Forget-me-not

Ассимиляция

9 posts in this topic

Хотелось бы здесь поговорить об ассимиляции. Но не о том хорошо это или плохо!!! Эту тему можно вдоволь пообсуждать в других топиках. А о том что такое ассимиляция.

Какого именно человека можно назвать ассимилированным? Того, кто не знает языка? Истории? Культуры своего народа? А если он все это знает, но не придерживается традиций? А если не знает языка, истории, но традиций придерживается? В общем, ваши мысли по этому вопросу :)

Язык, знания, традиции- безусловно важны, но не являются решающими факторами.

Единственным надёжным показателем ассимиляции является готовность поддержать страну своего проживания против своей (исторической) родины, IMHO. :hm:

Привожу пример ассимилированного юнца. В США русская семья, и у них пацан лет 17-18, который уже родился в Америке. Итак, когда его наш родственник спросил: "Кирилка, вот как ты думаешь, американцы вторглись в Ирак, воюют там, убивают людей,... - это хорошо? Правильно?", последовал ответ: "Если бы это было неправильно, НАШ Президент бы об этом сказал!".Имеется ввиду Буш. Вот это ассимилированный русский паренек в ЮСА. Хотя он прекрасно говорит на родном языке, знает историю России и ты.ды.....

нужели ты думал что он будет считать .путина своим президентом? я согласна с точкой зрения Арцруна наверное это и есть самый точный показатель

Ассимиляция-когда человек говорит:"Я-француз,а мама с папой были испанцами." :huh:

нужели ты думал что он будет считать .путина своим президентом? я согласна с точкой зрения Арцруна наверное это и есть самый точный показатель

:blink: !!! Я не это имел ввиду. Такой ответ только показывает патриотизм этого парня по отношению к США. Слепой патриотизм... этот пример показывает мое согласие с мнением Арцруна, а не наоборот. :)

Ассимиляция-когда человек говорит:"Я-француз,а мама с папой были испанцами." :huh:

Ну или когда человек отрицает что он испанец ,хотя в его жилах всегда текла испанская кровь :) Ассимилация это отрицание и отсюда отказ от своего языка,истории и :) традиций,от своей крови.

Язык, знания, традиции- безусловно важны, но не являются решающими факторами.

Единственным надёжным показателем ассимиляции является готовность поддержать страну своего проживания против своей (исторической) родины, IMHO. :hm:

А ассимиляция как раз и начинается с того что страна проживания плавно и незаметно становится реальной Родиной.

А ассимиляция как раз и начинается с того что страна проживания плавно и незаметно становится реальной Родиной.

Да ты права к сожалению :/ Москва уже становиться.но я никогда не асимилируюсь :no: хотя когда еду на родину немного как пелось в песне команды КВН "Новые Армяне" ....а я тупица скучаю по москве))))

Главное в этом деле контроль!!!!!!!! :angry: