Jump to content

Eurovision - political aspects....


How much political was Eurovision  

19 members have voted

  1. 1. Were the desitions in Eurovision based on political motives?

    • More than necessary
      7
    • Half Half
      7
    • Only a little
      4
    • It was purely entertainment and no politics
      1


Recommended Posts

А мне господа обидно то, что в огромном количестве тем про Евровидение небыло ни слова благодарности русским и другим народам России. Всетаки 12 баллов! Я понимаю, что в РФ огромная армянская диаспора т.д. и т.п., но(!) если бы све голосовали бы только за своих, то у Украины было бы не 10, а 12! Можно много говорить, что между РФ и Укр. охладели отношения, кидать друг-другу упреки, но тот факт, что у 50% (это как минимум) русских есть родственники или корни на Укр. это факт. Русских в России больше чем армян., и это тоже факт. Сидели в баре компанией смотрели, Евровидение и голосовали. Голоса разделились примерно поровну: одни за Укр. други за Арм.. Причем армян с нами небыло! Я честно признаюсь - отослал СМС за украинку (всетаки мама у меня украинка), а иначе голосовал бы за армян. Но остальные ребята, не связанные родственными узами голосовали за Армению. Я утром радостный влез в форум, хотел сказать спасибо за 12 балов России, и поздравить вас с удачным дебютом. И прочитал:"Спасибо Бельгии, отличная страна", спасибо тем, спасибо тем, и не слова благодарности России. Мол спасибо только российской диаспоре!!! Мне было реально обидно. Я даже писать ничего не стал.

Link to post
Share on other sites

А мне господа обидно то, что в огромном количестве тем про Евровидение небыло ни слова благодарности русским и другим народам России. Всетаки 12 баллов! Я понимаю, что в РФ огромная армянская диаспора т.д. и т.п., но(!) если бы све голосовали бы только за своих, то у Украины было бы не 10, а 12! Можно много говорить, что между РФ и Укр. охладели отношения, кидать друг-другу упреки, но тот факт, что у 50% (это как минимум) русских есть родственники или корни на Укр. это факт. Русских в России больше чем армян., и это тоже факт. Сидели в баре компанией смотрели, Евровидение и голосовали. Голоса разделились примерно поровну: одни за Укр. други за Арм.. Причем армян с нами небыло! Я честно признаюсь - отослал СМС за украинку (всетаки мама у меня украинка), а иначе голосовал бы за армян. Но остальные ребята, не связанные родственными узами голосовали за Армению. Я утром радостный влез в форум, хотел сказать спасибо за 12 балов России, и поздравить вас с удачным дебютом. И прочитал:"Спасибо Бельгии, отличная страна", спасибо тем, спасибо тем, и не слова благодарности России. Мол спасибо только российской диаспоре!!! Мне было реально обидно. Я даже писать ничего не стал.

Просто у нас большие сомнения, что и 10 балов Турции и 12 России обеспечили сами армяне россии, а не будь их врядли Армения набрала бы больше 3 балов... Вот пример турции почти очевиден и есть косвенные поттверждения, что голосовали сами армяне турции http://forum.hayastan.com/index.php?s=&sho...ndpost&p=521434

За 3 бала конечно большое спасибо - никто несомневаеться, что русские своих друзей непредают, пока их невынуждают обстоятельства :cool:

Link to post
Share on other sites

LowSpirit,

конечно приятно что от России пришло 12 баллов.

Армения как знаешь голосовала за Россию - 12 баллов.

так что взамные симпатии есть.

понимаю хотелось услышать теплые слова. это тоже важно.

скажу тебе честно: хоть я и сторонник разворота Армении к Западу, но после Андре (Армения) болел за Билана, тк считал что России это очень нужно (расстопить лед недоверия и отчуждения перед Европой). и приятно было что диктор ведущий передачу на Евровидение (ОРТ) явно симпатизировал Армении. и то что Армения дала России 12 баллов - тоже было приятно.

