Jump to content

Армянский журнал Анив


Recommended Posts

Здравствуйте!!!

Я хочу посоветовать всем Вам(читающим мое сообщение) сайт ( http://aniv.ru/) одного из армянских русскоязычных журналов. На сайте вы найдете в подшивке старые номера журнала Анив, пока их всего три, но скоро будет обновление и добавят четвертый номер. Вы можете читать старые номера журнала, а если хотите прочитать свежий номер, то это можно осуществить посредством онлайн-магазина, заказав у них журнал Анив.

Хочу сказать что на сайте размещены все статьи первых трех из пяти номеров журнала.

Вот что пишет редактор журнала в рубрике сайта "Цели журнала":

"Мы надеемся, патриотическая направленность журнала очевидна. Вместе с тем мы хотели уйти от излишнего академизма, дать больше живого, яркого материала. В качестве нашего читателя мы представляем в первую очередь молодого человека, оторванного от Родины, лишенного иногда даже самой возможности общаться с другими армянами.

Наш читатель, как и все мы, живет в среде глобального информационного пространства. Пространством этим заправляют различные центры силы, которым одинаково чужды интересы армянского народа. Навязывание чужих ценностей и стереотипов происходит ежедневно и ежечасно. Эти ценности таковы, что им может соответствовать любой человек, в том числе и армянин. Только армянскую свою сущность надо задвинуть подальше, ибо она становится лишним балластом. Если говорить о странах СНГ, почти во всех сейчас активно формируется "новый патриотизм". В отсутствии объективных достижений превознесение "своих" может осуществляться только за счет принижения "чужих", "инородцев", в том числе и армян, которые в силу разбросанности и разобщенности являются благодатным материалом. В этих условиях молодому армянину, который не желает ассимилироваться, принять чужую мораль и чужой жизненный кодекс, приходится непросто и он нуждается в поддержке, как минимум информационной. Он должен узнать об армянском народе не только, как о народе-страдальце, народе, обманутом сильными мира сего. Он должен больше узнать о народе-победителе, пронесшем через тысячелетия свое нежелание покоряться империям разного пошиба - от древней Ассирии до Советского Союза. Больше узнать о народе, который все пережил и все превозмог, о замечательных творцах и феноменах культуры, которые недостаточно известны миру только из-за отсутствия мощных экономических и политических ресурсов для их "продвижения".

Политика не наш профиль, но мы обязательно будем говорить о сегодняшнем дне. Говорить честно, не закрывая глаза на проблемы. Но ни в коем случае не пытаясь понравиться кому-то на стороне, принижая Армению и армянство под ложной вывеской несуществующей в природе "объективности". Одна из главных задач: пропагандировать наших замечательных соотечественников и современников, которым не так-то просто пробиться к аудитории сквозь непрерывный информационный "шум".

Мы хотим общаться с нашим читателем на современном языке, говорить не только словом, но и образом, поскольку визуальная составляющая в современной культуре занимает все большее место. Поэтому для нас важен и внешний облик журнала, его дизайн.

Часто издания, ориентированные на диаспору, страдают от узости и землячества.

Узость - это ограниченность горизонта жизнью той или иной общины, пусть даже очень многочисленной. По нашему мнению армянам за рубежом гораздо интереснее получать целостную информацию, в основе которой жизнь Родины, ее прошлое настоящее и будущее.

Землячество имеет место при выборе авторов. Для нас в этом смысле нет никаких предпочтений, чем шире география, тем лучше. Если тематический стержень - жизнь Родины, значит, и большинство авторов по логике должно представлять Республику Армения, Арцах и Джавахк. С этим связана необходимость иметь шеф-редакторов. В работе над первым номером неоценимую роль сыграл наш шеф-редактор по Армении, известный ереванский журналист Омари Хечоян. Ко второму номеру подключается шеф-редактор по Арцаху, специалист по информационным технологиям Рачья Арзуманян. Вообще география наших контактов и связей достаточно обширная - думаю, это заметно уже по материалам первого номера.

В редакционном портфеле много интересных материалов, но мы в любом случае открыты для сотрудничества с патриотическими организациями, изданиями и новыми авторами".

Карен Агекян

адрес сайта:

http://aniv.ru

До свидания!

Edited by BIBAR
Link to post
Share on other sites

ну почему сайт ен работает, а реклама на него и в журнале (кстати-классный, читаю, читала..) и в нете?

парон Карен, вортех ек??

Link to post
Share on other sites

C сайтом все впорядке! Попробуйте еще раз зайти!

И еще одна просьба - я армянин, но к сожалению родился в Беларуси, и еще большему сожалению не слишком хорошо знаю армянский, поэтому просьба - пишите пожалуйста в этом топике на русском языке.

Link to post
Share on other sites

Очень интересный журнал, большое спасибо авторам и главному редактору господину Карену Агекяну за выпуск такого многоинформативного издания. Скажите пожалуйста будут ли в ближайшем будущем статьи, рассказывающие об истории армян Тбилиси и Грузии?

Link to post
Share on other sites

sogojan!

может Вы еще и живете в Белоруси??

Да я живу в Беларуси, в городе Бресте!

