Jump to content

Женскaя логика.


Recommended Posts

ButterFly, вы слишком серьезно отнеслись к этой теме.

Сила женщины в ее слабости, то есть в женственности. Извините, но феминизм иногда доходит до абсурда и бывает смешон.

Link to post
Share on other sites
  • Replies 80
  • Created
  • Last Reply

Top Posters In This Topic

в "женской логике", ну т.е. вобще в женском мышлении есть своя прелесть, это наверняка связано с "женственностью" и скорее более привлекает :brows: чем нет. А потом есть еще женское качество "своенравности", и это вместе наверно судя по всему как-то "логически" связано :/

ButterFly ты предлагала обсудить мужскую логику, для чего?

Или тебе просто сам вопрос и такие глупые темы не нравятся?

:hm: ну мб, но согласись, парням нравится когда девушки их слушаются во всем! а некоторым и наоборот))

наверно потому что не люблю эти темы про логику :ermm:

Link to post
Share on other sites

ButterFly, вы слишком серьезно отнеслись к этой теме.

Сила женщины в ее слабости, то есть в женственности. Извините, но феминизм иногда доходит до абсурда и бывает смешон.

просто когда у меня галимое настроние или депрессия, хочестя сорвать свою злость на ком-нибудь или на чем-нибудь... и я становлюсь занудой...

Link to post
Share on other sites

ButterFly eсли девочки серьёзно так считают и прикалываются - это же не от большого ума

А если мужчина прикалывается и издевается над женской логикой, то он в первую очередь смеётся над своей мамой ! A на таких обежаться решайте сами , стоит или нет

В общем в серьез не стоит воспринимать :)

:clap:

бЭз коммЭнтариев

Link to post
Share on other sites

:hm: ну мб, но согласись, парням нравится когда девушки их слушаются во всем! а некоторым и наоборот))

наверно потому что не люблю эти темы про логику :ermm:

соглашусь :yes: кому-то нравится а некоторым и наоборот :)

выходит ты на форуме появляешься только в плохом настроении? ;)

в разделе Психология и Философия :)

ты совсем не занудная :flower: и непохоже что на ком-то "вымещаешь злость" :)

..а smally и Speechless просто капризные и избалованные :haha: :lol:

Link to post
Share on other sites

соглашусь :yes: кому-то нравится а некоторым и наоборот :)

выходит ты на форуме появляешься только в плохом настроении? ;)

в разделе Психология и Философия :)

ты совсем не занудная :flower: и непохоже что на ком-то "вымещаешь злость" :)

..а smally и Speechless просто капризные и избалованные :haha: :lol:

ну... почти... еще когда нечего делать))

а в разделе психология и философия, потому что люблю эти две науки

спасибо)) :girlkiss: критикуя чужие мнения я "вымещаю свою злость", а по-другому и не умею)))

не люблю оскорблять других

Link to post
Share on other sites

..а smally и Speechless просто капризные и избалованные :haha: :lol:

Ну и пусть. При удобном случае я сама всем докажу, что у мужчин и женщин должны быть равные права. :yes: :cool: Нo если можно посмеяться, почему бы и нет. Прелесть женщины именно в ее логике. И те, которые ее отвергают, становятся чуть меньше женственными. А разговоры о ней еще более забавны, особеннo если учитывать, что у мужчин этой самой логики нет вообще.

Вот например:

Ты прав, я умница, но шубка мне как раз...

...ну, изменила... но от силы - раз!..

Нет, я не против, только не согласна!

:lol:

Правда ведь прелесть?

Link to post
Share on other sites

Ну и пусть. При удобном случае я сама всем докажу, что у мужчин и женщин должны быть равные права. :yes: :cool: Нo если можно посмеяться, почему бы и нет. Прелесть женщины именно в ее логике. И те, которые ее отвергают, становятся чуть меньше женственными. А разговоры о ней еще более забавны, особеннo если учитывать, что у мужчин этой самой логики нет вообще.

Женственность девушки не в том, соглашается она с парнями и смеется ли она над своей логикой, а в том как она ведет себя: матерится ли она, ведет себя как уличная девка или нет. Даже то что девчонка любит экстримальные виды спорта не означает, что девушка не женственна. Женственность девушки проявляется в ее манере разговаривать.

Вот например:

:lol:

Правда ведь прелесть?