Edited by Armen__
Link to post
Share on other sites

А мне господа обидно то, что в огромном количестве тем про Евровидение небыло ни слова благодарности русским и другим народам России. Всетаки 12 баллов! Я понимаю, что в РФ огромная армянская диаспора т.д. и т.п., но(!) если бы све голосовали бы только за своих, то у Украины было бы не 10, а 12! Можно много говорить, что между РФ и Укр. охладели отношения, кидать друг-другу упреки, но тот факт, что у 50% (это как минимум) русских есть родственники или корни на Укр. это факт. Русских в России больше чем армян., и это тоже факт. Сидели в баре компанией смотрели, Евровидение и голосовали. Голоса разделились примерно поровну: одни за Укр. други за Арм.. Причем армян с нами небыло! Я честно признаюсь - отослал СМС за украинку (всетаки мама у меня украинка), а иначе голосовал бы за армян. Но остальные ребята, не связанные родственными узами голосовали за Армению. Я утром радостный влез в форум, хотел сказать спасибо за 12 балов России, и поздравить вас с удачным дебютом. И прочитал:"Спасибо Бельгии, отличная страна", спасибо тем, спасибо тем, и не слова благодарности России. Мол спасибо только российской диаспоре!!! Мне было реально обидно. Я даже писать ничего не стал.

Для меня это как откровение.

Правда! Я даже не думала, не подозревала, что русские могли так болеть за Андре...ну конечно не все, но всё же кто-то, переживал, голосовал за нашего. И Это радует, приятно удивляя :rolleyes:

Спасибо! :victory:

Edited by Мелисса
Link to post
Share on other sites

էս դարում էգոիստություն , եսասիրությունը լավ տեղերում ա , կարևորը մենք լավ տեղ գրավենք , կորչեն քաղաքական կողմերն ու անարդարությունը , ճշտի հետ միասին :blush:

Link to post
Share on other sites
Guest Артур C.

а у русских сколько слов благодарности было в адрес Армении ? интересно было бы знать

Для меня это как откровение.

Правда! Я даже не думала, не подозревала, что русские могли так болеть за Андре...ну конечно не все, но всё же кто-то, переживал, голосовал за нашего. И Это радует, приятно удивляя :rolleyes:

Спасибо! :victory:

Link to post
Share on other sites

Հարգելիներս, Հայսատանի կողմից Ռուսաստանին տրված 12 բալն անկասկած է ու ազնվորեն Հայերն են քվեարկել, քանի որ Հայաստանում ետքան ռուս չկա որ 12 բալ ապահովվեր...

Իսկ ռուսաստանի 12 բալ նրանից է, որ ռուսներն ուղղակի քցիպություն են արել ու չեն քվեարկել փողի համար արդյունքում ռուսաստանի ոչ ռուսների ու հիմնականում հայերի հաշվին է որ 12 ապահովվել են։

Շատ կուզենայի, որ քվեարկածների բացարձակ քանակն հրապարակվեր, այն ժամանակ կերևար, թե քանի ձայնի հիման վրա ետ 12 ստացվել ու կերեվար, որ քիչ է, ենքան քիչ, որ ռուսահայերի ձայներն լուրջ տոկոս են կազմել այդ ամբողջի մեչ…

Անմիտ հույսեր մի փափագեք…

Link to post
Share on other sites

Еслиб россия сама собственным неармянским населением бы обеспечила эти 12 баллов, то Газпром Армении уже давно счёт бы выставил а политики кричали о том, что Армения теперь по полной программе должна раскошелиться...

Link to post
Share on other sites

"а у русских сколько слов благодарности было в адрес Армении ? интересно было бы знать"

Если Вы про народ, то про симпати ведущего и гостей в студии на ОРТ уже сказали. В баре, где я сидел, народ тоже болел, очень хотели, что бы вы турков сделали(вы ведь рядом начали, вот ирония, и какое-то время в таблице рядом были). А если Вы про форум, то я здесь один русский по-моему(ну иногда еще гости заходят "на пару постов" так сказать). По-этому как представитель :D хочу поздравить вас с очень успешним дебютом. И еще раз спасибо за 12 баллов! :victory:

Link to post
Share on other sites

Политические аспекты конечно налицо - скандинавы поддерживают друг-друга, прибалты - друг-друга, балканы-друг-друга, греки, киприоты и македонцы - друг-друга. Но ничего плохого в этом не вижу. Народы, симпатизирующие друг-другу должны поддерживать друг-друга. Именно в этом ключе я рассматриваю и взаимную поддержку Армении и России :victory:

Link to post
Share on other sites

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Guest
Reply to this topic...

×   Pasted as rich text.   Paste as plain text instead

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

×
×
  • Create New...