Sign in to follow this  
Followers 0
Artur

Скажи аппетиту стоп!

12 posts in this topic

Скажи аппетиту стоп!

Зима - самое опасное время года. По крайней мере, для фигуры. Ведь праздники идут чередой, а каков освященный традициями закон национального застолья? Съесть как можно больше и еще чуть-чуть. Но традиции на то и даны, чтобы самые смелые и прогрессивно мыслящие ломали их! Начните прямо сейчас!

Мы едим, чтобы жить. Это понятно. Но тогда почему количество еды иногда в несколько раз превышает жизненные потребности организма? Почему - мы едим так много?

Можно сколько угодно рассуждать о национальных традициях, неправильном воспитании, нарушениях обмена веществ, но главная причина переедания это стрессы, вызванные сумасшедшим ритмом жизни.

Еда успокаивает, снимает чувство напряжения, тревоги. Нам хорошо и спокойно... У многих из нас смещаются "центры удовольствия", и иногда мы даже предпочитаем вкусный ужин интимному общению с любимым мужчиной. А стройная фигура тем временем становится... ну, в общем, не такой стройной. Мы начинаем нервничать теперь уже и по поводу лишних килограммов. Чем больше нервничаем, тем больше едим, чем больше едим, тем больше толстеем, чем больше толстеем, тем больше нервничаем... Есть ли выход из этого порочного круга?

Во-первых, подлечите нервы: иногда для этого достаточно увеличить в рационе количество витаминов группы В больше всего его содержится в злаках, растительном масле, яйцах, дрожжах, зелени, сое и пшеничных ростках. Месяц такого "лечения" - и потребность в вечерних пиршествах отпадает сама собой.

А во-вторых, научитесь усмирять чувство волчьего голода. Несколько маленьких ухищрений помогут вам держать в узде свой аппетит и в праздники, и в будни!

За полчаса до еды выпивайте стакан воды или сока. Во-первых, это полезно для пищеварения, во-вторых, жидкость заполнит желудок, создавая иллюзию сытости.

Замените большие и глубокие тарелки маленькими и мелкими. Тогда вас не покинет ощущение того, что вы съели "полную тарелку", а талия останется в безопасности. Пожелание: хорошо бы выдержать место трапезы (в том числе и посуду) в холодных голубовато-синих тонах - эта гамма отбивает аппетит.

Выбирайте продукты с большим содержанием клетчатки и такие, которые нужно долго жевать (овощи, фрукты, злаковые), - они быстрее насыщают.

Трите все, что можно натереть, - это хороший способ визуально увеличить объем пищи.

Отнеситесь к любой еде как к ритуалу - скатерть, приборы, неспешные застольные беседы. Такой подход исключает "перехваты на ходу", которые являются главными врагами фигуры. А еще освойте искусство поглощения еды с помощью палочек - они не позволят вам есть много и быстро.

Научитесь... вязать. Сколько пользы - и руки заняты, и голова, да еще, по утверждению многих, нервы успокаивает прямо "три в одном"!

"Подруга"

Ой, народ, а я лопаю... :rolleyes: прямо все, что вижу съедобного :wow: и похудела сильно за последнее время - нервы :cry:

И я лопаю, но не худею :cry:

Господи, как же я люблю поесть!

Это ужасно :(

И я лопаю, но не худею :cry:

Господи, как же я люблю поесть!

Это ужасно :(

A u nas eshe veselee. Jivem v 3-em v komnate, v obshage. Siten tot, kto libo ranshe prosnulsya, libo pozje vsex leg spat i uspel opustoshit xolodilnik. Obedaem v 3 chasa nochi. Pravda esli est chto. A tak po komnatam poxodish. U kogo to xlebushka strelnesh, u kogo to kartoshki......... shutka. No v kajdoi shutke - est dolya shutki)))))))))

No xotyabi raz v mesyac nastoyashii prazdnik nastupaet, kogda kto to iz nas poluchaet posilku iz Armenii. Ya tak obojralsya kogda priexal sosed posle kanikul. On prines Nastoyashii Arm kyabab! i vse chto k nimu prilogaetsya)))))))

TAk chto lopaete, esli est takaya vozmojnost)))))))))

Или имейте хороших соседей :p !

я кушаю .... кушаю, а толку то? :) вообще не грамма не худею и не жирею :lol: че делать?

Nea! sosedi u menya SUPER! Mne s nimi ochen povezlo i ya ix ochen lyublyu!

Glavnoe cht v obshage v Moskve v nasei komnate mi 3 iz Armenii Ya i eshe odin iz Yervana, a 3-ii Gyumri!

я кушаю .... кушаю, а толку то? :) вообще не грамма не худею и не жирею :lol: че делать?

Ниче не делать. Это значит, что у тебя хороший обмен веществ.

:( Еда - это проблема, я люблю есть нормальную пищу, и от диет сразу заболеваю..

А мне обычно очень плохо без шоколада, на работе одно время съедала по плитке в день, не меньше.. :ermm:

Только один раз в жизни, когда спортом занималась - есть шоколад вообще перестала, просто не хотелось и все... :flower: Надо заняться спортом, да? :hm:

Ниче не делать. Это значит, что у тебя хороший обмен веществ.

прикольно, успокоела, а то все надоели уже, "почему чуточку не не толстеешь?а?" :cool:

прикольно, успокоела, а то все надоели уже, "почему чуточку не не толстеешь?а?" :cool:

Ну, не переживай, возраст своё возьмёт, чуточку да потолстеешь :D

Ну, не переживай, возраст своё возьмёт, чуточку да потолстеешь :D