Jump to content

"КАМНИ ПРЕДКОВ" в МОСКВЕ, 5 июля!


Recommended Posts

"КАМНИ ПРЕДКОВ" в кинотеатре "Ролан"

По инициативе Союза армянской молодежи «Митк» г. Москвы 5 июля в 18:30 в кинотеатре Ролан (Чистопрудный бульвар,12 А) состоится презентация документального фильма «Камни Предков», режиссёра- кинодокументалиста Егише Геворкяна (Австрия).

Постановщик Егише Геворгян снял фильм "Камни предков", который рассказывает о "геноциде" армянских культурных памятников. Фильм основан на беседах и кадрах, на которых запечатлена скрытая от глаз людей действительность.

Фильм не преследует рассмотрение научных вопросов и в нем представлены люди, которые борются за сохранение своей национальной и культурной самобытности, как и люди, которые отступили от этой борьбы.

Режиссер в фильме показал местных грузин, которые занимаются фальсификацией истории и вандализмом, а также рассказал о новой волне антиармянской истерии, поднявшейся в независимой Грузии, что является продолжением армянофобии, продолжающееся на протяжении всей истории, которую сегодня проводят президент и правительство Грузии под маской демократических обсуждений.

В независимой Грузии стали грузинскими 45 армянских, 6 католических, 5 русских церквей, о которых в фильме сказали свое слово представители всех партий. В фильме в основном фигурирует Джавахк, где этническое армянское население составляет внушительную цифру.

Егише Геворгян снял несколько документальных фильмов, написал множество сценариев, пьес, которые переведены на немецкий, французский, английский языки.

Link to post
Share on other sites

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Guest
Reply to this topic...

×   Pasted as rich text.   Paste as plain text instead

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

×
×
  • Create New...