Link to post
Share on other sites

Женская логика основана на эмоциях и чувствах - на сердце, мужская на мыслях и рассуждениях - на голове. Есть конечно исключения, но их мало. Женщины чаще опираются в своих рассуждениях на ощущения и интуицию, мужчины на анализ ситуации. И то и другое может привести как к верному, так и к неверному видинию ситуации. Что хуже - вопрос.

Феминизм - это вообще бред больного верблюда. Я думаю, что всем девушкам, которые считают что мужчина и женщина ВО ВСЕМ должны иметь равные права, надо выдать по автомату и в горячие точки. А то как орать о равенстве - они видишь ли тут как тут, а как катастрофа: мы женщины - нас эвакуировать первыми, а мужиков потом. Равенство между нами невозможно как в силу разности мышления и восприятия, так и в силу разной физиологии. Причем девушки, говорящие о неравенстве, все время забывают, что неравенство часто бывает и не в пользу мужчин. Но вы этого не хотите видеть.

Опять же - вы девушки говорите, что мы алчные, похотливые и нам от вас надо тоько одно(а можно подумать, что секс это удовольствие только для мужчины, ну-ну), а вы бедные несчастные хотите только чистой любви и не преследуете корыстных целей. По этому поводу вариация на тему монолога из сериала "Саша и Маша"(могу не точно процетировать, но главное - суть передам точно):

Как говорят парни про свою новую девушку своим друзьям? "Я с такой девченкой познакомился, у нее такое лицо, такие глаза красивые, улыбка - просто обалдеть, ноги - от ушей, и умная такая, с ней так интересно". А что говорят девушки? "Я тут с парнем познакомилась - он банкир, имеет щет в швейцарском банке, машина Мерседес S600, водил меня вчера в ресторан".

Милые дамы, и кто же из нас алчный, кому надо только одно?(Ну это опять же не про всех).

Link to post
Share on other sites

А что говорят девушки? "Я тут с парнем познакомилась - он банкир, имеет щет в швейцарском банке, машина Мерседес S600, водил меня вчера в ресторан".

Милые дамы, и кто же из нас алчный, кому надо только одно?(Ну это опять же не про всех).

Зачем обобщать?

Link to post
Share on other sites

"Зачем обобщать?"

Мелисса, я процетирую сам себя:"...Ну это опять же не про всех". Но явление давольно распространенное, и спорить с этим не стоит. Или тебя расстроило обобщения банкира с мерседесом и рестораном? ;) :lol: :lol:

Link to post
Share on other sites

Женская логика основана на эмоциях и чувствах - на сердце, мужская на мыслях и рассуждениях - на голове. Есть конечно исключения, но их мало. Женщины чаще опираются в своих рассуждениях на ощущения и интуицию, мужчины на анализ ситуации. И то и другое может привести как к верному, так и к неверному видинию ситуации. Что хуже - вопрос.

Феминизм - это вообще бред больного верблюда. Я думаю, что всем девушкам, которые считают что мужчина и женщина ВО ВСЕМ должны иметь равные права, надо выдать по автомату и в горячие точки. А то как орать о равенстве - они видишь ли тут как тут, а как катастрофа: мы женщины - нас эвакуировать первыми, а мужиков потом. Равенство между нами невозможно как в силу разности мышления и восприятия, так и в силу разной физиологии. Причем девушки, говорящие о неравенстве, все время забывают, что неравенство часто бывает и не в пользу мужчин. Но вы этого не хотите видеть.

Опять же - вы девушки говорите, что мы алчные, похотливые и нам от вас надо тоько одно(а можно подумать, что секс это удовольствие только для мужчины, ну-ну), а вы бедные несчастные хотите только чистой любви и не преследуете корыстных целей. По этому поводу вариация на тему монолога из сериала "Саша и Маша"(могу не точно процетировать, но главное - суть передам точно):

Как говорят парни про свою новую девушку своим друзьям? "Я с такой девченкой познакомился, у нее такое лицо, такие глаза красивые, улыбка - просто обалдеть, ноги - от ушей, и умная такая, с ней так интересно". А что говорят девушки? "Я тут с парнем познакомилась - он банкир, имеет щет в швейцарском банке, машина Мерседес S600, водил меня вчера в ресторан".

Милые дамы, и кто же из нас алчный, кому надо только одно?(Ну это опять же не про всех).

