Jump to content

ЧМ-2006. Обсуждения


Recommended Posts

Как ты мог такое сказать? :o :no:

.:Armen:.

Во-первых, согласись, что вряд ли кто верил в победу Франции и если

помнишь я еще писал, что французы с таким тренером, с такой игрой

(матч со Швейцарией), с таким составом (возраст), а так же имея ввиду

пошлый ЧМ, что она не может претендовать на высокое место.

Однако произошло чудо, и команда заиграла как в прежние годы и я

очень рад, что ошибся и что моя любимая команда, за которую я болею

почти пятнадцать лет опять в лидерах.

Даже «Либерасион» писал, произошла новая "французская революция".

А Италия всегда была для меня любимой командой после Франции и

за них тоже я болел, радовался и переживал.

Edited by amaras
Link to post
Share on other sites
  • Replies 1.7k
  • Created
  • Last Reply

Top Posters In This Topic

Ах, ты брут...... :angry:

Нет!! Все будем болеть за Италию. И точка. Я болею же за Италию, исключительно ради тебя и Карика, а ты.... :blush: :wow:

Шалапунька :flower:

Во-первых,цитировать исторические фразы надо точнее (и ты Брут)

Во-вторых, тогда я перефразирую слова древнегреческого филисофа

(Италия мне друг, но Франция дороже)

Если я болею за Францию это вовсе не означает,что я желаю неудачи Италии,

но спорт есть спорт и одна из команд должна проиграть :yes:

Edited by amaras
Link to post
Share on other sites

Лучший молодой

Лучшим молодым игроком чемпионата признали немецкого форварда Лукаша Подольски. В опросе FIFA он обогнал Криштиану Рональду.

Подольски забил три гола, да и вообще он красавчик. Смотрите сами.

podolski.jpg

Link to post
Share on other sites

Поэтом можешь ты не быть.

Судья-поэт Орасио Элисондо имеет возможность черпнуть вдохновения и родить эпос.

Именно он назначен главным арбитром финального матча.

На снимке: Элисондо ищет рифму к слову «мяч».

horasio.jpg

Link to post
Share on other sites

Договоримся?

Безусловно, те, кто заостряет внимание на большом количестве нечестных приемов, особенно, в исполнении некоторых команд, не разбирается в футболе. Это очевидно любому настоящему специалисту.

К таким неучам и предвзятым занудам относится и Франц Бэккенбауэр, недавно заявивший, что игрокам и тренерам хорошо бы собраться за столом и договориться, наконец, о том, чтобы если не прекратить, то хотя бы немного сократить жульничество на поле.

Link to post
Share on other sites

Путин о футболе

Как мы уже знаем, про пробуждение Ктулху и про огромных роботов Президент на интернет-конференции не ответил, зато, футбола коснулся:

«Нашей команды там нет, поэтому я буду болеть за тех, кто будет демонстрировать красивую, классную игру. Это сама игра покажет. Но мне кажется, что и итальянская команда, и французская команда достойны финала Чемпионата мира. Играли просто блестяще! А французская команда произвела на меня впечатление просто слаженной машины, хорошо функционирующей, с явными лидерами и просто с блестящими игроками. А тот напор, который продемонстрировали итальянцы, тоже говорит о потенциале этой команды. И у той, и у другой есть реальные шансы стать чемпионами мира».

Link to post
Share on other sites

Даже и добавить нечего к словам Путина . :/ Всё сказал , ничего не упустил . :hm: Тем более , что болею за Германию всё равно . Франция победит в финале , мне кажется 2:1 . Ничего , подождём еще 4 года , Германия своё возьмет в ЮАР . :smoke: :victory:

Link to post
Share on other sites

Даже и добавить нечего к словам Путина . :/ Всё сказал , ничего не упустил . :hm: Тем более , что болею за Германию всё равно . Франция победит в финале , мне кажется 2:1 . Ничего , подождём еще 4 года , Германия своё возьмет в ЮАР . :smoke: :victory:

tam uje ochered latinoamerikancev

Link to post
Share on other sites

Нет , они не мои , мои - немцы . :hitler: Но для тебя лично , тёзка , Италия - Франция 10 : 0 ! Хватит столько ? От всей души говорю ! :yes: :up:

