Jump to content

Где все сочувствующие в России?


Recommended Posts

Проанонсировать что???? Что надо прийти 24 поставить свечку за упокой погибших?! Если армянин не знает что за дата 24, то в принципе даже и ненадо чтоб он появлялся.

Кстати Сашик а ты сам то был вчера хоть на одном из всех мероприятий?

Совершенно верно - если человек в этот день несчитает своим долгом выделить день и пройтись к памятнику жертвам Геноцида иль хотябы в армянскую церковь и поставить свечку иль положить цветок, то ему анонсировать что-то безполезно...

Никто в Ереване иль других местах ничего не анонсирет, все знают где год за годом можно в этот день пойти и полочить цветок иль зажечь свечу...

Link to post
Share on other sites

Совершенно верно - если человек в этот день несчитает своим долгом выделить день и пройтись к памятнику жертвам Геноцида иль хотябы в армянскую церковь и поставить свечку иль положить цветок, то ему анонсировать что-то безполезно...

Никто в Ереване иль других местах ничего не анонсирет, все знают где год за годом можно в этот день пойти и полочить цветок иль зажечь свечу...

Сколько понаписали всего кроме нужной информации. Интересно, сколько человек вы ожидали на всенощном бдении в крошечной часовне, рассчитанной максимум на 50 чел.? Где должны были разместиться остальные? Или оно в другом месте было? Я хотела пригласить своих русских знакомых на бесплатный концерт, хорошо что не пригласила, оказалось, что нужны пригласительные билеты, а чтобы за ними поехать мне нужно потратить как минимум 3 часа на дорогу. А еще если придешь, а их нет, приходите завтра? Ведь не так уж трудно разместить билеты на сайте. Не хотите хулиганов там видеть, сделайте скачивание возможным после небольшого теста по арм.языку. Информации о платном концерте на сайте ГТГ вообще нет. Интересно, кто все это так халтурно организовывает? Неужели САР?

Link to post
Share on other sites

....Интересно, кто все это так халтурно организовывает?...

В том то и дело, что никто недолжен ничего организовывать а армянин просто должен по сложенной уже десятилетиями традицией в этот день выйти на улицу, пройтись с сожённой свечёй или цветком к месту памяти жертв геноцида...

Если в Армении живут 3 миллиона, то в цицернакаберд идут миллион, в Бейруте живут 100 тысяч на улицу вышли 30 тысяч, в москве и подмосковье живут миллионы армян а вышли 400 человек?

И это считать нормальным или армян москвы и подмосковья несчитать армянами сочувсвтующих боли всего армянского народа?

Сколько людей пришло к Хачкару на территории Армянской Апостольской Церкви «Сурб Арутюн» (ст. метро «Улица 1905 года», ул. Сергея Макеева, д.10) ?

Венки представителями Посольства РА в РФ, Ново-Нахичеванской и Российской Епархии ААЦ, армянских общественных организаций возлогались а миллионая диаспора россии лиш была видна несколькими сотней молодыми людми у посольства и на автопробеге...

Немаловато ли активности господа россияне....

Link to post
Share on other sites

да здравствует ассимиляция! ура, товарищи!

это всё армянские понты..

радует одно, - что не перевелись на планете земля армяне...Ливана..

Link to post
Share on other sites

Честно говоря мне больно читать все это, больно узнавать...

Я не хочу ни что обобщать, но мое личное мнение что спьюрк - вымирающий орган. Рано или поздно он умрет, не будут армянские обшины, будут люди с армянскими корнями теоретически. Российская община уже ближе к этому...

Link to post
Share on other sites

хватит хаить всеи всех :/ ничего не добьемся этим,кроме как плохого

Указывать на плохое у родных, значит хотеть, чтоб у них этого небыло...

В китае много плохого - вот об этом говорить нам должно быть до лампочки...

Link to post
Share on other sites

я не пытался данной темой кого-то ХАИТЬ, хоть так и вышло....

суть в другом НЖНО ОБЪЕДЕНЯТЬСЯ

суть в том, что даже если жертв не избежать, но всеже можно их сократить.

а для этого нужно не сидеть как ..... по углам а быть ВМЕСТЕ.

Сила в Единстве.

Спасение в Борьбе.

я не предлагаю бороться в прямом смысле и объеденяться семьями в одну коммуну, но всеже хай хаю брат.

если в Вас хоть капля священной крови Хайка, то мы с Вами родственники, - это не значить, что я просить у вас что-то намерен (а ведь именно так это понимается многими), это знаить ВЗАИМОпомощь

я нашел место, где армяне объеденяются. я нашел людей ставшими мне реально братьями и сестрами, без которых мне уже сложно представить свою жизнь.

объеденяйтесь ПРОШУ ВАС чтоб не быть перебитыми как овцы. да и это приятно жить среди родных, способных протянуть руку помощи каждый момент.

Link to post
Share on other sites

Да, ребят мне тоже очень грусно и плохо и даже очень стыдно читаль эти строки...Россия самый большой ассимилятор армян... это так и есть... а что Ара Абрамян делает, если только 15-20% армянской общины женятся на молодых армянской национальности... а остальные????

вот вам и ассимиляция...

Link to post
Share on other sites

В России нет нормальных армянских организаций... не знаю, никому нет дела до этого что ли... но вон в Ливане армяне вывели 30% диаспоры на улицы Бейрута 24 апреля... почему? да потому что там с детства армянским детишкам прививают любовь к родине, преданность своей культуре, традициям и пр. а в России что? да я уверен, что из 100 опрошенных 20 или того более не смогут назвать дату скорби. Кричим громче всех, что первые христиане, а что такое Ветхий Завет или Новый Завет... не обязательно знать... главное, что первые и 10-ти килограмовый крест на шее висит... этого достаточно... о традициях вообще говорить грех... валентины да халлоуины нынче в моде... остальное всё - средневековье...

Link to post
Share on other sites

10-ти килограмовый крест на шее висит... этого достаточно.

Вот это точно, мне даже кажется, что сейчас кресты носят многие не из-за большой веры, а как модный аксессуар, вроде как негры в USA носят золотые цепи со знаком $.

Link to post
Share on other sites

Вот это точно, мне даже кажется, что сейчас кресты носят многие не из-за большой веры, а как модный аксессуар, вроде как негры в USA носят золотые цепи со знаком $.

Heghine наглядный пример приводила :cool: http://forum.hayastan.com/index.php?act=At...e=post&id=24045

Link to post
Share on other sites

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Guest
Reply to this topic...

×   Pasted as rich text.   Paste as plain text instead

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

×
×
  • Create New...