Насчет феминизма и того, что ты там дальше писал. Я, например, предпочитаю не прогуливать уроки ОБЖ, на которых учат стрелять, собирать и разбирать автомат, защищаться от маньяков, вести себя в форцмажорных ситуациях и т.д. Мне это интересно ия считаю, что это нужно. А во время войны я не собираюсь эвакуирываться. Не знаю как я поведу себя в такой ситуации, но оставлять Родину во время войны не хочу. Может воевать и не буду, но медсестрой или кем-нибудь еще поработаю. Хоть как-то поддержу своих. Парни и девушки во всем не могут быть равны, но и эксплуатировать женским полом тоже неправильно. Если женщина способна заниматься тем же, чем и мужчина, почему бы ей этого не делать? Если она умна и образованна почему она должна всё это скрывать,и, выйдя замуж сидеть дома? Женщина должна уважать мужчину, но и мужчина женщину тоже.

"Саша и Маша"! какая прелесть! судим по комедии о семейной жизни! даааа! что ж, естиь девушки, которые судят по машине, внешнему виду и т.д. Но не все такие. Не все парни и не все девушки алчные :hm: хотя большинство парней и девчонок сейчас ищут себе стильных, богатых половинок :down:

Link to post
Share on other sites

"Зачем обобщать?"

Мелисса, я процетирую сам себя:"...Ну это опять же не про всех". Но явление давольно распространенное, и спорить с этим не стоит. Или тебя расстроило обобщения банкира с мерседесом и рестораном? ;) :lol: :lol:

Да нет... Просто не увидела себя и многих своих знакомых девушек в этих словах. Интересно, и многие мужчины так думают?))

Link to post
Share on other sites

""Саша и Маша"! какая прелесть! судим по комедии о семейной жизни!"

ButterFly(кстати, никогда не мог понять почему словосочетание "полет масла" образует слово "бабочка" :huh: ), хоть сериал и комедийный, очень много реальных жизненных ситуаций я в нем увидел. Так что, даже там есть на что обратить внимание... Хотя конечно комедия.

"Если женщина способна заниматься тем же, чем и мужчина, почему бы ей этого не делать?"

Согласен полностью, но женщины не всегда реально понимают, что они могут действительно делать на равных с мущинами, а что нет. Например, говорят что женщина за рулем автомобиля...(дальше все знают). Я с этим долго спорил (у меня мама неплохо водит). Но сейчас понимаю, что это правда. Много мужиков, которые водят как уроды, нарушая все неписанные правила(про писанные, т.е. закон я вообще молчу), но они ни когда не сделают на дороге того, что творят дамы. Сам видел: пробка, девушка за рулем при каждой остановке достает книгу и начинает читать. То что машины двинулись она не видит, ей дико сигналят и она вспоминает про дорогу. На шестой раз она зачиталась и в нее влетели. Или такая ситуация(видел уже раз двадцать): перекресток, желтый свет, две машины пытаются проскочить(и успевают вполне), в первой девушка. В какой-то момент, уже выехав на перекресток, ей вдруг становится страшно(или еще почему-то) и она жмет на тиски. Но водила, который едет сзади видел, что она уже выехала на перекресток и подумал, что она проскочит и поэтому тоже не сбавил газ и не остановился. Что в итоге - он влетает в нее, из-за того что ее величество решило таки встать. Авария и виноват(по закону) еще и тот кто с зади. А еще... очень много примеров. И самый главный аргумент(!) 95% видя что будет столкновение бросают руль и закрывают лицо, а мужик будет пытаться избежать аварии до конца(не редко с хорошим исходом!). И тут все объяснимо: для женщины ее внешность - достоинство и способ влияния. Этот рефлекс чисто инстинктивен. Но при аварии эта отговора не спасает :/ Конечно и среди женщин есть отличные водители, но их процент среди общего числа женщин автомобилистов очень мал.

"Если она умна и образованна почему она должна всё это скрывать,и, выйдя замуж сидеть дома?"

Никогда не заставлю жену торчать дома если она этого сама не захочет. Такчто тут вопрос не по адресу.

"Женщина должна уважать мужчину, но и мужчина женщину тоже. "

Должен. Даже обязан. И я всегда относился к уважением к тем женщинам которые этого заслужили, и не с меньшим чем к мужчинам.

Вообще дамы, я не хотел кого-либо задеть. Вы самое лучшее что есть на этой старой планете, самое милое и замечательное. Просто женская логика основанная на эмоциональном восприятии мира для мужчин бывает весьма забавна и мила(хотя иногда доводит до психоза). А равенства не будет и искать его не надо, а то мы все превратимся в сплошной унисекс. У всего есть свои плюсы. Просто задумайтесь, почему мужчины(если они не г....и) не лезут в женские аспекты и просят там равенства?

