Jump to content

Бей армян, спасай Россию


Guest German

Recommended Posts

Guest German

Очень правдивая статья, нужно наконец понять нам кто наш враг и кто друг.

«Бей армян, спасай Россию!»

Некоторое время назад президент России Путин привечал в Сочи президента Армении Кочаряна. Помимо всего прочего, оба президента подтвердили взаимное стратегическое партнерство. Одним словом, дружба «не разлей вода».

Невозможно не прокомментировать это «событие международного масштаба».

Первое, что приходится сказать: это «стратегическое партнерство» зиждется на двух колченогих ослах, а именно: Армения нужна Кремлю как последний и единственный оплот на Кавказе, а Армении Кремль нужен как верный «оруженосец», а точнее поставщик оружия и живой силы в лице русских солдат в связи с карабахским конфликтом. Но все временно «хорошее» рано или поздно кончается и наступает время суровой правды.

Правда же, которая рано или поздно всплывет на поверхность, состоит в том, что у этих «партнеров» стратегически разъединяющего больше, чем стратегически объединяющего. В подтверждение этого соображения достаточно привести несколько примеров и фактов.

Начну с того, что во время перестройки и после нее из Армении ушли практически все русские. Ненависть к армянам в России откровенна и даже патологична.

Из многочисленных фактов приведу один из получивших широкую огласку. В апреле 2002 года банда кубанских нацистов разгромила и осквернила десятки армянских могил на общегородском краснодарском кладбище. Тогда этот вандализм не удалось скрыть, и сама московская пресса назвала происшедшее фашизмом.

Однако масса подобных и еще похуже фактов не попадает в поле зрения общественности. Армянофобия в России, в том числе на Кубани, не имеет границ. Это не просто фобия, это фобия в квадрате, кубе и прочих математических степенях.

Едва ли не каждый день в самом Краснодаре, в станицах и селах Краснодарского края избивают и убивают армян, но эти факты не попадают в прессу и не разглашаются. Все это признал известный апологет этнической чистки на Кубани доктор политических наук Михаил Савва. В подтверждение придется привести обширную цитату из его статьи в международном журнале «Центральная Азия и Кавказ» (№ 3, 2004 г.):

«В поселке Афипский Северского района Краснодарского края, за железнодорожным переездом, находится магазин и бильярдная – место, часто посещаемое армянами и греками. Туда приблизительно в шесть часов вечера подъехал автобус ПАЗ с тонированными стеклами… Внешний вид пассажиров автобуса был однотипным: коротко стриженные волосы, черные куртки, поверх которых надеты ярко-оранжевые жакеты (как у дорожных рабочих), на рукавах – красные повязки. Все были в черных джинсах и ботинках армейского образца. Несколько минут они сидели молча, затем один из них встал и, оживленно жестикулируя, начал что-то рассказывать. Длилось это не более пяти минут, после чего он раздал всем газетные свертки. Еще через минуту все вышли из автобуса и построились за фронтальной стеной магазина. Лидер группы еще что-то сказал, после чего все развернули на рукавах красные ленты, которые оказались повязками с черной свастикой в белом круге (до этого они были сложены вдвое). Свастика была нацистской, без каких-либо дополнительных элементов. Побросав газеты, которые прикрывали железные прутья, приехавшие бросились бить машины и стоящих возле бильярдной людей с криками: «Бей черных!». Подвергшиеся нападению люди (среди них были армяне, греки, русские) бросились в разные стороны. Некоторые успели сесть в автомобили и уехать. Двое получили сильные травмы и лежали на земле. Примерно через 15 минут многие жертвы избиения вернулись в автомобилях с «подкреплением» из местных жителей, но нападавшие уже исчезли».

Далее М.Савва сообщает:

«Об описываемых нами погромах не было публикаций ни в районных, ни в краевых газетах, не давали информацию об этих событиях и печатные издания национальных организаций края. Более того, в связи с отсутствием заявлений пострадавших в милицию не были возбуждены уголовные дела. Это ставит вопрос о количественном соотношении зарегистрированных и реально имевших место преступлений на почве ненависти в регионе. Если заявления от пострадавших не поступают даже в таких случаях, как описанный выше, то данные милицейской статистики вряд ли можно считать надежным источником для анализа уровня конфликтности».

