Jump to content

Ортодоксальные евреи США вступились за Мела Гибсон


Recommended Posts

Ортодоксальный еврей, известный американский кинокритик, Майкл Медвед заявил, что фильм Мела Гибсона о смерти Христа - лучшая адаптация Библии в истории Голливуда. Медвед в своем выступлении на телевидении восторженно отозвался о фильме Гибсона "Страсть", бюджет которого составил около 24 млн долларов. Мнение Медведа подержал и писатель Дэвид Горовиц, сообщает Daily Telegraph. Ранее знаменитого актера журналисты и критики, побывавшие на закрытых просмотрах, обвинили в антисемитизме, так как, по их мнению, картина изображает евреев жестокими "убийцами Христа" - кровожадными, мстительными и алчными. Сам Гибсон продолжает упорствовать, что он не вкладывал никаких антиеврейских мотивов в фильм.Фильм стал первым возвращением Гибсона к режиссуре после того, как он получил Оскара в 1995 году за фильм "Храброе сердце" (дебютная картина получила сразу пять "Оскаров", в том числе в номинациях за лучший фильм и лучшую режиссуру).Действие картины "Страсть" сосредоточено на последних 12 часах жизни Сына Божьего. В истории Иисуса, по словам актера, его более всего привлекают последние часы перед распятием, которое стало "драмой для человека, обладающего божественным духом и земными слабостями". Состояние Христа в эти минуты обычно описывается как обречение себя на смерть без каких-либо страхов и кол######ий. Но мой Иисус, говорил Гибсон, "будет потрясен своей земной болью, настоящая кровь будет течь из его раны, и его распятие также будет настоящим". newsru

Link to post
Share on other sites
  • 4 weeks later...

Я видел отрывки из этого фильма. Несколько минут привели меня в шок, слезы выступили сами по себе. Столько крови и страдания... Такого фильма о Христе еще не было. Гибсон молодец. Это первый фильм о Христе, который вызывет эффект присутствия, реальности. Этот фильм появился вовремя, я думаю что он многих заставит задуматься.

Здесь можно посмотреть фото из фильма http://www.seattlecatholic.com/misc_20021121.html

Link to post
Share on other sites

Вообще мне не нравятся фильмы о Христе, и я избегаю их смотреть, воможно потому, что чувствую в них определенное лукавство.

Этот же фильм я не смотрела. Но от фотографий сделалось тяжело, неприятно так стало. Появилась ассоциация с Геноцидом армян.

Link to post
Share on other sites

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Guest
Reply to this topic...

×   Pasted as rich text.   Paste as plain text instead

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

×
×
  • Create New...