Девушки я вас всех безумно люблю :flower: :flower: :flower: :flower: :flower: :flower: :flower: :flower: :flower: :flower: :flower:

Link to post
Share on other sites

""Саша и Маша"! какая прелесть! судим по комедии о семейной жизни!"

ButterFly(кстати, никогда не мог понять почему словосочетание "полет масла" образует слово "бабочка" :huh: ), хоть сериал и комедийный, очень много реальных жизненных ситуаций я в нем увидел. Так что, даже там есть на что обратить внимание... Хотя конечно комедия.

"Если женщина способна заниматься тем же, чем и мужчина, почему бы ей этого не делать?"

Согласен полностью, но женщины не всегда реально понимают, что они могут действительно делать на равных с мущинами, а что нет. Например, говорят что женщина за рулем автомобиля...(дальше все знают). Я с этим долго спорил (у меня мама неплохо водит). Но сейчас понимаю, что это правда. Много мужиков, которые водят как уроды, нарушая все неписанные правила(про писанные, т.е. закон я вообще молчу), но они ни когда не сделают на дороге того, что творят дамы. Сам видел: пробка, девушка за рулем при каждой остановке достает книгу и начинает читать. То что машины двинулись она не видит, ей дико сигналят и она вспоминает про дорогу. На шестой раз она зачиталась и в нее влетели. Или такая ситуация(видел уже раз двадцать): перекресток, желтый свет, две машины пытаются проскочить(и успевают вполне), в первой девушка. В какой-то момент, уже выехав на перекресток, ей вдруг становится страшно(или еще почему-то) и она жмет на тиски. Но водила, который едет сзади видел, что она уже выехала на перекресток и подумал, что она проскочит и поэтому тоже не сбавил газ и не остановился. Что в итоге - он влетает в нее, из-за того что ее величество решило таки встать. Авария и виноват(по закону) еще и тот кто с зади. А еще... очень много примеров. И самый главный аргумент(!) 95% видя что будет столкновение бросают руль и закрывают лицо, а мужик будет пытаться избежать аварии до конца(не редко с хорошим исходом!). И тут все объяснимо: для женщины ее внешность - достоинство и способ влияния. Этот рефлекс чисто инстинктивен. Но при аварии эта отговора не спасает :/ Конечно и среди женщин есть отличные водители, но их процент среди общего числа женщин автомобилистов очень мал.

"Если она умна и образованна почему она должна всё это скрывать,и, выйдя замуж сидеть дома?"

Никогда не заставлю жену торчать дома если она этого сама не захочет. Такчто тут вопрос не по адресу.

"Женщина должна уважать мужчину, но и мужчина женщину тоже. "

Должен. Даже обязан. И я всегда относился к уважением к тем женщинам которые этого заслужили, и не с меньшим чем к мужчинам.

Вообще дамы, я не хотел кого-либо задеть. Вы самое лучшее что есть на этой старой планете, самое милое и замечательное. Просто женская логика основанная на эмоциональном восприятии мира для мужчин бывает весьма забавна и мила(хотя иногда доводит до психоза). А равенства не будет и искать его не надо, а то мы все превратимся в сплошной унисекс. У всего есть свои плюсы. Просто задумайтесь, почему мужчины(если они не г....и) не лезут в женские аспекты и просят там равенства?

Девушки я вас всех безумно люблю :flower: :flower: :flower: :flower: :flower: :flower: :flower: :flower: :flower: :flower: :flower:

Я не поняла, тебе что? мой ник не понравился??? :angry: ))))

Сама не понимаю, почему, но в этом прелесть английского языка. :)

Насчёт женщины за рулем согласна. Большинство женщин несозданы для того, чтобы водить машину. Но моя сестра, похоже, прирожденный водитель, а я бы не прочь иметь мотоцикл))

Может то, в том, что между нами равенства не и есть плюсы, но для меня есть и минусы. По крайней мере, в моём обществе(в кругу семьи,друзей) парни свободней, чем девушки. Я не могу попробовать что-то, чего хотелось бы(например, прыгнуть с парашютом, заняться альпинизмом). Вот это меня и бесит! права у всех должны быть равные(по закону). А традиции армян с законами смешиваться не должны! наши предки соблюдали традиции и мы должны, в этом ценность нашего народа :-

Link to post
Share on other sites

Просто задумайтесь, почему мужчины(если они не г....и) не лезут в женские аспекты и просят там равенства?