Link to post
Share on other sites

Путин о футболе

Как мы уже знаем, про пробуждение Ктулху и про огромных роботов Президент на интернет-конференции не ответил, зато, футбола коснулся:

«Нашей команды там нет, поэтому я буду болеть за тех, кто будет демонстрировать красивую, классную игру. Это сама игра покажет. Но мне кажется, что и итальянская команда, и французская команда достойны финала Чемпионата мира. Играли просто блестяще! А французская команда произвела на меня впечатление просто слаженной машины, хорошо функционирующей, с явными лидерами и просто с блестящими игроками. А тот напор, который продемонстрировали итальянцы, тоже говорит о потенциале этой команды. И у той, и у другой есть реальные шансы стать чемпионами мира».

я по тв смотрел он там только это сказал "Нашей команды там нет, поэтому я буду болеть за тех, кто будет демонстрировать красивую, классную игру" :D

Link to post
Share on other sites
Нет , они не мои , мои - немцы . :hitler: Но для тебя лично , тёзка , Италия - Франция 10 : 0 ! Хватит столько ? От всей души говорю ! :yes: :up:

:) Cамвел джан, 2-0, 3-0 тоже пойдёт :) А так главное чтобы итальянцы играли красиво и немного везения :yes: :victory:

Link to post
Share on other sites

Сегодня

Предпоследний матч. Матч, можно сказать, несбывшихся надежд. Третье место, конечно, тоже ничего, но невольно все воспринимают эту игру как «утешительную».

Германия и Португалия встречались между собой 14 раз. Португальцы проиграли шесть раз, пять раз сыграли вничью и три раза выиграли. Правда, в последнем матче победа была за ними — 2000 год, чемпионат Европы, хет-трик Консейсао (да, мы помним это и никуда не подглядывали!)

В матче, скорее всего, не примут участие Баллак и Мигел. Ворота немцев будет защищать Оливер Канн. Так ему обещали.

А мы обещаем вам интересный футбол. Потому что португальцы славятся своей …. гм… техникой. А немцы славятся еще чем-нибудь, например, мощной игрой.

А Чемпионат Мира славится тем, что скоро закончится, и о этого грустно, аж жуть.

Link to post
Share on other sites

Все мы грешны

Зепп Блаттер признался в страшном грехе. Нет, не в том, в котором признавался Руссо, это не грех даже, а так…

Нет, несгибаемый борец с симуляциями раскололся, что, будучи игроком в любительской лиге, тоже частенько симулировал нарушения.

А вы говорите…

На фото: Блаттер показывает, как надо правильно подворачивать ногу.

seppi.jpg

Link to post
Share on other sites

Открытие

Мы уже ссылались на Франца Бэккенбауэра, как на несгибаемого авторитета.

Одним из своих последних заявлений Кайзер Франц не только подтвердил свою репутацию патриарха игры, тонкого знатока тактики, мудрого по жизни человека и гуру зеленых полей, но и просто и ясно дал понять, что перед истиной все должны склониться.

«Главной причиной того, что на Чемпионате так мало голов», — изрек Франц, — «является то, что игроки редко попадают в ворота».

Потрясенные, умолкаем.

Link to post
Share on other sites

Утешение или битва?

293960-1251245-458-238.jpg

На что будет похож этот поединок? Станет ли матч зрелищным прощанием команд с мировым первенством или соперники будут в небогатой на голы игре выгрызать друг у друга «бронзу»?

293566-1247683-151-113.jpgСкорее второе. Хозяева ЧМ обязаны порадовать своих многочисленных и преданных фанатов. Немцы должны реабилитироваться за досадное поражение от итальянцев в полуфинале, иначе отсутствие у бундестим медалей по итогам этого Кубка мира вызовет в Германии бурю критики в направлении Клинсманна и Ко. А вот поругальцы просто жаждут повторить свой лучший результат на мировых первенствах. Не для того подопечные Сколари бились с голландцами, англичанами и французами, чтобы без борьбы отдать немцам место на пьедестале. Тем более, что этот поединок скорее всего станет для лидера и капитана пиренейцев Луиша Фигу последним в составе команды. Великих игроков надо проводить с почестями.

