Jump to content

Помогите со статистикой!


Recommended Posts

Народ, мне нужны ответы на несколько вопросов. Ответы на них американцев уже знаем, нужно сравнить их с армянами (или русскими - я нас обьединю:).

Вот вопросы:

I Ваш пол, ваш возраст.

II.

1. Какие пять слов (оскорблений или ругательств) вы считаете самыми неприличными (грязными)?

2. Как часто вы их употребляете?

никогда

иногда

всегда

3. Когда вы употребляете эти слова?

когда раздражен

сердит

когда спорю

привычка

4. В разговоре с кем вы могли бы употребить их:

друзья

знакомые

начальник

родители

дети

Если не хотите ответчать здесь, пишите мне в ЛС. Спасибо!

Link to post
Share on other sites

Աչքերներդ փակեք ասեմ :hehe: :blush:

Эл ми аса.

К томуже по инструкции нужно написать, самые неприличные :)

Смал джан, опетит на неделью потеряишь. Я пас :flower:

Link to post
Share on other sites

Jazz jan, Что тебе не понравилось? Ахр очень надо э. ":/ Не могу же я выдумать статистику. :(

Smally jan, statistiku ne pridumivayt, eto vse ravno chto uchitsya logike :flower: a vot voprosi, mozhno pridumat' drugie :flower:

ya tozhe s takimi voprosami ne igray.... :blush:

Link to post
Share on other sites

Smally jan, statistiku ne pridumivayt, eto vse ravno chto uchitsya logike :flower: a vot voprosi, mozhno pridumat' drugie :flower:

ya tozhe s takimi voprosami ne igray.... :blush:

Так лингвистическое исследование такое: связь плохих слов с возрастными и социальными факторами. :(

Link to post
Share on other sites

Так лингвистическое исследование такое: связь плохих слов с возрастными и социальными факторами. :(

ты сделай наоборот... сделай иследование по взорастной группе для хороших слов, оставшиеся будут то что тебе нужно..... вариант?

Link to post
Share on other sites

ты сделай наоборот... сделай иследование по взорастной группе для хороших слов, оставшиеся будут то что тебе нужно..... вариант?

Не вариант, так как такой статистики на английском нет.

Но у меня уже есть результат опроса :)

У армян считается неприличным и некультурным писать такие слова в общественных местах. При чем, против оказались в основном мужчины, что подтверждает гендерный факт: мужчины больше употребляют те самые слова.

При этом возрастной фактор большой роли не играет. Вот вам и вся статистика ;)

Link to post
Share on other sites

Smally :flower: , насколько я поняла, данное исследование не включает так называемой, "профессиональной категории", т.е людей, в профессиональной среде которых, наиболее часто употребляются крепкие выражения.(не имею ввиду жаргонную лексику и арго).

Чаще всего, это люди, работа которых связана с риском для жизни или с повышенной ответственностью за жизнь других - например, военнослужащие, врачи. Опять таки, возрастной фактор здесь роли не играет, гендерный да - как правило, это мужчины. Употребляются "особые выражения" именно в разговоре между коллегами практически всегда, в качестве, скорее, эмоциональной разрядки уже вошедшей в привычку.

А чаще всего в моей повседневной жизни употребляются словечки типа....(так я вам и сказала :p ). Всё-таки сквернословие не мой конёк, моя дипломная работа называлась:"Употребление названий животных во фразиологизмах и идиоматических выражениях английского языка". Может быть поэтому ругаться предпочитаю опять таки при помощи братьев наших меньших :D .

Во многих случаях в качестве ругательств употребляются названия животных, чаще домашних (видимо нравом своим они настолько близки и сродни человеку, что недаром же приручились). Вряд ли кому в голову придёт обозвать упрямого безмозглого сотоварища - тигром, ласточкой или там орлом. Вот где скудную нашу речь спасут те же несчастные барашки, козлы, свиньи, ишаки (попрошу без добавления местности), псы паршивые с подругами и потомством, кобылы, коровы, петухи (пардон), одним словом - скоты. :rolleyes:

Edited by jerus
Link to post
Share on other sites

А я вообще ругаюсь крайне редко и слов плохих знаю мало...а точнее, мои ругательства звучать крайне безобидно, от чего и нет желания выплеснуть весь негатив в виде неприличных слов...)

smally, результаты меня порадовали...)

Но в порыве злости поругаться иногда помогает, сразу легче становится)

Link to post
Share on other sites

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Guest
Reply to this topic...

×   Pasted as rich text.   Paste as plain text instead

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

×
×
  • Create New...