Jump to content

Разочарование –маленькая смерть…


Recommended Posts

"Каждый, наверное, разочаровывался в жизни: в чем-то …в ком-то…

Что такое разочарование?

Почему некоторых оно приводит в состояние исступления, когда другие и не задумываются о том, что - ложь, игра, действия, производимые исключительно для достижения одной цели – заработать денег, - и как можно побольше, - не должны являться единственной целью в жизни…

Как относится к разочарованию, которое опускает ваши руки, притупляет мысли, убивает способность восхищаться прекрасным, к разочарованию, которое ясно дает понять, что жизнь – это болото, в котором мы все тонем, в котором нам дано или бороться за свое Я – или завязнуть…превратиться в посредственность, ежедневно поедающую дорогую пищу на прилично заработанные деньги, на посредственность – не несущую ничего..., человека, боящегося говорить.., воздвигать свои идеи, потому что всем остальным, крепко ухватившимся за тростинку в болоте – на это глубоко наплевать…

Можно, конечно, предположить,что человек – серый по сути своей- не может ничем себя развеселить или развлечь… Но есть одно но -всему есть предел. Разочарованию тоже…

Неужели разочарование подобно маленькой смерти?..

Почему разочарование может убить вашу душу?..

В конце концов, пытаясь себя развлечь, избавиться от толстого слоя осадка разочарования – мы уходим в книги.., в добрые фильмы.., во все то, что лишь постоянно нас учит тому, -как надо жить…"

Link to post
Share on other sites

Разочарование не всегда настолько болезнено, ведь если ты после месяца ожидания посмотришь фильм и он тебе не понравится, то ничег страшного не случится и ты забудешь про это через пару минут. А что если ты разочаруешься в человеке? Вот это может оказаться по настоящему больно и забудется не скоро.В этом случае частичка тебя, та в которой теплилась надежда, действительно умирает, а как и во всем так и в данном случае, это не пройдет не заметно для всего тебя. Но как говорится. время лечит, и Слава Богу , что после каждого дня наступает ночь, которая избавляет от боли :)

Link to post
Share on other sites

Как я не люблю разочаровыватся :( :(

Например, ты готовишся пойти куда-нибудь, скажем на свадьбу, готовишся, готовишся, ждешь этого, а свадьба проходит скучно :/ :/ Очень неприятная ситуация. Поэтому, в последнее время я ни к чему не готовлюсь :dance: :dance: Все в последний день- нервно, но зато без разочарований. :dance:

Link to post
Share on other sites

Разочарование приходит когда рушаться какие-то иллюзии,мечты по поводу чего-нибудь.Но как-бы тяжело не было нельзя опускать руки и отказываться от задуманного.Нет жизни без разочарований,каждый в чем-то разочаровывается.Может просто стоит воспринимать это по-филосовски и думать,что все,что произошло-это к лучшему??И дальше жизнь или судьба готовит что-то лучшее..

Link to post
Share on other sites

V jizne kajdogo cheloveka b@vayut razocherovanii,vzlyot@ i podeniya!.....ix nevozmojno izbejat,da i nujno li?

Prosoto nado nauchit sebya pravilno perenosit razocherovanii,ved kajd@i raz nam kajetca shto mir vnutri nas ruxnul,i vsyo vakrug stalo grustn@m,jestokim i nenujn@m!.... shto-to kanesho je i vpryam rushetca,kak pravilno b@lo skazanno,razocherovanii-eto kak malenkaya smert!... Tak shto m@ ne doljn@ dopustit shtob shto-to svetloe i prekrasnoe umeralo v nas! Esli kto-to sovershil ploxoy postupok,ili predal,eto oznachaet shto etot chelovek mnogoe poteryal! a tot kago predali preobryol jiznennogo op@ta,i v itoge ostalsya chesn@m i xoroshim chelovekom!.... Tak shto nado b@t gatov@mi k razocherovaniem,i p@tatca prinyat vsyo kak est,i sovremenem okrujit sebya vern@mi i iskrennimi lyudmi!

Link to post
Share on other sites

Разочарование в близких, как казалось, людях, в идеях и убеждениях – это безумно больно, но это не смерть (пусть даже маленькая). Наоборот! Не бывает такого, чтобы отрицание одного не сменилось тотчас же принятием чего-то нового. Более подходящего тебе, более совершенного. В конце концов, того, что правильнее или… :blush: истиннее. Я не говорю, что ты потерял друга и в ту же секунду обрёл нового – нет! Просто ты понял, кому ты уже никогда не позволишь к себе так близко приблизиться. Как учит менеджмент, чтобы понять, чем что-то является, надо сначала понять, чем оно не является. :) Разочарование – это осознание своей ошибки и избавление от неё. Это очищение, а чистота притягивает нравственную красоту.

