Jump to content

Библия и история


Recommended Posts

Как я рад, что с самого начала не участвовал в этом споре. :D Ведь исписал бы 3 страницы, а в ответ все равно услышал бы:

Никаких ответов,в полном смысле этого слова пока нет,есть лишь подгонка и желание видеть в ней ответы.Тексты?) Ну,азеры тоже иногда "научные" тексты приводят и тоже "всё доказано и всеми признано":))
Link to post
Share on other sites
  • Replies 52
  • Created
  • Last Reply

Top Posters In This Topic

Top Posters In This Topic

Ещё один пример армянской гордыни:)) То есть три страницы были бы ответами на вопросы которые не в силах дать никто?:))Ну ну,теперь уж и ответить некому если два главных специалиста форума по библии не отвечают?:))

Link to post
Share on other sites

Мукуч, если ты что-то спрашиваешь и получаешь ответ, то умей признавать, что ответ ты получил достойный иначе это показывает твою упёртость. Ты же получил ответы на все интересующие тебя вопросы. А именно:1. Как могли столько зверей поместится в Ноевом Ковчеге.2. Как люди оказались на американском континенте. Вопрос про то, сколько лет понадобилось им, чтобы переселится, я не смог ответить потому что этими данными не располагаю.3. Ответ на вопрос Ханаана, сына Хама и почему он был проклят ты тоже получил. Ту часть про то, что он похож был на отца можешь вычеркнуть, если тебе будет проще… сути это не меняет и ответ ты получил исчерпывающий.4. О Вавилоне, опять в Библии нет точной строки, которая говорит о том, что Вавилон был первым городом на земле после потопа. Не надо придумывать то, чего нет. В Священном Писании говорится о Нимроде, сыне Хуша, который был владельцем царств: Вавилон, Эрех, Аккад и Халне. Правильно, до этого не говорится о других царствах, но значит ли это что другие не существовали? Нет. 5. Про динозавров. Я уже не знаю, как тебе объяснить. Майский ли жук, дождевой червяк, или терранозавр рекс, не имеет значения. В Библии говорится о сотворении Богом живого мира и всё. Под живым миром можно понимать различных животных, о которых она умалчивает. Существованию динозавров, а так же других животных, которые со временем «исчезли», она не противоречит.Тема закрыта…

Link to post
Share on other sites
Guest
This topic is now closed to further replies.

×
×
  • Create New...