Надо отдать должное автору, он признает повышающийся уровень организованности нацизма на Кубани:

«Погромы в поселке Афипском и станице Северской показательны с точки зрения роста уровня организации погромщиков: специальная униформа, позволяющая отличить «своих» в массовой драке (ярко-оранжевые куртки); наличие транспорта; элементы маскировки (завернутые в газету железные прутья, свернутые вдвое повязки); инструктаж руководителей перед началом активных действий; построение в специальный порядок непосредственно перед нападением; высокий уровень физической подготовки погромщиков; специальный звуковой сигнал к окончанию драки; быстрое и хорошо организованное отступление. Обращает на себя внимание точное соответствие нарукавных повязок погромщиков нацистским образцам. Это позволяет предположить либо появление в Краснодарском крае новой радикальной организации, либо создание уже действующей структурой в своем составе специального подразделения с особой символикой».

Если кто-либо усмотрит во всем этом стратегическое партнерство армян и русских, то это будет либо самый большой циник, либо самый большой иронист, способный повернуть вынесенный в заголовок лозунг наоборот: «Бей русских, спасай армян!».

Муслим Мамедов, Чеченпресс, 16.09.04г.

Edited by Герман
Link to post
Share on other sites

Герман, про тему нацизма в Питере и Москве говорилось много. О его причинах, как реальных, так и мнимых. Мое мнение - некоторые уроды рвутся к власти, разыгрывая нац. тематику, а тупорылые дебилы ведутся, играя в бонхедов. Дополняет всю эту картину и тот факт, что очень резкое увеличение приезжих из кавказа и закавказья немогло не найти негативного восприятия, даже среди обычного населения. Как я уже говорил, в Европе если приезжие составляют 15% от местного населения - это кризис. В Москве и Питере он явно не меньше. Особенно в Москве. И все это произошло за весьма короткий период времени.

Теперь про Кубань. Тут все гораздо сложнее. Вы там сами бывали? Давно? У меня там родственники, мама из Краснодара, со мной также учится девушка с Анапы, которой регулярно пишут на мыло и рассказывают по телефону обо всем, что происходит в крае. Так вот на Кубани слишком много разных национальностей, прям - эдакий Вавилон. Армянская диаспора там самая многочисленная и давно таковой является, НО(!) ее численность после развала СССР выросла в огромных пропорциях. Это уже нефига не 15%! Как реагировать местному населению, если на обжитых ими землях появилось огромное число приезжих армянской национальности, и начало своей массой теснить и выживать их с их же территорий? И поверте мне, армянская диаспора, там, помимо своей численности(я бы сказал именно из-за нее), далеко не "тишь да гладь"(ОЧЕНЬ мягко говоря). Что можно сказать, если даже армянка из Адлера с моего ф-тета сама признает, что армяне частенько провоцируют русских. Южане (и русские в том числе) - народ горячий, впыльчивый. Казаки особенно. Простые русские там зовут их "кубаноидами". От чего происходят постоянные столкновения. Еще раз повторюсь - армяне сами не редко провоцируют. Например прошлогодние погромы в Анапе начались, в следствие того, что был избит насмерть русский паренек - сын кого-то из старших в местном курене. На ультиматум о выдачи виновных армяне ответили отказом в резкой форме. Поскольку инциндент был не первый, да еще и затронул кого-то из казацкой верхушки, произошло все то, что собственно и произошло. :(

Кстати, про фашизм. Одна интересная история. Девушка с Анапы (я упомянул чуть выше), рассказывала как в ее школе армяне, которых в класе было большинство, издевались на еврейской девочкой лишь за то что та еврейка, и били любого пытавшегося ее защитить или просто дружившего с ней независимо от пола (т.е. били даже идевчонок!!!). Такчто про Кубань я тоже много чего могу сказать не в пользу армян. Я уже писал в другой теме, но повторюсь - один армянин из Лоо сказал, что "в Россию из Армении сейчас (начало девяностых) едет в основном та грязь которая не прижилась дома". Если такое большое количество грязи вылилось на Кубань, то о чем можно говорить?! Я прошу всех эти слова не принимать на свой личный счет: во-первых это цитата, во-вторых - там сказано - большинство (а не все поголовно), так что те кто надо поймут, а остальные не обижайтесь.

Link to post
Share on other sites

Герман, понятно, кого Вы подразумевали под "врагом" и какого рода сейчас пойдут комментарии.

