Jump to content

Подражаете ли Вы Христу, Господу Богу нашему?


Recommended Posts

Подражаете ли Вы Христу, Господу Богу нашему?

Надо ли подражать вообще? Если да - то почему?

Если подражаете, то как? Поделитесь своим опытом :)

Если нет - то почему?

Да поможет Вам Бог!!!

Link to post
Share on other sites

Подражаете ли Вы Христу, Господу Богу нашему?

Надо ли подражать вообще? Если да - то почему?

Если подражаете, то как? Поделитесь своим опытом :)

Если нет - то почему?

Да поможет Вам Бог!!!

У Фомы Кемпийского есть книга "о подражании Христу" там все подробно описанно...

Link to post
Share on other sites

:) Отец Гевонд джан, нет. Я не подрожаю Господу. :/

Почему? Пока нет той духовной чистоты, чистоты сердца, чтобы получилось у меня подрожание...

Единственный путь - молитва, молитва и еще раз молитва. Бесконечная молитва и пищу духовную- через Таинство Покоянии и Причастии, через Слово Божья.....

Link to post
Share on other sites

Гая, причему тут Фома Кемпийский....

Расскажи о себе..о своих мыслях, чувствах.....ЛИЧНЫМ опытом.

В смысле если кого интересует эта тема с богословской точки зрения, с точки зрения Церкви, то можно почитать эту книгу. Там дается ответ, нужно ли подржать Христу, в чем это заключается и как это можно осуществить...

Link to post
Share on other sites

«Подражайте мне, как я Христу», — говорит апостол Павел.

Наверное надо было бы сказать, а получается ли у вас подражать Христу? Подражать Господу очень трудно, так как натура у человека такая уж..испорченная. И еще вдобавок жизнь в этом жестоком мире...

Но стремится к этому конечно же надо, :yes: ведь сам Господь хочет этого. Чем ближе мы к Иисусу Христу тем больше мы подражаем ему, тем больше наша жизнь уподобляется Его жизни; и чем полнее мы возлагаем на Него упование, тем увереннее мы можете быть в своем избрании во Христе и в призвании Его Святым Духом. Что бы стать чуточку совершенней. :)

Подражать Христу означает, прежде всего, подражать любви Христовой к людям ... поступать мудро...

Да и как мы можем подражать, если у нас столько грехов за спиной... :/ .Правильно сказала Шалапунька: Единственный путь - это молитва....Учиться жизни, которая начертана в Евангелии

Смотрите на Христа, который как бы распят перед нашими глазами. Если мы не будем у Него учиться, зачем же тогда эта святая Божественная Жизнь проходит перед нами?

Link to post
Share on other sites

Подражаете ли Вы Христу, Господу Богу нашему?

Надо ли подражать вообще? Если да - то почему?

Считаю это целью настоящего христианина.

Если подражаете, то как? Поделитесь своим опытом :)

Да поможет Вам Бог!!!

Подражаю следуя Его заповедям и учению, подражаю следуя Его поступкам.

А опытом, это как? Конкретный случай рассказать? :)

Link to post
Share on other sites

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Guest
Reply to this topic...

×   Pasted as rich text.   Paste as plain text instead

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

×
×
  • Create New...