Когда речь идёт о разочаровании в несостоявшемся свидании вечером или в выключенном свете на время ожидаемого футбольного матча, это не разочарование, а… :hm: обида на обстоятельства, что ли? Вот стремление избавиться от неё и учит терпению, так что все наши разочарования (и глобальные, и те, которые забываются на следующий день) – это положительный опыт. И надо не роптать на судьбу, когда нечто подобное мы встречаем на своём пути, а благодарить Бога за то, что он дал нам шанс самосовершенствования. Давайте чаще говорить «спасибо», давайте, люди, а? :flower:

Link to post
Share on other sites

разочарование - это больно. это плохо.но с каждым разом все меньше и меньше..с каждым разом человек все осторожней и осторожней.с каждым разочарованием все "тупей" и черствее

Edited by lost_in_the_rain
Link to post
Share on other sites
  • 2 weeks later...

Razocharovanie v blizkom cheloveke.... chto mojet bit bolnee...seychas ya perejivayu malemkuyu smert svoix nadejd i chuvstv.no ya starayus ne raskisat.navernoe pravdu govoryat chto ne nado prelagat slishkom mnogo usilii,vse samoe luchshee sluchaetca neojidanno.a kogda nichego ne jdesh , razocharovaniyyu v tvoem mirke ne mesto:( :cry:

Link to post
Share on other sites

Myatejnica, добро пожаловать. Как видишь на форуме мы боремся со всем плохим, так что и с твоим разочарованием поможем разобраться и забыть его. :welcome:

Link to post
Share on other sites
  • 2 weeks later...

Часто разочаровываясь в людях,вырабатывается имммунитет,и учишся не принемать всё близко к сердцу.Вот пару советов,как не разочаровыватся:1.доверяй,но проверяй2.Старый друг-лучше новых двух.Жаль,что порой,люди часто разочаровываясь,вообще перестают верить :(

Link to post
Share on other sites

У меня с этим плохо, в том плане, что если я в человеке разочаровалась, хоть в чем-то - потом мне сложно восстановить свое доброе мнение о чем. Он опускается в моих глазах навсегда. Не то, чтобы я не умела прощать, или таила обиду (я не умею обижаться), а просто прежнего мнения не будет

Link to post
Share on other sites

У меня с этим плохо, в том плане, что если я в человеке разочаровалась, хоть в чем-то - потом мне сложно восстановить свое доброе мнение о чем. Он опускается в моих глазах навсегда. Не то, чтобы я не умела прощать, или таила обиду (я не умею обижаться), а просто прежнего мнения не будет

А если вдруг твоё мнение о нем было неверное и твоё разочаровние не имеет основания, сможешь признать это и возабновить прежнее мнение и общение?

Link to post
Share on other sites

1.доверяй,но проверяй

Если проверяешь, значит не (достаточно) доверяешь. И если уж дело в проверке, тогда надo сначало проверять чтобы потом доверять....или не проверять вообще. ... чтобы доверять

Link to post
Share on other sites
Guest Guest12568

Շատ եմ հիասթափվել,բայց երբեք այդ մարդուն չեմ մեղադրել,1 հերթին հիասթափվել եմ ինձնից,կարծում եմ ,եթե չես ստանում այն ,ինչի սպասում ես,ուրեմն նաև չես տվել այն ինչին նա է արժանի,ուրեմն մեղավոր ես դու :Իհարկե սա ոչ բոլոր դեպքերում ,նախ դու ամեն մեկից չես կարող հիասթափվել,մինչ այդ կա նվիրում,որը ամեն մարդուն չես տալիս,իսկ քո հիասթափությունները արդեն այս դեպքում,եթե անարժանին մտերիմ ես ընդունել,պետք է ուղղակի հիշել,որ ոչ թե դու ես կորցնում ,այլ նա ավելին է կորցնում,որ քեզ հիասթափություն է պարգևում: :)

Link to post
Share on other sites
  • 4 weeks later...

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Guest
Reply to this topic...

×   Pasted as rich text.   Paste as plain text instead

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

×
×
  • Create New...