Но меня заставила задуматься подпись под статьей - Чеченпресс.

Помниться в 90-х годах в Новгородской области верховодила чеченская мафия. А потом, после развала союза, в северо-западном регионе был большой приток армян. Так вот этот приток пополнил и усилил в Новгородской области армянскую мафию, которая после громких разборок одержала не только верх над чеченцами, но и вытеснила их из региона.

То же имело место быть и в Краснодарском крае.......

рассуждайте...

Link to post
Share on other sites

Ребята! Вы бы хоть прочитали ник этого товарища повнимательнее. Если тему откроет какой-нить Адольф, тоже будете серьезно реагировать??? Он только-что из бана.

Link to post
Share on other sites

Что за глупость армяне с евреями всю жизнь ладили..

Сказал бы,что они бьют турка,азера я бы ещё поверил,но еврейскую девочку:)

Просто сейчас люди пойдет много провокаций, ничего тут не поделать...

Link to post
Share on other sites

ashot1, я не первый день на форуме и вроде бы никого не разу не провоцировал. Более того писал, что уважительно отношусь к армянам. Но раз тут открыли такую нездоровую тему, как Кубань и Краснодарский край, то посчитал нужным высказаться по теме. Про турков все и так понятно, хотя если по тойже причине их изобьют русские, здесь их тут же обвинят в фашизме, но мы не об этом. Про азеров говоришь? Видал я в Питере азеро-армянскую "ненависть". Все относительно.

"Сказал бы,что они бьют турка,азера я бы ещё поверил,но еврейскую девочку"

Ты знаешь, честность девушки, которая мне это рассказывала, у меня сомнений не вызывает. Мы с ней тогда даже поссорились из-за этого. Я что-то рассказывал про армян, а она сказала, что слушать про них не хочет. На мой вопрос:"почему?", ответила этой историей. И пояснила как она относится к армянам после этого, с учетом того, что она за эту девочку вступилась как-то и получила по лицу. А защитить ее было некому: брат слишком маленький, а отца нет.

Натали упоминула армянскую мафию, т.е. бандюков. Понимаешь?! Так что рассказивать про исключительную бело-пушистость поголовно всех армян мне не надо. Я еще раз повторюсь: никого не провоцирую. Просто хочу отметить, что далеко не всегда русские являются зачинщиками, как бы это не пытались показать некоторые "товарищи".

Link to post
Share on other sites

Я коментарий свой дала не к тому, чтобы указать на Не бело и Не пушистость армян. Не об этом речь. Форумулу типа "дурак сам дурак" я не приемлю.

Но я хотела обратить ваше внимание на мотивы авторов любой статьи.

Приведенная здесь - это мелкий частный случай.

А суть в том, что надо фильтровать любую информацию, любое утверждение. И анализировать самотоятельно, а не спешить принять "готовую продукцию".

Link to post
Share on other sites

«Союз армян России» готовит акции протеста против ксенофобии

Это стало реакцией на убийство в подмосковной электричке 19-летнего студента, гражданина России Артура Сардаряна. По слова лидера «Союза армян» Ары Абрамяна, совершившие это преступление, в первую очередь, хотели повредить имиджу России, «сбить ее с пути демократии и развития». Он уверен, что «фашисты специально выбрали для своего кровавого преступления период, предшествующий саммиту «большой восьмерки» в Санкт-Петербурге. «Это явная провокация, не направленная против армян как таковых, но прямо бьющая по имиджу России накануне столь важного мероприятия», - подчеркнул Абрамян. Примерно месяцем ранее аналогичный случай произошел в Москве на станции метро «Пушкинская». Тогда на глазах у многочисленных свидетелей был убит еще один уроженец Армении. А всего за последний год жертвами национальной и религиозной вражды стали 30 человек. Ара Абрамян, председатель «Союза армян России»: «Насилие, происходящее в Москве и Санкт-Петербурге, распространяется в регионы. Необходимо проводить воспитательную работу с молодежью, со школами, университетами. Собирать детей и объяснять им. Например, ввести специальный предмет, посвященный этим вопросам».

http://www.mirtv.ru/show.php?id=2006&templ=news

..............................

Я думаю, что бы решить проблему ксенофобии и фашизма, надо учить дружбе народов, а не толерантности.

