Jump to content

Путешествие из Баку в Эривань...


Recommended Posts

Вообще-то эта тема не к разделу...

Пацифист, эта тема в свое время на ОА активно обсуждалась, а также на портал.ам. Так вот, тут все не так просто, как с первого взгляда.

Этот Алекпер Алиев давненько был сам зарегистрирован на портал.ам (либерастический форум), а также, на дэй.аз-е. И вот в чьей-то безумной голове родилась идея создать поездку азербайджанца в Армению с подробными рассказами :yes:

И вот, он как журналист от ИА Day.az поехал в Армению.

И написал рассказ из нескольких частей. Самое интересное, что в первых трех частях все было вроде как замечательно, описывал красивую Армению и т. п.

И тут четвертая часть, где Алекпер начал о "стандартных совковых постройках", "мифе о Геноциде", "асфальтированных дорогах" и многом другом, да к тому же в самом дэй азе "кое-кто" (вероятно, Эдитор), поменял там название Ереван на Эривань... А ребята из портал.ам его приняли чайком угощали и т. п...

Насчет аз-цев - турки им доверили большую миссию в конце 20 века - окончательно решить армянский вопрос :jump: Но, как мы видим, они показали полную неспособность к решению поставленной задачи :haha:

А насчет греков - я всегда знал, что греки - молодцы :flower: Респект им :clap:

Link to post
Share on other sites
  • Replies 60
  • Created
  • Last Reply

Top Posters In This Topic

По моему как раз раздел выбран правильно -

Политика - подлая лицемерная политика арзерстана.

А то что этот алап*ер - засланец - в этом я лично не сомневаюсь, но даже те, кто сомневаются, пусть прочтут мои истории - они показывают реальное отношение азеров к нам, даже тех кто в Тбилиси родился, или же ещ не подрос. Все нас "обожают и готовы нас медом угощать".

А если ВЫ встретите азера на воле в нейтральном ареале типа Грузия и тд, на всяких там форумах или семинарах - помните: лицемерный враг не дремлет, он просто момента ждет, чтобы напасть на вас пока вы спать будуте, так было в миротворческом корпусе, так было на семинаре, где армяне приняли азера, а он воспользовавшись их добродушием плюнул им в душу. Использовав тех людей, которые называли его другом.

Edited by "Pacifist"
Link to post
Share on other sites

временно поменявший место жительства ?

Да где такие?

Чтоб вдали от Тифлиса и чтобы сохранили колорит?

Раз на тыщу...

Тбилисцы - теплый и уникально гостеприимный народ. :(

Это типа: "баку - город дружбы" :(:(:(

Link to post
Share on other sites

Но я отомстил, мы собирались пить, я принес на стол водку и ...

Онтолкнул тост о вечной дружбе народов и тд... и..

Ну, короче повернул я бутылку "Арцаха" :):):)

Даже жалко его стало, у него глаза забегали, молчит, сказать много чего хочет, отец мой смеяться хочет, потом глаза азера на огромный плакат Арарат натолкнулись, потом как раз мой winamp подсобил и песня арабо расставила точки над "i".

я горжусь тобой! молодец! никого не слушай. записываю тебя в друзья

Link to post
Share on other sites

У моего дяди был однокашник азер. Так прошло много лет, он поселился в баку, а дядя в Москве, но если я дядю не видел с путча, то азер постоянно нас навещает, предлагает посильную помощь в покупке дешевых и "качественных" туризделий.

Но ни разу у нас не был поднят щекотливый национальный вопрос.

Хотя это не могло продолжаться до бесконечности - для чего меня родители на свет произвели :):):).

Так вот сидим и тут он вспомнил как 2 арм (с*ки) перебежали к ним и тд..

Типа так жаловались на жизнь в Ереване - голод, разруха, умственно отсталые. Отец посмотрел на меня видит глаза уже у меня красные.

Но толкнул ногой: типа релакс, типа стандартно-прозомбированный азик со всеми вытекающими последствиями.

Но я отомстил, мы собирались пить, я принес на стол водку и ...

Онтолкнул тост о вечной дружбе народов и тд... и..

Ну, короче повернул я бутылку "Арцаха" :):):)

Даже жалко его стало, у него глаза забегали, молчит, сказать много чего хочет, отец мой смеяться хочет, потом глаза азера на огромный плакат Арарат натолкнулись, потом как раз мой winamp подсобил и песня арабо расставила точки над "i".

Так вот, что я вам скажу.

