, хотя сомневаюсь что их число сократится :flower:

Это реальный случай с одним мужчиной из Японии, который жаловался на непрерывные головные боли.

По материалам одного из западных сайтов мистер Шота Фудживара очень любил сашими и суши, приготовленные из свежей рыбы.

Причины своей тяжелой головной боли он принимал за мигрень, которая возникла из-за стрессов на работе. И лишь после того, как у него возникли нарушения двигательных способностей, он обратился к врачу.

УЗИ и рентген мозга не обнаружили больших отклонений.

Следующее исследование показало, что под кожей головы наблюдаются слабые движения.

После этого доктор под местным наркозом провел вскрытие черепа и обнаружил, что причиной головной боли были крошечные черви, ползающие внутри. Это потребовало немедленного хирургического вмешательства. Количество червей внутри было очень велико.

Запомните: ленточные, круглые черви и их яйца водятся во всех видах пресноводных и морских рыб и могут быть уничтожены во время варки и/или заморозки до 0 - 4°С.

Яйца этих паразитов могут быть уничтожены при варке или заморозке до указанных выше температур (заморозка на неделю или больше).

Поэтому в следующий раз дважды подумайте, прежде чем заказывать блюда из сырой рыбы.

Иначе и у вас могут начаться головные боли. Фотографии (вырезку из фильма, который снимали во время проведения операции) здесь не размещаю, так как это зрелище не для слабонервных. Если любопытно, можно посмотреть здесь

Link to post
Share on other sites
Stefi, если ты не против размещу здесь статейку о вреде поедания суши, хотя сомневаюсь что их число сократится :flower:
:o :o :o

Я никогда не пробовал, и не буду теперь.

Link to post
Share on other sites

Айка, как ты могла...Я же теперь не смогу есть суши...Лучше не знать, всё равно если не от одного, так от другого отравиться можно... :(

Link to post
Share on other sites

Так как картошку Фри любят запивать Колой, то позвольте поместить сюда пару фоток...)

[attachmentid=25553]

[attachmentid=25554]

[attachmentid=25555]

[attachmentid=25556]

[attachmentid=25557]

[attachmentid=25558]

[attachmentid=25559]

[attachmentid=25560]

Приятного аппетита)

Link to post
Share on other sites

Так как картошку Фри любят запивать Колой, то позвольте поместить сюда пару фоток...)

[attachmentid=25553]

[attachmentid=25554]

[attachmentid=25555]

[attachmentid=25556]

[attachmentid=25557]

[attachmentid=25558]

[attachmentid=25559]

[attachmentid=25560]

Приятного аппетита)

АААААААААААААААААААААААААААААа,.уууууууууууууууууууууууууууууууууууууууууууууууууууууууууууууууууууууууууууууууууууууууужжжжжжжжжжжжжжжжжжжжжжжжжжжжжжааааааааааааааааааааааааааааааасссссссссссссссссс! :o :o :o .........Я так каждую неделю питаюсь!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!...............................Прощайте ,дорогие форумджане ,было приятно с вами общаться, ..................передайте привет Родине от Иры .......... :cry:

Link to post
Share on other sites
  • 2 weeks later...

Слушайте люди, а ниукого нету информации про селедку? А то я после этого суши кроме жаренной рыбы ничего нием больше. А селедку я тааак люблю, но теперь боюсь :huh:

Ээ что ты сделала Дрянная.... :cry:

Link to post
Share on other sites

Слушайте люди, а ниукого нету информации про селедку? А то я после этого суши кроме жаренной рыбы ничего нием больше. А селедку я тааак люблю, но теперь боюсь :huh:

Ээ что ты сделала Дрянная.... :cry:

Seledka marinad , tak chto spokoino esh :yes: Edited by ARAMIS
Link to post
Share on other sites

Слушайте люди, а ниукого нету информации про селедку? А то я после этого суши кроме жаренной рыбы ничего нием больше. А селедку я тааак люблю, но теперь боюсь :huh:

Ээ что ты сделала Дрянная.... :cry:

Извини, совсем не хотела своим постом перебить у тебя аппетит :blush:

Еще раз цитирую:

Запомните: ленточные, круглые черви и их яйца водятся во всех видах пресноводных и морских рыб и могут быть уничтожены во время варки и/или заморозки до 0 - 4°С.

А селедка - это, как правильно заметил ARAMIS, маринованная рыба и не предвещает беды, так что теперь можешь объесться ею за весь период воздержания ;)

Link to post
Share on other sites

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Guest
Reply to this topic...

×   Pasted as rich text.   Paste as plain text instead

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.


×
×
  • Create New...