Jump to content

Аркадий Гукасян: референдум в Черногории


Recommended Posts

Гукасян: референдум в Черногории, это прецедент для Нагорного Карабаха!

Нагорный Карабах имеет все основания рассчитывать на признание международным сообществом, заявил журналистам в четверг в Москве президент непризнанной республики Аркадий Гукасян.

"Недавний референдум в Черногории является очень важным прецедентом. Если мировое сообщество готово признать независимость Черногории и Косова, то я думаю, им будет очень сложно объяснить, почему они не признают Нагорный Карабах", - сказал Гукасян в перерыве третьего съезда Союза армян России.

Он считает, что у Карабаха гораздо больше оснований рассчитывать на признание независимости, в том числе географических и правовых.

"Если мы вспомним, что народ Нагорного Карабаха выстоял в навязанной ему Азербайджаном войне и сейчас строит собственную государственность, то, я думаю, у нас есть все основания рассчитывать на признание международным сообществом. Альтернативы этому я не вижу, НКР независима и будет таковой, и это не зависит от желания Азербайджана", - добавил Гукасян.

Он считает, что "рано или поздно мировое сообщество признает Карабах". "Чем скорее оно (мировое сообщество) это сделает, тем больше шансов, что в регионе будет сохраняться мир", - заключил глава непризнанной республики.

Link to post
Share on other sites

Президент Арцаха Аркадий Гукасян прав: референдум в Чернагории выгоден нам даже если чернагорцы проголосуют против отделения от Сербии, т. к. это есть еще один прицедент того, как границы стран изменяються на основе результатов референдума и по принципу самоопределения народа1

:victory:

Nagorno_conflict-19.jpg

Link to post
Share on other sites
  • 2 weeks later...

ну они уже прогососовали ЗА отделение.

и никто пулять по ним из "градов" или бомбить не стал.

хороший прецендент.

возможен и Косовский прецендент.

Link to post
Share on other sites

"Черногория и Косово не могут служить прецедентом для Приднестровья", заявил председатель ОБСЕ, министр иностранных дел Бельгии Карел де Гухт.

Такое же мнение у европейцев и по поводу Южной Осетии, Абхазии, Нагорного Карабаха.

Можно не сомневаться, что если бы эти территории были сориентированы не на Россию, а на США, Европа мгновенно вспомнила бы об их правах.

Link to post
Share on other sites

ну они уже прогососовали ЗА отделение.

и никто пулять по ним из "градов" или бомбить не стал.

хороший прецендент.

Вот именно! Когда алиевские агитаторы красочно говорят о бедах войны (“миллион беженцев” и т. д.), они увязывают это с созданием НКР. Мол: был Миацум, и все трагические события – результат Миацума.

Пример Чернагории еще раз показывает, что трагические последствия войны есть результат авантюрной политики Баку подчинить Карабах “огнем и мечем”. Насколько я знаю этнические сербы – значительная часть населения Чернагории. Вот если завтра Сербы начнут ковровые обстрелы Дубровника Градом, то у них, да, может быть и будет шанс покороть Чернагорию силой, но… но может эта война приведет к исходу сербов из Чернагории! И тогда пинять надо будет на ковровые обстрелы Дубровника, а не на недавний референдум!

Link to post
Share on other sites
Насколько я знаю этнические сербы – значительная часть населения Чернагории

Да, немалую, ок 30%.

Но в любом случае врядли сербы бомбили бы Черногорию, у них очень много общего. И самое главное для обоих, что они православные народы. Сербы воевали со всеми населявшими Югославию народами, кроме православных черногорцев и македонцев. Для них православие очень важно.

Э-эх, а какие там края! А люди на нас очень похожи и гостеприимством , и общительностью, и джигяром.

З.Ы. А вы знаете, что Ереван и столица Черногории Подгорица(быв.Титоград)побратимые города?

Edited by Markos
Link to post
Share on other sites

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Guest
Reply to this topic...

×   Pasted as rich text.   Paste as plain text instead

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

×
×
  • Create New...