Jump to content

Библейские чтения


Recommended Posts

Люди, как известно есть церковный календарь Библии. Давайте мы тоже ему будем следовать. Каждый день прочтем по кусочку из Писания по календарю и обсудим. Как вам?

Вот завтра день ԽԸ. ՕՐ ՀԻՍՆԱՑ!

Будут читать:

Деяние Апостолов 27:1-28:16

Иуда:1:16

Иоанн:13-16:30

:flower: :flower: :flower:

Link to post
Share on other sites

хорошая идея, а то я в последнее время только когда захожу на форум в Библию заглядываю.. для цитат :)

завтра обсудим :)

Link to post
Share on other sites

Люди, как известно есть церковный календарь Библии. Давайте мы тоже ему будем следовать. Каждый день прочтем по кусочку из Писания по календарю и обсудим. Как вам?

Вот завтра день ԽԸ. ՕՐ ՀԻՍՆԱՑ!

Будут читать:

Деяние Апостолов 27:1-28:16

Иуда:1:16

Иоанн:13-16:30

:flower: :flower: :flower:

Уважаемая Шалапунька! :)

ԽԸ. ՕՐ ՀԻՍՆԱՑ был в пятницу, а завтра, что писали, т.е. уже сегодня - 50 день Праздник Сошествия Св. Духа.

Деяния 2гл.

1 При наступлении дня Пятидесятницы все они были единодушно вместе.

2 И внезапно сделался шум с неба, как бы от несущегося сильного ветра, и наполнил весь дом, где они находились.

3 И явились им разделяющиеся языки, как бы огненные, и почили по одному на каждом из них.

4 И исполнились все Духа Святаго, и начали говорить на иных языках, как Дух давал им провещевать.

5 В Иерусалиме же находились Иудеи, люди набожные, из всякого народа под небом.

6 Когда сделался этот шум, собрался народ, и пришел в смятение, ибо каждый слышал их говорящих его наречием.

7 И все изумлялись и дивились, говоря между собою: сии говорящие не все ли Галилеяне?

8 Как же мы слышим каждый собственное наречие, в котором родились.

9 Парфяне, и Мидяне, и Еламиты, и жители Месопотамии, Иудеи и Каппадокии, Понта и Асии,

10 Фригии и Памфилии, Египта и частей Ливии, прилежащих к Киринее, и пришедшие из Рима, Иудеи и прозелиты,

11 критяне и аравитяне, слышим их нашими языками говорящих о великих делах Божиих?

12 И изумлялись все и, недоумевая, говорили друг другу: что это значит?

13 А иные, насмехаясь, говорили: они напились сладкого вина.

14 Петр же, став с одиннадцатью, возвысил голос свой и возгласил им: мужи Иудейские, и все живущие в Иерусалиме! сие да будет вам известно, и внимайте словам моим:

15 они не пьяны, как вы думаете, ибо теперь третий час дня;

16 но это есть предреченное пророком Иоилем:

17 И будет в последние дни, говорит Бог, излию от Духа Моего на всякую плоть, и будут пророчествовать сыны ваши и дочери ваши; и юноши ваши будут видеть видения, и старцы ваши сновидениями вразумляемы будут.

18 И на рабов Моих и на рабынь Моих в те дни излию от Духа Моего, и будут пророчествовать.

19 И покажу чудеса на небе вверху и знамения на земле внизу, кровь и огонь и курение дыма.

20 Солнце превратится во тьму, и луна -- в кровь, прежде нежели наступит день Господень, великий и славный.

21 И будет: всякий, кто призовет имя Господне, спасется.

Иоанн 14гл.

25 Сие сказал Я вам, находясь с вами.

26 Утешитель же, Дух Святый, Которого пошлет Отец во имя Мое, научит вас всему и напомнит вам все, что Я говорил вам.

27 Мир оставляю вам, мир Мой даю вам; не так, как мир дает, Я даю вам. Да не смущается сердце ваше и да не устрашается.