Link to post
Share on other sites

Очень интересный журнал, большое спасибо авторам и главному редактору господину Карену Агекяну за выпуск такого многоинформативного издания. Скажите пожалуйста будут ли в ближайшем будущем статьи, рассказывающие об истории армян Тбилиси и Грузии?

Я не могу сказать точно, так как не отношусь к редакционной коллегии, я занимаюсь веб-сайтом и его раскруткой, но могу сказать одно с полной уверенностью: у журнала большая корзина материалов, с нами сотрудничают многие армяне по всему миру, поэтому вполне возможно, что и статьи о армянах в Грузии появятся в журнале! К концу следующей недели мы планируем разместить в сети, на нашем сайте http://aniv.ru четвертый номер журнала.

Благодарю за вопрос!

Link to post
Share on other sites

о! я там армян знаю !!:)

я то сама в Минске !:)

У меня Брат в Минске учится в медицинском!

Кстати, если Вы в Минске Вы должны знать Армена Викторовича.

И интересно, кого Вы знаете из Бреста!

Link to post
Share on other sites

Армена Викторовича??хм... неа:(

в бресте знаю Лусине,сестру ее зовут Марине, и брат у них еще есть:))

еще один парень,ну имя не знаю...часто приезжает сюда.

а на каком фак-те брат ?

Link to post
Share on other sites

Армена Викторовича??хм... неа:(

в бресте знаю Лусине,сестру ее зовут Марине, и брат у них еще есть:))

еще один парень,ну имя не знаю...часто приезжает сюда.

а на каком фак-те брат ?

Брат Лусине - Арсен, отец - дядя Лева. Это близкая моей семье семья! А брат мой на лечебном!

Армен Викторович Хечоян - это я про него имел ввиду!

Link to post
Share on other sites

Очень интересный журнал, большое спасибо авторам и главному редактору господину Карену Агекяну за выпуск такого многоинформативного издания. Скажите пожалуйста будут ли в ближайшем будущем статьи, рассказывающие об истории армян Тбилиси и Грузии?

В пятом номере журнала есть статья про армян Грузии!

Link to post
Share on other sites

В сети 2 июня на официальном сайте журнала АНИВ появится четвертый номер.

Link to post
Share on other sites

В пятом номере журнала есть статья про армян Грузии!

[/quot

Большое спасибо господин sogojan, хотелось бы увидеть в вашем журнале статью, посвященную тбилисским армянам-предпринимателям начала ХХ века Манташевым, Мелик-Азарянцу, Арамянцу и многим др., их вкладе в историю города и экономику Грузии, и их дальнейшей судьбе

Link to post
Share on other sites

От меня в этом плане ничего не зависит! Я занимаюсь сайтом aniv.ru (кстати там есть ссылка на форум, в котором есть топик посвященный именно нашему журналу). Все материалы, которые публикуются в журнале выбираются редколлегий. Возможно в шестом номере и будет что-то на Вашу тему. (6-й номер готовится к печати).

Edited by sogojan
Link to post
Share on other sites

Отличный журнал, давно имею только хорошие впечатления. Так держать! :flower:

Link to post
Share on other sites

Отличный журнал, давно имею только хорошие впечатления. Так держать! :flower:

Мы очень рады, что у армян такое мнение онас. В такой атмосфере хочется работать и работать!

Link to post
Share on other sites

Большое спасибо господин sogojan, хотелось бы увидеть в вашем журнале статью, посвященную тбилисским армянам-предпринимателям начала ХХ века Манташевым, Мелик-Азарянцу, Арамянцу и многим др., их вкладе в историю города и экономику Грузии, и их дальнейшей судьбе

Edited by Карине Гямджян
Link to post
Share on other sites

А ДАВАЙТЕ ОБСУДИМ БОЛЕЕ РАСПРОСТРАНЕННЫЙ У НАС В РОССИИ ЖУРНАЛ "ЕРЕВАН"!

ХОЧУ СКАЗАТЬ, КАЖДЫЙ РАЗ КОГДА ЧИТАЮ, ПРЯМО ГОРДОСТЬ БЕРЕТ ЗА НАХОДЧИВОСТЬ И ТАЛАНТ НАШЕЙ НАЦИИ!

ЧТО ДУМАЕТЕ?

Link to post
Share on other sites
А ДАВАЙТЕ ОБСУДИМ БОЛЕЕ РАСПРОСТРАНЕННЫЙ У НАС В РОССИИ ЖУРНАЛ "ЕРЕВАН"!

ХОЧУ СКАЗАТЬ, КАЖДЫЙ РАЗ КОГДА ЧИТАЮ, ПРЯМО ГОРДОСТЬ БЕРЕТ ЗА НАХОДЧИВОСТЬ И ТАЛАНТ НАШЕЙ НАЦИИ!

ЧТО ДУМАЕТЕ?

Ничего хорошего не думаю. На мой взгляд "Ереван" - по большей части попсовый и бессмысленный журнал по части содержания. Прочитайте "Анив" и почувствуете разницу :yes:
Link to post
Share on other sites

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Guest
Reply to this topic...

×   Pasted as rich text.   Paste as plain text instead

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

×
×
  • Create New...