Конечно не лезут. Да и зачем. Какой мужчина полезет на кухню и будет требовать право стоять у плиты :D (законное место женщины, по мужской логике) . Конечно, кто-то для разнообразия поможет по хозяйству, но при этом не будет требовать равных прав при стирке белья, уборке, готовке...))

Edited by Мелисса
Link to post
Share on other sites

Ну женщины же хотят что бы весь(или большую часть) доход в семью нес мужчина. Значит женщина должна делать что-то в замен. Домашнее хозяйство вести, например. А насчет плиты - тут мимо. Как пример - я сам. Люблю готовить, и дома это делаю чаще всех(первые блюда готовлю только я). Вообще мужчины чаще готовят лучше чем женщины, но не все любят это делать.

Link to post
Share on other sites

А насчет плиты - тут мимо. Как пример - я сам. Люблю готовить, и дома это делаю чаще всех(первые блюда готовлю только я).

Да Вы у нас редкий экземпляр :clap:

В общем-то я сама за разделение обязанностей.

Link to post
Share on other sites
  • 1 month later...

Тааааааак, отбрасываем все предрассудки и проходит тест на женскую логику!

Вот и выясним, у кого она есть, и какая, а у кого отсутствует :)

Link to post
Share on other sites

Ты программист! Или компьютер

Логика - это ключевое слово для тебя. Мужская? Женская? Нет. В твоем случае она железная. Ты реагируешь на все интеллектуально, а не эмоционально. Ты умеешь просчитывать свои и чужие действия на несколько ходов вперед, но при этом не питаешь иллюзий, что ты знаешь все на свете. Но о том, что если есть много сладкого, жирного, и не заниматься спортом, то непременно наберешь лишний вес, ты знаешь точно! Как и о том, что нужно делать, чтобы этого не произошло. Последнее используй на практике!

Мне показалось или тут был намек на похудение? :lol: ))

Link to post
Share on other sites

Ты программист! Или компьютер

Логика - это ключевое слово для тебя. Мужская? Женская? Нет. В твоем случае она железная. Ты реагируешь на все интеллектуально, а не эмоционально. Ты умеешь просчитывать свои и чужие действия на несколько ходов вперед, но при этом не питаешь иллюзий, что ты знаешь все на свете. Но о том, что если есть много сладкого, жирного, и не заниматься спортом, то непременно наберешь лишний вес, ты знаешь точно! Как и о том, что нужно делать, чтобы этого не произошло. Последнее используй на практике!

Мне показалось или тут был намек на похудение? :lol: ))

Знаешь, Инга, пусть они со своими намёками :ermm: отправляются.... к блондинкам. :p

Нас программистов ;) :brows: с железной логикой на мякине не проведёшь. :-

Ты программист! Или компьютер

Логика - это ключевое слово для тебя. Мужская? Женская? Нет. В твоем случае она железная. Ты реагируешь на все интеллектуально, а не эмоционально. Ты умеешь просчитывать свои и чужие действия на несколько ходов вперед, но при этом не питаешь иллюзий, что ты знаешь все на свете. Но о том, что если есть много сладкого, жирного, и не заниматься спортом, то непременно наберешь лишний вес, ты знаешь точно! Как и о том, что нужно делать, чтобы этого не произошло. Последнее используй на практике!

Если хочешь похвастаться результатами теста перед другими- скопируй текст из окна снизу и вставь его в свою страничку:

Link to post
Share on other sites

Знаешь, Инга, пусть они со своими намёками :ermm: отправляются.... к блондинкам. :p

Нас программистов ;) :brows: с железной логикой на мякине не проведёшь. :-

Только ты меня понимаешь :girlkiss:

Link to post
Share on other sites

Этот загадочный "мужской ум" :cool:

"Мужская логика" - самая загадочная логика на свете. Несмотря на то, что мужчины-то загадочной считают женскую логику, психологами доказано, что подобное определение свойственно именно мужскому типу мышления. Ты довольно быстро принимаешь решения и делаешь выводы, и при этом действуешь всегда уверенно. Твой победный настрой и быстрота реакций помогает тебе в решении многих задач, главное - не отвыкнуть думать медленно, это бывает не менее полезно. И не менять принятых решений со скоростью света: в спортзал - значит, в спортзал, и никаких вечеринок по пути!

:D скока комплементов, совсем не верю что это правда :lol: цветочек мне :flower:

Link to post
Share on other sites

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Guest
Reply to this topic...

×   Pasted as rich text.   Paste as plain text instead

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.


×
×
  • Create New...