Команда хозяев поля выступит в непривычном составе: капитан немецкой команды Михаэль Баллак не сыграет из-за травмы колена, вероятны и другие замены полевых игроков, например, Пера Мертезакера, Арне Фридриха и Бастиена Швайнштайгера.

288277-1182417-151-113.jpgНесомненно знаковым будет выглядеть первое появление на этом чемпионате 36-летнего голкипера Оливера Кана, который четыре года назад на чемпионате мира-2002 в Японии и Южной Корее получил "Золотой мяч" лучшего футболиста турнира. На ЧМ-2006 Кан оставался в запасе, уступив пост номер один своему ровеснику Йенсу Леманну, однако тренерский штаб сборной Германии принял решение дать прославленному вратарю возможность сыграть свой 86-й матч за национальную команду, который, скорее всего, станет для ветерана последним на мундиалях.

В атаке немецкой команды вновь должен появиться Мирослав Клозе, который с пятью забитыми мячами пока остается лучшим бомбардиром чемпионата. Представители страны-хозяйки ранее оказывались самыми меткими голеодорами мировых первенств четырежды: в 1950 г. - Адемир (Бразилия), в 1962-м - Леонель Санчес (Чили), в 1978-м - Марио Кемпес (Аргентина), в 1990 - Сальваторе Скилаччи (Италия). Так что Клозе может стать пятым в этом списке. Тем более, что сам форвард «Вердера» и бундестим заявил, что победа в соревновании снайперов является для него делом чести.

292346-1231545-151-113.jpgСтоит отметить, что этот поляк с немецким паспортом в настоящий момент является не только лучшим бомбардиром турнира, он также входит в число 12 игроков за всю историю, которые имеют в своем активе не менее десяти мячей, проведенных в финальных турнирах первенств мира. У Клозе таких мячей ровно 10, и он стал четвертым немцем после Роналдо (15), Герда Мюллера (14), Юргена Клинсманна (11) и Гельмута Рана (10) в дюжине лучших голеадоров чемпионатов мира.

В составе сборной Португалии, вероятно, произойдет всего пара замен в обороне - Мигель не сыграет из-за травмы, а Рикарду Карвалью - из-за дисквалификации.

293628-1248329-151-113.jpgРанее участники "бронзового" матча встречались друг с другом 14 раз: шесть раз победу праздновали немцы, трижды - португальцы, и пять раз была зафиксирована ничья. Их последняя встреча, не имевшая товарищеского статуса, состоялась на чемпионате Европы 2000 года и завершилась разгромом сборной Германии со счетом 0:3. К тому же сборная Португалии является командой, которая нанесла немцам первое в истории поражение на их поле - в 1985 году в отборочном матче чемпионата мира (0:1), причем тот матч также проходил в Штутгарте.

Немецкая команда ранее трижды принимала участие в матчах за третье место: в 1934 г. она обыграла австрийцев (3:2), в 1958-м уступила французам (3:6), и, наконец, в 1970-м одолела уругвайцев (1:0).

Сборная Германии стала уже четвертой командой, которая дошла до спора за "бронзу" на домашнем мировом первенстве вслед за сборными Чили (1962), Италии (1990) и Южной Кореи (2002).

Нельзя не сказать и о том, что в 2006 году немцы проиграли всего два матча, причем в обоих они уступили итальянцам. В оставшихся восьми играх они победили семь раз при одной ничьей.

266159-937083-151-113.jpgВ свою очередь, сборная Португалии ранее играла в матче за третье место только один раз: в 1966 году она со счетом 2:1 нанесла поражение сборной СССР на своем дебютном чемпионате мира и тот результат до сих пор является лучшим выступлением португальцев на мундиалях. Главную роль в том успехе пиренейцев сыграл великий Ейсебио. Найдется ли своя «черная жемчужина» в рядах португальцев 8 июля?

Link to post
Share on other sites
Guest
This topic is now closed to further replies.

×
×
  • Create New...