Может и не виноват этот однокашник дяди, бывший тбилиссец, в том, что слаб оказался закодировали его как и всех там.

Потому не стоит доверять им, они не виноваты что прозомбированы.

Но когда топором ночью прибьют тогда тоже не винить их?

Pacifist джан, !!!

Link to post
Share on other sites

Pacifist djan , , такой "ход конём" , я смог бы представить только в своём исполнении , до сегодняшнего дня . Молодец друг мой . Легче ответить сразу , необдуманно сгоряча , но так ... это высший пилотаж . Горжусь ! :respect: :flag:

Link to post
Share on other sites

Только смущаете меня. :blush:

Лучше бы Алекпера ругали :):):) :brows:

Если позволяет местность, то почему бы и маневр не применить ;) :fedayi:

Муза джан и остальные.

Спасибо за своего рода поддержку. :inlove:

Я думаю все мы достойные дети своего народа, хотя бы исходить из того что нам не безразлична судьба нации.

Ведь большинство из участников форума не ограничиваются пустой болтовней, а занимаются важными и нужными делами.

:victory: :flag:

Edited by "Pacifist"
Link to post
Share on other sites

Однако ваш журналист старательно отрабатывает свои бабки из различных фондов по иммитации "дружелюбности и мирного диалога бывших врагов" (хотя волчья морда нет-нет, да и покажется из под овечьей шкурки). Так же и наши аналогичные шлюхастые "общественники" усердно лижут ему задницу за гранты от всяких Эбертов и прочих. Противно всё это - собрать бы их всех (по крайней мере наших Ваняна и иже с ним) в один унитаз и слить воду :hm:

Впрочем, наш приятель Ванян - геранбойский, это кое-что объясняет. Предлагаю выслать его в этот самый Геранбой для работы городским г*твераном, благо и профессия и сексуальные пристрастия у него соответсвуют :)

Модеров прощу извинить, не сдержался.

Очень смело, очень. И проблем не будет.

Link to post
Share on other sites

Муза чё за лирические отступления в духе турецких преступлений против истории человечества? Чего, же азербайджанцы так усердно разрушили "построенные" ими хачкары в Джуге. Неужели армяням непонравилось, что азербайджанцы для них посторили и порпросили построить стрелковый полигон?

Может Ани Ван Эрзрум и крепость Эребуни тоже ненадо было строить и дарить армянам, которым только военные полигоны нужны?

Азербайджанцы точно ради армян стараетесь - вооружаетесь чтоб придти и разрушить все эти памятные места и перестроить их в полигоны :angry:

А ты что. мой брат по крови, разве не знаешь? Кто нам, армянам дал грамоту? Азербайджанский ученый Месроп Маштоц! Кто построил все урартские города! Как! Это же мы По-ПРо-Си-ли об этом древних азербайджанцев, и они все нам построили! Вдишь, какие онихорошие - строят, строят, а мы отнимаем, отнимаем. Бедный великий азербайджанский народ. вот сним всегда так. Открыли Америку - все Колумбу приписали вредные историки. Открыли динамит - опять - где ты читал, что это они, сердечные? А Телевизор кто придумал? А? Конечно, азербайджанцы!!!!!!!! И Ереван тоже они основали! Честно-честно!

Великий азербайджанский народ еще кучу чего полезного миру дал. Например... Пушкин ты думаешь. кто был? Правильно, азербайджаннец! А так же азербайджанцами были ГОрбачев, Фенимор Купер и Джина Лолобриджида. А ты, вотер, книжки читай. научные. в Бакы ызданные. Тогда будешь все знать. Да кстати, Юрий Гагарин тоже азербайджанец. По папе. И по маме.

Действительно, как это какие-то там азербайджанцы смели присвоить себе эти достижения армян. Америку им ещё можно простить, но Джину Лолобриджиду никогда. Хотя и Америку прощать не стоит. Зря что ли матрос Мартирос с туземцами по армянски разговаривал? Он им -"Ха ес" а они "Че джаник, мы местные"

Link to post
Share on other sites

Действительно, как это какие-то там азербайджанцы смели присвоить себе эти достижения армян. Америку им ещё можно простить, но Джину Лолобриджиду никогда. Хотя и Америку прощать не стоит. Зря что ли матрос Мартирос с туземцами по армянски разговаривал? Он им -"Ха ес" а они "Че джаник, мы местные"

на бОльшее не тянет? :/

Link to post
Share on other sites

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Guest
Reply to this topic...

×   Pasted as rich text.   Paste as plain text instead

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.


×
×
  • Create New...