Link to post
Share on other sites

Вот вы взрослые люди, я думаю. Давно все ясно, во всех нациях и народностях есть нехорошие члены и слои, но не стоит из этого делать шаблон и применять ко всем представителям той или иной народности и национальности. Тут судить надо строго по фактам. Простой образованный человек понимает, что тупое применение физической силы это самая примитивная форма что-то доказать! А то что происходят погромы и убийства, то это организовано неудачниками дегенератами, так что говорить тут Кубань, не Кубань смысла нет, на Кубани отличный народ, да впрочем как и везде, только есть группировки которым такая вражда выгодна, вот и пудряд мозги молодым ребятам и девочкам, ломаяя им жизнь, злиться за это на обастной или федеральный конингент коренного населения или приезжающих бессмысленно, я так думаю.

Link to post
Share on other sites
Guest Guest12568

ՄՈՍԿՎԱՅՈՒՄ ԿՐԿԻՆ ՀԱՐՁԱԿՈՒՄ Է ԿԱՏԱՐՎԵԼ ՀԱՅԵՐԻ ՎՐԱ

Կիրակի օրը, հունիսի 4-ին, օրվա վերջում Մոսկվայի Լյուբերեցկի շրջանի Սպիտակ առանձնատան շրջանում 50 տականքներ հարձակվել են Մոսկվայի սոցիալական գիտությունների ինստիտուտի ռեկտոր Էռնեստ Գրիգորյանի ընտանիքի վրա: Ինչպես հաղորդել են PanARMENIAN.Net-ին Ռուսաստանի հայերի միության տեղեկատվական ծառայությունում, տղամարդիկ ծեծի են ենթարկվել եւ կորցրել են գիտակցությունը, կանայք ուղեղի ցնցումով տեղափոխվել են հիվանդանոց: Հայտնված միլիցիան ձերբակալել է տուժածներին, հայտարարելով, թե հենց իրենք են հրահրել ծեծկռտուքը: Իրավիճակը պարզաբանվել է, երբ միլիցիայի բաժանմունքում հայերը տեսել են միլիցիոների, որում նրանք ճանաչել են վարորդին, որին մեկ ժամ առաջ չեն կարողացել ճանապարհ զիջել խցանման պատճառով: Հավանաբար, այդ 50 ստահակների թվում եղել են նաեւ նրա ստորադասները, որոնք համոզված են եղել սեփական անպատժելիության մեջ: ՌՀՄ մամլո կենտրոնի ղեկավար Դավիթ Բաբայանի խոսքերով, Գրիգորյանների ընտանիքը մտադիր է դիմել դատարան:

p.s.

kardzes urish tema chkar,es himarneri masin bacac...ete ka moder jan,kneres,tar ayntex eli

Link to post
Share on other sites
Guest Guest12568

ՄՈՍԿՎԱՅՈՒՄ ԲՈՂՈՔԻ ՑՈՒՅՑ Է ԱՆՑԵԼ ԱԶԳԱՅԻՆ ՀՈՂԻ ՎՐԱ ՍՊԱՆՈՒԹՅՈՒՆՆԵՐԻ ԴԵՄ

Հունիսի 3-ին Մոսկվայում տեղի է ունեցել բողոքի ակցիա, ի հիշատակ այն մարդկանց, որոնք զոհվել են մաշկագլուխների ձեռքից ազգային թշնամանքի եւ անհանդուրժողականության հողի վրա: Ինչպես հաղորդում է Ռուսաստանի հայերի «Երկրամաս» թերթը, ակցիան կազմակերպել էին մի խումբ հայ երիտասարդներ եւ մասնակիցները եւս հիմնականում Մոսկվայի եւ Մերձմոսկովյան շրջանների հայ երիտասարդության ներկայացուցիչները: Կազմակերպիչների թվում են՝ ՄՊՀ ուսանողներն ու դասախոսները, ինչպես նաեւ մի շարք հայկական հասարակական կազմակերպություններ, ինչպես օրինակ՝ ՄՊՀ Հայկական ուսանողական ասոցիացիան եւ Հայ երիտասարդության ինտելեկտուալ համագործակցության միությունը: Հայտնի է, որ Ռուսաստանի հայերի միությունը հրաժարվել է մասնակցել ակցիային, պատճառաբանելով թե ակցիան արտոնված չէ իշխանությունների կողմից: Հիշեցնենք, որ մայիսի 25-ին Մոսկվայի մերձքաղաքային էլեկտրագնացքում սպանվեց 19-ամյա հայ երիտասարդ Արթուր Սարդարյանը: Հետաքննությունը գտնում է, որ հանցագործությունը կատարվել է ազգային ատելության հողի վրա: Երկու անհայտներ դանակահարել են պատանուն տասնյակ վկաների աչքերի առջեւ: Վերջին ժամանակներս սա հայերի առաջին սպանությունը չէ: Ապրիլի 22-ին Մոսկվայի մետրոյի «Պուշկինսկայա» կայարանում բազմաթիվ վկաների աչքի առաջ մաշկագլուխները դանակահարեցին 17-ամյա ուսանող Վիգեն Աբրամյանցին: Նրա չորս ընկերները ծեծի են ենթարկվել, երկուսը վնասվածքներ են ստացել: Հետաքննությունը դիտարկում է այս գործում նաեւ ազգային հողի վրա սպանության վարկածը: Հանցագործների որոնումներն արդյունք չեն տվել:

Link to post
Share on other sites

Помниться в 90-х годах в Новгородской области верховодила чеченская мафия. А потом, после развала союза, в северо-западном регионе был большой приток армян. Так вот этот приток пополнил и усилил в Новгородской области армянскую мафию, которая после громких разборок одержала не только верх над чеченцами, но и вытеснила их из региона.

Какое счастье! Чеченов выдавили армяне из новгородчины. Из НОВГОРОДЧИНЫ откуда пошла есть русская земля!!! Армяне как вы думаете, что подумаем мы РУССКИЕ от такого известия? Мы преодолеем! Только кому-то придется плохо от этого!

Link to post
Share on other sites

Говорил и буду говорить! Герман - НАТОвский провокатор, чтобы нас рассорить! Отвернуть армян (наших последних друзей не за бабки) от русских и России! И не уподобляйтесь провкатору Герману! Не оскорбляйте мою страну РОССИЮ!!!

Гаджох!

Link to post
Share on other sites
Какое счастье! Чеченов выдавили армяне из новгородчины. Из НОВГОРОДЧИНЫ откуда пошла есть русская земля!!! Армяне как вы думаете, что подумаем мы РУССКИЕ от такого известия? Мы преодолеем! Только кому-то придется плохо от этого!

Бред какой-то... :blink: ну и что что вытеснили чеченцев,раз русские сами не справились.И от такого известия..хаха..никто ничего не подумает :/

Link to post
Share on other sites
Guest German

ASGARD, я понял уже давно на русских полагаться нельзя это непонятная нация без приоритетов без цели и без святынь, я тоже когда то был сторонником России пока не понял - русские враги Кавказа цель путинской банды стереть Кавказ с лица земли, не понятно за что. Двуличным диктатором путиным объявляется о "дружбе" с Арменией потом он отдаёт приказ цепным псам режима, думаю не для кого не является секретом что "скинкеды" дресируются омоновцами на базах., потом они отдают приказ этим шакалам убивать именно армян.

Link to post
Share on other sites
потом они отдают приказ этим шакалам убивать именно армян.

о чем ты??? :/ уверяю тебя,эти козлы не раэбирают национальностей!!!для них есть негры и хачики!!!

своим тупым мозгом они не дошли до того,чтобы понять кто из Таджикистана а кто из Армении или из Турции.