28 Вы слышали, что Я сказал вам: иду от вас и приду к вам. Если бы вы любили Меня, то возрадовались бы, что Я сказал: иду к Отцу; ибо Отец Мой более Меня.

29 И вот, Я сказал вам о том, прежде нежели сбылось, дабы вы поверили, когда сбудется.

30 Уже немного Мне говорить с вами; ибо идет князь мира сего, и во Мне не имеет ничего.

31 Но чтобы мир знал, что Я люблю Отца и, как заповедал Мне Отец, так и творю: встаньте, пойдем отсюда.

С праздником Вас всех. Желаю Вам утешение в Духе Святом и Его даров.

Храни всех Вас Господь!!!

Link to post
Share on other sites

Я конечно незнаю что точно мы (вы хотите) будем обсуждать. Все что привела Маро я прочитала. Совершенно 3 раных темы.

Начнем с Деяний( 27:1-28:16), рассказывается об отплытии Павла в Рим, в этих 2х главах все поняла. Пока вопросов нету, может быть если люди подключатся у меня возникнут вопросы.

Шалапунька, что ты думаешь?

:unsure:

Link to post
Share on other sites

Malinka_nl в ААЦ на весь год 365 дней разделено Св. Писание. Из Ветхого Завета + Евангелие + Апостольское Послание каждый день читается. После Пасхи до Пятидесятницы прочитывается весь Новый Завет, разделенный на главы: Евангелия + Апстольские Послания.

Поэтому может и смысл не будет совпадать...

Link to post
Share on other sites

Ну что же тогда делать отец Гевонд?

Я ведь этого всего совсем незнаю. :no:

Помогите разобраться...с чего начать?

'Malinka_nl' джан!

Честно говоря я тоже не понял, что хочет Шалапунька :blush:

Подождем ее....... :yes:

Link to post
Share on other sites

Իսկ այսօր և ամենայն օր հարկավոր է կարդալ Վարուժանի հրաշալի ուղերձը՝ առ աշխարհ... :yes:

ԱՆԴԱՍՏԱՆ

Արևելյան կողմն աշխարհի

Խաղաղություն թող ըլլա…

Ո՛չ արյուններ, քըրտինք հոսին

Լայն երակին մեջ ակոսին.

Ու երբ հընչե կոչնակն ամեն գյուղակի`

Օրհներգությո՜ւն թող ըլլա:

Արևմըտյան կողմն աշխարհի

Բերրիութո՜ւն թող ըլլա…

Ամեն աստղե ցող կայլակի,

Ու ամեն հասկ ձուլե ոսկի.

Եվ ոչխարներն երբ սարին վրա արածին`

Ծիլ ու ծաղի՜կ թող ըլլա:

Հյուսիսային կողմն աշխարհի

Առատությո՜ւն թող ըլլա…

Ոսկի ծովուն մեջ ցորյանին

Հավետ լողա թող գերանդին.

Ու լայն ամբարն աշուններուն երբ բացվի`

Բերկըրությո՜ւն թող ըլլա:

Հարավային կողմն աշխարհի

Պըտղաբերում թող ըլլա…

Ծաղկի՜ մեղրը փեթակներուն,

Հորդի գինին բաժակներուն.

Ու երբ թըխեն հարսերը հացը բարի`

Սիրերգությո՜ւն թող ըլլա:

Link to post
Share on other sites

:blush:, я вообще-то запоздала. Мне было не хорошо.

Так вот, начнем именно с сегодняшнего дня.

Цель темы, чтобы мы каждый день, вместе с Церковью прочли из Писании. Все вместе....получиться. И потом тут давать обратную связь. Или не давать. Смотря от того, возникли ли у вас те или иные чувства, мысли по поводу прочитанного. Понятно, или опять нет?

Link to post
Share on other sites

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Guest
Reply to this topic...

×   Pasted as rich text.   Paste as plain text instead

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

×
×
  • Create New...