Link to post
Share on other sites
Guest Guest12568

ԵՎՍ ՄԵԿ ՀԱՅԻ ՍՊԱՆՈՒԹՅՈՒՆ ՄՈՍԿՎԱՅՈՒՄ

Շաբաթ օրը երեկոյան անհայտ անձինք Մոսկվայի Հյուսիս-Արեւելյան օկրուգում կրակ են բացել Հայաստանի երկու քաղաքացիների վրա: Նրանցից մեկը տեղում զոհվել է, մյուսը՝ վիրավորվել: Մոսկվայի քրեական հետախուզության աշխատակիցների օպերատիվ գործողությունների արդյունքում ձերբակալվել է Նոգինսկի մսամթերքի մշակման կոմբինատի 52-ամյա վարորդը: «Ձերբակալվածը կասկածվում է նրանում, որ ձերբակալումից որոշ ժամանակ առաջ խլացուցիչով ատրճանակից կրակել է 44-ամյա Հայաստանի մի քաղաքացու վրա, որը տեղում մահացել է», - ըստ «Ռեգնում»-ի, տեղեկացրել է իրավապահ մարմինների աղբյուրը: Նա նշել է, որ հանցագործության վայրում հայտնաբերվել է խլացուցիչով ատրճանակը: «Մարդասպանը ձերբակալված է, եւ շուտով նա ստիպված կլինի պատասխանել հարցերին, մասնավորապես՝ որտեղի՞ց է ձեռք բերել բավական հազվագյուտ զենքը», - ասել է աղբյուրը: Մայիսին մերձմոսկովյան գնացքներից մեկում 19-ամյա հայ էր սպանվել: Այսօր Մոսկվա է ժամանում ռասիզմի, ռասայական խտրականության, օտարատյացության ժամանակակից դրսեւորումների եւ դրանց առնչվող անհանդուրժողականությունների հարցերով ՄԱԿ-ի հատուկ զեկուցող Դուդու Դիենը, որը մեկ շաբաթվա ընթացքում կհանդիպի ռուսաստանցի պաշտոնյաների եւ հասարակական կազմակերպությունների ներկայացուցիչների հետ: Ըստ «Ռոյթերզ»-ի, ՄԱԿ-ի ներկայացուցիչը հանդիպումներ կանցկացնի այն համայնքներում, որոնց անդամները հաճախակի են ենթարկվում հարձակումների:

Link to post
Share on other sites

Я конечно,не хочу никого задевать,НО,что есть здравый национализм?

Здравый национализм-это любовь к своей земле,к своей крови,к своим предкам.Я считаю,каждый нормальный человек,любящий свою страну должен разделять этот национализм.

Link to post
Share on other sites
Ребята! Вы бы хоть прочитали ник этого товарища повнимательнее. Если тему откроет какой-нить Адольф, тоже будете серьезно реагировать??? Он только-что из бана.

По- моему VahagS совершенно прав!

Нужно игнорировать этого товарища. :down:

Link to post
Share on other sites

Я конечно,не хочу никого задевать,НО,что есть здравый национализм?

Здравый национализм-это любовь к своей земле,к своей крови,к своим предкам.Я считаю,каждый нормальный человек,любящий свою страну должен разделять этот национализм.

Национализм в исконном значении и есть любовь ко всему вышеназванному,в советском союзе понятие радикальный национализм стали обозначать просто национализмом

Link to post
Share on other sites
Guest German

Я конечно,не хочу никого задевать,НО,что есть здравый национализм?

Здравый национализм-это любовь к своей земле,к своей крови,к своим предкам.Я считаю,каждый нормальный человек,любящий свою страну должен разделять этот национализм.

Я не вижу тут ни национализма и тем более не национал социализма, просто разьярённые путинские молодчики в состоянии наркотического убивают армян - это по твоему национализм ?

Link to post
Share on other sites
  • 3 weeks later...

Я не вижу тут ни национализма и тем более не национал социализма, просто разьярённые путинские молодчики в состоянии наркотического убивают армян - это по твоему национализм ?

net prosto oni prosto svoio lentiaistvo xotiat svalit na drugix

Link to post
Share on other sites
Guest German

viola дорогая это заказ власти это так же очевидно как дважды два, почему этого не было до прихода ВВП ??? Почему они вдруг так легализовались??? Почему вдруг минюст все эти банды ДПНИ, рогозинов и прочих мразей зарегистрировало ??? всё ясно рука Кремля.

Link to post
Share on other sites

Armyani v Rossii ne proderzhatsa i dvux pokoloney, oni poprosto obruseyut, tak chto ot ruskix fashistov bolshe polzi dlya nashego naroda chem ot SAR.

Kanechno mnogi opredelyat moyi slova kak mazoxistskie, no pravda ne vsegda sladkaya.

Link to post
Share on other sites
Guest German

hayastan ты в этом прав, абсолютно я с тобой не спорю - но убивать за это ???? И тем более последняя жертва если я не ошибаюсь сирота из Баку. Я считаю нужны государственные меры депортации но не убийства.

Link to post
Share on other sites

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Guest
Reply to this topic...

×   Pasted as rich text.   Paste as plain text instead

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

×
×
  • Create New...